Женский алкоголизм

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Женский алкоголизм

Сообщение NovayaYa » 20 янв 2018, 13:50

И про Свидетелей я знаю достаточно: свекровь еле вытащили из их цепких объятий.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм

Сообщение NovayaYa » 20 янв 2018, 13:53

  20 янв 2018, 13:50  Mishaho13  писал(а): NovayaYa, я не люблю созависимых. Очень.
А я алкоголиков, но я им не ТЫкаю, заметьте.
Надо жить дружно.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Женский алкоголизм

Сообщение Sableson » 20 янв 2018, 13:58

Миша я так же не могу смотреть на тех кого трясёт от того что у какой то секты всё успешно :-) и чего только не придумают они чтобы усилить своё лживое мнение и успокоить свойстрах. И так же всегда готов не прлсто написать хрень и не нести за свою брехню ответственность. Типо бумага все стерпит или язык без костей. Я за все что говорю всегда могу ответить и привести факты,докощательства. И да еще и могу лать ссылки на свидетелей. :-) только не тех.
Кстати а те свидетели могут свидетельствовать. Они видели того самого как там его йогова или хрен его знает или знают хотябы людей кто с ним знаком. У меня есть свидетели кто щнаком со свидетелями которые знали лично первоисточник.
Миша да хрен с ними есть выражение придуманное не сектантами про собаку. И ветер. Этож не мы придумали. Так что что там больше лай или ветер грубо говоря по тому самрму месту где барабан при переходе через Альпы у суворовце висел. :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Женский алкоголизм

Сообщение Sableson » 20 янв 2018, 13:59

NovayaYa писал(а):
И про Свидетелей я знаю достаточно: свекровь еле вытащили из их цепких объятий.
Сочувствую вам. :a_g_a: но хорошо что все хорошо кончилось. :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Женский алкоголизм

Сообщение Sableson » 20 янв 2018, 14:03

NovayaYa писал(а): это скорее к супругу
Кстати у алкашей принято на ты. Нет у них рангов. Все у всех одинаково..
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм

Сообщение NovayaYa » 20 янв 2018, 14:04

  20 янв 2018, 13:58  Sableson  писал(а): Миша я так же не могу смотреть на тех кого трясёт от того что у какой то секты всё успешно :-) и чего только не придумают они чтобы усилить своё лживое мнение и успокоить свойстрах. И так же всегда готов не прлсто написать хрень и не нести за свою брехню ответственность. Типо бумага все стерпит или язык без костей. Я за все что говорю всегда могу ответить и привести факты,докощательства. И да еще и могу лать ссылки на свидетелей. :-) только не тех.
Кстати а те свидетели могут свидетельствовать. Они видели того самого как там его йогова или хрен его знает или знают хотябы людей кто с ним знаком. У меня есть свидетели кто щнаком со свидетелями которые знали лично первоисточник.
Миша да хрен с ними есть выражение придуманное не сектантами про собаку. И ветер. Этож не мы придумали. Так что что там больше лай или ветер грубо говоря по тому самрму месту где барабан при переходе через Альпы у суворовце висел. :-):
Аминь.
Наконец-то маски приветливости, заботы о ближнем и благородства сорваны.
Имеющий глаза да увидит, кто есть кто.
Травля сомневающийся - старое оружие со времен инквизиции. Кого-то на костре сожгли за ересь, что земля круглая. Но время все расставило по местам.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Женский алкоголизм

Сообщение Sableson » 20 янв 2018, 14:06

А давайте про КПСС поговорим и найдем их сектантские выходки и взгляды. :-) А. Их там стока :a_g_a: ужас. Хотя ничего против жизни в СССР не имею. только замануха не нравилась мге. Вступай в ряды. На хера :ne_vi_del:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Женский алкоголизм

