Личные взаимоотношения

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Личные взаимоотношения

Сообщение remsol » 05 мар 2013, 11:46

Эта тема больна не только для меня,но я знаю,что это больной мозолище для тех,кто вышел после реб.центра...Это отношения в семье,с любимой девушкой или парнем,с мужем или женой.Нам говорили"Не заводить отношений в первый год трезвости-вынесет!!!!"И я видел реально людей,которые вылетали на отношениях,любовь превращалась в зависимость,человек взял на себя ответственность не только за своё выздоровление,а ещё и за отношения и пуукнул.Сильно.И сел в лужу..Уходили в срыв многие.Моя история-это отношения с женщиной,которую мне послал БОГ,через неё я пришел в центр,она у меня умница,большой души человек и я с ОГРОМНОЙ благодарностью всю свою оставшуюся жизнь буду помнить её,чтобы не случилось,но...Когда мы знакомились,я был в ремиссии.У меня уже был развод,потеря семьи,а тут этот лучик света,но я алкоголик и естественно мой мозг разгонял конкретно до очередного срыва и я уходил,пытался закрыться от стыда,разрывал с ней отношения...Потом я потерял две работы из за пьянства - она меня нашла и я понял,что это лучик для меня хранила моя Высшая Сила,я переехал к ней в Минск,обрёл любимую работу,но продолжал употреблять...За последний год я уходил в срыв 3 раза...Были капельники,кодировки,медпрепараты-бесполезно...Этот человечек стал созависим от меня...Она нашла центр и я туда лёг,после центра на сегодняшний день я вспоминаю свои эмоции и чувства,но в её сторону кроме ОКЕАНА БЛАГОДАРНОСТИ и немного нежности из позитивного спектра эмоций нет НИЧЕГО!!!Есть вина,стыд,чувство долга,а эти чувства не для выздоровления...Я знаю,что я алкоголик-эгоцентрист и как бы думаю"Ну,сцука же ты!!!Она для тебя столько сделала,а ты не можешь ей дать любви и нежности????"А мне ещё хреновей,я вообще чувствую себя ущербным и несамодостаточным,я не МОГУ РОДИТЬ чувства ЛЮБВИ :ny_tik: А это приводит к срыву...Я знаю одно.Я только встал на четвереньки и ответственнен на данный момент,чтобы твёрдо встать на две ноги при трезвости,а на это уходит 1-3 года,а уже потом можно как-то об отношениях и семье думать,а моей девочке семья нужна,дети,жильё,ну и :-): Представьте,как щас разгонит больная башка алкоголика :-): Я сразу сяду на попу с бутылкой :-): в срыве...И как бы я не хотел,но я НЕ СМОГУ щас дать отношения и не СМОГУ принять ответственность за семью.Кому я нужен буду ТАКОЙ КРУТОЙ в луже и с бутылкой.Я жить хочу.Трезвым.Сначала для себя.А уже потом,встав твёрдо на ноги для кого-то ещё и с кем-то.Как бы тяжело не было мне признать,но пришлось.Я -не Бог,я всего лишь человек hiyaeh

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение barmental » 05 мар 2013, 12:28

Мои личные взаимоотношения - любовный треугольник, который продолжается уже пятый год, т.е. мой партнер - замужняя женщина. Чтобы я не делал - мне не удается изменить обстоятельства. Когда разбирал свои прежние отношения - все они происходили не благодаря моим действиям, а вопреки.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение Admin » 05 мар 2013, 12:45

remsol писал(а):Нам говорили"Не заводить отношений в первый год трезвости-вынесет!!!!
Нам тоже! Хотя я познакомился с алкоголичкой на группе практически сразу, как только вышел из ребцентра!
barmental1971 писал(а):не МОГУ РОДИТЬ чувства ЛЮБВИ :ny_tik:
Ну это обычные, житейские дела, люди женятся, еб.. встречаются, расходятся вне зависимости от их атнашений с алкой! Я прожил со своей алкоголичкой 6 лет, а потом она сорвалась, допилась до белки и психушки, полгода был ад, после чего мне пришлось с ней расстаться, хоть и были и сопли и слезы, и обвинения в мой адрес, но у меня выбор был невелик, либо продолжать с ней жить и самому рано или поздно сорваться, либо послать ее на небо за звездочкой и жить спокойно и я выбрал второе и вот сейчас уже ни капельки не жалею и своей вины не чувствую.

