Личные взаимоотношения

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Личные взаимоотношения

Сообщение Мелафон » 22 фев 2016, 14:06

Ден, ну значит фиолетово до тебя, поздравляю! :-|-:

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Личные взаимоотношения

Сообщение Ден » 22 фев 2016, 14:10

Мелафон писал(а):  ну значит фиолетово до тебя, поздравляю!
Не хотелось бы жениться в четвёртый раз :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение Ингаинга » 22 фев 2016, 14:17

Mishaho13  писал(а): Обращаюсь ко всем, кто участвует в теме. Делитесь, пожалуйста, личным опытом. Советов, я вроде, не просил. Меня просили изложить мое видение "нормальных отношений", что я и сделал. Спасибо за внимание. :-|-:
Мишаня привет :-|-: а я поделилась личным опытом, что все у нас здорово и офигенско, кроме личного моего пространства :-( мы вместе 24 часа в сутки( и работаем тоже вместе)... Так как мы далеко оба от родни и друзей что его, что моих, то соответственно походов по гостям и друзьям у нас нет :ne_vi_del: держимся вместе за друг друга))) но последнее время я увлекалась фитнесом и мне надо ездить в спортзал))) вот тут началась опа sh:o:ot ни в какую не хотят мне выделять мое личное пространство :ni_zia: муж не хочет в этом плане перестраиваться, хочет, как раньше везде и всегда вместе :-)
Только в спортзал он ездить со мной не будет( как только я его не зазывала туда :du_ma_et: ), и мне не разрешает :-(

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение Ингаинга » 22 фев 2016, 14:18

Ден  писал(а):
Не хотелось бы жениться в четвёртый раз :nez-nayu:
Такая же фигня h:i:hih:igif уже перед детьми стыдно sm_us_c так что люблю и блюду крайнего мужа :-) :ki_ss:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Личные взаимоотношения

Сообщение jiffkha » 22 фев 2016, 14:41

Ингаинга писал(а): Только в спортзал он ездить со мной не будет( как только я его не зазывала туда ), и мне не разрешает
Супруга ревновала меня к Анонимным Алкоголикам, мне было страшно, но я ходил. Сказал, что мне это необходимо. Хотя были моменты, когда хотел сдаться перед ней.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение Ингаинга » 22 фев 2016, 14:47

Mishaho13  писал(а):
Супруга ревновала меня к Анонимным Алкоголикам, мне было страшно, но я ходил. Сказал, что мне это необходимо. Хотя были моменты, когда хотел сдаться перед ней.
Блин, такая же фигня :ny_tik: столько скандалов было wal:llllll я тоже иногда думала- может не стоит оно того???? Может ну его- этот спортзал????пока держусь :-( , что будет дальше- не знаю o:ho:hoh

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 22 дня

Личные взаимоотношения

Сообщение remsol » 25 фев 2016, 23:24

Dantes писал(а): А вот те сомнения, которые описаны в первом посте, они у тебя долго длились?
Dantes,извинияюсь за столь поздний срок ответа) Знаешь,пока я интенсивно"выздоравливал" и "набирался опыта" она почти ушла к другому...Я не давал ей ничего,только брал,эмоций нет,ответки нет,она просто устала...Я тогда понял,что теряю её.Но встал ещё один вопрос для меня,как зависимого-не проявление ли это эгоизма?(Ай,яй-яй,игрушку любимую отобрали!)) или всё таки люблю?

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 22 дня

Личные взаимоотношения

Сообщение remsol » 25 фев 2016, 23:30

Dantes писал(а): Облегчение, что не нужно лететь сломя голову 50-60 км по зимней дороге; облегчение, что не нужно чувствовать себя виноватым перед ней, что не могу дать ей семью;
облегчение, что не нужно искать слова, когда она расстроена; облегчение, что никого не нужно утешать.
Облегчение и легкий стыд, что дал женщине надежду, которую не должен был давать...
Если облегчение,тогда,наверно,этот вагон ответственности был пока сверхнормы...

