Психология употребления

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Психология употребления

Сообщение Sableson » 25 дек 2017, 19:35

Slim66r писал(а): Мы почему-то не хотим работать над решением проблемы и обретать истинное счастье, а прячемся за мнимым
так так ведь проще простого , бац и трезвый ,типо в попу вшили все президент трезвости . а тут надо немного потрудиться . Да вот еще я тут долго размышлял и пришел еще к одному выводу. Точнее он сам как бы влетел в голову . Дело в том что вопрос который задают себе люди "почему является детским вопросом . а трезвость это поступок не детский вовсе. Почему вопрос детский ,да потому что натолкнуло на меня это то что мой внук сейчас бегает и может любого замучить вопросом почему . Такая почемучка обалдеть . Вот поэтому я ставлю себе теперь во всех делах вопрос зачем мне это .а не почему у меня это или так.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Психология употребления

Сообщение Yula » 25 дек 2017, 19:41

Sableson писал(а): вопрос зачем мне это .а не почему у меня это или так.
:bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

Психология употребления

Сообщение Скоросчастье » 25 дек 2017, 19:43

Вот поэтому я ставлю себе теперь во всех делах вопрос зачем мне это .а не почему у меня это или так.
Паша, правильно говоришь :co_ol:

Slim66r
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 4 дня

Re: Психология употребления

Сообщение Slim66r » 25 дек 2017, 19:43

  25 дек 2017, 21:41  Yula  писал(а):
:bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Присоединяюсь

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Психология употребления

Сообщение Валер17 » 25 дек 2017, 21:04

Slim66r, я тоже бросаю пить навсегда,12 шагов у нас есть,первый шаг я понимаю и принимаю.
Работаю над собой,сегодня я трезвый :-):
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Психология употребления

Сообщение Sableson » 25 дек 2017, 21:28

ввв17, Это очень хорошо, Валера принять и понять это замечательно , но есть одно но . Надо честно осознать это что ни шагу назад. Как 28 панфиловцев ,Позади Москва отступать некуда. Так и тут отступать не куда дальше смерть . :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Психология употребления

Сообщение Yula » 25 дек 2017, 21:49

Sablesonp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Психология употребления

Сообщение Sableson » 25 дек 2017, 21:51

Yula:-): p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Психология употребления

Сообщение Валер17 » 26 дек 2017, 06:19

Sableson, Ни шагу назад!!!
Так и будет!
Спасибо Паша.
И это пройдет

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Психология употребления

Сообщение yuricgor » 26 дек 2017, 07:18

Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Sableson писал(а): если кто то напишет зачем ? я сразу пойду и напьюсь ... Если кто то мне объяснит зачем он пьет .
А вопрос очень хороший ...Зачем?


Привет, Паша! :-|-: :-|-: :-|-:

Как зачем пить? Чтобы удовлетворить свои скрытые мазохистские наклонности. Например:


2 - Чтобы как то отвернуть и отдалить себя от Бога, навлечь на себя побольше соблазнов и впасть в грех. В Писании говорится, что от вина бывает распутство... Ведь всем известно, что алкогольное опьянение, даже самое незначительное и незаметное - это состояние греховное. Богу угодна только абсолютная трезвость. Об этом сказано в Библии. Вот, значит, чтобы как-то покрепче против Бога рогом упереться, желательно выпить бесовского зелья - алкоголя.

3 - Чтобы убивать клетки коры головного мозга, которые не восстановятся.

4 - Чтобы повреждать печень и практически все другие органы и ткани.

5 - Чтобы нарушать гормональный баланс своего организма и снижать выработку эндогенного алкоголя, который необходим для нормальной работы организма и для здоровой психики.

6 - Чтобы уменьшить радость жизни. Даже только один (!!!) выпитый бокал сухого или шампанского значительно снижает выработку эндогенного алкоголя в нашем организме приблизительно на месяц. То есть месяц мы будем слегка депрессивны. И слегка больны.

И т. д. Можно перечислять еще много ответов на вопрос зачем мы это делаем...

Но... Если мы умеем контролировать употребление алконаркотика, то есть умеем пить алкояд умеренно и "культурно", то к вышеперечисленным пунктам следует добавить очень важный пункт, который по значимости превЕсит все остальные. Это... пункт № 1 - Чтобы жить во лжи и соблазнять ближнего и программировать детей на самоотравление алконаркотиком. То есть чтобы угождать дьяволу, поклоняться ему, работать на него. Должен же кто-то пропагандировать пойло сатаны и заражать им детишек. Эффективно это могут делать ТОЛЬКО культуропитейщики. Для того лукавый и придумал миф о "культуре" пития, чтобы культуропитейщики соблазняли детей, и, тем самым, шли против учения Иисуса Христа.

Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. (Лк. 17: 1,2)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Психология употребления

Сообщение Sableson » 26 дек 2017, 07:20

yuricgor писал(а): Как зачем?
yuricgor писал(а): Чтобы
yuricgor писал(а): Чтобы
Юра не не так на зачем ,чтобы не отвечают . Ты видимо до конца не прочел .... там все написано .
Привет p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 27 дней

Психология употребления

Сообщение yuricgor » 26 дек 2017, 07:35

Sableson писал(а): Юра не не так на зачем ,чтобы не отвечают . Ты видимо до конца не прочел .... там все написано .


Ну хорошо, подскажи мне, Паш, чтобы долго не искать, с чего должен начинаться ответ на вопрос "зачем".
А то я Томе на вопрос "зачем ты это сделал?" или "Зачем ты собираешься это сделать" отвечаю обычно "Чтобы..." А как надо правильно отвечать?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

Психология употребления

Сообщение Sableson » 26 дек 2017, 09:36

Ну мы поняли друг друга Юра. Я отвечаю на зачем. Просто я это сделал затем. Но это так. А в основном мне этот вопрос нужен только для себя и задаю я его себе сам. Мне доугие почти его не задают.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»