"Синий Туман - он похож на обман"

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Joseph-D » 08 янв 2018, 01:48

Доброго времени суток... "Синий Туман - он похож на обман". Да не похож, а это и есть обман, самый настоящий. Только вот осознание этого приходит в трезвом виде.

Что сказать о себе? Мне 31год. Пить начал еще со школы, класса с 7-ого, разного рода - "отвертки" и т.д., само собой "в-тихушку" от родителей. Школу закончил (аттестат без троек), Потом университет был. Родители - коммерсы - постоянно были в отъездах, что мне было на руку - был предоставлен сам себе. В универе познакомился с девушкой, продружили до самого окончания, потом летом 2011 купили квартиру совместно в кредит - у меня было дикое желание свалить от родителей- и я свалил с ней на эту кредитную квартиру, за которую рассчитывались мы сами. Как только свалил - опять почуял волю - начал пить каждый вечер... Утром работал, зарабатывал на кредит, вечером напивался в уматень...в 21 00 сваливал из дома, в три ночи приползал, она, конечно же спала..Так продолжалось полгода.
Терпение у нее лопнуло, она ушла (как известно, ни одна нормальная баба с алкашом жить не станет).

Весь 2012 год я прожил в этой квартире один, само собой в "синем тумане", ездил пьяный по городу, ругался со всеми и т.д. и т.п. В начале 2013 продали хату, потому что она собралась замуж за норм. человека, а я попался ментам - отжали права на 20 мес. Т.к. в маленьком городе ни с кем отношений уже не было, по - пьяной лавочке всех от себя отвергнул, я свалил в соседний город, купил Хату. Думал стану норм человеком. По-началу не пил... Девушку нашел, за 200км от себя, было стремление какое то. Два года мы встречались и попивали на пару, но не сильно... Потом разбежались, в конце 2016...

Два мес я вел себя нормально, потом узнал об обмане с ее стороны и сразу после НГ 2017 - улетел в страшный аут. Весь год я пил, только если раньше было употребление вечером, то в 2017-ом я стал сваливаться в 5-6 дневные беспробудные загулы. Тут и с работой стал уже напряг, жесть в-общем... Только к концу года стало отпускать меня, с мая месяца я присматривался к одной девочке- студентке, в конце октября все таки ей написал. Вроде появилось общение двухмесячное, она из моего прошлого города. Предложил вместе встретить НГ, встретили. 1 числа она уехала. Я же по привычке полетел опять в "космос". И тут 19 летняя, но далеко не глупая девочка, ставит мне условие - "Либо пойло, либо она"...-)

Во мне сразу все перевернулось от этих слов, я просто себя представил опять одним, валяющемся на полу среди батареи пустых бутылок с ежедневными телефонными скандалами от родителей, без денег и кучей наделанных проблем по синей лавочке. И только тогда я понял , что не хочу больше этого для себя, ибо этот путь до добра то не доведет. Какая то мотивация появилась по поводу девочки этой. Слишком понравилась, если упущу- то больше не встречу.

5 числа мне было ужасно плохо, не как от похмелья - как от шугняков, но мозг уже думал иначе. Я сел за работу - постоянно думаю о ней- жду следующей встречи, подумываю о смене машины...Да и мысли о деньгах стали появляться.. Дай бы Бог, чтобы так и продолжалось....-)) Всеми силами бороться буду с собой.

Аватара пользователя
princessa_la
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 26 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение princessa_la » 08 янв 2018, 02:02

Привет. Давай к нам алкоголикам. Я Лариса пивной алкоголик. А сам для себя не хочешь бросить? Неужели устраивает такая жизнь.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Лисичка » 08 янв 2018, 02:16

Joseph-Dp:r:i:v
Пишешь хорошо, связно- значит мозги на месте и есть все шансы вынырнуть из "синего тумана". :a_g_a:
Только у тебя сходу две самые распространённые ошибки, которые могут тебе помешать в достижении цели.
Первая:
Joseph-D писал(а): Какая то мотивация появилась по поводу девочки этой.
Ни в коем случае нельзя бросать ради кого-то или чего-то- это путь в никуда.

Вторая:
Joseph-D писал(а): Всеми силами бороться буду с собой.
Бороться с собой в данной ситуации бесполезно. Алкоголизм- это болезнь и "силой воли" она не лечится.

Обосновывать не буду- поздно уже :ze_va_et: . Все ответы тут :a_g_a: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Joseph-D » 08 янв 2018, 02:19

princessa_la писал(а): Привет. Давай к нам алкоголикам. Я Лариса пивной алкоголик. А сам для себя не хочешь бросить? Неужели устраивает такая жизнь.
Приветствую... Очень приятно, Я Джозеф... Нет, не устраивает. Один человек с форума полгода мне призывал к этому. Не буду говорить кто это, он прочитает, сам поймет.)

