Жизнь после смерти

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Жизнь после смерти

Сообщение Sableson » 23 дек 2017, 23:00

вот расписание Расписание онлайн групп Ал-Анон (Skype)
Группа Ал-Анон в 21.00 по моск (понедельник) имя секретаря natnat248 или mops_k
Группа Ал-Анон в 13.00 по моск (среда) имя секретаря olivka6092 (Вера)
Группа Ал-Анон в 21.00 по моск(четверг) имя секретаря to.id2011
Группа Ал-Анон в 20.00 по моск(пятница) имя секретаря alanon1213
Группа Ал-Анон в 14.30 по моск (суббота) имя секретаря g.andreeva2011 (Галина)
Группа Ал-Анон в 14.00 по моск (воскресенье) имя секретаря katyamba9898 (Екатерина) или oksana9111905 (Oksana D.)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Жизнь после смерти

Сообщение Sableson » 23 дек 2017, 23:01

вот еще Аккаунт группы: alanon1213

Собрания проходят каждую пятницу в 19.00.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

Жизнь после смерти

Сообщение Marri » 25 дек 2017, 00:07

NovayaYa писал(а): Вопрос к созависимым: чего делали, чтобы решить свои проблемы?
12 шагов, психологи, чтение книжек (каких, кстати?)?
Привет. Мне помогли: форум, книги (Избавление от созависимости, Брак где проходят границы, Умение любить (так вроде) Зайцева, Исцели свою жизнь Л. Хей, Искусство быть женщиной.., лекции Новиковой о созависимости, программа 12 шагов для созависимых с наставником, группы помогают (есть в реале и в скайпе).

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Marri » 25 дек 2017, 00:12

  23 дек 2017, 15:48  Imbetsil  писал(а): NovayaYa, лучше внятно обозначь что тебе пох. Хочешь, мол, пить-пей до посинения.
Согласна. Скажите: хочешь сдохнуть- сдыхай, упейся в у смерть, а я так жить больше не могу и не хочу. После няньканья действует отрезвляюще.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 25 дек 2017, 09:31

  25 дек 2017, 00:07  Marri  писал(а):
Привет. Мне помогли: форум, книги (Избавление от созависимости, Брак где проходят границы, Умение любить (так вроде) Зайцева, Исцели свою жизнь Л. Хей, Искусство быть женщиной.., лекции Новиковой о созависимости, программа 12 шагов для созависимых с наставником, группы помогают (есть в реале и в скайпе).
Хотела у Вас узнать. Вот группы помогают. Допустим. Но если их цель - поддержать, подсказать и помочь разобраться в проблеме и решить ее, то почему в группы ходят годами? Или люди созависимые и со своими психологическими проблемами не могут не быть к кому-то привязаны? Только раньше - к алкоголику, а потом к группе. Нет ли зднсь некоего замещения? Вот раньше муж помогал, а теперь добрые люди?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Жизнь после смерти

Сообщение Sableson » 25 дек 2017, 09:33

Почему годами. Я например хожу сейчас когда мне хочется. Дело то не в группах. Хотя на первых порах конечно ходил чаще. Видимо так надо для мого выздоровления.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 25 дек 2017, 09:36

  25 дек 2017, 00:12  Marri  писал(а):
Согласна. Скажите: хочешь сдохнуть- сдыхай, упейся в у смерть, а я так жить больше не могу и не хочу. После няньканья действует отрезвляюще.
Я это сказала и предложила ему собрать вещи и съехать, если пить не бросит. Через 5 дней он приехал в кому..... Так что не сработало.

Marri, у вас есть дети? Я вот страшно нервничаю оттого, что отец за последние 3-4 месяца стал резко деградировать на глазах ребенка. Все прошлы годы и проблем не было, пока ситуация была обычной: без запоев и маргинальства.
Как можно жить вместе и забить на пьянство, если есть дочь?

