Мой дневник

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 23 дня

Мой дневник

Сообщение Андрей Топер » 26 дек 2017, 00:12

Liperka писал(а): пока ближе к депрессивному....
в этом состоянии мне хотелось , очень хотелось, ощутить вкус хорошего сухого вина! Я сдержался! И у тебя получится! И это будет красиво, потому что женщины. в природе своей. красивее мужчин! так ведь?)

Аватара пользователя
Liperka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 4 дня

Мой дневник

Сообщение Liperka » 26 дек 2017, 00:19

Андрей Топер
Андрей Топер писал(а): ощутить вкус хорошего сухого вина!
Я любила именно вино и именно красное. Нет уж) пить я не буду. Я тоже люблю все красивое, а запойная женщина - это ужас!!!!! Но, спасибо Создателю, алкоголь пощадил мою внешность) осталось привести себя в порядок и зажить своей привычной жизнью (т.е. трезвой)))

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 23 дня

Мой дневник

Сообщение Андрей Топер » 26 дек 2017, 00:22

Liperka писал(а): алкоголь пощадил мою внешность
Не верю!( Алкоголь ничего не щадит!(

Аватара пользователя
Liperka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 4 дня

Мой дневник

Сообщение Liperka » 26 дек 2017, 00:26

Андрей Топер
Андрей Топер писал(а): Не верю!( Алкоголь ничего не щадит!(
Спорить не буду)))

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 23 дня

Мой дневник

Сообщение Андрей Топер » 26 дек 2017, 00:32

Liperka писал(а): Спорить не буду)))
А чего спорить - покажи фотку 5-летней давности и сейчас. Возможно,будет приятный сюрприз!) Но вряд ли!(

Аватара пользователя
Liperka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 4 дня

Мой дневник

Сообщение Liperka » 27 дек 2017, 00:55

Доброго времени суток всем p:r:i:v

Я начала более активный образ жизни, в том числе съездила с собакой в ветклинику. За рулем вроде нормально, несмотря на то, что меня пугали))))
Настроение у меня гораздо лучше....

У меня вопрос: ходил ли кто на группы АА в Москве и есть ли они в ЮАО или ЮЗАО?
И как лучше выбрать группу и с чего начать?
Хотела сегодня по скайпу, но опоздала на начало.....

Сегодня опять начиталась сообщений на форуме и, проанализировав, поняла, что не пьют единицы, остальные от срыва к срыву.... это расстроило.....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Мой дневник

Сообщение LessNik » 27 дек 2017, 01:12

Liperka, Зачем пугали, никто не пугали) Просто если за рулём шугняво, то просто глицин в помощь)
Группы в Мск тут aamos
Выбирать как... ну сходить и посмотреть) :nez-nayu:

А долготрезвых на форуме не единицы, уже под сотню набралось) Паша Лаэрт как то подсчитывал и даже тема есть такая))
viewtopic.php?f=6&t=6462

Аватара пользователя
Liperka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 4 дня

Мой дневник

Сообщение Liperka » 27 дек 2017, 13:47

LessNik, спасибо за ссылку на список долготрезвых, очень мотивирует. :-):

Сплинтер
Информация о пользователе

Мой дневник

Сообщение Сплинтер » 29 дек 2017, 18:41

Liperka, Лида, потихоньку дочитал твой дневник. Молодец, так держать. Не пить :-):

Сплинтер
Информация о пользователе

Re: Мой дневник

Сообщение Сплинтер » 29 дек 2017, 18:52

  27 дек 2017, 00:55  Liperka  писал(а): Доброго времени суток всем p:r:i:v

Я начала более активный образ жизни, в том числе съездила с собакой в ветклинику. За рулем вроде нормально, несмотря на то, что меня пугали))))
Настроение у меня гораздо лучше....

У меня вопрос: ходил ли кто на группы АА в Москве и есть ли они в ЮАО или ЮЗАО?
И как лучше выбрать группу и с чего начать?
Хотела сегодня по скайпу, но опоздала на начало.....

Сегодня опять начиталась сообщений на форуме и, проанализировав, поняла, что не пьют единицы, остальные от срыва к срыву.... это расстроило.....
На группы ходить надо. Я тоже ходил на группы и пойду опять. Стыдно бывает после срывов, но надо. Там помогают. Самое главное там общение. Нет, есть конечно моменты... У нас в группе направленность на религию была, Неупиваемая чаша и чтение акафистов. Так вот как то прихожу я в храм на службу в воскресение, а Лешка, который группу ведет- нормальный парень так то, он там батюшке помогает, в перерыве сдоровается со мной и Громко так, я думал на пол храма, говорит: Ну как ты, Мишаня, не жрешь больше. Блин, так стыдно стало... Показалось, что люди как то чуть расступились, кто рядом стоял...