Сообщение Sableson » 20 янв 2018, 14:12

NovayaYa писал(а): Но время все расставило по местам.
Вот с этого и надо начинать. Да. И заметьте про вас там не слова. Там про всех в том числе и себя не исключил. Я тоже смотрел на них из АА как на придурков. Но было это не долго. Недели две. Потом разум проснулся. :-) а вообще мне пофугу это ваши мысли не мои. Хотите узнать можем поговорить. Говорил же все подтверждаю, а не по сплетням и слухам. Только не сейчас. Погода прекрасная, дача, печка. Не хочу себя в этом удовольствии лешать. Сходите в АлАнон послушайте и потом можем поговорить. Что к чему. Кстати АлАнон для справки к анонимным алкоголикам не имеют никакого отношения, это отдельная структура которая только на свое вооружение взяло нашу программу. Замечу безплатно.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Женский алкоголизм

Сообщение jiffkha » 20 янв 2018, 14:20

Алкаш созу не друг, не товарищь, не муж, не жена. Это всегда война. И пока она длиться, на поле боя остаются только труппы.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Женский алкоголизм

Сообщение jiffkha » 20 янв 2018, 14:22

NovayaYa, прошу меня простить за резкость слов и обвинения во лжи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Женский алкоголизм

Сообщение GreySkunk » 20 янв 2018, 14:48

NovayaYa, Подтверждаю, что общение на "ты" на этом форуме не носит хамского или панибратского характера. в английском языке , вообще, разделения нет.)) Но, если , Вам дискомфортно, делайте ремарку. Думаю, Вас поймут .
По-поводу АА... Вон, как Мишу с Пашей раззадорили))) Ну,ничего, пусть перешагивают))
А , если, серьёзно. АА- сообщество, созданное алкоголиками для алкоголиков. Традиции и правила - специально подогнаны под то, что бы такая хрупкая личность, как алкоголик чувствовала себя комфортно и безопасно.
Со свидетелями сравнивать не буду, ибо не общался. Судить - не могу.
Удачи, Вам !

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Марьяна » 20 янв 2018, 15:05

  20 янв 2018, 13:50  NovayaYa  писал(а): И про Свидетелей я знаю достаточно: свекровь еле вытащили из их цепких объятий.
Всем привет! p:r:i:v Я при этом слове вообще вздрагиваю с большим страхом. Первый муж-алкаш пристрастился.. Да, пить он не пил....но он вдруг стал избранным сыном Иеговы и периодически изгонял из меня дьявола. И если я не разделяю его мысли, то я с нечистым и только он ....сын Иеговы может мне помочь избавится от моих грехов. Пипец, это было страшно. Работать то не очень он хотел, ментовской пенсии этому "сыну" вполне хватало. А то, что ребенка надо было было учить в большом городе и престижном ВУЗе, так это проблемы не дочери Иеговы были. :-) . И вот жизнь все наставила на свои места, у меня и детей все замечательно, а он спился до скотского состояния. Хорошо еще хоть пенсию ментовскую заработал, да родители квартиры да акции оставили (которые пропил, одна квартира осталась). А так? Работать он не любил никогда. Да и чувство ответственности ноль.

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Оладушка » 20 янв 2018, 18:04

  20 янв 2018, 14:20  Mishaho13  писал(а): Алкаш созу не друг, не товарищь, не муж, не жена. Это всегда война. И пока она длиться, на поле боя остаются только труппы.
Вот тут я не понимаю. :du_ma_et: А зачем воевать? Алкоголизм - это беда. Созависимость - тоже беда. Зачем воевать друг с другом двум израненным людям? С бедой своей нужно воевать, а не с кем-то извне, как мне кажется.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Женский алкоголизм

Сообщение Sableson » 20 янв 2018, 20:25

GreySkunk писал(а): По-поводу АА... Вон, как Мишу с Пашей раззадорили))) Ну,ничего, пусть перешагивают))
Интересно Сергей,а как бы ты среагировал если бы несли чушь и строили сплетни по отношению к твоему другу который спас тебе жизнь?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Ксения89
Информация о пользователе

Женский алкоголизм

Сообщение Ксения89 » 21 янв 2018, 18:56

Всем привет! Расскажите у кого как пришла мысль о лечении алкоголизма или у кого родственники приняли решения лечиться? С чего это началось (в какой момент пришла мысль о лечении) и куда лучше обратиться (к наркологу, анонимные алкоголики или еще что)? Мама пока не хочет лечиться, точнее, она сказала что запишется к врачу, но не звонит пока ему. Говорить об этом не хочет, опять такое же поведение, отстраняется...

