Транжира.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Транжира.

Сообщение jiffkha » 05 янв 2018, 11:50

Мисс Осень писал(а): Я ему пишу чтоб не писал)
Можно не писать совсем, тогда он сам перестанет. Со временем. Это проверенно)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 12 дней

Транжира.

Сообщение Андрей » 05 янв 2018, 11:51

Dr-Ibolit, про потреблятсво почитать. Вроде сейчас это уже лечат.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Транжира.

Сообщение Мисс Осень » 05 янв 2018, 11:52

Видимо да. Только когда я не отвечаю с его стороны какая то агрессия. Начинает закидывать гневными сообщениями типо "ты почему меня игноришь?" "какого фига молчишь?"

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Транжира.

Сообщение Dr-Ibolit » 05 янв 2018, 12:01

про потреблятсво почитать
да читал я. Лурк вдоль и поперек. :-) Вот как раз я понтами и не болен. Телефон кнопочная китайская звонилка на 2 симки, планшета нет, ибо хватает ПК. Телек, допотопный "трубочный". Не потому что не могу себе позволить купить получше, а потому что мне это просто не нужно, нет необходимости. Для меня вещь, это просто вещь которая должна выполнять свою работу,функцию -- культа не делаю. И честно, не понимаю людей, которые залазят в кредитную кабалу из-за очередного новомодного гаджета. У меня в основном статьи расходов (когда в ремиссии конечно) одежда, сувениры, безделушки всякие,наручные часы люблю, книги. Были ремонт и мебель - не мало денег уходило. Так что сейчас м.б. и не так в долги залезать буду, посмотрим.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Транжира.

Сообщение jiffkha » 05 янв 2018, 12:02

  05 янв 2018, 11:52  Мисс Осень  писал(а): Видимо да. Только когда я не отвечаю с его стороны какая то агрессия. Начинает закидывать гневными сообщениями типо "ты почему меня игноришь?" "какого фига молчишь?"
Если тебе от него ничего не надо и с ним не связано никаких планов, то какая разница, что он думает и пишет?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Транжира.

Сообщение Мисс Осень » 05 янв 2018, 12:13

Ну так то да. Просто вежливой хотела быть.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Транжира.

Сообщение jiffkha » 05 янв 2018, 12:16

Мисс Осень писал(а): Просто вежливой хотела быть.
Я перестал это делать, если мне человек неинтересен. Быть "хорошим" для все невозможно и не нужно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 12 дней

Транжира.

Сообщение Андрей » 05 янв 2018, 12:18

Мисс Осень, тебе это приятно просто.
Вообще интересная была бы темка: про семью и полигамию людей.

Аватара пользователя
Белкина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 20 дней

Транжира.

Сообщение Белкина » 05 янв 2018, 12:30

Dr-Ibolit, у меня муж шопоголик. Страшное дело. В магазинах меняется в лице. Ему все равно, что покупать. Сам факт покупки. Вид у него брутальный такой, но...розовеет, глаза блестят...ужассс. . Я с ним в,магазы стараюсь не ходить. Он знает, деньги поэтому мне все отдает. Если мне хочется его побаловать, беру с собой в,магазин и он резвится. {cat:kiss . Где то прочитала: лучше муж алкоголик, чем шопоголик

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Транжира.

Сообщение Мисс Осень » 05 янв 2018, 12:36

У меня у подруги муж шопоголик) Для него любимое развлечение - поход в ТЦ. Мой не. Я ему заказываю на ламоде вещи, так он как влезет в один свитер - месяц его не снимает. С боем заставляю переодеться. Купила ему на НГ пиджак и сорочку модную. Ни за что не одел.

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Транжира.

Сообщение Dr-Ibolit » 05 янв 2018, 12:36

лучше муж алкоголик, чем шопоголик
ты и правду поддерживаешь такое мнение? :-) Что лучше, потратить 500 долл на бухло, после которого отходняки и ужасные воспоминания, или на ту же одежду и обувь - вещи полезные и радуют глаз, что ни говори?

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Транжира.

Сообщение Мисс Осень » 05 янв 2018, 12:38

Но такое нетранжирство мужа мне конечно на руку)))) Тебе ведь ничего не нужно? Тогда я два платья возьму)))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Транжира.

Сообщение jiffkha » 05 янв 2018, 12:38

Мисс Осень, я люблю носить вещи. которые выбираю сам. Те что выбирала мне супруга. обычно пылились на вешалке. Может стоить спросить, а чего хочет он? Перестать быть "мамой"?))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Re: Транжира.

Сообщение Мисс Осень » 05 янв 2018, 12:40

  05 янв 2018, 12:38  Mishaho13  писал(а): Мисс Осень, я люблю носить вещи. которые выбираю сам. Те что выбирала мне супруга. обычно пылились на вешалке. Может стоить спросить, а чего хочет он? Перестать быть "мамой"?))
Пытаюсь исправиться. Сказал что хочет валенки и костюм рыбака-охотника. Со слезой в глазах эту мутотень таки купили. Ну вот накой???? Он побалуется месяц и вот точно пылится будет

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Транжира.

Сообщение Dr-Ibolit » 05 янв 2018, 12:42

Ну вот накой????
как по мне, обувь и одежда лишней не будет. Мало ли как жизнь повернется.

Аватара пользователя
Белкина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 20 дней

Re: Транжира.

Сообщение Белкина » 05 янв 2018, 12:44

  05 янв 2018, 13:36  Dr-Ibolit  писал(а): ты и правду поддерживаешь такое мнение? :-) Что лучше, потратить 500 долл на бухло, после которого отходняки и ужасные воспоминания, или на ту же одежду и обувь - вещи полезные и радуют глаз, что ни говори?
Нет. Ты что. Я не поддерживаю. Но шопоголизм зависимость. Ты даже не представляешь. Когда он пьян, то и чужим покупает. С улице людям. Это жесть . Жить с шопоголиком не сахар. Но, удобно что мне много чего перепадает. Только вот зп у него ни как у тебя fa::p

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Транжира.

Сообщение Мисс Осень » 05 янв 2018, 12:46

Так он не рыбак и не охотник)))) костюм "дубок" ему нужен чтоб под машиной лежать. Хобби у него - доставать и вставлять детали в машину. Вон уже сутра под ней лежит..

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 8 дней

Транжира.

Сообщение Мисс Осень » 05 янв 2018, 12:50

Машина нормальная была!!!!! Но после серии разборок и сборок выясняется что она не едет)))) это уже 5 машина. И каждый раз одно и то же. Покупаем - разбираем к едрени фени. Собираем - не едет))

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

Транжира.

Сообщение Dr-Ibolit » 05 янв 2018, 12:50

Хобби у него - доставать и вставлять детали в машину.
покупай тогда ему детали для машины. Сальники там, прокладки,манжеты - он будет доволен ( может быть :-) :-) :-) ) видишь, и костюм нужен оказался и валенки... на снегу-то лежать :-)

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Транжира.

Сообщение GreySkunk » 05 янв 2018, 12:54

Мисс Осень, Фига у вас снега... Пришлите в Питер пару-тройку ж\д составов.)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»