Страх и ненависть в Шанхае

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Марьяна » 10 ноя 2018, 00:44

  10 ноя 2018, 00:38  Махаон  писал(а):
Кровь моя такая есть,на четверть
Дедку любила до безумия
Мы вас шапками закидаем :-|-:
Закидаем, закидаем. Я с тобою встану, спину тебе прикрою. :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение LessNik » 10 ноя 2018, 00:45

Марьяна писал(а): Я живу фактически в "китайском" районе, у нас даже меню в Макдоналдс на китайской языке.
На Дальнем Востоке с тобой бы поспорили, где больше китайцев)))
Марьяна писал(а): Ты много китайских классиков знаешь? А они спокойно цитируют Достоевского и Пушкина.
Если я перееду в Пекин, то наверное тоже выучу китайский и буду цитировать Лао Цзы))))

ЗЫ думаешь много китайцев в Китае цитируют Пушкина и ведут себя как московские китайцы? :men:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение LessNik » 10 ноя 2018, 00:47

Махаон, я к китайцам ровно отношусь) У нас засилье вьетнамцев))) :ps_ih: :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Re: Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Махаон » 10 ноя 2018, 00:50

  10 ноя 2018, 00:47  LessNik  писал(а): Махаон, я к китайцам ровно отношусь) У нас засилье вьетнамцев))) :ps_ih: :-) :-) :-)
бедолаги,холодно им там наверно? :sh_ok:
Будем жить

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Re: Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Махаон » 10 ноя 2018, 00:51

  10 ноя 2018, 00:44  Марьяна  писал(а):
Закидаем, закидаем. Я с тобою встану, спину тебе прикрою. :-)
И у тебя кровь есть наша? :sh_ok:
Будем жить

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Марьяна » 10 ноя 2018, 00:52

  10 ноя 2018, 00:47  LessNik  писал(а): Махаон, я к китайцам ровно отношусь) У нас засилье вьетнамцев))) :ps_ih: :-) :-) :-)
Кстати, тоже молодцы. Из нищей страны и уверенно двигаются в сторону благополучия. Умеют же .

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Марьяна » 10 ноя 2018, 00:57

  10 ноя 2018, 00:51  Махаон  писал(а):
И у тебя кровь есть наша? :sh_ok:
В 40-50 годах когда "русский с китайцем были братья навек", к нам в Сибирь приехали жить и работать ну очень много китайцев. Бабушка рассказывала, что они даже арбузы (в Сибири) умудрялись выращивать. Так что моя внешность однозначно подразумевает китайские корни.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение LessNik » 10 ноя 2018, 00:58

Марьяна, да собсна все молодцы, кроме русичей)))) Ну если динамику позырить, экономического развития))) Индия вон тоже в космос рванула) Одни мы тока танки делать умеем, нанотехнологичные лампочки и лес валить)))
А как же Родину любить? Или Путин однозначно во всём виноват, а русский мужык тока водку жрать умеет?)))

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение ППГарин » 10 ноя 2018, 01:00

LessNik, а еще у нас песни хорошие :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение LessNik » 10 ноя 2018, 01:02

Эдди Дин, и дети))) Дети у нас хорошие))) А всё, что мы делаем руками... h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Re: Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Махаон » 10 ноя 2018, 01:02

  10 ноя 2018, 00:58  LessNik  писал(а): Марьяна, да собсна все молодцы, кроме русичей)))) Ну если динамику позырить, экономического развития))) Индия вон тоже в космос рванула) Одни мы тока танки делать умеем, нанотехнологичные лампочки и лес валить)))
А как же Родину любить? Или Путин однозначно во всём виноват, а русский мужык тока водку жрать умеет?)))
Не утрируй :-)
Будем жить

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение LessNik » 10 ноя 2018, 01:04

Махаон, чойта не утрируй? Как китайцев с вьетнамцами, так можно утрировать) В положительную сторону))) А как русский, так правду-матку резать? :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Re: Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Махаон » 10 ноя 2018, 01:06

  10 ноя 2018, 01:00  Эдди Дин  писал(а): LessNik, а еще у нас песни хорошие :-)
И природа зашибись :-|-:
Вот ехала я на поезде долго до дому,и удивлялась все))
Как мы еще живые после того, всю страну проехать и бодро так выскакивать еще на стоянках в тапках за семечкаме :-)
Будем жить

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 22 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 10 ноя 2018, 01:25

Именно китайский АА на китайском - это только в самом зачатке.
Групп мало, маленькие сроки трезвости. Как обычно, корявый перевод БК.