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Лабрадор » 08 янв 2018, 02:20

Joseph-D, привет p:r:i:v Ночь уже, с утра народ отвечать начнёт.
Я тебе «один умный вещь скажу, только не обижайся! ».
Бросают пить, не пьют, остаются трезвыми только ради одного единственного человека - ради себя. И только для себя. Не для мамы, не для женщины, не для работы. Только для себя. Иначе - обман и торги. Поверь, это аксиома. Тебе подтвердят.
Меня Владимир зовут. Я алкоголик запойный

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Лабрадор » 08 янв 2018, 02:23

Joseph-D, видишь, Лисичка меня опередила. И насчёт силы воли - она абсолютно права

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Joseph-D » 08 янв 2018, 02:28

Лисичка писал(а): Только у тебя сходу две самые распространённые ошибки, которые могут тебе помешать в достижении цели.
Приветствую... p:r:i:v

ТЫ психолог, или ты ты меня хорошо знаешь, как человека, чтобы рассуждать о высоких материях по-поводу ошибок человека, в частности меня?

Каждый человек индивидуален, у него свои приоритеты и ценности в жизни...

Люди делятся на две категории:

- Первые живут для себя любимого и во имя себя любимого, не замечая об окружающих. ( Видимо, ты из этой категории)

- Вторые живут для кого. (Это я). Мотивация - жить для кого то- Это Праздник для меня в душе. А если у меня этого "праздника" в душе нет - то мне эта жизнь "на...уй" не нужна.

Я надеюсь, я доступно объяснил.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение cvetl » 08 янв 2018, 02:34

Joseph-D, а пил ты для себя или для кого то?

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Лабрадор » 08 янв 2018, 02:35

Joseph-D, если ты не понял, что ты психически больной человек, ты не адресу зашёл.
Да, каждый человек индивидуален и уникален, но диагноз у всех нас один - хронический алкоголизм. Если у тебя есть свой уникальный метод его лечения, обратись сразу в нобелевский комитет, этот форум для тебя явно мелковат

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Лисичка » 08 янв 2018, 02:37

Joseph-D писал(а): ТЫ психолог, или ты ты меня хорошо знаешь, как человека, чтобы рассуждать о высоких материях по-поводу ошибок человека, в частности меня?
Нет. Но на теме алкоголизма "собаку съела".
Joseph-D писал(а): Каждый человек индивидуален, у него свои приоритеты и ценности в жизни...
Только болезнь одна и течение у ВСЕХ одинаковое, даже истории как под копирку. И ты в этом плане далеко не уникален. Не сомневайся.
Читай литературу и делай выводы сам.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Лабрадор » 08 янв 2018, 02:37

cvetl, Всё плохое - себе, всё хорошее - людям! Мать Тереза, ёпт fa::p

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Joseph-D » 08 янв 2018, 02:38

Лабрадор писал(а): Бросают пить, не пьют, остаются трезвыми только ради одного единственного человека - ради себя. И только для себя
Привет. p:r:i:v

Еще один... Вы откуда такие философы то?

Выше почитай, я все объяснил Лисичке объяснил.

Я и не хотел останавливаться, потому что меня все устраивало... Не было для кого жить- да и х... бы с ним...Я бы так и продолжил...

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Лабрадор » 08 янв 2018, 02:39

Лисичка, Джозеф, Женя.. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Joseph-D » 08 янв 2018, 02:42

cvetl писал(а): а пил ты для себя или для кого то?
Я пил просто так, от скуки ради,без всякой на то цели

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Лисичка » 08 янв 2018, 02:42

Joseph-D писал(а): Не было для кого жить- да и х... бы с ним...Я бы так и продолжил...
Значит и дальше так p:u:zi:r a:l:i:k жить будешь. Помяни моё слово, лет через ..дцать, а может уже и через пару месяцев :nez-nayu: . Я тебя убеждать не буду. Водка или чё ты там пьёшь убедит :a_g_a: .
За сим, откланиваюсьИзображение чао!
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Лабрадор » 08 янв 2018, 02:42

Joseph-D, я тебя уговаривать не собираюсь. Спроси утром у остальных местных. Если хоть один скажешь по другому, я прилюдно признаю себя идиотом и ...даком

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 18 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Dantes » 08 янв 2018, 02:44

Лабрадор писал(а):  Джозеф, Женя..
Алкоголизм - болезнь отрицания.
Лабрадор, Владимир, не удивляйся: новички зачастую так и реагируют. o:ho:hoh
Изображение

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение cvetl » 08 янв 2018, 02:46

Joseph-D, значит алкоголь тебе в принципе не мешает и все у тебя нормально.
Как думаешь алкоголь убивает?

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Joseph-D » 08 янв 2018, 02:46

Лабрадор писал(а): Всё плохое - себе, всё хорошее - людям! Мать Тереза, ёпт
Да, представь себе, что именно так. Я всегда жил для кого, потому что это была цель...

А одному мне ничего в жизни не надо.... Когда я один- мне все в ломы, я ничего палец об палец делать не хочу, даже в хате, для себя, мне убраться лень, жрать варить тоже не хочу. гора посуды стоит...

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

"Синий Туман - он похож на обман"

Сообщение Joseph-D » 08 янв 2018, 02:49

Dantes писал(а): Алкоголизм - болезнь отрицания.
Что я отрицал? Тему то читал вообще до конца? Я где то написал - что я трезвенник??? или что?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»