Жизнь после смерти

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение Макс 1979 » 23 дек 2017, 18:11

Дэ Жэнь, Так? :-)

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Жизнь после смерти

Сообщение Vitaly » 23 дек 2017, 19:36

MБосс настоял убрать
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение Макс 1979 » 23 дек 2017, 19:38

Vitaly, Доктор, если он кони двинет?

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Жизнь после смерти

Сообщение Vitaly » 23 дек 2017, 19:41

Или тетурам, как Саня viewtopic.php?p=2100286#p2100286 :co_ol:

Подробное описание всех прелестей после возлияния под тетурамом там в теме
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Жизнь после смерти

Сообщение трясогузка » 23 дек 2017, 19:58

Vitalyp:r:i:v
Пациент едва жив. Зачем брать грех на душу.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение Макс 1979 » 23 дек 2017, 20:03

Что в голове у людей, советующих подмешать в еду алкашу дисульф

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Жизнь после смерти

Сообщение Vitaly » 23 дек 2017, 20:40

Макс 1979Барвинка, чё вы так прям разтревожились. Он по сути уже кони двинул от алкашки.
Если он испугался, то сам многократно уже будет твердить, что больше ни капли.
Если не твердит, то считай, что он уже в гробу.
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 3 дня

Жизнь после смерти

Сообщение трясогузка » 23 дек 2017, 20:44

Vitaly писал(а): Если не твердит, то считай, что он уже в гробу.
Вроде он уже просил пива.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Жизнь после смерти

Сообщение Admin » 23 дек 2017, 20:59

Vitaly писал(а): а попробуй ему во время и после больничек дисульфирамчику в-тихую ежедневно повтюхивать
AВот этого не нужно советовать, это будет уголовное преступление, если он кеды откинет.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 23 дек 2017, 21:41

  23 дек 2017, 20:40  Vitaly  писал(а): Макс 1979Барвинка, чё вы так прям разтревожились. Он по сути уже кони двинул от алкашки.
Если он испугался, то сам многократно уже будет твердить, что больше ни капли.
Если не твердит, то считай, что он уже в гробу.
В реанимации врачи сказали, что природа все хитро утроила для алкоголиков: все плохое и страшное ОНИ ЗАБЫВАЮТ. То есть из делирия помнят только веселые галлюцинации, а страх, боль, ужасы - нет. КОМУ вообще запомнить нельзя, т.к. мозг был в отключке.
В общем, сказали так: будет пить дальше, будет менять одну психушку за другой. Но цироз печени положит этому конец.
Здоровому человеку и этой информации много, чтобы взять себя в руки, а зависимому - пустой звук. Вот как так? (вопрос риторический)

Вопрос к созависимым: чего делали, чтобы решить свои проблемы?
12 шагов, психологи, чтение книжек (каких, кстати?)?

И как можно "заняться собой и своей жизнью", если жить под одной крышей? Расходиться после первой рюмки /банки/стакана? Ведь если пить будет, то никогда нервничать и бояться обмороков не прекращу, а пить фенибут вечно нельзя.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 23 дек 2017, 21:42

  23 дек 2017, 20:59  Admin  писал(а):
AВот этого не нужно советовать, это будет уголовное преступление, если он кеды откинет.
Полностью согласна.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 23 дек 2017, 21:44

  23 дек 2017, 11:44  Олнея  писал(а): Всем привет! Оставить на НГ в больнице, потому как дома сорвется 100% . А потом к анонимным постараться отправить на собрания. Книги тоже, как вариант. А вообще, спасаться самой .
Каковы пути спасения? Я готова))))))))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Жизнь после смерти

Сообщение Тикондерога » 23 дек 2017, 21:55

NovayaYa писал(а): пить фенибут вечно нельзя
Фенибут, он сцуко, хитрый....Через недельку дозу надоть увеличивать... и слезать проблемно, привыкаем-с....

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Жизнь после смерти

Сообщение Sableson » 23 дек 2017, 22:02

Не один психолог если он не был алкашем вам помочь не сможет .точнее не вам а вашему мужу. От куда им знать что испытывает алкоголик в стадии когда он пить уже не может и не пить не может тоже. Алкашу может помочь точно такой же алкаш . если второй конечно этого искренне желает .
Литература это так пшик ,ну конечно вы будите знать что агрессия и злоба приводит к запою . а как сделать так чтобы та самая агрессия .обида.злоба и страхи ,не наступали и не давили его за горло . Нигде в научной литературе этого не написано , а если и написано то написали это авторы которые ничего толком об этом не знают , писали ведь чтобы бабло срубить . дайте мне задание и пообещайте ганарар я вам такое напишу . весь форум будет читать запоем.
вот выдержка из книги Анонимные алкоголики.
В большинстве случаев мы не хотели признаваться себе в том, что мы алкоголики. Ведь никто не хочет считать себя физически или умственно отличающимся от окружающих. Отсюда бесконечные тщетные попытки доказать, что алкоголики могут пить как и все остальные люди. Заветная мечта каждого алкоголика — чтобы он снова мог пить, получая удовольствие от алкоголя и полностью контролируя себя. Живучесть этой иллюзии поистине удивительна. Многие верят в нее на пороге безумия или смерти.
и хочу вам сказать остановит его только сверх естественное .я это испытал на своей шкуре . Пока я боролся 18 лет с этой заразой у меня ничего не выходило ,да и не могло выйти .я ведь прикладывал к этому массу усилий , а после того как алкоголь меня растоптал и размазал , почему то появился шанс.Его мне дал тот самый алкоголь. Плюс страх. Страх за жизнь уже . Ну и конечно обида на самого себя ,но было это когда я в очередной раз выскочив уже сидел и не знал что делать дальше чувствуя что я нажрусь . А день остановки я раньше думал что я так захотел ,нет просто уже не было места куда заливать и не было сил лить... Вот и настала передышка . Но она сыграла в растоптанном состоянии и не видении пути ту ключевую роль которая привела меня совершенно к другой жизни . было очень трудно и не выносимо жить трезвым и меняться внутри .но я уже этого сильно хотел . Потом становилось легче .где то опять труднее но уже не так как прежде .
Конечно хочется вам пожелать чтобы все было хорошо в вашей жизни дальше ,но этого я делать не буду и не буду ничего вам советовать . Тут информации море . Это будет не честно по отношению к вам ,потому что я не знаю как будет . У алкоголика нет эффективной защиты от употребления .она исходит сверху . И это не то что правда и это даже не факт. это я вам пишу потому что это происходило со мной.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение Лабрадор » 23 дек 2017, 22:10