А ты с ней говорил откровенно?

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение remsol » 05 мар 2013, 13:05

Admin писал(а):А ты с ней говорил откровенно?
Да говорил :ny_tik: И сразу на себя взял ответственность за то что я такой хреновый,да + ко всему мне,если уйду,жить негде,а это и держит :ny_tik: Стараюсь вообще находить работу допоздна и появляться за полночь,чтобы сразу в постель и баиньки.Она ко мне чувства имеет,а я нет и это меня вообще убивает,для меня даже секас стал в тягость с ней :ny_tik: Писец короче...Я всё время думаю,что я ей ДОЛЖЕН!Я даже жрать пытаюсь купить отдельно,чтобы знать,что это купил я и съем спокойно это,а так как будто нахлебник :ny_tik: А как только заходит разговор за отношения-меня выносит и я успеваю до телефона добраться,чтобы позвонить собратьям или психотерапевту,чтобы успеть заякориться и не бежать в магазин :ny_tik:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение Admin » 05 мар 2013, 13:12

remsol писал(а):если уйду,жить негде,а это и держит :ny_tik:
Ищи жилье, ищи другую бабу с жильем, фигли делать! :mi_ga_et: Клин клином.
remsol писал(а):секас стал в тягость с ней :ny_tik:
Да это понятно, любой на твоем месте тоже самое испытывал бы, это тока по пьяни трахаем все, что движеца и пьем все, что горит. Поговори на группе с братками, может кто поможет с жильем первое время! И слезай с чувства вины, не сиди на измене, это прямая дорога в срыв, нафиг, твоя трезвость приоритет сейчас и точка. Найдешь жилье - собирайся и уходи.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 26 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение НОЧНАЯ » 05 мар 2013, 13:17

Remsol, pozdr1 я конечно искренне сочувствую. Слушай, ты ей боль причиняешь. Ваше расставание – дело времени, на мой взгляд. Если не любишь, то уже не полюбишь, скорее всего. А жить из чувства благодарности и жилплощади… всё так сложно во взаимоотношениях. Опасно давать советы. Это кака. Вам обоих некомфортно. Безответная любовь ( с её стороны) – это страшно. Надо чё-то решать. Юра дело грит!!! :a_g_a:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение Антон » 05 мар 2013, 13:31

можно подумать, что у всех пар любоффь walllllll

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение remsol » 05 мар 2013, 13:33

Спасибо :-): Да мы эти вопросы постоянно поднимаем на собраниях и для оччень многих это сложно,а так я знаю,куда это приведёт,сложно будет рвать,но нужно...Лучше быть трезвым и пока одному,но не ломать потом жизнь ни себе ни ей,а мне нужна моя трезвость.
Она мне говорит"Так ты же раньше говорил,что любишь,что семью со мной хочешь создать?"Я покопался в себе и понял,здравомыслящая часть сказала:"Выбирайся через неё из этого дерьма!",а зависимая навернула ей и про любовь и что жить не могу без неё.Ещё бы!А кто будет бульон давать и рассольчик и капельника вызывать бедному и несчастному умирающему?Пожалеть же его надо! :-): Я ЖИТЬ хочу!Трезвым!А то,что я понял после ребцентра и что щас у меня происходит в отношениях-это не за выздоровление,у меня теперь есть чувство опасности и оно мне говорит"Заканчивай! Не мучь себя и её! Иначе ты будешь ответственнен за свой срыв и за её созависимость!"Я не хочу,чтобы она была от меня созависима, Бог просто подготовил мне,как алкоголику(и откуда у него столько терпения и любви ??? :ne_vi_del: Я бы таких ,как я эгоцентристов ,расстрелял бы!!) путь к выздоровлению через неё. Я перед своей девушкой снимаю шляпу hiyaeh Спасибо ей за всё! :-):

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение Olga » 05 мар 2013, 13:34

Уходи, чтобы новая жизнь у тебя началась- закрой старую дверь

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение pasha » 05 мар 2013, 13:35

Антон писал(а):можно подумать, что у всех пар любоффь
Любовь любовью, если ее нет жить можно, а с чувством, что ты ей должен почти невозможно :-(
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение remsol » 05 мар 2013, 13:35

Olga писал(а):Уходи, чтобы новая жизнь у тебя началась- закрой старую дверь
Эт точно :co_ol:

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение barmental » 05 мар 2013, 13:39

