Примеры самостоятельных ремиссий

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Мутный КЭП » 05 янв 2018, 16:12

Иванес писал(а): Через 3,5 года желание дернуть может быть только в сознании (пережил и дернул на 3 и 4 годах), но никак не в психофизиологии, качелях и др. Депрессии, раздражительность могут быть, но они не связанны с латентным влечением
Иванес, привет p:r:i:v
Все так и есть, я это понимаю h:iy:aeh

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 18:55

  05 янв 2018, 16:02  LessNik  писал(а):
Вот это уже несколько другой подход :a_g_a: Лично я считаю, что в понятие ЗОЖ обязательно должно включаться психическое равновесие (душевный покой). А это не что иное, как "простить всех и себя первым". Получается, что не очень то и задумываясь, начиная правильно кушать, дышать, работать-отдыхать, люди самооздоравливаются. Комплексно действуешь и комплекс же и пролечивается)
Просто "ремиссия на зубах" отнимает силы, приходится напрягать "челюстные мышцы", а это затраты энергии))

Повторюсь - это личное ИМХО прямой связи "сухого алкаша" и рака, а так же не могущего отпустить злость-обиду на родных, близких, ментов, закон, гос-во и прочее. Причем обида не всегда рак, но всегда какая то серьёзная хворь, летальная.
Почему только олкаша, у всех могут быть обиды, депрессии и др. Психически здоровых практически нет, не у всех это соединено с влечением к алко. Кстати, курящий, обжирающийся......тоже нездоров психически, если нет и влечения к алко. Потом психическое здоровье (а влечение к алко это психическое нездоровье) и соматическое всегда тесно взаимосвязанны.
Потом ЗОЖ, что включает? Здоровое питание, отказ от вредных привычек, включая и курение, физкультура, закаливание, достаточный сон и отдых, работа с психикой с целью психического оздоровления, но последнее часто может стать следствием первых составляющих. Невозможно излечение алкоголизма как и др. соматических и психических заболеваний без комплекса ЗОЖ.
А как бывает? Пить бросил, усилил питие очень крепкого кофе и чая, курить стал больше, много сладкого, работать как конь ломовой стал, не высыпаться, пытать разом решить все проблемы, все на себя любимого взваливать (хоть бы чуть-чуть Богу оставил)....а результат нервно-психический срыв, сопровождаемый алкогольным. Стец писал, что первый год ни диет, ни физ-ры, ни закаливания, короче без ЗОЖ. А я не согласен с таким подходом! Первый год самый трудный.....и качель (депрессия-раздражительность) без комплекса ЗОЖ не пережить. Не пережить можно, но как по жердочке ходить, с ЗОЖ крепче и надежнее. ЗОЖ надо начинать (ясно, что без лишнего энтузизма) с самого начала ремиссии, недельки через три сухости. Рассмотреть принципы питания, базисные, а не диету до грамма (такое чрезмерное планирование до добра не доводит), потихоньку начать физ-ру, дыхательные упражнения и др. Сам настрой ЗОЖ противоположен пиянству. Для душевного здоровья полезно к Богу обратиться, очень полезно. По питанию.....алкоголь и глюкоза вкупе с фруктозой -близнецы-братья, у них одинаковый опиатный механизм действия на моск. Также чай, кофе, в излишестве и крепкие, никотин, но тут вроде возбуждающий механизм. Только убрав все это можно "качели" амплитуду утихомирить. А я в завязке курил, чифирил, пирожонные жрал....вот и качал себя, психику с нервами
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 19:15

Я тут перечитал книгу Карнеги: "Как перестать беспокоиться и начать жить". Это бестселлер 1989 г. в СССР.
Вот некоторые принципы:
Не пилите опилки прошлого.
Закрывайте шторки сегодняшним днем, нет вчера, и нет еще завтра, решайте проблемы сегодняшние.
99% страхов не сбываются.
В самой критической ситуации представьте самое страшное, что может произойти и смиритесь, все разрешится проще и вы несказанно обрадуетесь.

Текст книги в Инете: https://modernlib.ru/books/karnegi_deyl ... zhit/read/
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 19:45

Иванес писал(а): Сам настрой ЗОЖ противоположен пиянству.
Стец не против ЗОЖа, он настаивает, что в первый год приоритетом идёт трезвость, потом этот приоритет уходит на автоматику. Если диета напрягает - ф топку. Гораздо полезнее просто рацион упорядочить, режим приёма пищи выставить. Заодно это дисциплинирует. Спорт, если угрожает перетренировками, а алкаши запойно начинают таскать железо, сотни км на велике или в бег ударяюца, тоже в топку. Начни с зарядки, но ежедневно, опять трезвый ненапряжный ритуал и дисциплина. И так по всему зожу. Обжыраться и лежать на диване вредно и не алкашу)
Трудоголизм это тоже замещение, а не работа над трезвостью.
Год первый труден тем ,что алкосознание трансформируется. Не новое что то вырастает, а переделывается имеющееся.

