Психология употребления

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Психология употребления

Сообщение Валер17 » 25 дек 2017, 16:42

Slim66r, правильно ли я понял,ты не хочешь бросать пить навсегда?Или хочешь,но не видишь существенных причин?
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Психология употребления

Сообщение Sableson » 25 дек 2017, 16:47

LessNik писал(а): Дыкть все любят играть с огнём,
я не любил в 15 лет с этим играть и мне не понравилось употребление алкоголя .я не испытал кайфа от него .
Что то похожее про мужиков .
короче я алкоголик а алкоголик хочет пить всегда .трезвый он или пьяный и я это знаю . То что есть большой срок это вовсе не значит что я не хочу. Задача была сделать так чтобы я забыл об этом и я забыл . И если я буду знать что делать чтобы не вспомнить то я буду вполне нормальным здоровым человеком ,но алкоголиком :a_g_a: но здоровым :a_g_a: . У меня нет проявления аллергии на алкоголь. у меня нет тяги, у меня нет одержимости .и у меня уходит и давно не появляеться алкогольное мышление которое приводит к безумным поступкам. Я всегда анализирую свои поступки и беру за них полную ответственность на себя . если у меня нет проявления болезни значит я здоров . Но у меня есть хронические последствия этой болезни .(аллергия на алкоголь) И чтобы болезнь не заиграла вновь , я должен держать в форме свою душевную составляющую как каждый решит для себя сам.
Мы ведём себя разумно и естественно, и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны. Это просто произошло! В этом и заключается чудо. Мы не боремся с алкоголем и не избегаем искушения. Мы чувствуем себя находящимися в нейтральной позиции – в безопасности и под защитой. Мы не давали зароков, проблема устранена. Она больше не существует для нас. В нас нет самонадеянности, но нет и страха.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Психология употребления

Сообщение LessNik » 25 дек 2017, 16:59

Sableson писал(а): я не любил в 15 лет с этим играть и мне не понравилось употребление алкоголя .я не испытал кайфа от него .
Я тоже не любил и траву поджигать весной и водка на выпускном не понравилась. Но каждый раз было неудобно отказывать, потому что компашка настаивала, а родители говорили, что нехорошо обижать людей, нужно уступать, ведь ты не сломаешься от этого...

Смутно помню одного пацана, он говорил чтото типа: Не буду пить, у меня от водки дядька сдох. Кто пьет водку когда нибудь сдохнет. Вот это уже другая позиция, другие ценности, с ним почти никто и не дружил....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Психология употребления

Сообщение LessNik » 25 дек 2017, 17:02

Sableson писал(а): аллергия на алкоголь
Нет тополиного пуха - нет соплей, нет клубники в тарелке - нет чесотки, нет алкоголя в желудке - нет тяги. Аллергия на алкоголь проявляется тягой, когда первая рюмка уже в тебе. Остальное игры разума. :a_g_a:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Психология употребления

Сообщение Sableson » 25 дек 2017, 17:02

Да хрен на всехъ то , я сейчас отвечаю только за себя и свои поступки , Меня все не интересуют Саша . Поэтому и ушло все это , я не живу за соседа и тем более за него в его голове не решаю проблемы . Избавиться от страха как о тебе подумают люди это свобода , и это уже совсем другой кайф , такого наркотика еще не придумали . :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Психология употребления

Сообщение Sableson » 25 дек 2017, 17:06

LessNik писал(а): Нет тополиного пуха - нет соплей, нет клубники в тарелке - нет чесотки, нет алкоголя в желудке - нет тяги. Аллергия на алкоголь проявляется тягой, когда первая рюмка уже в тебе. Остальное игры разума.
ну так и что мы не здоровы . если мозги работают не на развод на бутылку . o:ho:hoh
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Психология употребления

Сообщение Sableson » 25 дек 2017, 17:07

А у кого есть страх перед НГ или страх пойти посидеть в ресторане где все вокруг пьют , ну что сказать скорейшего им выздоровления :nez-nayu:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Психология употребления

Сообщение LessNik » 25 дек 2017, 17:10

Sableson писал(а): Меня все не интересуют Саша . Поэтому и ушло все это
Ну мы как бе не совсем про именно тебя и именно меня) Этож попытка разобраться, откуда яйцы растут))) Я тоже послал всех в эротическое) Тоже трезв) Значит в этом что то есть :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Психология употребления