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 3 дня

Женский алкоголизм

Сообщение Joseph-D » 21 янв 2018, 20:55

Ксения89 писал(а): Всем привет!
Привет, Ксень...Лично я - сам себе хозяин, хоть меня никогда и не откапывали-всегда сам отходил, но после НГ понял что дошел "до ручки", тем более, что надеяться, кроме себя мне больше не на кого - родители за 100км от меня, да и помогать они мне станут- приезжать, продукты привозить и т.д.

Просто понял, что я уже в болоте, в страшном депрессе, который пытаюсь залить водкой изо дня в день, работу свою интеллектуальную деятельность я напрочь забросил с этими пьянками, много чего забыл, лень стала появляться, одни мысли только- залить бы душу больную, ни о чем думать не хочется. Самое что характерное, чем чаще пьешь - тем непреодолимее кажутся обычные банальные насущие проблемы, как снежный ком накатывает с каждым днем все больше и больше...

И главное- это вовремя понять для себя, а не пытаться пустить все на самотек ( сегодня выпил- и ладно- день прошел удачно... Нет..)... Сразу взять и бросить пить- никак не получится - хоть об стенку убейся. Надо работать над собою.

Я так мыслю, для начала, надо научиться не уходить в загулы... Т.е., когда уже не в моготу- чуток выпил- поймал- тормоза- донормил в пасть и спать... Потом постепенно сокращая и т.д.

Понимаешь, я это мыслю, как алкоголик с большим стажем. Мне 31 год, а стаж с 18 лет...Не получиться так сразу взять и бросить, это не реально просто, на мой взгляд...И не поможет здесь ни желание, ни нарколог, ни АА, даже и Господь Бог...

Даже зашитие не поможет.. Ну разок зашили меня, а у меня появился интерес- а что же будет то? Дикий, знаешь, интерес.. и через три дня я попробовал... Результат ноль.

Я верю Стецу, Админу - Юрию, что у них по 16-17 лет трезвости, но я не верю, что первое время год - два-три - они хотя бы редко по бутылочке пива не употребляли. Это просто нереально...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Женский алкоголизм

Сообщение Sableson » 21 янв 2018, 21:46

Joseph-D,  у тебя помутнение рассудка :-) если Юра или Стец первые два три года по рюмочке по чуть чуть то в 20011 году этого базара бы не было . В лучшем случае они бы встретились на курском .в худшем на горе счастья и свободы кормя птиц.остатками хлеба . Ну а самый лучший вариант ,для таких как мы это окачуритиься сразу после принятия .чтобы не вариться в этом аду . У ж больно жарко там от соплей ,пота ,гноя, блевотины, крови перемешанной с землей и т.д.
Хотя кому как , я например имел 18 лет веру в Силу более могущественную чем я ,что я смогу все таки пить как все и как раньше . И всегда пробовал ,а как это .... Но если сейчас у меня возникнет мысль ,а может я смогу как раньше и как все . Я заряжу пистолет прежде чем поднесу стакан к горлу . Поверь так лучше . :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Женский алкоголизм

Сообщение Yula » 21 янв 2018, 21:50

Joseph-D писал(а): я не верю, что первое время год - два-три - они хотя бы редко по бутылочке пива не употребляли. Это просто нереально...
:ni_zia: стадия торгов детектед
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Женский алкоголизм

Сообщение N1K » 21 янв 2018, 21:53

Joseph-D писал(а): что первое время год - два-три - они хотя бы редко по бутылочке пива не употребляли. Это просто нереально...
Дискриминатор
Изображение

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Лабрадор » 21 янв 2018, 21:59

  20 янв 2018, 20:25  Sableson  писал(а):
Интересно Сергей,а как бы ты среагировал если бы несли чушь и строили сплетни по отношению к твоему другу который спас тебе жизнь?
Дело не в том, спас этот друг тебе жизнь или нет. Сплошь и рядом: мою жизнь или другую спасёт только этот друг, нет других и быть не может.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»