Единственное что я понял в жизни - я не властен в отношениях, они откуда то сверху, я не могу их изменить - но могу изменить себя. Я уже два года пытаюсь выпутаться из любовного треугольника - не фика не получается.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 26 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение НОЧНАЯ » 05 мар 2013, 13:59

barmental1971 pozdr1
А треугольник ещё страшней безответки.
КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!! :cry_ing:
pasha писал(а):Любовь любовью, если ее нет жить можно, а с чувством, что ты ей должен почти невозможно
:a_g_a:

Блиииииииииииииин, всё...я опять в печальке :ny_tik:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение Admin » 05 мар 2013, 14:02

Да, блин, квартирный вопрос, сколько людей вынуждены жить вместе из-за жилплощади! shoot
У меня у самого черт знает что всю жизнь с отношениями, три жены в анамнезе, сын, которого я почти не вижу, тоже чувство вины (которое я усиленно прячу глубоко в подсознание, вопреки методическим указаниям от АА), но прошлое ворошить не хочу ничего менять не собираюсь, меня это статус кво устраивает, я щитаю это тем, что я не могу изменить, принимаю и точка. :-):

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение remsol » 05 мар 2013, 16:05

barmental1971 писал(а):Единственное что я понял в жизни - я не властен в отношениях, они откуда то сверху, я не могу их изменить - но могу изменить себя. Я уже два года пытаюсь выпутаться из любовного треугольника - не фика не получается.
Но ты же в срыв из за этого не ушёл?Держишься?Или на зубах держишься?

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение remsol » 05 мар 2013, 16:13

Admin писал(а): сын, которого я почти не вижу
Да уж :ny_tik: У меня тоже сын.11 лет.Я пока бухал или был в ремиссии,встречался с ним,звонил,но сейчас ловлю себя на мысли,что НЕИСКРЕННЕ,так,чтобы близкие не говорили,что я его бросил,как когда-то меня отец...Но сейчас я вижу,что мой сын повторяет мою линию жизни,уходя в одиночество,в пустоту и пытаюсь своим трезвым писком хоть что-то изменить.Включить засыпанные пеплом чувства,говорить,что я скучаю по нему,люблю,а не как раньше типа шаблона"Как дела?Как в школе?Как здоровье?Ну,пока."Ужас.Вообще разговаривать с кем то,открываться кошмарно тяжело :ny_tik: С собратьями и сёстрами хоть как-то и с матерью,но с другими...Какое-то недоверие и включается закон"Не верь,не бойся,не проси." :ne_vi_del:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение remsol » 05 мар 2013, 16:16

НОЧНАЯ писал(а):Блиииииииииииииин, всё...я опять в печальке :ny_tik:
Эк как тебя выносит :-): Ну главное,чтобы трезвым оставаться,а не запускать эмоциональные качели,что в отношениях,кстати,и происходит,а для меня,заново родившегося , это пока не нужно :-): Хочется,конечно, я парень взрослый :-):,но...без обязательств :-):

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение barmental » 05 мар 2013, 17:41

Но ты же в срыв из за этого не ушёл?Держишься?Или на зубах держишься?
Программа рулит, стараюсь и из этой ситуации выжать максимум пользы. К примеру, пришли к решению что уходит от мужа и живем вместе, соглашается на ура, через некоторое время говорит что важней ребенок. Ну и в этой ситуации ухожу от обвинений а ищу свои косяки, чтобы и данный факт переносить спокойно. У нас с анонимным братом ситуация сходная, так того выносит - мама не горюй, то в запой до в депрессняк. Мне пока удается оставаться на плаву и в хорошем расположении духа.
А вообще, личные отношения - это песня, самое большое количество личных косяков выплывает.

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 2 месяца 29 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение Еремей » 05 мар 2013, 18:55

Да ну вас, что за шаблоны. Можно и в начальной ремиссии отношения построить, если чувства есть и мозг на месте (хоть и подорван нарзаном). У меня получилось, без качелей, тяг и срывов. И отношения дружески-деловые сохранить с первой женой, и дочку от первого брака любить и видеть и не бросать, без "галочек", фальши и т.п. И новую семью создать и получить от этого массу положительных эмоций и душевных сил. Все индивидуально.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение barmental » 05 мар 2013, 18:59

Все индивидуально.
Ну канэшна, у всех по разному, я то пишу только за себя.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»