Прошу помощи

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алкосозик
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение Алкосозик » 27 дек 2017, 07:53

Сразу прошу - не кидайтесь в меня тапками.
Очень нужен Колме. Мой алкоголик может продержаться какое-время только с этими каплями. В 2017 году запасы были на исходе, экономили, он сам их экономил, закончились в сентябре. Держался до конца ноября, сейчас уже второй раз за 2 месяца в недельном запое. Просит хоть где-то их достать, потому что сам боится из дома без них выходить - сразу опохмелится со всеми последствиями. Для нас - это не просто костыли, а костылищи!
Может, у кого остались ампулки? Или кто-то может помочь купить?
Заменить таблетками (Тетурам, Эспераль) не скажу, что невозможно, рисковано, т.к. у таблеток большие побочки, в нашему алкоголику уже глубоко за 50 и здоровья нет: сердце, почки, печень - все посажено.
Просто прошу помощи. Готова оплатить ВСЕ: и капли, и пересылку (живем в Пермском крае) и свечку за Ваше здоровье поставить в церкви...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Прошу помощи

Сообщение LessNik » 27 дек 2017, 08:03

Алкосозик, у Колме рабочее в-во цианамид. У Эспераля и у Тетурама рабочее вещество дисульфирам. Цианамид быстрее срабатывает, но и срок действия меньше. А побочка везде одинаковая.
Противопоказания препарата КОЛМЕ

— тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы;

— заболевания дыхательной системы;

— заболевания почек, сопровождающиеся нарушением функции;

— тяжелые заболевания печени;

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Прошу помощи

Сообщение Валентин » 27 дек 2017, 08:09

Алкосозик, привет!
Сейчас обзвонил пять аптек -- нету Колме. Может, мы его уже не закупаем? Это ведь импортное, насколько я помню? Но в принципе, от дисульфирама особой разницы нет -- и то и то блокирует расщепление этанола до безвредных компонентов. Здесь надо взвесить вред/польза и решить, что лучше -- пить алкоголь или тетурам. Если я правильно понял -- речи о самостоятельном бросании нету. Только костыли.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Прошу помощи

Сообщение Валентин » 27 дек 2017, 08:10

Саня, привет! :-|-:
Не видел тебя.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Прошу помощи

Сообщение LessNik » 27 дек 2017, 08:11

Валентин, Временно приостановлена продажа в РФ, тока в интернете с доставкой (что развязало руки мошенникам) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Алкосозик
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение Алкосозик » 27 дек 2017, 08:12

Все знаю, все изучала..и действующие вещества, и составы, и противопоказания..
Но вот так сложилось в нашем случае.. С Колме шли по жизни 9 лет....и тут такая эпидерсия с прекращением его продажи.
А таблетки отказывается пить...
Буду, конечно, разговаривать, уговаривать, по-другому у нас никак...
Но, может, у кого-то остались запасы, которые просто не нужны?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Прошу помощи

Сообщение LessNik » 27 дек 2017, 08:16

Алкосозик, таблетки, теоретически, можно раздавить и растворить в дистиллированной воде.

Аватара пользователя
Алкосозик
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение Алкосозик » 27 дек 2017, 08:23

Вопрос изучен до самого дна.
Ситуация с Колме следующая. Он был исключен из перечня лекарственных средств, разрешенных к продаже. Причин называют несколько от вреда здоровью (алкоголь, видимо, наносит меньший вред) до конфликта интересов. Для сменя это не важно. Купить Колме в можно только из остатков на складах и аптеках, либо у людей, которые покупали его для собственных нужд.
Вся продажа через и-нет - полная лажа, ввоза этих капель нет. Продают совершенно в других упаковках и неизвестно что.
Пробовали купить через знакомых заграницей - требуется рецепт.
Пробовали купить через аптеки он-лайн зарубежные, Колме в свободной продаже нет.
На рынок выходит новый производитель, капли носят название Мидзо, пр-ль итальянская фирма, через нашу ООО "Ласа Лабараториос", на сайте производителя все есть, и характеристики и вид, но в продажу препарат не поступает...Почему? Тоже не могу понять, написала запрос - ответа пока нет.
И-нету не верю, верю только вам, товарищам по несчастью

Аватара пользователя
Алкосозик
Информация о пользователе

Re: Прошу помощи

Сообщение Алкосозик » 27 дек 2017, 08:26

  27 дек 2017, 10:09  Валентин  писал(а): [Если я правильно понял -- речи о самостоятельном бросании нету. Только костыли.
Вы правильно понимаете. Основное - это нежелание что-то менять. Хочется быть как все: отмечать праздники, попить пивка, посидеть в компании...Осознания того, что либо полная трезвость, либо смерть - нет. А может и есть...в чужую голову не залезешь...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Прошу помощи

Сообщение LessNik » 27 дек 2017, 08:37

Алкосозик писал(а): Осознания того, что либо полная трезвость, либо смерть - нет. А может и есть...в чужую голову не залезешь...
Было бы осознание, хоть мизерное, не было бы такого категорического - только Колме!
Приём Колме это консенсус с Вами же - вот видишь, я же принимаю, я же хочу перестать быть алкоголиком, а там написано - применяют для лечения алкоголизма. А то, что я пью, это так просто получается. Иначе меня не поймут, иначе от меня отвернуца, иначе... Человек боится жить, но и менять ничего не будет.

