Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Leo » 07 мар 2013, 15:24

Наблюдаю за Вами, точнее за Вашим форумом, два месяца. Даже «прикипел» как-то. Уютная компания у Вас тут собралась. История моих мытарств, в борьбе со «змеем», не есть исключительная или оригинальная.
Первый раз пройтись на бровях мне удалось лет в пятнадцать (год был 79 или 80тый). Мой дедушка имел не осторожность угостить меня водочкой. Я, не имея опыта, но имея любопытство и желание – угощался азартно и с пристрастием. Взрослый напиток открыл для меня новые и сильные ощущения. Не скажу, что мне это сразу сильно понравилось, тем более что деду и мне пришлось иметь не приятный разговор с моими родителями. Но лёд, как говорится тронулся…
С семнадцати лет напиток типа «сухарь» за 1р. 07коп. или за 1р. 27коп. стал частым спутником наших компаний. Пили мы «с горла», как правило, одну на троих или на двоих. Употребление «кисляка» не доставляло ни малейшего вкусового удовольствия – зато дарило радость раскрепощенного общения, особенно с противоположным полом. Вот эта радость раскрепощенного общения и есть, на мой взгляд, тот пьедестал, где стоит памятник мирового алкоголизма.
По мере взросления за «сухарём» пришел «партийный» - портвейн. Культура пития тоже росла, уже старались употреблять из стакана и применяя хоть какую ни-будь закуску.
Водку уже употребляли исключительно культурно на расстеленной газете из персонального стеклянного гранённого стакана (других в то время не было) и непременно с закусем. Так у нас проходили философские встречи, а ещё были дискотеки, дни рождения, вылазки на природу, на ночевку, сходняки с девчонками на «хате» и просто попойки…
В армию уходил с сформировавшейся мыслью – надоело бухать, надо это дело прекращать.
После армии – учился, женился, развёлся, работал, деньги, кабаки, работа, просто побухать, работа, женился, ребёнок, не прсто побухать, работа, ПУТЧ, РАЗВАЛ СОЮЗА, …ЖОПА!!!!
Потом были не сытые но пьяные 90-тые, потом сытые но по-прежнему пьяные 90-тые, Запойные 2000-ные. Запой 3-4 дня, две недели её проклятую даже видеть не могу потом 3-4 дня опять в заплыв. И так лет десять.
Потом начал брать себя в руки. Запои реже, но употребление чаще. Два года без запоя, потом год, потом опять два. Последнее время 2-3 раза в год в заплыве. Из запоя (3-4 дня) в основном через капельника.
А вот последний раз меня крепко озадачил было это в конце 2012года. Трех-дневный Забух, приезд капельника, капельник за двери – я вечером в магаз, три дня в затяжном, потом два дня с опухшей сливой в больничке под капелькой. Два дня перерыв опять 0,5 коньяка. День перерыв опять ноль пять. На новый год страшно начинать. Проглотил 0.5 ром-колы + шампани + 0.3 коньяка = сижу два месяца чешу репу и читаю Ваш форум! Набираюсь негатива к спиртному и позитива к трезвому житию!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Admin » 07 мар 2013, 15:30

Привет, Лео и добро пожаловать на форум! :-|-: Вливайся, как говорится!
Стаж у тебя приличный, значит свою цистерну уже выпил, потому и бросить проще, а мотивация в нашем деле главное!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Иванес » 07 мар 2013, 15:44