Сплинтер
Информация о пользователе

Мой дневник

Сообщение Сплинтер » 29 дек 2017, 18:56

Потом и пропустил посещение. Его на улице встретил, поздоровались, говорит все забил, не будешь больше приходить. Нет говорю, приду :-): Чего уж тут. Обижаться на себя надо

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мой дневник

Сообщение jiffkha » 29 дек 2017, 23:27

Liperka писал(а): И как лучше выбрать группу и с чего начать?
Доброго, сейчас) :-|-:
Имею опыт посещения собраний разных групп. Процитирую себя-же:
"Первое собрание. Полуподвал, свеча, молитва о "Душевном покое", два десятка трезвых, прилично одетых людей приветливо мне улыбаются. Мне страшно, мысли, что это это секта, что у меня могут отобрать квартиру, полный сумбур в голове... но когда я начал слушать людей у меня вдруг появилась надежда, что я смогу как они, оставаться трезвым годами. Мне вручили книгу "Анонимные Алкоголики", сказали читай, ходи на собрания и возьми служение. Ещё я услышал, что "честность-основа выздоровления". Потеряв работу в предыдущем запое, я нашел новую быстро. Но все свободные вечера я посещал собрания, начал расставлять стулья и накрывать столы к чаепитию после них. Каждый раз слушая, как зачитывают шаги, я думал, что их надо делать самостоятельно и пытался. Читал книгу "Анонимные Алкоголики", мало чего понимая в ней и застрял на втором шаге. Первый я принял, признав что у меня аллергия на алкоголь и что я не могу контролировать себя в употреблении. Я не знал тогда, что вторая часть первого шага звучит и подразумевает совсем другое. Неуправляемость жизнью в трезвости, вот чего я тогда не знал и не понимал. Несколько месяцев я ходил на собрания и вдруг стал себя ловить на том, что вернулось раздражение, недовольство людьми, собой, недовольство супругой...всё то, что раньше загоняло меня в бутылку. На собраниях читали "Ежедневнек" и "Желтую книгу". Я слушал все это и не понимал. что-же со мной происходит. Я знал, что алкоголь для меня не выход, но мне нужно было чем-то глушить безумный хоровод мыслей в своей голове. Начал подумывать о травке, коксе или транках. На полу годе такой трезвости я вдруг понял, что мне нужно сделать шаги, а так как я не знаю как, мне нужен человек, который поможет мне. я подошел к одному человеку, который очень красиво говорил и попросил о помощи. У него было сем лет трезвости и я с удивлением узнал, что он их не делал а просто ходит на собрания. Но мне собрания не помогают!!! Еще два месяца я продолжал медленно сходить с ума и уехал в ребцентр, по совету людей с группы. Больше они мне ничем помочь не могли. Там я наконец узнал, что такое "алкогольное мышление" и почему трезвость не приносит мне облегчения. Там я впервые почувствовал прикосновение Бога. когда сделал первые три шага программы АА, но по ребцентровской методике. Там я наконец услышал то, чего ни разу не слышал на собраниях группы, которую я посещал.

Нам сказали "найдите спонсоров, работайте по шагам и ходите на собрания". Но на той группе, собрания которой я посещал таких людей не было. Никто не отдавал опыт прохождения шагов и я решил ехать на другие собрания, так как срок кодировки заканчивался и у меня появилось ощущение, что я точно запью, ибо мое психическое состояние продолжало ухудшаться.
Но вдруг появился человек, который стал рассказывать о своем опыте прохождения шагов, он говорил о Высшей Силе к которой он пришел пройдя по ним и о том, как она помогает ему оставаться трезвым и быть радостным, счастливым и свободным. Он выглядел как панк, был моложе меня и изначально я отнесся к нему с предубеждением. "Вот это спонсор)?" думал я с пренебрежением. Но в итоге все равно обратился к нему за помощью и мы начали работать по шагам.
На втором шаге меня накрыло моё безумие. Вернулось ощущение бессмысленности своего существования и мне захотелось умереть. Я набрал номер свого наставника и рассказал. что со мной происходит. Он сказал "ты можешь быть полезным другим алкоголикам, как тебе сейчас полезен я". И вдруг ко мне пришло осознание, что при полном отсутствии смысла жизни - это окренительный выход для меня!
Я прошел по шагам, в том виде как они изложены в книге "Анонимные Алкоголики", без всяких дополнительных методик, которыми обросла программа за 80 лет ее существования. У меня пропала одержимость мыслями об алкоголе, как и обещает 10 шаг. Ощутил присутствие Бога в своей жизни, ведь 12 шагов не что иное как путь к источнику Силы, который открывается во мне самом, когда я их делаю. Учусь жить принципами программы и отдаю свой опыт другим алкоголикам. Я знаю, что это на всю жизнь - ведь заболевание неизлечимо. Я знаю истории людей которые отходили в сторону от сообщества и программы и погибали в запоях на 10, 15, 25 годах трезвости. Это стало частью моей жизни и я не променяю самый лучший день из той жизни, на самый фиговый в этой, которая началась 25 марта 2014 года."
"Славный парень"
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Liperka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 4 дня