АА в Китай привезли лаоваи (экспаты), которые там живут. Лаовайских групп больше и они многочисленнее. Китайским алкашам пока не просто, так как их АА мало. Хотя, я думаю, процент алкашей как везде. То есть китайских алкашей больше всего на свете.

Китайские алкаши, которые хоть пару слов на английском знают, бегут на лаовайскую группу. Знаю много китайских алкашей на группах.

Лаоваи, которые знают китайский, стараются иногда ходить на китайские группы и передавать знания об опыте, 12й шаг так сказать. Китайские анонимные это очень ценят.

Если сравнивать, то в России уровень развития АА - это космос. В китае только самое-самое начало. Несколько лет от силы. На конвенциях человек по 60-80 только. Конвенции только третий год подряд проводятся.

Мне кажется, их тотально насаждаемая сверху нерелигиозность (а совиновном ещё и полное отрицание существования некой высшей силы) не в лучшую сторону способствует распространению Программы.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Махаон » 10 ноя 2018, 01:29

igor_china, скорее всего притащили аа хуоцао)
Будем жить

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 22 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 10 ноя 2018, 01:35

Ну и куча стереотипов, прозвучавших выше, - это, действительно, только стереотипы.
Китайцы такие же люди/животные, движимые теми же стремлениями/инстинктами. Только в оболочке крайне отличающейся культуры (или отсутствия таковой).
Чтобы их понять, надо спокойно проанализировать соц-экономическое развитие их общества в крайние три поколения. Все станет предельно просто и понятно.

Повторюсь, никакой там особой «культуры», тем более древней, нету. Такие же, только совсем недавно зажили по-человески. Отсюда и комплексы, и дутая гордость, и чувство обиды и прочие когнитивные искажения.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Марьяна » 10 ноя 2018, 01:39

igor_china, Но согласись со мной, что в Китае алкашей мало. У них воспитание другое и образ жизни другой. Передала китайским сватам в подарок, на новый год, бутылку вина. Боюсь они не поняли. Открыли, ради приличия, по глотку выпили и все. Мой зять никак не понимает как можно рассказывать про неприятности которые происхождения в семье (как у нас любят это делать-муж козел и.т.д), это такой позор для китайцев, выносить сор из избы.

Аватара пользователя
igor_china
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 22 дня

Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение igor_china » 10 ноя 2018, 01:46

Китайцы очень поверхностные. Нечувствительные. Отсюда и пресловутое китайское «качество». Отсюда и алкашами не становятся.

Мы глубокие. Духовность же и прочее.

Китайцы непобедимы, потому что им все пох. Они засыпают за секунду в любой позе. Стрессы им тоже по боку. Настоящие генетические биороботы. Работают себе и жрут свой китайских хавчик... и в последние годы ещё и в игры на телефонах играют.

Семьи создаются таким же образом. Дети делаются по такому же принципу. Пох-пох-пох.
Наилучшая философия для выживания и роста.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Re: Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Махаон » 10 ноя 2018, 01:47

  10 ноя 2018, 01:04  LessNik  писал(а): Махаон, чойта не утрируй? Как китайцев с вьетнамцами, так можно утрировать) В положительную сторону))) А как русский, так правду-матку резать? :nez-nayu: :-)
Аха,мы такие,мы псковские o:l:ca:sh
Будем жить

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Re: Страх и ненависть в Шанхае

Сообщение Махаон » 10 ноя 2018, 01:49

  10 ноя 2018, 01:46  igor_china  писал(а): Китайцы очень поверхностные. Нечувствительные. Отсюда и пресловутое китайское «качество». Отсюда и алкашами не становятся.

Мы глубокие. Духовность же и прочее.

Китайцы непобедимы, потому что им все пох. Они засыпают за секунду в любой позе. Стрессы им тоже по боку. Настоящие генетические биороботы. Работают себе и жрут свой китайских хавчик... и в последние годы ещё и в игры на телефонах играют.

Семьи создаются таким же образом. Дети делаются по такому же принципу. Пох-пох-пох.
Наилучшая философия для выживания и роста.
Я не пОняла,так ты хвалишь нас или порицаешь? o:ho:hoh
Будем жить

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»