Примеры самостоятельных ремиссий

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 21:23

  05 янв 2018, 21:21  LessNik  писал(а):
Ну я ещё) Это меняет картину?
Да??? Как это прошло мимо моего внимания... прочту Вашу тему если она есть с большим интересом!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 21:26

Весенняя, тема под кнопой Профиль, под аватарой :a_g_a:

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 21:28

  05 янв 2018, 21:26  LessNik  писал(а): Весенняя, тема под кнопой Профиль, под аватарой :a_g_a:
Спасибо. Актуально. Я еле разобралась как отвечать...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Sableson » 05 янв 2018, 21:31

ЕУ это и есть запой только долговременный .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 21:41

  05 янв 2018, 21:31  Sableson  писал(а): ЕУ это и есть запой только долговременный .
Нет таких жёстких отходняков, сохраняется внешняя видимость "благополучия", по факту негативные моменты происходят в лайт-варианте, соответсвенно и принятие проблемы размыто, решительные меры даются сложнее. Для многих ЕУ-шников завязывание - генеральная репетиция перед несвершившимся актом. Сугубо мое мнение.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 21:46

Весенняя, поэтому ЕУшникам труднее признать себя алкоголиком, принять, что алкоголь тобой давно рулит. Опять же хорошо влететь мордой куданить во время запоя, хороший пинок на старте трезвости. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 21:47

Лесник, так и я о том же.

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 21:50

А если есть определённый контроль? Нет запоев... и позора как такового нет, потому как прецеденты контролируются. Но, надоело жить под определённый сценарий? День окончен - глоток вина и я зомби?
Ладно, похоже, на личные откровения перехожу. Это потом. Если созрею.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 21:55

Весенняя, Личные откровения в свою темку пиши) Потом перечитывать прикольно самой будет))
А по поводу "если есть определённый контроль".. это иллюзия, и алкаши замечательно в неё верят. Одну такую ЕУшницу похоронили на работе уже, вторая пропала куда то, растворилась в городе, но думаю там тоже плачевно всё. Слишком незаметно алкашка выедает мозг. Иногда точка невозврата наступает и всё, кранты. Запойникам и тут проще. :-(

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Лисичка » 05 янв 2018, 21:58

Весенняя писал(а): Не факт. Я уже ЕУ-шник со стажем. Застыла как муха в янтаре. Причём, в вопросе карьеры прежний год (17 до свидания) был весьма удачным, практически самым удачным из моей 12-ти летней практики. Что напрягает, так это привычка пасслабляться вечерами под алко.
Факт. Запои будут. Дело времени. У меня ушло почти 20 лет ЕУ(с небольшими перерывами).. тоже думала запои меня не коснутся. Ага. :nez-nayu:
Не, ну есть, правда, вариант до запоев просто не дожить :ps_ih:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 22:06

Лисичка, я не спорю. Пишу только со своей колокольни. Я лет 15 в теме. Пока все штатно. Утром м днем в меня и грамма не влить. Даже кофе с коньяком. Даже на отдыхе... но, стоит спуститься сумеркам. Велкам. Бутылёк вина улетает. Все стандартно.

Лесник, а вот в иллюзии самообмана я очень верую. По утрам дышу "в себя" и разыгрываю позитивчик... и даже если это прокатывает, в голове своей я-то понимаю, что это спектакль!
И вот это понимание меня разрушает. Знаешь чего больше всего боюсь? Что скажу себе когда нибудь: а, пофиг! Видно? Понимаете? Ну и ладно...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 22:06

  05 янв 2018, 21:41  Весенняя  писал(а):
Нет таких жёстких отходняков, сохраняется внешняя видимость "благополучия", по факту негативные моменты происходят в лайт-варианте, соответсвенно и принятие проблемы размыто, решительные меры даются сложнее. Для многих ЕУ-шников завязывание - генеральная репетиция перед несвершившимся актом. Сугубо мое мнение.
В ЕУ сильное первичное влечение (ни дня без стакана), а вторичное (догнаться, накидаться слабее). Посему как бы КУ по части нажраться, но по части выпить-не выпить никакого КУ, абстиненция более скрытая, смазанная......самое важное, четко принять, что и я алкоголик, и раз выпьешь и будешь сперва 200, потом 250, потом 400....ба!!! да за 1.5 месяца 3 дня трезвых, а так каждый день.....мой отец лет 50 до 80 ежедневно 200-450 г. коньяка, бывали случаи и в дугу, но редко, в целом контроль по части догнаться был, по части выпить нет.....а при таком раскладе трудно себя олкошом признать
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Лисичка » 05 янв 2018, 22:08

Весенняя писал(а): Пока все штатно. Утром м днем в меня и грамма не влить. Даже кофе с коньяком. Даже на отдыхе... но, стоит спуститься сумеркам. Велкам. Бутылёк вина улетает. Все стандартно.
В том то и дело, что "пока" и "всё стандартно". o:ho:hoh
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 22:10

Сосед по даче подруги жены, умер через 7 дней после 80-летия. Каждый день бутылка водки, разделенная на 10 доз, через час, полтора по писярику. У меня было с утра в течение двух часов по 100 два раза, потом вечером еще 100 и 50, или 100 и еще 100, короче два бутылька вина по литрогрыллам. Но и вес был 100 кг с лихвой, а не как у дам по 60 кг
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 22:13

Иванес писал(а): а при таком раскладе трудно себя олкошом признать
Верно. А это основное, от чего можно оттолкнуться.
И удержаться, как мне кажется, сложнее. Без контраста.

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 22:16

Иванес писал(а): умер через 7 дней после 80-тилетия
в таком возрасте ряд факторов могли иметь значение, прежде всего возраст.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 22:17

  05 янв 2018, 22:13  Весенняя  писал(а):

И удержаться, как мне кажется, сложнее. Без контраста.
Труднее, но меньший срок, запойников сильнее компульсами качает......вы хоть раз год трезвыми были.....какой максимальный срок сухости?
Хотя вот моя жена сказала, что через 6 месяцев была равнодушна к алко, а у нее уже почти 8 годов.
Завязывание у ЕУ-ника напоминает отвыкание от табачной зависимости, если в сутки пачка и более. Башкой об стенку бился, плакал от бессилия, но не курю же 8 лет
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 22:18

Весенняя писал(а): Знаешь чего больше всего боюсь? Что скажу себе когда нибудь: а, пофиг! Видно? Понимаете? Ну и ладно...
К сожалению та знакомая так и сказала... А ещё коллеги махнули рукой и делали вид, что незаметно. Женщина держалась годами, а вот резко сдала и сгорела буквально за пару лет. Вот тогда и видно всё было, но ей уже было фиолетово на это. :-(

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 22:20

  05 янв 2018, 22:16  Весенняя  писал(а):
в таком возрасте ряд факторов могли иметь значение, прежде всего возраст.
У меня отец 87 прожил, ну до 82 потреблял, даже в деменции не отказывался, не в продолжительности дело, страшно, что вся жизнь в затуманенном алко сознании
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 22:25

Иванес писал(а): какой максимальный срок сухости?
Несколько недель. Как подряд, так и по неделе в году.
Обычно, это ранняя весна, когда хочется себя привести в порядок перед сезоном открытой одежды и перед НГ, когда запара в работе и бухать непозволительно, много энергии отнимает.
Ну, что уж совсем равнодушие возникнет, я мало верю. Кайф от алко расслабона не снимет ни одна массажистка Тайланда. А вот то, что можно рефлекторно закрепить на уровне внушения, установки, стереотипа... чего угодно, это да.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»