Примеры самостоятельных ремиссий

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 04 янв 2018, 14:14

Длительную ремиссию в основе которой нет терапевтического лечения (кодирования, подшивки и др.), а также прохождения различных программ (АА, реалибетационные центры и др.) врачи называют спонтанная ремиссия. Но мне это название не нравится, спонтанным может быть срыв, рецидив, но не длительная ремиссия, хотя пусковой механизм, как правило спонтанный. Заметил, это четкие мотивационные ремиссии и длительные. Приводим в теме примеры такихъ ремисссий, т.е. длительной самостоятельной завязки.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение ANNA123 » 04 янв 2018, 14:22

Привет! Хорошая тема. У меня хоть и небольшой срок трезвости, но я без кодировок , АА, реб центров и т.д . Один раз я кодировалась семь лет назад , но безуспешно! :-|-: А почему так , да просто надоело пить. Понимаю что нужно все менять с головы на ноги!!!! :du_ma_et:
Сейчас вспоминаю как я была алкогольной обезьяной :)-(: блин :ze_le_ny:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 04 янв 2018, 14:26

Знакомый сварщик. Работал на Севере, много пил, допился практически до предсмертного состояния. Завязал разом, не пьет 27 лет, а ему 69. Говори, что пуском был страх смерти из-за проблем со здоровьем. Многие умирают, им не помогает никакие проблемы, страхи.
Др. строитель-халтурщик, числился где-то, но работал на себя. Много пил, лечился в дурках многократно, шился, кодировался, уходил в запоях из дома на неделю, две. Вдруг на свадьбе дочери заявил, я не пью и точка. А прошло недели три после запоя. Так началась ремиссия сроком уже 22 года. Ему 69 лет, все собутыльники давно померли. Причина....заёп в голову стукнул.
Моя жена, 8 лет назад (почти) после запоя в 7-8 дней очень с большим трудом отходила, была как мумия, встанет попьет, поест и опять ложится. С тех пор не пьет.
Третий, был с ним знаком 22 года назад. Завязал резко из любви. Не пил 16 лет ни грамма. Считался в свои 44 лучшим крановщиком Москвы.
Муж тетки жены. Бросил лет в 47 резко. Не пил до смерти, прожил 72 или 73 года.

Что их объединяет?
1.Они бросили сами, без наркологов, АА и др.
2.Они бросили резко и одномоментно
3. Очень сильная мотивация на "все, больше не пью"

4. Все были запойники, не ЕУ-ники.
5. У всех была стадия....когда до конца уже недолго (до смерти в абстиненции и др.)
6.Еще интересная связь, все курили изначально, через несколько лет бросили и курить.
Но самое главное - это выделенное жирным
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Imbetsil » 04 янв 2018, 14:29

Иванес писал(а): Приводим в теме примеры такихъ ремисссий, т.е. длительной самостоятельной завязки
Да пожалуйста. Высоцкий не пил больше года сам, без подшивок, примерно в середине 70-х годов. Над чем-то работал увлечённо и запил, когда стало понятно, что ничего толком не получилось. Хотя, наверное, если бы получилось, то всё равно бы запил.
Розенбаум не пьёт с 1993 года сам, от страха, перенёс клиническую смерть от перепоя. Да много таких примеров скорее всего. Из незнаменитых-мой знакомый мужик, он не пьёт уже 17 лет, пил в компании, водка оказалась палёная, из четырёх человек его тогда одного только откачали.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 04 янв 2018, 14:29

Еще интересно, сам не пил 3 года, 4 года, встречал людей с ремиссией в 5....10 лет. Но самые длительные-именно у спонтанников. Ведь кодированный может.....ага!....год, три потерплю, а там и КУ можно.....а когда олкакш 3 почти стадии на свадьбе дочери бросает (мог бы и после свадьбы), это я вам скажу сила воли и сила духа!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Latiz
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Latiz » 04 янв 2018, 14:30

Отличная интересная тема!!! :bra_vo:

Аватара пользователя
Berta
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Berta » 04 янв 2018, 14:32

Знаю несколько ныне живущих. Одна без кодировок, просто поняла, что ей тюрьма или смерть, лет7-8. Сестра первого мужа лет 10 в ремиссии была, сорвалась, побежала к анонимны,дальше не пьет

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Милла » 04 янв 2018, 14:33

Муж мой три с половиной года (или больше немного, не помню точно) не пьёт. Это длительная ремиссия? Бросил сам. Говорит - просто надоело так жить, захотелось простого спокойного счастья, без пьянок и отходняков.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 04 янв 2018, 14:36