Аватара пользователя
Без(ника
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Без(ника » 25 дек 2017, 10:48

Как можно жить вместе и забить на пьянство, если есть дочь?
Не знаю. Я бы не смогла. Я - трус. Несмотря на массу советов, раздаваемых здесь, мне кажется это малореальным при наличии маленьких детей. Если дети взрослые - им ещё можно хоть как-то внятно объяснить то, что происходит с их отцом. А вот как с малышами быть - хз. Я бы сбежала, точно. Но я так уверенно говорю об этом, потому что мне есть куда уйти. Или куда его отправить :-(

Однако, я не занималась по программе 12 шагов для созов, возможно, именно там и учат таким нужным штукам. Муж не пьёт, я не пью, а созить я не перестала.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 25 дек 2017, 11:09

Ему есть, куда уйти. Так что пока план такой - выход из клиники и смотрю по ситуации и состоянию. Если снова пьет или еще как меня сильно нервирует - расходимся. Больше вариантов не вижу. Мне почему-то все говорят, что я сильная и справлюсь ( кроме моей мамы, конечно, но это как всегда), и я им верю

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 25 дек 2017, 11:14

А вообще за последнюю неделю я сильно успокоилась, перестала даже фенибут пить, набралась решимости и здравомыслия что-ли, да и ваш форум очень помог в том числе, спасибо! Вот реально с вами нет чувства одиночества и тоски!

Во вторник меня психолог из клиники, где муж находится, пригласила на беседу. У меня к ней тоже несколько вопросов есть.)))) Пообщаемся.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Re: Жизнь после смерти

Сообщение трясогузка » 25 дек 2017, 11:25

Приветы p:r:i:v
  25 дек 2017, 09:31  NovayaYa  писал(а):

Хотела у Вас узнать. Вот группы помогают. Допустим. Но если их цель - поддержать, подсказать и помочь разобраться в проблеме и решить ее, то почему в группы ходят годами? Или люди созависимые и со своими психологическими проблемами не могут не быть к кому-то привязаны? Только раньше - к алкоголику, а потом к группе. Нет ли зднсь некоего замещения? Вот раньше муж помогал, а теперь добрые люди?
ИМХО, всё индивидуально. Но если ты созависимый - это навсегда, это такой способ мышления. Нужно учиться технике ставить свой мозг на место и не пускать мышление на самотёк. Кому-то всю жизнь требуется помощь группы, кому-то раз в год... А можно вообще ничего не делать и встретить старость сумасшедшей истеричкой (невротиком).
ПыСы ещё можно спиться)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Marri » 25 дек 2017, 20:41

  25 дек 2017, 09:31  NovayaYa  писал(а):

Хотела у Вас узнать. Вот группы помогают. Допустим. Но если их цель - поддержать, подсказать и помочь разобраться в проблеме и решить ее, то почему в группы ходят годами? Или люди созависимые и со своими психологическими проблемами не могут не быть к кому-то привязаны? Только раньше - к алкоголику, а потом к группе. Нет ли зднсь некоего замещения? Вот раньше муж помогал, а теперь добрые люди?
Люди ходят, потому что им нравится, как хобби, Типо кружек по интересам. Они там, обмениваются опытом, духовно растут. Я редко посещаю, т.к. дети... Но занимаюсь с наставницей, нам очень нравится, при каждой встрече мы открываем что то новое для себя, взгляд со стороны очень важен. Я занималась и самостоятельно 3 года и с группой 2 месяца удалось, с наставницей месяцев 8. В самом начале, чем больше инструментов, тем лучше. Самостоятельно очень тяжело, так как мозги набекрень..

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

Re: Жизнь после смерти

Сообщение Marri » 25 дек 2017, 21:39

  25 дек 2017, 09:36  NovayaYa  писал(а):
Я это сказала и предложила ему собрать вещи и съехать, если пить не бросит. Через 5 дней он приехал в кому..... Так что не сработало.