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Re: Личные взаимоотношения

Сообщение Ингаинга » 25 фев 2016, 23:43

remsol  писал(а):

Если облегчение,тогда,наверно,этот вагон ответственности был пока сверхнормы...
У меня раньше было так же))) :a_g_a: когда расставалась с мужчиной чувствовала такую свободу :-|-: и радовалась, что расстались :-) ( зачем только схожусь ??:ne_vi_del: непонятно) :du_ma_et:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 21 день

Личные взаимоотношения

Сообщение Dantes » 25 фев 2016, 23:46

remsol писал(а): Но встал ещё один вопрос для меня,как зависимого-не проявление ли это эгоизма?(Ай,яй-яй,игрушку любимую отобрали!)) или всё таки люблю?
Вот и я о том же думаю. Ведь то, что хочет один человек в паре, совсем не обязательно, что у другого те же планы.
Изображение

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 13 дней

Личные взаимоотношения

Сообщение Альбина » 26 фев 2016, 00:00

Всем привет!!! :-|-: p:r:i:v
Mishaho13 писал(а): Супруга ревновала меня к Анонимным Алкоголикам,
Ингаинга писал(а): ни в какую не хотят мне выделять мое личное пространство
Меня Бог миловал.По крайней мере пока. :a_g_a:
Про форум знает,иногда пытается посмотреть,что и кому я пишу,бывает спрашивает,кто тот или иной пользователь,но в общем и целом не вмешивается.Залезть в мой комп не посмеет,да и не сможет. :-)
Но все-таки стараюсь общаться на форуме или когда он на работе,или когда уже спит. :-):
А ревность (или чувство собственности) проявляется в другом,в реале.
Не любит,когда на меня посторонние мужики смотрят или (упаси бох) пригласят танцевать в ресторане.
Тогда уж точно будет сцена,эль-скандаль. :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Личные взаимоотношения

Сообщение Буби-Козыри » 26 фев 2016, 00:03

я в начале отношений и как же хочется не допускать ошибок прошлого брака...
но... новый брак - новые ошибки :-)
Господи, дай ума и забери гордости))

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 13 дней

Личные взаимоотношения

Сообщение Альбина » 26 фев 2016, 00:04

Dantes писал(а): Ведь то, что хочет один человек в паре, совсем не обязательно, что у другого те же планы.

Согласна.И тогда для кого-то в паре разрыв отношений будет тяжелой душевной травмой,а для кого-то освобождением.

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 13 дней

Личные взаимоотношения

Сообщение Альбина » 26 фев 2016, 00:06

Буби-Козыри писал(а): Господи, дай ума и забери гордости))

И не допусти повторения g:r/a:b'li g:r/a:b'li g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

Личные взаимоотношения

Сообщение Юлия_А » 26 фев 2016, 00:59

Всем p:r:i:v
Прочитала тему, вспонилась цитата "Успеха добивается тот, кто принимает правильные решения. Для того, чтобы принимать правильные решения нужен опыт. Опыт приобретается путём принятия неправильных решений..." :-):
В первом браке мы с мужем КУ по выходным, ушла от него через 8 лет по причинам, никак не связанным с алко, во втором муж не пил вообще, а у меня начались реальные запои - не любила его, он пытался сначала стыдить, потом махнул рукой и стал сам покупать мне коньяк на выходные. На развод подала сама через 5 лет, очнулась, что опускаюсь все ниже, а единственный "близкий" этому потакает, лишь бы я при нем была.
Одна больше года, периодически "срываюсь", близких отношений боюсь, осознаю. что психика ни к черту, восстанавливаться еще прилично. И в одиночестве керово, и понимаю, что "нормальному" человеку могу жизнь испортить в этом своем состоянии. Вообщем, пока нет ясности по поводу отношений в начальном этапе ремиссии o:ho:hoh

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 18 дней

Личные взаимоотношения

Сообщение Солей » 26 фев 2016, 09:47

Всем! p:r:i:v Нравится афоризм: Полюбить себя, вот начало романа, который длится всю жизнь! :-|-: Всем любви! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 13 дней

Личные взаимоотношения

Сообщение Альбина » 28 фев 2016, 00:07

Всем! p:r:i:v :-|-:
Юлия_А писал(а): Одна больше года, периодически "срываюсь", близких отношений боюсь,
Юлия_А писал(а): пока нет ясности по поводу отношений в начальном этапе ремиссии

В начальном этапе ремиссии я тоже боялась близких отношений,легко сходилась и также легко расставалась.Больше боялась за себя,т.к. на ранних сроках любая пустяковая ссора может легко столкнуть обратно в алко-ад.После года трезвости можно строить уже более серьезные отношения,но у меня всегда было банальное недоверие к партнерам,потому что всегда меня мучил один и тот же вопрос,а как сказать о том,что я-алкаш,и какая будет реакция партнера на подобное заявление.
И стоит ли вообще ему об этом знать.Как-то так.
Солей писал(а): Нравится афоризм: Полюбить себя, вот начало романа, который длится всю жизнь!
Если не любишь себя,не сможешь полюбить другого человека. :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»