Примеры самостоятельных ремиссий

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 06 янв 2018, 09:51

  06 янв 2018, 02:26  Тина  писал(а):
не знаю,можно ли назвать мою ремиссию устойчивой. :nez-nayu:
я-ЕУшница :smu:sche_nie:
почти два года устойчивая, а после трех станетглубокой
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 06 янв 2018, 09:55

  05 янв 2018, 22:53  Dantes  писал(а): Товарищи алкоголики, доброго времени суток! h:iy:aeh

Весенняя, я ЕУ-шник.
Да явной границы между ЕУ и запойником нет. Просто и у ЕУ бывают дву-трехдневные запойчики, когда по 0,7 в день, и это на фоне ЕУ. онечно, по 2 недели, как у запойников, да без еды не бывает. И у запойников, часто длительному запою предшествует "тренировка в ЕУ". В конце 2 стадии: ЕУ-запой-перерыв-переход в ЕУ-запой или запой-не могу пить, не принимает, по чуть-чуть ЕУ, плавно переходящее в запой
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Дэ Жэнь » 06 янв 2018, 11:03

Иванес, можно ли голодать при преддиабете?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 06 янв 2018, 11:20

  06 янв 2018, 11:03  Дэ Жэнь  писал(а): Иванес, можно ли голодать при преддиабете?
У меня не преддиабет, а диабет, я на Сиофоре. Я голодал по 1-3 дня. Сахар не повышался выше 7 (органон гликоген в печени лопал), и не понижался *чем пугают) ниже 4,2, на третий день разброс от 4,2 до 5,6. Преддиабет можно вылечить двухнедельным голоданием. Но этого мало, надо бросить пить и серьезно сократить объем потребляемых углеводов
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Мисс Осень » 06 янв 2018, 11:49

Иаанес. Это как я хвастаюсь тем что похудела. Ты своим сроком не хвались.

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение ИгорьST » 06 янв 2018, 11:51

  06 янв 2018, 11:49  Мисс Осень  писал(а): Иаанес. Это как я хвастаюсь тем что похудела. Ты своим сроком не хвались.
А в чём разница?
Если человек чего-то достиг,хочет похвастаться всегда.
Натура. :nez-nayu:
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Дэ Жэнь » 06 янв 2018, 11:55

Иванес писал(а): У меня не преддиабет, а диабет,
та я про себя, собсно и поинтересовался, ибо немного ссыкотно, я когда долго не ем, у меня начинается гипогликемия и одолевает страх, тремор, тахикардия, слабость.

cooler
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение cooler » 06 янв 2018, 12:29

Иванес писал(а): здоровье не дает,
Здоровье, шок и что то там еще не помеха..вот что интересно - алкоголики будут играть в рулетку полагаясь на свою исключительность,ну и умирать конечно.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 06 янв 2018, 12:59

  06 янв 2018, 11:49  Мисс Осень  писал(а): Иаанес. Это как я хвастаюсь тем что похудела. Ты своим сроком не хвались.
Каким? Трезвости или голодания? Максимум голодания на воде 19 дней, сейчас больше трех дней не рискую, годы не те. Трезвости максимум 4 года!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 06 янв 2018, 13:10

  06 янв 2018, 12:29  cooler  писал(а):
Здоровье, шок и что то там еще не помеха..вот что интересно - алкоголики будут играть в рулетку полагаясь на свою исключительность,ну и умирать конечно.
Шок не знаю, а здоровье в пожилом возрасте, далеко не для всех, а явного меньшинства, иногда становится помехой, причем существенной. Диабет так себе, усиливает абстягу, день поквасил, абстяга как с двух, в принципе до 4 дней поквасить можно, а 7 дней запой смертельно опасно. Потом риск падения сахара в ноль, лактатоацидоза. Но это многих не пугает, а вот усиленная абстяга, ее опыт реально тормозит, да и опасности тормозят большинство диабетиков, по крайней мере от запоев, переводят в ЕУ. Например? Моргунов, Никулин. Знакомый диабетик побухал с др. диабетиком 1 день. У второго кома, первый так обделался, что с 2010 г. ни грамма в рот.
А вот мерцалка очень сильно пугает, а у нее прямая связь с буханием.....побухал.....вызывай скорую. Лежал, делал РЧА в Бакулевке. У всех 4 мерцалка, и......чистые коронарные сосуды. Очень многие завязывают. После инфаркта многие завязывают, при циррозе, но есть, что и с циррозом еще пьют и отбрасывают коньки.
А ты говоришь! У тебя что: диабет, инфаркт был, цирроз, мерцалка престирующая? Да, вспомнил, муж -то сестры тетки жены 20 с лихвой лет не пил до смерти после....инфаркта в 47 лет. Так что у него соматогенная получается была.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 06 янв 2018, 13:15

