Я созависимая?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Я созависимая?

Сообщение ollesja » 25 дек 2017, 17:48

Marri писал(а): Куда вы разводиться то собрались?
{cat:kiss p:r:i:v разговоры о разводе обычно являются не более, чем защитной реакцией)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Yelena
Информация о пользователе

Я созависимая?

Сообщение Yelena » 25 дек 2017, 17:49

Marri, а ссылку на тему можно?

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Я созависимая?

Сообщение ollesja » 25 дек 2017, 17:51

Yelena, Кликаешь на аватарку нужного пользователя, и в правом поле увидишь ссылку на все его темы.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Yelena
Информация о пользователе

Я созависимая?

Сообщение Yelena » 25 дек 2017, 17:54

ollesja
Спасибо, не ориентируюсь тут ещё )

Аватара пользователя
Yelena
Информация о пользователе

Re: Я созависимая?

Сообщение Yelena » 25 дек 2017, 18:08

Marri писал(а): Мой муж еушник .


А что значит еушник?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Я созависимая?

Сообщение ollesja » 25 дек 2017, 18:10

Yelena, ЕУ - ежедневное употребление.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Я созависимая?

Сообщение NovayaYa » 25 дек 2017, 18:30

  25 дек 2017, 16:18  Yelena  писал(а): NovayaYa

И чем дело кончилось? или не кончилось? ((
Пока ситуация на фоне прекрасного здоровья (никогда никаких хронических болезней не было плюс спорт) и ежедневного (в том числе тайного) употребления пива (вина) вошла в неожиданное пике:
за одну неделю человек перенес инсулиновую кому, дерилий (белую горячку), узнал, что у него эпилепсия и токсический гепатит на фоне хронического алкоголизма.
Мне вот одной кажется, что слишком много страшных слов, не совместимых с жизнью, в одном предложении? И все-таки он жив, а что дальше будет - покажет время. Может ли такой "информационный повод о своем здоровье" остановить тягу к алкоголю или нет.
Посоветуйте мужу на моем примере биохимический анализ крови на ферменты печени АЛТ, АСТ сдать, на всякий случай. Ведь печень - единственный орган, который сильно болеет, но при этом у человека ничего не болит вообще.
Наркологи говорят, что пиво сейчас - вообще дрянное все (пивной напиток из самого похабного сырья), сильно губит здоровье. Может немецкое получше, но и денег на него алкоголикам жалко становится в какой-то момент.

Аватара пользователя
Yelena
Информация о пользователе

Re: Я созависимая?

Сообщение Yelena » 25 дек 2017, 18:34

Marri писал(а):Yelena, здравствуйте. Подождите. Куда вы разводиться то собрались? Мужик не пьёт. Костыль в виде кодирования у него есть. Осознание того, что есть проблемы с алкоголем приходит не за 1 день. .
Да, не пьет. Но с костылем не сложилось. Кодировать в центре не стали из-за высокого давления, а лидевин (=дисульфирам) он не пьёт. Видимо, решил, что сам справляется. Или что нечего травиться таблетками, лучше выпить на Новый год...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Аватара пользователя
Yelena
Информация о пользователе

Re: Я созависимая?

Сообщение Yelena » 25 дек 2017, 18:39

Сочувствую... Надеюсь, для него это станет поводом завязать.

По поводу анализов - спасибо, попробую закинуть эту мысль.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Я созависимая?

Сообщение Marri » 25 дек 2017, 20:10

Вообще, созависимость существует, как самостоятельное явление, не зависящее от алкоголя. Есть семьи не пьющие при этом созы, дома ругань, драки, контроль, гиперопека. У всех по разному.. Работая над собой, можно избавиться от страхов, чувства вины, стыда, комплексов неполноценности и других тараканов. Можно обрести себя настоящую, душевный покой и счастье.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Я созависимая?

Сообщение Marri » 25 дек 2017, 20:27

NovayaYa, запустил муж организм. Мой задумался о здоровье и не пьёт. Считаю, что главное не созить (не контролировать, не опекать, не спасать). О себе пора подумать и о детях. Девочки, держитесь. Выход всегда есть. Год назад я была в депрессии, отчаянии, жить даже не хотелось, это и есть ад на земле. Внешне у нас было все благополучно. Только не останавливайтесь, я поплатился за то, что остановилась много лет назад. И начался регресс.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Re: Я созависимая?

Сообщение Marri » 25 дек 2017, 20:29

  25 дек 2017, 18:34  Yelena  писал(а):

Да, не пьет. Но с костылем не сложилось. Кодировать в центре не стали из-за высокого давления, а лидевин (=дисульфирам) он не пьёт. Видимо, решил, что сам справляется. Или что нечего травиться таблетками, лучше выпить на Новый год...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Так и сколько он уже не пьёт? Радует его хорошее настроение, мой муж психовал пару месяцев.

