Всем здравствуйте!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Иванес » 06 мар 2013, 14:21

Янчик  писал(а): ilinas priv
Попробуй кодировку, знаю людей, которые не пьют после кодировки более 5 лет. Но наш Админ правильно говорит, надо допиться. Те люди, что не пьют после кодировки, видимо действительно хотели бросить.
Да чушь все это. довженко есть полная чушь, действующая на впечатлительных. Больше срабатывает самовнушение. Хим. блокада, ну даже, если нормальную вещь вольют, то оно же по уровню содержания в крови уменьшается, да мне кажется через месяц в организме никакого лекарства не останется, подшивка в жопу др. дело, но сейчас вроде не очень-то практикуют. Да и нет таких препаратов, чтобы больше полгода, обман народа алкогольного. Даже в учебнике наркологии читал, что имплантацию Эспераль, через полгода желательно повторить. Лучше накопительные препараты: колме, эспераль. Попил месяцок, два, накопилось, месяц - перыв, еще курс два месяца, а дальше от себя зависит. По своему прежнему опыту скажу: через год. держатся уже легко далее и ежели выпил, то сам и виноват. на первом году др. дело. тут частенько бессознательное влечение здорово провоцирует. Усилилось влечение плюс стресс и готово дело. А уж после трех лет никакое влечение, сам виноват. Три года ремиссии вполне достаточно, чтобы без своей дури не сорватьбся. Не зря же учет 3 года длится.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Admin » 06 мар 2013, 14:28

Да, шиться нужно внутрижопно. Укол в вену действительно фигня, пару месяцев и можно пить. Кодирование по Довженко шарлатанство, сам Довженко был врачом от бога и действительно умел кодировать, а все его "последователи" делают бабло на раскрученном брэнде ученого, метод Довженко умер вместе с афтаром.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Янчик » 06 мар 2013, 15:22

Ну и зря вы так человеку. Кодирование кому-то помогает, например, Дюс не пьет уже достаточно - делал гипноз, хим. защита некоторым личностям помогает, а у меня знакомый и вовсе после бабки не пьет (смешно, но факт). Вы же не знаете человека, а может именно ему поможет. Есть люди, которые без кодировки вообще не могут тормознуть. Сами-то кодировались же, ну и хренле людей отговариваете. Пусть попробует и поймет, хотя бы то, что все зависит только от него.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение pasha » 06 мар 2013, 15:30

Всем привет :-):
Янчик писал(а):а у меня знакомый и вовсе после бабки не пьет (смешно, но факт)
Да-да, у меня тоже знакомый (запойный), ездил к бабке, она ему что-то наговорила, 1,5 года не пил. Правда потом сорвался 2,5 месяца в запое. Опять ездил к той бабке, больше не помогло :-(
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Янчик » 06 мар 2013, 15:41

pasha, привет priv .
А что лучше, продолжать бухать так ничего и не попробовав?
Я та грю, когда искренне хочешь бросить пить, все методы хороши. Не в методе дело, а в голове. Кодировка - это всего лишь старт. Кто-то без него не может.
А твой знакомый значит просто позабыл за 1.5 года, что он алкоголик, поверил в свои силы. А это пистэц в нашем случае.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение pasha » 06 мар 2013, 15:48

Янчик писал(а):А твой знакомый значит просто позабыл за 1.5 года, что он алкоголик, поверил в свои силы. А это пистэц в нашем случае.
Да, он настроился не пить, работали с ним вместе, а у нас на работе выпивка это дело святое, а он держался. Причем бабка ему кажется год обещала, а он 1,5 держался. Когда сорвался стал еще хуже пить.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Янчик » 06 мар 2013, 16:03

pasha писал(а):Когда сорвался стал еще хуже пить.
Паша, это нормальная реакция любого алкоголика после длительной паузы. На АА так и говорят, что после срыва, а срыв это забух после паузы более 1 года, алкоголик выпьет то количество, которое не выпил за время паузы. Чем и опасны срывы на больших сроках трезвости.
А ты как хотел? Что он после бабули не попил 1.5 года, а потом случилось чудо и он стал пить как все? За то теперь он знает что такое не пить. И вот увидишь, пройдет время, он опять в завязку уйдет. И уже тогда, он точно будет знать чем закончится его 1 рюмка.
А сидеть и думать: это не поможет, это не поможет и то тоже не поможет, ничего на себя так и не примерив, а при этом продолжать бухать, дело вообще гибельное.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Янчик » 06 мар 2013, 16:09

pasha писал(а):Да, он настроился не пить, работали с ним вместе, а у нас на работе выпивка это дело святое, а он держался.
Работу надо было менять. Да и тебе Паш, если пить хочешь бросить.
Правильно говорит Юра, менять надо все, что так или иначе напоминает об алкоголе.
:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Ой, как это сложно. Я, например, сижу и думаю, что не совсем созрела. И это меня печалит.
А чЁ ты так на АА не пошел? Сходи под мухой в первый раз(для храбрости), там не выгонят.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Olga » 06 мар 2013, 17:31

