Примеры самостоятельных ремиссий

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 22:28

  05 янв 2018, 22:18  LessNik  писал(а):
К сожалению та знакомая так и сказала... А ещё коллеги махнули рукой и делали вид, что незаметно. Женщина держалась годами, а вот резко сдала и сгорела буквально за пару лет. Вот тогда и видно всё было, но ей уже было фиолетово на это. :-(
Это мой Фобос и Деймос на самом деле....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 22:29

Весенняя писал(а): Ну, что уж совсем равнодушие возникнет, я мало верю. Кайф от алко расслабона не снимет ни одна массажистка Тайланда.
Классическое рассуждение ЕУшника))) Хотя бы потому, что еушник банально забыл, как это быть трезвым но настоящему) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 22:34

  05 янв 2018, 22:29  LessNik  писал(а):
Классическое рассуждение ЕУшника))) Хотя бы потому, что еушник банально забыл, как это быть трезвым но настоящему) :nez-nayu:
Меня угнетает мысль, что я не смогу расслабиться привычным способом. И самое парадоксальное, иногда увлекусь какой либо книгой, или занятием на досуге, но приходит вечер: тик-так... и что, скучать будем? И я как заведённая кукла наливаю себе дозу по привычному сценарию. Иногда даже вопреки настроению. И да... я забыла как это жить по-другому.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 22:40

Весенняя, я тебе вот что скажу: жить трезво это тоже привычка) Сначала неуклюже будет получаться, но опыт дело наживное) Человек не свинья, он привыкает ко всему, даже к трезвости :-|-:

Читай темы, читай Вопросы к врачу, там уже есть ответы на твои ещё не заданные вопросы)

А в голове действительно с трудом приживается мысль, что алкоголь для тебя вообще то яд. Но это воспитуемо, в смысле привыкаешь к мысли такой :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 22:45

Лесник, спасибо!
Да я уже давно читаю... доходит с трудом, вот беда.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 22:47

Весенняя, Заводи темку, копируй туда понравившиеся мысли, спрашивай, тебе накидают вариантов) Главное не сиди на попе ровно! :-|-:

ЗЫ Алкоголизм болезнь отрицания. Если нашла с чем несогласна - вернись через месяц и перечитай. Возможно ты согласишься :nez-nayu:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 9 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Dantes » 05 янв 2018, 22:53

Товарищи алкоголики, доброго времени суток! h:iy:aeh
Весенняя писал(а): Жаль, что "был". Для статистики полезен опыт. Я читаю давненько... из устойчивых ЕУ-шников в стабильной ремиссии только Глафира, пожалуй. Остальные из запойных.
Весенняя, я ЕУ-шник.
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Тикондерога » 05 янв 2018, 23:05

Весенняя, На одной дозе при ЕУ долго не продержишься, со временем перестанет торкать, или на более крепкие напитки, потом... бац... ничего не помню. Потом проба похмелиться- нормуль, потом без похмела помираешь. И вот он- здравствуй запой :-(

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 23:12

  05 янв 2018, 22:53  Dantes  писал(а): Товарищи алкоголики, доброго времени суток! h:iy:aeh

Весенняя, я ЕУ-шник.
Вечер добрый, Иван Арнольдович!
А если серьёзно, Ваш срок впечатляет, Дантес.
Я пока ещё не все истории прочла, но мне, конечно же, ближе и показательнее истории тех людей, кто как и я, ЕУ-шничал и выбрался из бега по кругу.

