Страх и ненависть в Шанхае

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 23 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 05 янв 2018, 10:27

Привет! Вот и я пришел сдаваться в вашу дружную семью...
Меня зовут Игорь, мне 29 лет, я алкоголик и живу в Китае.
ЕУшник... реально ежедневный алкоголик. Водка и крепкое - это не мое, я только вином уделываюсь, в среднем пару бутылок за вечер, иногда три, когда начинаю "гастролировать" по заведениям Шанхае. Есть тут одна зараза - бар рядом с моим домом. Там собираются такие же унылые иностранцы, которым тупо скучно и нечем вечер/выходные занять. И вот мы дружно сидим и ужираемся под сигаретки и веселые беседы. С каждым бокалом темы для разговора становятся все интереснее, а шутки ярче и веселее. И вот очередной вечер убит. Потом мы все берем по такси, хотя живем в 10 минутах ходьбы, но идти уже ноги не ходят.
Это настолько влилось в мой образ жизни, что не могу себе представить, а как иначе провести вечер.
На утро бошка в тумане, на все забиваешь и просто живешь каким-то овощем. К вечеру приходишь в себя, но начинается мандраж и какой-то дискомфортный жар в груди (паническая атака?). И по новой улетаешь в параллельное измерение. Лишь бы упороться вином и улететь...

Расстался с девушкой-китаянкой в октябре. Причину, я думаю, озвучивать не надо :-)
Тяжко ей со мной приходилось. Последние полгода - это был лютый ад для нее. Постоянно терпеть мои нервотрепки и оскорбления, обиды и прочее.
После расставания и как начал ходить на группы, глубоко извинился перед ней и попросил простить.

Последние пару месяцев с переменным успехом ходил на группы АА тут.
БК прочел вдоль и поперек, а также несколько других книг вроде Living Sober, 12&12, As Bill Sees It итд.
Застрял на первом шаге, первую часть я выполнил, а вот вторая часть идет с трудом, так как вроде как жизнь я контролирую, но и не контролирую.
Понимаю, что надо выходить на десятом этаже, а не на минус втором.
Дно бывает разным, и если я буду продолжать пить, я просто дальше и дальше буду уплывать от пляжа, и дно будет становиться только глубже. И, возможно, я его уже не нащупаю никогда...

Самое важное, что я понял в группах, где люди не пьют десятилетями, - One Day At A Time (у нас даже акроним есть - ODAAT h:i:hih:igif )
Я человек без прошлого и без будущего. Единственное, что у меня есть, - это один день, и этот день сегодня.

Буду рад общению!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Дэ Жэнь » 05 янв 2018, 10:33

igor_china, ни хао! сказывают, будто в Поднебесной много паленого алкоголя в водяре. Так ли сие?

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Dr-Ibolit » 05 янв 2018, 10:39

которым тупо скучно и нечем вечер/выходные занять.
всё правильно, скука одна из причин алкоголизма. На первых порах посиди тут вечерами, почитай, пообщайся.
зы: Сергей, запойный алкоголек со стажем на ремиссии.

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 23 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 05 янв 2018, 10:40

Дэ Жэнь, ni hao!

Про водку не знаю, но в целом тут государство жесткое (контроль и все дела) и на паленку вряд ли можно напороться.
Может, в каких-то небольших китайских деревнях в 5 миллионов человек ^)

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 23 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 05 янв 2018, 10:41

Dr-Ibolit

Привет, Сергей!
Да, вечер и время перед ночью - самое критичное время для меня.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Мутный КЭП » 05 янв 2018, 11:11

igor_china писал(а): так как вроде как жизнь я контролирую, но и не контролирую
igor_china, салют p:r:i:v
Добро пожаловать :-):
Пока я считал, что контролирую - это были так называемые торги
в которых выигрывал алкоголь.
Так было более 20 лет...
Потом я понял, что исключение из общего правила -
не является доказательством.
И пришло смирение.
У тебя есть казалось бы "спасительные слова" - вроде контролирую .
Подумай над словом - вроде h:iy:aeh

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение ИгорьST » 05 янв 2018, 11:13

igor_china писал(а): One Day At A Time
Призрачно всё в этом мире бушующем. o:ho:hoh
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 23 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 05 янв 2018, 11:21

Мутный КЭП, Привет! Рад знакомству.

Согласен полностью. Слово "вроде" говорит само за себя... sh:o:ot
И про торги ты четко написал - спасибо.