Наркологи так и говорят: снижение бухания, полная завязка, связанные с пожилым возрастом, кучей болезней. И такая трезвость хороша в поледние годы, но, увы! Радости она толком уже и принести-то не может. Не стоит этого ждать, многие, большинство умирают раньше, ведь такая трезвость в 55-70 лет, а многие алкоголики, куча, до 55 не дотягивают, я вот дотянул до 56. Но результат? Пресистирующая мерцательная аритмия, диабет 2 типа 12 лет уже.....и это еще не все. Завязывайте пока не поздно, не дожидаясь чаши серьезных заболеваний, а не так сибе...гастрит там, камни.....это цветочки. Это вам наптствие от олкоша 56 лет, который бухать в 15 начал.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 06 янв 2018, 13:19

  06 янв 2018, 11:55  Дэ Жэнь  писал(а):
та я про себя, собсно и поинтересовался, ибо немного ссыкотно, я когда долго не ем, у меня начинается гипогликемия и одолевает страх, тремор, тахикардия, слабость.
Это у всех, организм в кетоз входит.....без труда не выловишь рыбку из пруда, зато после 12 дней я уже летать готов был
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Дэ Жэнь » 06 янв 2018, 13:32

Иванес писал(а): Это у всех, организм в кетоз входит...
А гипогликемическая кома не возникнет?

cooler
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение cooler » 06 янв 2018, 14:15

Иванес писал(а): тебя что: диабет, инфаркт был, цирроз, мерцалка
Иван, ты не знаешь как люди с циррозом пьют?
Если конкретно о себе, то нейрохирург сказала - Ни в коем случае, никогда!!! Риск огромен!! И что? - полгода это подержало и всё..Я не хочу спорить и что то доказывать, просто озвучиваю своё мнение..Кстати, деда моего проблемы со здоровьем останавливали на 4 месяца максимум, так и умер.
А уж по работе скажу уверенно, что основную массу алкашей не удерживает сердце, печень и прочий ливер..Самонадеянность здесь это дорога в один конец, можно уговорить себя ссылаясь на единичные случаи и свою "уникальность", но ведь каждый сам решает, сам выбирает...

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 21 день

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Роммель » 06 янв 2018, 14:15

Всем привет, друзья!
С большим интересом прочитал тему. И вот по поводу ЕУ хотел бы сказать, по своему опыту. Согласен, в общем, со всем вышесказанным. Просто из личного. ЕУшнику не обязательно напиваться - он просто расслабляется. Подорванное ежедневными возлияниями здоровье не даёт ЕУшнику такого удовольствия от алко, как запойнику, находившемуся продолжительное время трезвым. ЕУшник может не испытывать похмелья, и его совершенно не тянет выпить утром или днём, он уверенно себя чувствует и даже спокойно водит машину без риска потерять права, так как "выхлопа" у него нет. Только ближе к вечеру он начинает чувствовать себя нехорошо. Тремор, тахикардия, давление, холодный пот и прочие радости. И вот, от решения не пить сегодня уже не осталось и следа. Определённая доза приносит ему некоторое облегчение. Выпитое за этим уже приносит ему расслабление. Улучшается настроение, появляется аппетит, приходит сон. Утром он просыпается в прекрасном самочувствии. А потом всё повторяется.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Лисичка » 06 янв 2018, 14:28

Роммель, так то да. Только вот этим не совсем согласна:
Роммель писал(а): Утром он просыпается в прекрасном самочувствии.
У меня самочувствие отнюдь не было прекрасным.. скорее терпимым(по сравнению с послезапойным отходняком).
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Мисс Осень » 06 янв 2018, 14:34

  06 янв 2018, 11:49  Мисс Осень  писал(а): Иаанес. Это как я хвастаюсь тем что похудела. Ты своим сроком не хвались.
этим надо не хвастаттся а учить. Боженка дал тебе инструмент - поделись.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Мисс Осень » 06 янв 2018, 14:36

Мне дали , я не жадная. С радостью делюсь.

Аватара пользователя
Роммель
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 21 день

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Роммель » 06 янв 2018, 14:41

Лисичка, да, здесь всё, конечно, зависит от принятого накануне. Да и всё это относительно, ведь любой непьющий назвал бы ужасным то состояние, которое я назвал прекрасным. А прекрасно - это когда душа радуется! И оно только трезвым знакомо.

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 19 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Андрей » 06 янв 2018, 14:55

cooler писал(а): скажу уверенно, что основную массу алкашей не удерживает сердце, печень и прочий ливер.
Да хз.
Есть, конечно, которые точку невозврата прошли, но их скорее единицы и многое зависит от положения, в котором алкаш находит себя с проблемой. Чаще человеку такому просто не для чего жить.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»