ЗЫ как раз Карнеги я и советовал как то) Жить в отсеке сегодняшнего дня это и рекомендация ААшников. Не волноваться, не копать прошлое сильно, вобщем мяконько так забить на всё, это тоже ЗОЖ.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 7 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Оксанка » 05 янв 2018, 20:07

По мне самостоятельная ремиссия, это и жизнь в трезвости, не пару месяцев понятно.Это на первых порах нам костыли нужны, а дальше сам, самостоятельно, кто серьезно хочет трезветь, а не из-под палки для кого--то, или чего-то. ИХМО
Я пришла к наркологу сама, сама приняла решение пропить препарат на два месяца и мне хватило, а дальше без костылей самостоятельно иду в трезвость, благо есть опыт.
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 20:18

  05 янв 2018, 19:45  LessNik  писал(а):
Стец не против ЗОЖа, он настаивает, что в первый год приоритетом идёт трезвость, потом этот приоритет уходит на автоматику.
ЗОЖ-это и прекрасное дополнение к жизни, обогащающее её. Причем тут перенапряг? ЗОЖ делает и не алкоголика сильней, крепче и физически, и психически. А уж у алкоголика одна трезвость часто преображает жизнь: земля и небо, а если добавить к этому ЗОЖ, а если истинную веру в Бога, то третье небо и подвалы земли
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Sableson » 05 янв 2018, 20:28

Иванес писал(а): ЗОЖ
это что такое :du_ma_et:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 20:29

А есть ли реальный пример ЕУшников завязавших раз и навсегда?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Sableson » 05 янв 2018, 20:31

Весенняя писал(а): завязавших раз и навсегда?
это как , это надо архивы на кладбище поднять распросить всех соседей .узнать у докторов . навсегда это когда уже табличка стоять будет . а там не пишут после даты ЕУ :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Сплинтер
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Сплинтер » 05 янв 2018, 20:33

Иванес писал(а): Ремиссия термин научный. Означает благоприятное течение хронического неизлечимого заболевания с отсутствием рецидивов. В случае наркомании -период трезвости с отсутствием рецидивов и случайных срывов от двух-трех недель и до.........конца жизни. Чем дольше этот период, тем меньше влечение к наркотику, вплоть до полного равнодушия.
Согласен. Ремиссия - термин в психиатрии научный. Чем дольше идет она (ремиссия), тем лучше :-):

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 20:34

Sableson, значит нет... я так и думала.
Автор описал примеры запойных. Вот и спросила.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Тикондерога » 05 янв 2018, 20:54

Весенняя писал(а): Автор описал примеры запойных
Запойники-элита олкашеская :smu:sche_nie: Так что быстренько переходим в их число :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 20:55

  05 янв 2018, 20:29  Весенняя  писал(а): А есть ли реальный пример ЕУшников завязавших раз и навсегда?
У нас был с аватаркой медведя, ЕУ-ник, года 4 не пил. ЕУ-нику труднее 2 или 3 месяца, потом все проще и проще, через год нет влечения......но сильней иллюзия КУ. Он же не напивается или крайне редко
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Иванес » 05 янв 2018, 20:56

  05 янв 2018, 20:28  Sableson  писал(а):
это что такое :du_ma_et:
ЗОЖ в вики....https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BD%D0%B8
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Sableson » 05 янв 2018, 20:58

Иванес писал(а): ЗОЖ в вики....https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BD%D0%B8
а :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 21:12

  05 янв 2018, 20:54  Тикондерога  писал(а): Запойники-элита олкашеская :smu:sche_nie: Так что быстренько переходим в их число :-)
Это да. Хрестоматийный материал)
А мне так вообще кажется, что ЕУ и запойники - это "две большие разницы" в употреблении.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 21:15

Весенняя, По сути никакой, просто ЕУшники размазывают процесс) Но запои таки будут со временем)

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Re: Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 21:17

  05 янв 2018, 20:55  Иванес  писал(а): У нас был с аватаркой медведя, ЕУ-ник, года 4 не пил. ЕУ-нику труднее 2 или 3 месяца, потом все проще и проще, через год нет влечения......но сильней иллюзия КУ. Он же не напивается или крайне редко
Жаль, что "был". Для статистики полезен опыт. Я читаю давненько... из устойчивых ЕУ-шников в стабильной ремиссии только Глафира, пожалуй. Остальные из запойных.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение LessNik » 05 янв 2018, 21:21

Весенняя писал(а): только Глафира,
Ну я ещё) Это меняет картину?

Аватара пользователя
Весенняя
Информация о пользователе

Примеры самостоятельных ремиссий

Сообщение Весенняя » 05 янв 2018, 21:21

LessNik писал(а): По сути никакой, просто ЕУшники размазывают процесс) Но запои таки будут с
Не факт. Я уже ЕУ-шник со стажем. Застыла как муха в янтаре. Причём, в вопросе карьеры прежний год (17 до свидания) был весьма удачным, практически самым удачным из моей 12-ти летней практики. Что напрягает, так это привычка пасслабляться вечерами под алко.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»