Leo  писал(а):
Наблюдаю за Вами, точнее за Вашим форумом, два месяца.
Наблюдаю за Вами, точнее за Вашим форумом, два месяца. Даже «прикипел» как-то. Уютная компания у Вас тут собралась. История моих мытарств, в борьбе со «змеем», не есть исключительная или оригинальная.
Первый раз пройтись на бровях мне удалось лет в пятнадцать (год был 79 или 80тый). Мой дедушка имел не осторожность угостить меня водочкой. Я, не имея опыта, но имея любопытство и желание – угощался азартно и с пристрастием. Взрослый напиток открыл для меня новые и сильные ощущения. Не скажу, что мне это сразу сильно понравилось, тем более что деду и мне пришлось иметь не приятный разговор с моими родителями. Но лёд, как говорится тронулся…
С семнадцати лет напиток типа «сухарь» за 1р. 07коп. или за 1р. 27коп. стал частым спутником наших компаний. Пили мы «с горла», как правило, одну на троих или на двоих. Употребление «кисляка» не доставляло ни малейшего вкусового удовольствия – зато дарило радость раскрепощенного общения, особенно с противоположным полом. Вот эта радость раскрепощенного общения и есть, на мой взгляд, тот пьедестал, где стоит памятник мирового алкоголизма.
По мере взросления за «сухарём» пришел «партийный» - портвейн. Культура пития тоже росла, уже старались употреблять из стакана и применяя хоть какую ни-будь закуску.
Водку уже употребляли исключительно культурно на расстеленной газете из персонального стеклянного гранённого стакана (других в то время не было) и непременно с закусем. Так у нас проходили философские встречи, а ещё были дискотеки, дни рождения, вылазки на природу, на ночевку, сходняки с девчонками на «хате» и просто попойки…
В армию уходил с сформировавшейся мыслью – надоело бухать, надо это дело прекращать.
После армии – учился, женился, развёлся, работал, деньги, кабаки, работа, просто побухать, работа, женился, ребёнок, не прсто побухать, работа, ПУТЧ, РАЗВАЛ СОЮЗА, …ЖОПА!!!!
Потом были не сытые но пьяные 90-тые, потом сытые но по-прежнему пьяные 90-тые, Запойные 2000-ные. Запой 3-4 дня, две недели её проклятую даже видеть не могу потом 3-4 дня опять в заплыв. И так лет десять.
Потом начал брать себя в руки. Запои реже, но употребление чаще. Два года без запоя, потом год, потом опять два. Последнее время 2-3 раза в год в заплыве. Из запоя (3-4 дня) в основном через капельника.
А вот последний раз меня крепко озадачил было это в конце 2012года. Трех-дневный Забух, приезд капельника, капельник за двери – я вечером в магаз, три дня в затяжном, потом два дня с опухшей сливой в больничке под капелькой. Два дня перерыв опять 0,5 коньяка. День перерыв опять ноль пять. На новый год страшно начинать. Проглотил 0.5 ром-колы + шампани + 0.3 коньяка = сижу два месяца чешу репу и читаю Ваш форум! Набираюсь негатива к спиртному и позитива к трезвому житию!
Свернуть
тридцатник стажа, как и у меня, пора бросать нам, ведь нового в говне этом уже ничего не найдем, все пили, все пробовали, я и трезвость пробовал, не, давай на трезвяк остаток жизни жить, именно жить, а по пьяни этот остаток будем не жить, а медленно подыхать в пьяно-абстинентном угаре.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Leo » 07 мар 2013, 16:00

Admin писал(а):не, давай на трезвяк остаток жизни жить
Вот и я этой идеей - пожить на трезвяк загорелся. Хотя загорался и раньше, но уже просто устал бороться с "зелёным". Попробую не бороться, а оставить его в покое.. Оставить его в магазине и не нести домой.....

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Янчик » 07 мар 2013, 16:29

Leo, привет priv
Рады тебе _flowers_

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Leo » 07 мар 2013, 16:39

И тебе Янчик привет! Без Вас, девочки, наверное этот форум бы не состоялся. Наблюдаю за Вами второй месяц - прям сериал живописный разворачивается. :-):

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Янчик » 07 мар 2013, 16:50

:smu:sche_nie: Не знаю о чем ты??? :-) :-) :-)

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 13 дней

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение vovanych123 » 07 мар 2013, 16:57

Лео :co_ol: :bra_vo:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Admin » 07 мар 2013, 16:59

Leo писал(а):Вас, девочки, наверное этот форум бы не состоялся.
А то! Куда же мы без наших ненаглядных! alla :lo)(ve: :gir_l-fri_end: :-)

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Leo » 07 мар 2013, 17:19

Leo писал(а): Не знаю о чем ты???
Смелой девушке Миле(Людмиле) нужно срочно выдать поощрительный приз pozdr1 и присвоить переходящее звание "гвоздь форума" (это я без всяких насмешек и обид) Она действительно молодец! Я вчера до двух ночи читал её ветку форума. Далеко не каждый сможет так честно и подробно описывать свои победы и неудачи! И еще не перестаю удивляться доброте доброго Вита - вот уж действительно добрейший человек...!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Evita » 07 мар 2013, 17:20

Привет) А можно и мне призик за роль второго плана например? :-)

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Leo » 07 мар 2013, 17:34

Мерло писал(а):Привет) А можно и мне призик за роль второго плана например?
У тебя отдельная номинация - девушказагадка

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Evita » 07 мар 2013, 17:40

Leo  писал(а): У тебя отдельная номинация - девушказагадка
:sh_ok: :du_ma_et:

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Янчик » 07 мар 2013, 18:00

А я? Злаякакбабака?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Evita » 07 мар 2013, 18:04

Янчик)) Ты самая добрая и понимающая _flowers_

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Янчик » 07 мар 2013, 18:12

:-) :-) :-) хорошо. Мужу так и передам.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Leo » 07 мар 2013, 18:29


Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Leo » 07 мар 2013, 18:34

Два-три ролика в день, принимать вечером - помогает!!!

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Evita » 07 мар 2013, 18:38

Не надо нам бякутакую, нам комплименты и цветочки :za_da_va_la:

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Приветствую Вас собратья по "больному разуму"!!!

Сообщение Leo » 07 мар 2013, 18:45

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»