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 23:16

  05 янв 2018, 23:05  Тикондерога  писал(а): Весенняя, На одной дозе при ЕУ долго не продержишься, со временем перестанет торкать, или на более крепкие напитки, потом... бац... ничего не помню. Потом проба похмелиться- нормуль, потом без похмела помираешь. И вот он- здравствуй запой :-(
Вероятно, это стандартная схема, но я 15 лет гоняю заезженную пластинку с определённой нормой. И меня, знаете ли, не столико прогресс (верне, регресс) удручает, сколько опостылевший сценарий привязанности к определённому типу расслабления через бутылку.
Как верно здесь заметили, досадно прожить жизнь в затуманенном алко-бессознании.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 23:22

Весенняя, маленький нюанс: доза скорее всего привязана к размеренной жизни. Люди и по 20 лет на одной дозе сидят. Но измени резко жизнь и пошатнётся доза.
А есть такие, которых потом начинает ограничивать возраст и разваливающееся здоровье. Если каждый день принимать мышьяк, то можно прожить пару десятков лет, практически без изменений. Но вот здоровья это точно не прибавляет.

И ещё, алкоголь, точнее продукты его распада, выводятся из организма три недели. Так вот если человек выпивает раз в месяц, регулярно!, то он по сути трезвым то и не бывает. Минутная эйфория и постоянная борьба с интоксикацией.
Как то вот таг :nez-nayu:

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 23:29

Лесник, вы и не лесник вовсе... а маяк в тёмном лесу. Путеводитель... мне надо основательно подумать над вашими словами. Все верно, на самом деле. Я уже говорила себе: если сейчас, когда все условно хорошо, я ищу допинга в бутылке, то что будет (не дай Бог) при сбое благополучного сценария? Уход в нирвану без выныривания?
Если даже сейчас "игрульки" вытеснили многое.

Прошу прощения автора темы. Меня неожиданно для себя самой много..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 23:35

Весенняя, истчо раз - заводи тему, да хоть во флудилке, и записывай туда мысли) Потом просто искать проще будет)) Хотя свои фразы можно найти под кнопой Профиль, ссылка "Сообщения" :nez-nayu:

И это, я не светочь, и не маяк)) Флюоресцирующий лось тогда уж :-)

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 23:42

LessNik писал(а): Флюоресцирующий лось тогда уж
Иль олень ниспосланный Санта-Клаусом? h:i:hih:igif
LessNik писал(а): заводи тему
Сделаем.

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 23:43

О! Уже получается с цитатами и даж смайлами.

cooler
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение cooler » 06 янв 2018, 00:52

Иванес писал(а): Они бросили сами, без наркологов, АА и др.
Это единицы из миллионов смертей...я в лотерею не играю и никому не советую.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 24 дня

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Тина » 06 янв 2018, 02:26

Весенняя писал(а): из устойчивых ЕУ-шников в стабильной ремиссии только Глафира
не знаю,можно ли назвать мою ремиссию устойчивой. :nez-nayu:
я-ЕУшница :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Bad Girl » 06 янв 2018, 04:11

Хорошая тема.
Я думаю, что очень многие алкоголики так и выздоравливаютперестают пить, именно через спонтанные ремиссии.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 29 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Vitaly » 06 янв 2018, 04:23

Тина, с заборищем тебя! :co_ol:



Марина, и тебе здравствовать :mi_ga_et: p:r:i:v
Вас там нонче конкретно занесло :sh_ok:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 06 янв 2018, 09:50

  06 янв 2018, 00:52  cooler  писал(а):
Это единицы из миллионов смертей...я в лотерею не играю и никому не советую.
Естественно, большинство длительных (будем считать больше 1 года) ремиссий терапевтические, а спонтанные редкость, и они короткие, за длительными или......сильнейший психологический шок (спьяну ребенка в окно выкинул, ребенок остался жив), это психогенная; постоинтоксикационная (организм больше не примелет, противно), крайне редко, это надо до какой степени протравить организм; соматогенная, здоровье не дает, например, ряд нарушений обмена веществ резко усиливает посталкогольную интоксикацию, лучше до этого не доживаться; бывают и мотивационные, осознанные, большая редкость. Из описанных мной случаев в двух-соматогенный фактор, в одном постинтоксикационный синдром. В сути - это химическое кодирование через организм
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»