Мама пьяница

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ксения89
Информация о пользователе

Мама пьяница

Сообщение Ксения89 » 22 дек 2017, 20:24

Моя мама начала пить, когда родители развелись, мне было тогда 10 лет. Сейчас мне уже 28 лет, а мать пьет все хуже и хуже. Раньше она не пила запоями, сейчас появились запои (последние года 3). Мы живем раздельно, у меня своя семья, у мамы никого нет, мужчина ушел от нее. В итоге мама совсем втянулась, на работу ходит через пень колоду, но ее не увольняют, держат пока,потому что она хороший специалист. Кодировалась на два месяца, еле уговорили ее всей семьей, но сейчас срок закончился и это какой-то ужас. Неделю пьет, потом бабушка приезжает к ней вызывает врача, тот выводит ее из запоя, потом все заново. Мне кажется, эти капельницы, не помогают, она через день-два снова начинает пить, не хочет бросать, ругается,когда пытаешься объяснить, поговорить. Ей нравится пить и это самое противное, деньги есть, она заказывает через курьера бутылки. Хуже всего, что меня не воспринимает, не слушает практически, бабушка с дедом к ней ездят периодически выводят из запоя. Бабушка тоже с дедом выпивают, но они пьют по вечерам и дед на следующий день ходит на работу, то ест не опускаются, в запои не впадают, но все таки они пьяницы. Бабушка звонит нервы треплет, может позвонить выпивши, пытается манипулировать мною, чтобы я ехала к матери, сидела с ней, выводила из запоя,готовила, убирала! А мне надоело, я не хочу ездить к ней и играть роль уборщицы, пока она там пьет и пропивает все деньги! Ситуация очень не приятная, я работаю,дома дел много у самой и не могу ездить к маме и сидеть с ней, просто не хватает терпения и денег вызывать ей врачей ( по 5 тыс капельницы). Да и не хочу почему-то, мне жалко ее, это моя мама, но когда она пьяная, не могу с ней общаться,не могу ее видеть, сразу невроз жуткий. Мама когда я была маленькая тоже выпивала,но у нее была другая крайность-она убегала из дома, или могла кого-то притащить в дом незнакомого. Намучилась я с ней и сейчас когда мы живем раздельно и я от нее не завишу больше, просто сил нет опять в это все ввязываться. Поэтому бабушка ездит сама к ней, они живут рядом. Да и если честно, я не вижу уже пользы от этих поездок, мама все равно потом опять пьет, какой толк каждый раз вызывать врачей на дом? Я не знаю,как поступить и мать бросать не могу, но и жить ее жизнью я не могу. Тем более когда она пьет, она очень агрессивная и слушает более менее только бабушку и деда. Но и манипуляции мне надоели со стороны бабушки, что она мне пытается указывать что делать, например, звонит и начинает вот у тебя выходной, езжай к матери. А я жутко нервничаю, переживаю, не знаю что ответить, ловлю себя на мысли что оправдываться начинаю перед ней, хотя я взрослый человек. Напишите пожалуйста совет, как себя вести в этой ситуации чтобы и матери помочь и самой сохранить спокойствие и не насиловать саму себя и как вести себя с бабушкой? Старые люди порой бывают очень жестокими. Я готова помочь маме,я предлагаю ей деньги на кодирование, всегда к ней приезжаю когда она трезвая, но мне кажется она стала пользоваться нами, что кто-то из нас всегда придет на помощь, найдет деньги, займет, и вызовет врача на дом. И вот поэтому она пьет без меры, не отвечает сама за себя, всегда знает что стоит ей щелкнуть пальцем и к ней прибегут. Да еще и из-за нее меня гнобит бабушка, мол я плохая дочь.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мама пьяница

Сообщение Валер17 » 22 дек 2017, 20:33

Ксения89, отойти на безопасное расстояние.
Читай книгу"как не пить" глава созависимость
И это пройдет

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Мама пьяница

Сообщение LessNik » 22 дек 2017, 20:36

Ксения89, Читай тут Семейный форум родственников алкоголиков.
Все ответы и даже больше уже даны) История "под копирку" уж прости. :-(

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Мама пьяница

Сообщение ANNA123 » 22 дек 2017, 20:39

Привет!
Да , ситуация тяжелая. Нужно обозначить границы с бабушкой. Здесь нет твоей вины в том что она пьет (скорее это вина как раз бабушкина что мама так выпивает).
А бросить маме нужно только самой , признать алкоголизм и отправиться к наркологу , либо в АА.

Ну вот ума не приложу как можно столько выпивая,быть хорошим специалистом??? :a_g_a:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Мама пьяница

Сообщение Алекс ИТС » 22 дек 2017, 20:40

Ксения89 писал(а): пьет все хуже и хуже.
я пил лучше и лучше с каждым месяцем. оттачивал мастерство :du_ma_et:
прости :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Side
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 14 дней

Мама пьяница

Сообщение Side » 22 дек 2017, 20:43

Ксения89, пока вы с бабушкой и дедом обслуживаете её алкоголизм, ситуация не измениться. Лучше что вы можете для неё сделать это оставить её наедине со своей проблемой. Тогда есть шанс что задумается.

Ксения89
Информация о пользователе

Мама пьяница

Сообщение Ксения89 » 22 дек 2017, 20:50

К сожалению, бабушка с дедом не понимают что они тоже зависимые, они выпивают почти каждый вечер по бутылке водки и не спиваются! Дед ходит на работу, бабушка на пенсии дома сидит, и не выглядят они пьяницами вообще! Вот такое бывает. А подумать о том, что они сами пьют и скорее всего поэтому и моя мама стала пьяницей они не считают нужным. Бабушка так вообще по вечерам звонит мне пьяная и говорит про мать пьяницу, вот ведь парадокс? А как обозначить границы, мы с ней уже 4 года воюем на эту тему и все бестолку, она считает раз это моя мать, я должна ей по жизни. И самое ужасное что она на меня действует как удав на кролика, я как зомби, боюсь ей сказать что-то, вроде и обидеть не хочу все таки пожилой человек, да и бабушка все таки, а ответить бы надо.

Ксения89
Информация о пользователе

Мама пьяница

Сообщение Ксения89 » 22 дек 2017, 20:53

Я пытаюсь им объяснить что не надо ее каждый раз опекать, не надо к ней ехать по первому зову и сидеть с ней как с маленькой, но все бесполезно, они ее жалеют (да и мне конечно ее жаль) и все по новой. А бросить ее чтобы она допилась до чертей страшно, хотя наверное все к тому и идет.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Мама пьяница

Сообщение ANNA123 » 22 дек 2017, 20:58

Ну у меня ситуация со стороны матери такая же меня она критикует , посылает причем пьяная или нет не зависит.
Тебе нужно меняться самой .Как говорит Стеценко изменить ситуацию , а уж тем более людей ты не в силах. Прочитай мою тему к врачу наркологу Замкнутый круг. Я там гостем написала. Прочитай внимательно ответ Стеценко. :-ok-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мама пьяница

Сообщение Валер17 » 22 дек 2017, 20:59

Ксения89, очень тяжело,но жалеть Вас здесь никто не будет.
Действуйте!
И это пройдет

Ксения89
Информация о пользователе

Мама пьяница

Сообщение Ксения89 » 22 дек 2017, 21:04

В каком месяце вы писали? Там столько всяких тем

Ксения89
Информация о пользователе

Мама пьяница

Сообщение Ксения89 » 22 дек 2017, 21:05

Все я нашла, спасибо, обязательно прочитаю

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»