Сообщение Отшельник » 25 дек 2017, 17:15

Sableson писал(а): А у кого есть страх перед НГ или страх пойти посидеть в ресторане где все вокруг пьют , ну что сказать скорейшего им выздоровления
У меня нет страха, Sableson, но и желание праздновать НГ или идти в кабак нет. Совсем не хочу вот с людьми общаца, кроме как в инете. Я изменился, мир нет. Он такой же, как тогда, когда я пил. И он примет меня таким, каким я был, но не таким какой я стал. Но на это мне теперь глубоко пофиг. Мне стало одному хорошо. Я выздоровел?
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Психология употребления

Сообщение Икар » 25 дек 2017, 17:17

Отшельник писал(а): Я выздоровел?
Отшельник:-|-:
Ты выздоровел, но являешься носителем вируса алкоголизма. ИМХО.
Memento mori

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Психология употребления

Сообщение Sableson » 25 дек 2017, 17:20

LessNik писал(а): Я тоже послал всех в эротическое
ну у нас с тобой тогда по разному я не посылал никого и не куда. Я просто не решаю их проблемы у себя в голове :-):
Отшельник писал(а): Я изменился, мир нет. Он такой же, как тогда, когда я пил. И он примет меня таким, каким я был, но не таким какой я стал.
Дима а мне хочется идти и я пойду . и меня там примут таким какой я есть :a_g_a: видишь и тут по другому . а выздоровел ты или нет решай сам. Вот где сам так это тут прими решение и неси за него ответственность :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Психология употребления

Сообщение Sableson » 25 дек 2017, 17:21

Икар писал(а): Ты выздоровел, но являешься носителем вируса алкоголизма. ИМХО.
h:i:hih:igif :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Психология употребления

Сообщение Отшельник » 25 дек 2017, 17:33

Алкоголизм, это только одна проблема. Их больше и бьют они сообща. 10 лет назад я подхватил вирус депресняка, потом усилил его душевными метаниями, пытался потушить алкоголем, но только еще более усилил. Теперь я не пью, вылечился от привычки употреблять алкоголь. А депресняк остался, сильненький такой, выпестованный. А лечить его - надо сдаваться в психиатру. Другого выхода не нашел.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Психология употребления

Сообщение Yula » 25 дек 2017, 17:43

Отшельник писал(а): А лечить его - надо сдаваться в психиатру.
некоторый депрессняк кроме как таблетками не снимешь, но это симптомы уйдут, а работать все равно ну с душой, чувствами, а не с головой, как тут многие думают :)-(:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Психология употребления

Сообщение Тикондерога » 25 дек 2017, 17:49

Отшельник писал(а): А лечить его - надо сдаваться в психиатру
Чей та? Думаешь психиатр знает тебя лучше чем ты сам?Гы-гы. У мине два кореша-психиатера-полковника( врачи-вредители, сцуко)Один таблеточкамэ пробовал меня лечить, второй, блин, ауры и чакры пробовал прочищать h:i:hih:igif Вообще то дипресняк- это не болезнь, а защита организма( мозгов) от психоза....Так что надоть для начала там покывыряться... самому....

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Психология употребления

Сообщение Тикондерога » 25 дек 2017, 17:51

Yula писал(а): некоторый депрессняк кроме как таблетками не снимешь
Таблеточки оне канешно... вкусные :smu:sche_nie: . Тока потом с них надо спрыгивать.....

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Психология употребления

Сообщение Отшельник » 25 дек 2017, 17:53

Тикондерога писал(а): Так что надоть для начала там покывыряться... самому....
Я уже боюсь дальше сам, наковырялся так, что наверно выпаду в наковырянное :-)
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Психология употребления

Сообщение Тикондерога » 25 дек 2017, 18:11

Отшельник, Не, ну не как в фильме"Анализируй это"...Я вылечился физнагрузками, прогулками.Потом послал всех( и свое эго в том числе) и стал жить проще. .Как тонельное зрение, вот передо мной ясные и понятные цели, и я из вижу и буду делать. А все что выпадает из " света фар"- нафик.

Slim66r
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 3 дня

Психология употребления

Сообщение Slim66r » 25 дек 2017, 19:25

ввв17, бросать пить я хочу навсегда

Slim66r
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 3 дня

Психология употребления

Сообщение Slim66r » 25 дек 2017, 19:29

Sableson, пока твои доводы я вижу максимально логичными. Буквально сегодня начал читать книгу Эмоциональный интеллект. И даже там я нашел уже ряд ответов, которые чуть позже систематизирую и выложу. И, да, я все больше уверен, что алкоголь человеку не нужен вообще. Оправдания быта, самооценки и прочего - это повод тупо нажраться. Мы почему-то не хотим работать над решением проблемы и обретать истинное счастье, а прячемся за мнимым

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»