Всем здравствуйте!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ilinas
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 24 дня

Всем здравствуйте!

Сообщение ilinas » 06 мар 2013, 09:48

Помогите пожалуйста. Жизнь рушится как карточный домик. Начиналось всё с "безобидной" бутылочки пивка после работы, теперь это "безобидная" бутылка водки каждый вечер на протяжении пяти лет. Хуже всего, что родные поставили на мне крест, мне никто не верит. Я пробовал остановиться, не пил сначала три недели, потом сорвался, после этого не пил месяц и вот опять. Сам себе противен... Знаю что от проблем не скрыться залив глаза, но ничего не могу с собой поделать.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Admin » 06 мар 2013, 09:54

Привет, ilinas и добро пожаловать на форум :-|-: , ты ежедневник? А запои бывают?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Иванес » 06 мар 2013, 09:55

ilinas  писал(а): Помогите пожалуйста. Жизнь рушится как карточный домик. Начиналось всё с "безобидной" бутылочки пивка после работы, теперь это "безобидная" бутылка водки каждый вечер на протяжении пяти лет. Хуже всего, что родные поставили на мне крест, мне никто не верит. Я пробовал остановиться, не пил сначала три недели, потом сорвался, после этого не пил месяц и вот опять. Сам себе противен... Знаю что от проблем не скрыться залив глаза, но ничего не могу с собой поделать.
Тут все такие, а то похуже допивались, но многие не пьют уже более 10 лет. Конечно, гарантировать самому себе пожизненную трезвость нельзя, но стремиться к ней надо!!! и чем больше у тебя на данный момент суммарный срок ремиссий, тем более заторможенно заболевание. А это самая настоящая болезнь, причем психическая, заметь. Так что, мы не только алкаши, но психи, психически больные - и это факт.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

ilinas
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 24 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение ilinas » 06 мар 2013, 09:58

Admin  писал(а): Привет, ilinas и добро пожаловать на форум :-|-: , ты ежедневник? А запои бывают?

Ежедневник. Запои бывают раз в два месяца, обычно два-три дня пью.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Admin » 06 мар 2013, 10:01

Ты вот что пойми сразу, волшебной таблетки от алкоголизма нет, это не привычка, а образ жизни, мировоззрение, философия, целый уклад жизни, поэтому "вылечить" его нельзя, нужно меняться и менять все перечисленное, избавляться от всего, что провоцирует на выпивку, жить трезвым вполне реально, и даже счастливо и наши истории здесь (почитай дневники) как нельзя лучше говорят об этом.

ilinas
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 24 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение ilinas » 06 мар 2013, 10:03

Пытался прочитать книгу "Легкий способ бросить пить" раза четыре начинал, да вот никак неосилю. Сам понимаю, что в 29 лет ничего не добился в жизни, работа есть но все деньги уходят на пойло.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Иванес » 06 мар 2013, 10:04

ilinas  писал(а):

Ежедневник. Запои бывают раз в два месяца, обычно два-три дня пью.
Т.е. обычно пузырь в день, вечерком, а когда запой, то 1 литр в день, знакомая картина, у меня подготовительная ежедневка, но не вечером, (мы сами на себя работаем, пишу дипломы, цветочную рассаду в теплицах выращиваем, летом и с питомников продаем), а в течение дня, если 300-400 г. не удовлетворен, а 0,5-0,6 нормалек. Как говорил Розенбаум меньше бутылки меня не интересует, и то верно, че пачкаться то.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Admin » 06 мар 2013, 10:06

Ты вот эту книжку лучше почитай, она написана врачом-наркологом и алкоголиком по-совместительству, там все жизненно.

ilinas
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 24 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение ilinas » 06 мар 2013, 10:07

Admin  писал(а): Ты вот эту книжку лучше почитай, она написана врачом-наркологом и алкоголиком по-совместительству, там все жизненно.