  04 янв 2018, 14:29  Imbetsil  писал(а):
Да пожалуйста. Высоцкий не пил больше года сам, без подшивок, примерно в середине 70-х годов. Над чем-то работал увлечённо и запил, когда стало понятно, что ничего толком не получилось. Хотя, наверное, если бы получилось, то всё равно бы запил.
Розенбаум не пьёт с 1993 года сам, от страха, перенёс клиническую смерть от перепоя. Да много таких примеров скорее всего. Из незнаменитых-мой знакомый мужик, он не пьёт уже 17 лет, пил в компании, водка оказалась палёная, из четырёх человек его тогда одного только откачали.
Тут самостоятельная мотивация на все 100%, никакой помощи, лечений. А терапия дает 5% 1 годичной ремиссии. Значит, мотивация -это основа, а все остальное припарка...лишние траты денег, времени....как говорят, пока сам не захочет

Ну, АА как я понимаю это "сам зхочет" и формирует, а терапии нет....там хотения хватает только на месяц, др., иногда, в лучшем случае на год, если больше, то к терапии добавляется "сам захочет". Что радует в этих людях, им и костыль был никакой не нужен. Мне это напоминает как я курить бросил. Я был сильно табакозависим. Две пачки в день. Страдал именно из-за рабства, зависимости, бросал ежедневно по несколько раз на день, плакал от бессилия....а потом проснулся утром и мысль в голове прошла....все больше не курю.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 04 янв 2018, 14:39

  04 янв 2018, 14:33  Милла  писал(а): Муж мой три с половиной года (или больше немного, не помню точно) не пьёт. Это длительная ремиссия? Бросил сам. Говорит - просто надоело так жить, захотелось простого спокойного счастья, без пьянок и отходняков.
По наркологическим понятиям после трех снимают с учета, т.е. разовый срыв может и не привести к рецидиву, поэтому больше трех-длительная, процесс "лечения" на бумаге заканчивают. А что сам-это спонтанная. Значит, длительная спонтанная
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение jiffkha » 04 янв 2018, 16:21

А были ли эти люди алкоголиками?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение jiffkha » 04 янв 2018, 16:25

Ремиссии и рецидивы. Спонтанные ремиссии, достаточно продолжительные, иногда бывают в начальной стадии алкоголизма. Ремиссии во второй и третьей стадиях наступают лишь после лечения. В ряде случаев короткие ремиссии возможны после алкогольного психоза. Терапевтические ремиссии при алкоголизме второй и третьей стадий нельзя приравнивать к выздоровлению, так как даже при многолетнем воздержании случайное употребление алкоголя обычно сразу же пробуждает патологическое влечение к нему с симптомами физической зависимости. Полное воздержание от алкоголя — совершенно необходимое условие для сохранения ремиссии. На стойкость (продолжительность) ремиссии влияют: 1) пол — при прочих равных условиях у мужчин ремиссии продолжительнее; 2) возраст — продолжительность ремиссий наибольшая у больных в возрасте от 30—35 до 50—55 лет; 3) длительность противоалкогольного симптоматического и активного лечения — при общем сроке лечения около 3 мес последующие ремиссии, как правило, продолжительнее, чем при коротком (около 1 мес) симптоматическом и активном лечении; 4) регулярность и длительность (многие годы) поддерживающей терапии; 5) личностный фактор, в частности отношение больного к бывшему пьянству, к проводимой терапии, особенно поддерживающей, жизненные установки: 6) социальный и семейный факторы — у квалифицированных работников, дорожащих своей профессией, ремиссии более длительные и устойчивые; этому же способствуют и налаженные семейные отношения, а также понимание близкими задач лечения и состояния лиц, бросивших пить. Ремиссия становится длительнее и тогда, когда восстанавливается интерес к работе, культурному досугу, начинают появляться профессиональные и личные стимулы, ранее не свойственные больным.
https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html#3-08
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение jiffkha » 04 янв 2018, 16:28

Алкоголизм и шизофрения. Злоупотребление алкоголем может начаться вне всякой связи с внешними обстоятельствами, в ряде случаев как бы внезапно. Уже в дебюте алкоголизма больной может пить в одиночку. Нередко опьянение бывает атипичным, сопровождается идеями отношения, подавленно-тревожным аффектом, отдельными слуховыми галлюцинациями, возбуждением с кататоническими чертами, импульсивными поступками, в частности перверсиями. Рано возникает выраженное, порой совершенно неодолимое влечение к алкоголю, в ряде случаев придающее пьянству исступленность. Психический компонент похмельного абстинентного синдрома формируется достаточно быстро, а соматовегетативные расстройства могут быть не выражены даже при значительной давности алкоголизма. Нередко в период уже сформировавшейся алкогольной токсикомании пьянство спонтанно прекращается. Несмотря на многолетнее злоупотребление алкоголем, изменения личности по алкогольному типу у больных шизофренией либо незначительны, либо отсутствуют.
Алкоголизм и МДП. Больные обычно начинают пить в субдепрессивных состояниях, при биполярном течении алкоголь употребляют только во время однотипных приступов. Пьянство иногда ограничивается одним или несколькими приступами, но может возобновляться и при развитии всех приступов болезни. Больные отличаются высокой толерантностью к алкоголю. Привыкания не возникает. По миновании болезненных расстройств злоупотребление алкоголем прекращается.
https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html#3-08
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение jiffkha » 04 янв 2018, 16:32

СИМПТОМАТИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ. Психически больные злоупотребляют алкоголем обычно на фоне стерто или вяло протекающих болезней, а также в ремиссиях, разделяющих приступы психозов. Во всех случаях преобладают психопатоподобные, аффективные (преимущественно депрессивные, значительно реже гипоманиакальные) и различные неврозоподобные, в первую очередь астенические, расстройства. Так как эти расстройства присущи и манифестным психозам, симптоматический алкоголизм может быть одним из признаков дебюта. На отдаленных этапах психических болезней, определяющихся уменьшением или стиранием позитивных и нарастанием негативных расстройств, в частности слабоумия, симптоматический алкоголизм возникает реже.

Психическое заболевание изменяет симптоматику и течение алкоголизма. В свою очередь алкоголизм часто придает особые черты основному заболеванию и затрудняет его диагностику.
https://tapemark.narod.ru/psycho/alkogolizm.html#3-08
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 24 дня

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Тина » 04 янв 2018, 16:38

для Бога нет ничего невозможного щетаю o:ho:hoh
возможно,для чего-то эти люди были нужны трезвыми. :nez-nayu:
им был даден шанс и они его не упустили :nez-nayu:

Аватара пользователя
Белкина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 17 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Белкина » 04 янв 2018, 16:45

Как долго ждала этой темы!мне интересно. Считаю, пока(подчеркиваю)что смогу сама. Если есть стимул (но все говорят что это херня), есть желание, есть все условия, то есть пьющих рядом, то можно. Но, сейчас почитаю, что вы тут написали. Уверенна...Mishaho13, , ща все мои доводы в пух и прах разнесет.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 04 янв 2018, 16:51

  04 янв 2018, 16:21  Mishaho13  писал(а): А были ли эти люди алкоголиками?
Я их лично не исследовал, да я и нарколог. Могу сказать, что моя жена алкоголик, 2 стадия, форма пьянства-запои, налицо была абстиненция (обратное развитие симптомов по времени). Ну, и один, который на свадьбе перестал употреблять, он многократно лечился, там врачи не глупее нас с вами, тем более лечился в те времена, когда наркология хоть и выделилась из психиатрии, но недалеко ушла. Собственно, спонтанные ремиссии вещь редкая, но известная специалистам. Так что почему они не алкоголики?
Кстати, я их всех знаю (знал), никто из них не учился жить трезво, не занимался перепрограммированием моска и др. Они просто перестали пить (мне слово перестали больше нравится, чем бросили, я, например, когда меня спрашивали, как я бросил курить, говорил, что не бросил, а перестал). Они перестали пить и не пьют, как здесь говорили иногда "тупо не пьют", безо всяких психоанализов.
У меня несколько лет, стоит выпить граммов 300, так мерцалка такая разыгрывается, такие страхи, да они еще отягощаются страхами лактатоацимдоза (диабет 2 типа, совмещение бигуандидов и алко может вызвать лактатоацидоз, а из него редко вылазят). Но это не спонтанная ремиссия, а соматогенная, аналог кодированию. Человек же боится при кодировании выпить....а тут вместо кодировки болезнь. Ну, волт не совсем релевантный пример. Знакомый 74 г. рождения, не олкаш....получил прободную язву, через год после больницы немного коньяка выпил, и съел кетчупа с мясом, было обострение. Теперь чурается алко и кетчупа. Но тут не алкоголизм. А механизм, как и при кодировании, психологический
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 24 дня

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Тина » 04 янв 2018, 16:52

и потом ремиссия ремиссии рознь.
если завязал, а жизнь не мила, все козлы кругом, ты сам козёл, мир-овно,и нет справедливости-на хрена ТАКАЯ ремиссия хоть 125 лет.
знаю много алкашей,которые завязали сами или с помощью кодировки, и через несколько лет умерли от рака.
можете меня расстрелять,но я вижу чёткую взаимосвязь между сухим алкоголиком и раком o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение jiffkha » 04 янв 2018, 16:56

Доброго сейчас, соратники) :-|-:
Белкина писал(а): ща все мои доводы в пух и прах разнесет.
Не буду :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Дэ Жэнь » 04 янв 2018, 16:59

Mishaho13, добрый вечер (голосом вежливого лося)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»