Аватара пользователя
Yelena
Информация о пользователе

Re: Я созависимая?

Сообщение Yelena » 25 дек 2017, 22:13

Marri писал(а): Так и сколько он уже не пьёт? Радует его хорошее настроение, мой муж психовал пару месяцев.
Не пьет третью неделю. Первые две ходил просто как самый унылый человек на свете. Последние пару дней прямо подъем. Мне почему-то кажется, что это из-за того, что он для себя решил, что две недели не пил - значит может, значит проблемы нет и он не алкоголик. Значит ждём возвращение ежедневного употребления (
И да, забыла, он пьет феварин. Это антидепрессант, нам в клинике выписали, когда кодировать отказались.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Аватара пользователя
Yelena
Информация о пользователе

Re: Я созависимая?

Сообщение Yelena » 25 дек 2017, 22:16

Marri писал(а):Год назад я была в депрессии, отчаянии, жить даже не хотелось, это и есть ад на земле. Внешне у нас было все благополучно. Только не останавливайтесь, я поплатился за то, что остановилась много лет назад. И начался регресс.
Рада, что у вас все налаживается. А я вот сейчас как раз в аду (
Хотя казалось бы... Сын здоров, родители в порядке, дом прекрасный, работа чудесная, муж две недели не пьёт )) и внешне всё благополучно, да....

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

Я созависимая?

Сообщение tixon6 » 25 дек 2017, 22:16

Yelena, Рано вы выводы делаете,может он что то понял?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Yelena
Информация о пользователе

Re: Я созависимая?

Сообщение Yelena » 25 дек 2017, 22:17

tixon6 писал(а):Yelena, Рано вы выводы делаете,может он что то понял?
Очень, очень на это надеюсь. Но страшно верить пока...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Re: Я созависимая?

Сообщение Marri » 25 дек 2017, 23:17

  25 дек 2017, 22:17  Yelena  писал(а): Очень, очень на это надеюсь. Но страшно верить пока...

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Не волнуйтесь, отпустите ситуацию. Даже если он считает, что проблемы нет, то ему нужно будет убедиться в обратном. На собственном опыте. Станьте наблюдателем. Будь, что будет.
Мне понравилось, как выразилась Олеся. Точно не процитирую, как то так : когда мы не даём пить алкоголику , мы осуществляем насилие над его личностью.
Давление вызывает сопротивление. К тому же, мы своими страхами привлекаем события, которых боимся. Я отдаю все на волю Бога, правда не сижу сложа руки.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Я созависимая?

Сообщение NovayaYa » 25 дек 2017, 23:49

  25 дек 2017, 16:18  Yelena  писал(а): NovayaYa, Про план Б думала. Уйти от мужа и начать все с нуля. Материально непросто, конечно.
Хорошую цитату для себя сохранила: "Заранее позаботьтесь о своем будущем, чтобы быть к нему готовым". Это правда. Если ничего не планировать, не делать и не готовить, в будущем вы можете оказаться в еще более сложной ситуации, чем сейчас.
А вообще все советуют подумать, каких эмоций в последний год у вас больше: радостных или печальных. И прям заставить себя найти время и заняться тем, что доставляет радость вопреки кислому/мрачному/нервному или еще какому-то настроению мужа.
Но это для меня пока теория. Делаю по ней лишь первые шаги.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Я созависимая?

Сообщение NovayaYa » 25 дек 2017, 23:52

А вообще изучение темы алкоголизма ведет к интересным последствиям: раньше ты только интуитивно, смутно догадывалась что "что-то не так", а прочитав - точно знаешь, что оказалась в Ж*ПЕ. h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Re: Я созависимая?

Сообщение Marri » 26 дек 2017, 00:33

  25 дек 2017, 23:52  NovayaYa  писал(а): А вообще изучение темы алкоголизма ведет к интересным последствиям: раньше ты только интуитивно, смутно догадывалась что "что-то не так", а прочитав - точно знаешь, что оказалась в Ж*ПЕ. h:i:hih:igif
У меня это было так. Все хорошо, с мужем не ругались (я от скандалов по 3 дня в себя приходила и потом снова скандал). Внешне все замечательно. А мне так плохо на душе, не могла понять почему. Это и было моё дно, когда я осознала, что больше не хочу и не буду так жить. Потом вышла на форум.. . В голове был бедлам, перевернуто все с ног на голову. Поражаюсь, в каких иллюзиях можно пребывать годами. Слава Богу, все в прошлом.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»