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 23 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 05 янв 2018, 11:24

ИгорьST, Привет, тезка!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Дэ Жэнь » 05 янв 2018, 11:25

igor_china писал(а): Может, в каких-то небольших китайских деревнях в 5 миллионов человек
Мне одна знакомая сельская девушка сказывала из деревни Гуаньчжоу)))

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 14 дней

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение ИгорьST » 05 янв 2018, 11:26

igor_china

Здорова..
:-):
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение jiffkha » 05 янв 2018, 11:28

igor_china, доброго сейчас) :-|-:
Трезв по милости Создателя и благодаря тому, что принимаю книгу "Анонимные Алкоголики" как инструкцию, выполняю шаги и учусь жить принципами программы. Пытался делать шаги без наставника. Застрял на втором. Это было три года назад. Больше таких ошибок не совершаю. А если интересна моя история более подробно, то она здесь "Славный парень"
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Тыманчи

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Тыманчи » 05 янв 2018, 11:28

igor_china, Привет. Как там китайцы, пьют горькую?

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 6 дней

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Тина » 05 янв 2018, 11:33

igor_chinap:r:i:v
про торги очень хорошо Стеценко написал в своей книге "Как не пить" (кнопка сверху справа).

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 23 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 05 янв 2018, 11:38

По пятницам в 19:30 у нас тут собрание (которого я очень жду, так как разъезжал пару недель) посвящено новичкам.
Помню этот день, 10 ноября, когда набрался смелости все-таки зайти в наш Alano Club.

Меня встретил в кофейне рядом солидный мужик (как оказалось, мультимиллионер и владелец нескольких бизнесов в Азии), который остается трезвым 25 лет.
Это был мой первый шок.
По дороге в клуб я его спросил, как часто надо ходить на встречи. Он спросил: а как часто ты пьешь. Я ответил, что каждый день. Он сказал, что я сам ответил на свой вопрос. Это был второй шок.
Потом мы зашли на собрание, я был, конечно же, как весь на нервах и вел себя очень зажато, но люди оказались все очень дружелюбные, все подходили, представлялись и говорили вэлком.
Затем началось собрание, и мне дали читать отрывок из главы 3, где говорится "мы перепробовали все, пить только пиво, пить реже, заниматься спортом итд... и все равно провалились".
Я сидел и читал вслух перед всеми. Это был мой третий и последний шок за тот вечер.
В конце мне вручили БК на английском и я ретировался, чтобы выпить... Но пить уже было неприятно, я пораньше лег, чтобы на завтра опять пойти на встречу, но теперь уже утреннюю.

За эти восемь недель с моей первой встречи у меня были срывы, как и вчера, но чувствуется, что я начинаю по чуть-чуть нащупывать путь. Я как минимум смог несколько раз разорвать круг ежедневного употребления, которое у меня длится уже 2,5 года. И понял, что можно жить без алкоголя.

ЕУ - это пипец. Когда не можешь заснуть вообще без алкоголя. Когда вечерами чувствуешь такое дикое одиночество и жар в груди.
Очень плохо, что я не сделал 90/90 на встречах, я выпадал и возвращался, а последние две-три недели вообще не ходил на встречи.
Сегодня, через 3 часа, будет встреча и на нее я пойду во что бы то ни стало. Даже сейчас пораньше уйду с работы, чтоюы не толпиться в шанхайском метро, и просто посижу в кофейне рядом с клубом, почитаю нашу литературу или тут позависаю.

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 23 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 05 янв 2018, 11:41

Mishaho13

Привет! Твою историю уже читал - ты красавчик :-)

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 23 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 05 янв 2018, 11:44

Друг Тыманчиp:r:i:v

Пить не умеют вообше. Нету у них достаточно алкогольдегидрогеназы. Напиваются и улетают в какой-то астрал.
Постоянно вижу баб, которых волокут за руки или тащят на себе после пьянки или караоке. Ссоры между пьяными парами, где девки кидаются телефонами в своих парней, где парни отвешивают своим орущим шкурам. В общем цирк.

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 23 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 05 янв 2018, 11:47

Тина

Тина, привет!

Эту книгу Доктора Стеценко я прочел еще летом на пару с "Легким Способом" Алана Карра. Первое - вещь. Второе - полная чушь.
Еще летом начал поиск выхода...
Потом 10 ноября зашел в АА, а сегодня уже у вас.
Куда дальше зенесет?)

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Dr-Ibolit » 05 янв 2018, 11:53

Ссоры между пьяными парами, где девки кидаются телефонами в своих парней, где парни отвешивают своим орущим шкурам. В общем цирк.
Так? :-) :-) :-)


Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение jiffkha » 05 янв 2018, 11:53

igor_china, дело не в том, кто я. Это совсем не важно. Спонсор - шаги, как дорога к Источнику Силы, собрания АА, служение. Вот на чем основана моя трезвость и жизнь.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»