Спасибо, прочту обязательно.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Иванес » 06 мар 2013, 10:09

Admin  писал(а): Ты вот эту книжку лучше почитай, она написана врачом-наркологом и алкоголиком по-совместительству, там все жизненно.
Книжечка самая лучшая, кстати, из всех что я читал!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Ms.Ksen » 06 мар 2013, 10:25

Admin писал(а):ты ежедневник? А запои бывают?
Хы))) У какого ежедневника не бывает запоев? :-)
А по теме... Крест поставили? Это только кажется... Сам себе не веришь - это хуже. Всё будет хорошо, надо только верить. Мне в свое время знаешь как трудно было хотя бы неделю не пить? И дочь в 13 лет кричала "я вынуждена с тобой жить, мне уйти некуда..." Но выползаю из этой @оппы, выползаю... Все потихоньку-помаленьку выправляется...

ilinas
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 24 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение ilinas » 06 мар 2013, 10:42

Когда прекращал пить стал высыпаться за 3-4 часа, почувствовал прилив сил, пропала гадкая дрожь и небыло этого мерзкого перегара... И вот опять надо брать себя в руки и становиться человеком. Хочу переехать подальше и начать всё с чистого листа.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Admin » 06 мар 2013, 10:54

ilinas писал(а):Хочу переехать подальше и начать всё с чистого листа.
Кстати неплохой вариант, позволяет вырваться из окружения так называемых "друзей", коих у любого олкаша полгорода. Но и на новом месте быстро обрастешь такими-же, если, конечно, не примешь решение!

ilinas
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 24 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение ilinas » 06 мар 2013, 10:59

Просто сейчас продается квартира, от родителей осталась и переезжать всё равно придется... Хочу все беды алкогольные оставить на старом месте. Знаю что сразу не получится бросить пить, но есть огромное желание. Еще хотел спросить насчет кодировки... Есть ли смысл или лучше попробовать бросать самому?

Аватара пользователя
Ms.Ksen
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Ms.Ksen » 06 мар 2013, 11:00

Юр. "друзья" и "окружение" - как правило у запойников. Ежедневникам компании не нужны(( Тут переезжай, не переезжай, от себя не убежишь...

ilinas
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 3 месяца 24 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение ilinas » 06 мар 2013, 11:04

Ms.Ksen  писал(а): Юр. "друзья" и "окружение" - как правило у запойников. Ежедневникам компании не нужны(( Тут переезжай, не переезжай, от себя не убежишь...
Это точно (насчет друзей), да и не осталось почти никого. К алкашам отношение известно какое.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 13 дней

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение vovanych123 » 06 мар 2013, 11:18

привет всем
да вот кстати когда непереезжаеш то ,если побеждаеш бахуса со временем к тебе люди начинают по другому относиться ,те кто отворачивались начинают приглядываться,у них тож проблемы подобные,начинают просить чтоб с мужем поговорил или на сына повлиял итд,хорошее поле деятельности для спасения забллудших друзей,ток главно самому не расчувствоваться ,с ними незабухать,я вон лет 6 в одном месте жил так видел это всё на своей жизни,переехал когда в другой город то,года 3 непил знакомых появилось 4-5 чел,как забухал так такими ж оброс )))прям много знакомств стало)как бы 3 стороны стало знакомых-одни пьют тоже но меня настраивают чтоб не пил,другие непьют -но как к специалисту обращаются,третьи-пьют и ждут когда я их напою))) - короч всяко получается. Молодец что сюда заглянул я тож тут недавно.А книгу эту я просто скачал в мр3 и прослушал ,я читал подобную вспомнил там всё,норм книга

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Admin » 06 мар 2013, 11:31

ilinas писал(а):Еще хотел спросить насчет кодировки... Есть ли смысл или лучше попробовать бросать самому?
Смысл есть, кодировка помогает тормознуться на первое время, некие костыли для того, чтобы голова прояснилась и передышка для принятия решения, но глобально конечно проблему не решает. Хотя знаю олкашей, которым помогает. Тут понимаешь какое дело, если ты решил завязать, то помогает все, если не допился еще, не выпил свою цистерну, то хоть что делай, будешь бухать.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Янчик » 06 мар 2013, 12:40

ilinas priv
Попробуй кодировку, знаю людей, которые не пьют после кодировки более 5 лет. Но наш Админ правильно говорит, надо допиться. Те люди, что не пьют после кодировки, видимо действительно хотели бросить. А так хотя бы почувствуешь вкус трезвой жизни без тяги, после кодировки тяга загадочным образом исчезает на некоторое время. Главное в это время не забыть, что ты алкоголик, иначе пиши пропало.
А то, что переезжаешь, наверное, хорошо. Только надо действительно с чистой страницы начинать _flowers_ Удачи.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 13 дней

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Антон » 06 мар 2013, 13:32

Янчик писал(а):Те люди, что не пьют после кодировки, видимо действительно хотели бросить
:-ok-:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»