Мой дневник

Сообщение Liperka » 29 дек 2017, 23:30

Mishaho13, спасибо за ответ)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мой дневник

Сообщение jiffkha » 29 дек 2017, 23:33

Группу бы я выбрал, где читают книгу "Анонимные Алкоголики", делятся опытом выздоровления, используя программу 12 шагов АА и предлагают новичкам помощь в этом.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Мой дневник

Сообщение jiffkha » 29 дек 2017, 23:34

  29 дек 2017, 23:30  Liperka  писал(а): Mishaho13, спасибо за ответ)
:-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мой дневник

Сообщение jiffkha » 29 дек 2017, 23:38

Не был, но знаю одного человека и доверяю ему, вот на этой группе https://aamos.ru/index.php/timetable-to ... /stroiteli
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Liperka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 4 дня

Мой дневник

Сообщение Liperka » 29 дек 2017, 23:43

Mishaho13, я настроена после Нового года начать посещать группу, вот пока изучаю что к чему.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Мой дневник

Сообщение cvetl » 21 янв 2018, 01:19

хочу поделиться своими ощущениями, в том числе сегодняшними.
За тот месяц, что я трезвая редкие моменты бывали, когда я чувствовала себя нормально (даже не хорошо). У меня это связано не столько с отказом от алкоголя, сколько с тем, что мое решение жить в трезвости совпало с расставанием с человеком, которого я считала близким. Так вот, практически все дни меня преследовало жуткое внутреннее состояние. Сразу после Нового года я решила, что нужно идти к АА, поскольку понимала, что все уже испробовала, лучше мне не становится, пить я больше не могу и не хочу. Первый раз пришла на группу, мне дали спонсора, начали общаться, впечатления ни группа, ни спонсор на меня не произвели, просто я решила, что буду ходить туда. Практически ежедневно я посещала группы, общалась со спонсором, начали работать. Сегодня было большое спикерское собрание на одной из групп, я решила туда пойти, проснувшись, поняла, что не выспалась, подумала, пойду попозже, не к началу, ничего страшного и легла спать дальше...
Так вот, я проспала час и все это время мне снился мужчина, с которым я рассталась, я во сне поняла, что он встречается с другой женщиной, жутко страдала, вообщем опять все по новой... Проснулась в жутком состоянии, вскочила, побежала на собрание, только в метро поняла одну вещь, что этот сон мне дан, чтобы я поняла, мол, не хочешь идти на группу, так вот - страдай))) Как только я это осознала, невозможно передать словами что со мной произошло.... Такая легкость и ощущение полного счастья, того, что я теперь не одна и та Высшая сила, о которой говориться в БК, со мной и она руководит мною.
В качестве пояснения хочу сказать, что я не являлась никогда верующим человеком, ни в какие потусторонние силы никогда не верила.... Всегда считала, что всему можно найти научное объяснение...
Не знаю, удалось ли передать этим постом хотя бы часть своих сегодняшних ощущений....
Может быть тебе просто поменять спонсора? Еще раз оговорюсь, что давать рекомендации к действию считаю себя не вправе в силу того, что только начала этот путь, просто для меня сегодня произошло внутреннее чудо что-ли, не знаю как это назвать....

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Мой дневник

Сообщение cvetl » 21 янв 2018, 01:21

Liperka, чтоб не потерялось :-):

Аватара пользователя
Liperka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 4 дня

Мой дневник

Сообщение Liperka » 21 янв 2018, 12:55

cvetl, спасибо)))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»