Marri, у вас есть дети? Я вот страшно нервничаю оттого, что отец за последние 3-4 месяца стал резко деградировать на глазах ребенка. Все прошлы годы и проблем не было, пока ситуация была обычной: без запоев и маргинальства.
Как можно жить вместе и забить на пьянство, если есть дочь?
У меня двое детей. Когда муж перестал пить, проблемы во взаимоотношениях остались. Хотя стало намнооого легче. Со временем получается все лучше и лучше. Пьянство бывает разным, болевой порог у соз постепенно понижается, поэтому некоторые созы терпят очень многое

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 31 дек 2017, 18:47

Всех с наступающим Новым годом!

Сижу плачу, на душе пустота и полное отупение.
Муж после с трудом пережитой комы и делирия, поездки к наркологу, 9-дневного лечения под капельницами и таблетками в клинике, 28 декабря вернулся домой. Обещал 02 января поехать вместе со мной и куратором клиники в два реабилитационных центра, чтобы посмотреть, что там и как и выбрать, в каком лечиться.
Врачи меня отговаривали, говорили, что это безумие бросать лечение, надо долечиваться и сразу ехать на реабилитацию. Но муж очень хотел встретить новый год с семьей. Вместе готовились, закупались, даже друзья навестили 31, что мы не ожидали. Но я его просила: алкоголь тебя уже убил один раз, больше к нему нет возврата. Будешь пить - вместе жить не будем. Купил детское шампанское, сказал, что пить не собирается.
Итог - пойман с поличным: в бутылку из-под газировки перелил пиво и жадно потягивал втихоря, убегая в другую комнату, прямо при гостях. И вот он канун нового года - дома с дочкой одни, мужа приехала и забрала мать.
Финиш, конец истории. На нелепый в такой ситуации вопрос: "зачеты ты пил?", ответил честно: "Захотел. Но больше пить не собирался! Вот прямо с завтрашнего дня!".... бла-бла-бла как в него не верят и выгоняют их дома.

19 лет жизни спущены в унитаз вместе с пивом.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение Лабрадор » 31 дек 2017, 18:55

NovayaYa, с Новым годом Вас!
Терпения и здоровья Вам и Вашей дочери! Пусть уходящий год будете самым плохим в Вашей жизни!

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение Bernard » 31 дек 2017, 19:01

NovayaYa, и всё таки сегодня Новый Год! С праздником! Только самого-самого хорошего в новом году. Счастья, удачи и хорошего настроения! _flow_ers_ :ki_ss:

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 31 дек 2017, 19:03

  31 дек 2017, 18:55  Лабрадор  писал(а): NovayaYa, с Новым годом Вас!
Терпения и здоровья Вам и Вашей дочери! Пусть уходящий год будете самым плохим в Вашей жизни!
Я его к таким годам уже и отнесла.
Все проходит. И это тоже пройдет.
Пошла за мороженным,а ночью будем взрывать хлопушку на улице. Может слезы уже не будут течь.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 31 дек 2017, 19:05

Восхищаюсь и преклоняюсь перед теми, кто смог и бросил пить! Вы просто Супергерои, ребята, огромные молодцы! Всем бы так! Счастья Вам в Новом году!

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 3 дня

Жизнь после смерти

Сообщение Оксанка » 31 дек 2017, 19:13

пойман с поличным: в бутылку из-под газировки перелил пиво и жадно потягивал втихоря, убегая в другую комнату,
Как ни горько но ваш муж бросать пить не хочет, и типа он поедет лечится это он говорит для того, что бы от него отстали.Если есть куда, уходите, зачем портить свою и ребенка жизнь.
NovayaYa, Желаю в Новом году, новой жизни.
Изображение

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Жизнь после смерти

Сообщение NovayaYa » 31 дек 2017, 19:16

Да, он сегодня так и сказал, что он не алкоголик.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»