NovayaYa, здравствуйте!
Я- запойный алкоголик, живу с женой и дочерью. Сильных галлюцинации и белок не было у меня, правда, но больницы по причине подозрения на инсульт, эпилептический припадок - это было.
Врачи совершенно правы, говоря, что всё плохое алкаш забывает очень скоро. Я тоже после больницы говорил себе и близким: всё, больше нельзя и держал слово (месяца два).
У Вас ситуация совсем аховая. Человек на том свете побывал. Чего ему ещё надо объяснять?
Его предупредили: будешь пить - помрешь. Он отвечает: буду! Хочу умереть!
Ну как ему ещё то объяснить? Не знаю
Ещё зависимые люди, понимая, что с ними носятся, воспринимают это как должное и усиленно пользуются. Пример. «Если ты не дашь мне выпить, я ножом себя зарежу!» Два варианта дальше: 1. «Выпей, пожалуйста, только не режет себя!» Я получаю, что хочу и ,конечно, себя не режу. 2. «Да хрен с тобой, режь!» Тут я не получаю, но тоже себя не режу.
Я бы на Вашем месте сказал ему: Хочешь сдохнуть - пей! Тебе врачи всё сказали. Жизнь твоя, решать тебе. Тебе нужна поддержка? Я готова. Но, будешь пить, я уйду в сторону. Невозможно сохранить жизнь человеку, если он твердо намеревается с ней расстаться

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Жизнь после смерти

Сообщение Тикондерога » 23 дек 2017, 22:14

Лабрадор писал(а): если он твердо намеревается с ней расстаться
И ето верно. Тока сначала сказать, чтоб на похороны заработал, выбрал памятник...Я серьезно, что почувствовал дыхание в затылок тети с косой( не Тимошенко)

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 23 дек 2017, 22:32

  23 дек 2017, 22:10  Лабрадор  писал(а): NovayaYa, здравствуйте!
Я бы на Вашем месте сказал ему: Хочешь сдохнуть - пей! Тебе врачи всё сказали. Жизнь твоя, решать тебе. Тебе нужна поддержка? Я готова. Но, будешь пить, я уйду в сторону. Невозможно сохранить жизнь человеку, если он твердо намеревается с ней расстаться
Вы просто мои мысли последних дней озвучили! В принципе маме его я так уже сказала. А ему я это же за несколько дней до комы сказала: "Не бросишь пить - вместе жить не будем".

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 23 дек 2017, 22:55

Честно говоря, пробежавшись по теории алкоголизма, которая мне ранее была неведома и безусловно шокировала своей безысходностью, проблемы мужа стали как-то ... вторичны что-ли.
Что случилось, то случилось. Я ни о чем из своего прошлого не жалею, а это уже немало. На него повлиять не могу. Понятно. Интересует будущее. Причем мое.
Да и эту ветку я скорее завела не про него, а про себя.
Я давно понимала, что есть у меня какие-то психологические сложности и проблемы, например, в принятии решений, что все это родом еще из детства, что гиперопека в детстве отбила навык жить автономно и ни от кого не зависеть. Отсюда и потянулось все дальше как снежный ком.
Просто вся картина из отдельных мыслей и идей в единый пазл никак не складывалась.
Послушала про созависимость и все сложилось.
Интересно, насколько реально самой избавиться от этих "проблем из детства". Ведь они столько лет со мной. Пока решимости море, но потом наступит плохая полоса (так всегда бывает), когда как-будто накрывает с головой тоска и бессилие, и все видится беспросветно, в черном цвете. Помогает ли созависимым работа с психологом? Или все индивидуально и есть смысл попробовать и решить самой? С посещением групп все сложнее: они по вечерам, а у меня дочка первоклашка, надо с ней быть. Или онлайн-тренинги бывают по теме? Я бы поучаствовала.
Двигался кто-то из жен алкоголиков в этом направлении? Каким путем?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Жизнь после смерти

Сообщение Sableson » 23 дек 2017, 22:59

Логин в скайпе группа Ал Анон lotoslotos43
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Жизнь после смерти

Сообщение Dantes » 23 дек 2017, 22:59

NovayaYa, здравствуйте! h:iy:aeh
NovayaYa писал(а): я как жена вообще могу что-то сделать на этой стадии?
Как себя с ним вести?
Ничем Вы ему помочь не сможете, пока он сам не осознает.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»