С Праздником! И спасибо за Подарок!

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Тося
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 23 дня

С Праздником! И спасибо за Подарок!

Сообщение Тося » 07 янв 2018, 03:30

Здравствуйте, Олег Викторович! С Рождеством! От души желаю Вам всего самого светлого, красивого и вдохновляющего! И от всего сердца благодарю за Вашу книгу, этот форум и Ваши ответы на вопросы!

Мне 37 лет. Алкоголик с детства. Последние два года были просто махровым отчаянием. Забрела на форум, когда после новогодних "праздников", без особых ожиданий на чудо, искала ответ на мучительно-беспросветный вопрос: "Как не пить?" Но Чудо таки случилось. Ангел помог, не иначе. Книгу прочитала взахлеб, просмотрела темы форума, нашла Вашу рубрику и... изревелась вся. Состояние и сейчас прыгает от эйфорического "омг, этого не может быть. почему я не знала всего этого раньше. теперь-то все ясно" до убийственного "ничего не получится. ты не сможешь. снова".

Но! И это важно. Впервые за много лет появилась надежда. Это забытое ощущение - огромный Подарок для меня! Знаю, что легко не будет и быстро не получится. Но я хочу научиться жить трезвой и стать, наконец, взрослой.

Ближайшие планы по сохранению трезвости такие: ежедневно ставить главную цель на день "сегодня не пью" и, чтобы не случилось, считать день хорошим, если легла спать трезвой; начать вести бумажный дневник; наблюдать и не верить себе, так как, скорее всего, моими эмоциями, мыслями и желаниями сейчас управляет болезнь; завести свою тему на форуме; набраться смелости прийти на встречу в АА (узнала, что в нашем городе есть 7 таких групп)... Как-то так... Надеюсь, с Божьей помощью и Вашей поддержкой, что-нибудь да получится...

В общем, Олег Викторович, большое Вам человеческое спасибо и еще раз – с Праздником!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

С Праздником! И спасибо за Подарок!

Сообщение Стец » 07 янв 2018, 13:13

Спасибо за поздравления и пожелания :-):
Ну, что, вы все правильно делаете и все правильно понимаете. Теперь осталось только дело за малым - не останавливаться на этом пути :-):
Пишите, не нужно боятся задавать вопросы, пусть они кажутся глупыми или не важными. Главное в этом деле, что они были задачи искренне.
Удачи!

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»