Я, например, сижу и думаю, что не совсем созрела. И это меня печалит.

О ЧЕМ ТЫ, боишься сорваться? :sh_ok: :ni_zia:

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение pasha » 06 мар 2013, 17:45

Янчик писал(а):А чЁ ты так на АА не пошел? Сходи под мухой в первый раз(для храбрости), там не выгонят.
Пойду, просто пока не созрел. А что значит "открытые собрания"?
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение pasha » 06 мар 2013, 17:57

Изображение
Вот и у меня, как-то так :ny_tik:
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Янчик » 06 мар 2013, 18:11

Olga писал(а):О ЧЕМ ТЫ, боишься сорваться?
А я знаю, что еще буду пить. Просто правде в глаза смотрю. Менять надо многое, почти все, а я пока не готова.
В те же походы я ходила, и под опьянением, и трезвая. И, к сожалению Ольга, после первого, второе грустнее выглядит. Нет есть свои прелести, но песни у костра поешь уже не так бодро :al_kana_ft: Эхехехе, больная тема.
НО! Прошу обратить внимание, сегодня я трезвая и в ближайшее время пить не собираюсь _flowers_

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Янчик » 06 мар 2013, 18:14

pasha писал(а):А что значит "открытые собрания"?
Это когда на собрании могут присутствовать посторонние лица, не алкоголики, ну, например, родственники алкоголиков или еще кто-то.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение pasha » 06 мар 2013, 18:17

Янчик писал(а):Это когда на собрании могут присутствовать посторонние лица, не алкоголики, ну например родственники алкоголиков или еще кто-то.
Ясн, спасибо, у нас в городе 2 группы, в одной из них завтра "открытое", вот туда наверно схожу для начала pop
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Olga » 06 мар 2013, 18:33

Янчик  писал(а): А я знаю, что еще буду пить. Просто правде в глаза смотрю.
НО! Прошу обратить внимание, сегодня я трезвая и в ближайшее время пить не собираюсь _flowers_
я тоже так, не уверена на 100%, что не буду больше пить, потому что думаю, что после перерыва смогу пить гораздо реже. Вернее я была в этом уверена, пока не попала на этот форум. Теперь я знаю, что до меня тоже много людей так думало, но почти ни у кого так не получилось. А ещё я задумалась о том, что может наступить тот день, когда мне и неделю сложно будет выдержать и прийти этот момент может так резко и быстро, что я сама офигею :sh_ok: Но... когда это мы учились на ЧУЖИХ ошибках? Нам же обязательно надо собственным лицом об грабельки!

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение pasha » 06 мар 2013, 18:40

Olga писал(а):Но... когда это мы учились на ЧУЖИХ ошибках? Нам же обязательно надо собственным лицом об грабельки!
Это точно, "да я не такой, со мной такого не будет, я же смогу остановить в любой момент", а когда эти грабли ударят "что я за дурак почему не слушал" walllllll
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Иванес » 06 мар 2013, 18:42

Янчик  писал(а): pasha, привет priv .
А что лучше, продолжать бухать так ничего и не попробовав?
Я та грю, когда искренне хочешь бросить пить, все методы хороши. Не в методе дело, а в голове. Кодировка - это всего лишь старт. Кто-то без него не может.
А твой знакомый значит просто позабыл за 1.5 года, что он алкоголик, поверил в свои силы. А это пистэц в нашем случае.
Не надо любую методу использовать, кому че? Мне помогает колме!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Olga » 06 мар 2013, 18:44

Общественное мнение — это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше. :-)

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение Olga » 06 мар 2013, 18:45

так обычно и думаем

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Всем здравствуйте!

Сообщение pasha » 06 мар 2013, 18:49

Пока до самого не дойдет, все наставления-просто слова
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»