Факт - Колме больше нет. И в обозримом будущем не будет. Есть шанс или пробухаться и задуматься по настоящему, или всётаки убить печень, почки и сердце. Но это уже будет выбор того человека. Дайте ему шанс решить хоть что то самостоятельно! Без костыля.

Аватара пользователя
Алкосозик
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение Алкосозик » 27 дек 2017, 09:00

Я готова дать ему этот шанс. Я не живу с этим человеком, и только поэтому мы еще с ним как-то поддерживаем отношения в последний год...
Но помимо меня есть его мать, которой 79 лет, которая прожила и продолжает жить с ним бок о бок и по сей день, и которой все ваши и мои рассказы о созависимости и о том, что он только сам себя может либо спасти либо убить - пустой звук.
В том числе и поэтому он не принимает для себя какое-либо решение. Мать (дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!) вытаскивала его все эти годы, отмывала, отстирывала, кормила-поила, когда он был без работы...но сейчас ее силы просто на исходе.
Если бы меня не просили помочь, я бы и шагу не сделала, сказала бы вот тебе таблетки - хочешь пей, не хочешь - бухай...
Но слышать и видеть, как старая женщина плачет...не могу...хоть что вы мне говорите про манипулирование, про созависимость и прочее...Если я могу помочь, значит, должна.
Если Богу нужно, чтобы я нашла эти капли, я их найду...если не найду, значит, так тоже угодно Богу...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Прошу помощи

Сообщение Дэ Жэнь » 27 дек 2017, 10:13

Алкосозик, попробуйте народные аналоги, навозный гриб там какой-нибудь, например.

Аватара пользователя
Алкосозик
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение Алкосозик » 27 дек 2017, 11:16

Прочитала и про копринус (навозник), и про всякие травы, и про антабус, лидевин, радотер, тетурам, эспераль...Даже отрыла информацию о действительно полном аналоге Колме, который еще не поступил в продажу.....у меня сейчас практически энциклопедические знания по аналогам Колме (которые совсем даже и не аналоги, но так представляются на просторах и-нета)...
НО! Эти капли нужны не мне...они нужны им, и трудно о чем-то говорить с людьми, один из которых алкоголик, а вторая - 79-летняя женщина..

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Прошу помощи

Сообщение olinka » 27 дек 2017, 12:02

Колме в свободной продаже в Германии нету,только по рецепту. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение Dr-Ibolit » 27 дек 2017, 12:47

я конечно не высший судья, но если чел. 9 лет не пьёт, то там физ. тяги нет и быть не может... тут помойму к толковому психотерапевту обращаться нужно.

Аватара пользователя
Алкосозик
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение Алкосозик » 27 дек 2017, 12:48

Да, я знаю. У меня одноклассница в Германии, и знакомая в Испании. Пробовала через них, не получается. У них там все намного строже, чем у нас. И это правильно.
Поэтому последняя надежда, что у кого то остались капли...или , может, в Москве кто-то живет, там тоже есть в аптеках остатки...правда, уже в 1,5 раза дороже, чем были изначально...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Прошу помощи

Сообщение Дэ Жэнь » 27 дек 2017, 12:49

Алкосозик, попробуйте донести до них мысль, что на Колме свет клином не сошелся.

Аватара пользователя
Алкосозик
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение Алкосозик » 27 дек 2017, 12:51

Конечно попытаюсь...но сомневаюсь, что меня услышат...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Прошу помощи

Сообщение Дэ Жэнь » 27 дек 2017, 12:53

Алкосозик писал(а): Конечно попытаюсь...но сомневаюсь, что меня услышат...
У меня возникло подозрение, что таковым поведением поциент хочет сохранить себе лазейку, отмазку для дальнейшего употребления.

Аватара пользователя
Алкосозик
Информация о пользователе

Прошу помощи

Сообщение Алкосозик » 27 дек 2017, 12:58

Наверное, я не совсем верно написала...9 лет он держался от запоя к запою...мог не пить пол года, потом на месяц в запой...мог после 3-х месяцев 2-3 недели запить.....После каждого запоя - костыли в виде Колме длительностью от 1 месяца до 3-х...
О полной трезвости здесь речи не идет...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»