L'Amour или еще раз про любовь.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Выпь » 16 янв 2018, 01:15

Оладушка, ты хочешь у нас, алкашей узнать? тогда и к тебе вопрос, а на кой тебе это надо. Тебе совсем по жизни делать нечего? Я серьезно? алкаш - это психически нездоровый человек. даже трезвый. а уж пьяный fa::p не пытайся понять пьяного, сами алкаши не имеют ни малейшего представления почему они несли тот или иной бред. а так да, поиздеваться, мы это любим.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Лабрадор » 16 янв 2018, 01:21

Оладушка, чего ему неймется то? Жизнь вроде удалась...
А насчет "смс-ку пошли" - точно пьяная фантазия.
Вспомнил! Вспомнил! В Пушкино открылась чебуречная "Ялта"! Все понятно! Поехал туда, напился и теперь оттуда телеграфирует!

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Оладушка » 16 янв 2018, 01:22

Кхалиси, это риторический вопрос или тебе правда интересно понять? Потому что, если вправду интересно, то я отвечу на полном серьезе.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Выпь » 16 янв 2018, 01:23

Оладушка, дамне правда интересно. я не первый раз тебя спрашиваю. зачем? не отношения это твое дело. а именно понять пьяные бредни.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Оладушка » 16 янв 2018, 01:34

Я начала общаться с этим человеком 3 года назад по интернету, когда у меня был трудный период в жизни, со здоровьем проблемы, депрессия и нежелание жить. Нежелание жить не в плане суицидальных мыслей, а в плане "ну сколько еще может тянуться эта тягомотина". Такое мое состояние было явно на фоне нехватки каких-то веществ в организме, недосыпа и долговременного стресса. Итак, мы начали общаться по интернету, я понятия не имела, что он пьет. Он вел себя очень для меня необычно, т.к. до этого я с алкоголиками никогда не общалась. То у нас с ним было фактически родство душ и полное взаимопонимание, то вдруг он цеплялся за какой-то мой якобы "косяк", впадал в гнев и начинал прощаться навсегда. У меня от этого начинались бешеные выбросы адреналина в кровь. И благодаря этим выбросам адреналина у меня вдруг появились силы, стало многое налаживаться. У меня организм подсел на общение с этим парнем, как алкоголики подсаживаются на алкоголь. Я читаю про ощущения алкоголиков перед срывом, у меня один в один подобные ощущения, когда давно с ним не общаюсь. Я как будто сама бухаю, только не лично, а через него. Звучит как бред, наверное. Но это именно какая-то химическая зависимость, только "химию" производит мой собственный организм.

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Оладушка » 16 янв 2018, 01:38

Короче, у меня есть моя обычная жизнь, а есть параллельная реальность, вот эта вся бредятина. Ну я пытаюсь в ней разобраться, раз уж все равно в ней увязла.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Лабрадор » 16 янв 2018, 01:39

Оладушка, извини, что в ваш с Катериной разговор вступаю.
Вот, объяснила всё чётко. Интересно... А ты L`Amour, l`amour... :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Выпь » 16 янв 2018, 01:47

Оладушка писал(а): У меня организм подсел на общение с этим парнем, как алкоголики подсаживаются на алкоголь
в оддном из первых сообщений тебе я писала, что проблемы серьезные у тебя. и стоит на это обратить внимание. ты зависишь от зависимого. то что творится в тандемах соз-алкаш это хорошим словом не назвать. про мазохичное либидо я писала уже тебе. со здоровьем у тебя не в порядке. не обижайся. я алкаш. и мне искренне понятно что мой муж - больной на голову раз со мной. здоровому рядом делать нечего. печально, неприятно но факт. и нам обоим на самом деле надо учиться жить без моего алкоголя. ты можешь поиметь серьезные последствия копаясь во всем этом. алкаши не думают ни о ком. вообще. лишь о себе. всю вину они переваливают на других, всегда. а если и каяться начинают - значит зачем то им это нужно. а так если человек пьян - или в запое на стадии выхода - агрессия это скорее норма. объяснить что имеет ввиду пьяный - практически невозможно. на менатльном уровне конечно можно предположить. если глубоко копнуть. но по себе скажу - что я несла и делала пьяная - скорее всего это я такая и есть fa::p . только затолкнуто сильно глубоко. агрессия, злость, бессилье, дурной характер, и много еще чего. то что не принято социумом,но оно в той или иной степени присутствует в каждом из нас.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Оладушка » 16 янв 2018, 01:47

Лабрадор, Кхалиси спросила меня, зачем я пытаюсь разобраться в этих пьяных бреднях. Я объяснила, что меня от этого вштыривает. Это не отменяет того, что я испытываю к этому МЧ и l`amour, и сексуальное желание и еще кучу всего. Если бы это была просто примитивная химическая зависимость с моей стороны, мне было бы гораздо проще покупать ему бухло в неограниченных количествах и таким образом получить своеобразную власть над ним. Ты же видишь, что я не делаю этого, даже когда он угрожает прекратить общение.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Выпь » 16 янв 2018, 01:48

Оладушка писал(а): а есть параллельная реальность
нет ее. ищи в настоящей реальности, где проблема. а она огромная. где то есть сильнейшая травма. комплекс. отношения виртуальные с алкашом - самая поганая терапия. самая. хуже нету.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Лабрадор » 16 янв 2018, 01:49

Оладушка, любовь отдельно, таблица Менделеева отдельно

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Выпь » 16 янв 2018, 01:50

Оладушка, и судя по тому, что ты описываешь у твоего бойфренда уже сильно плохо с мозгом. провалы, бред, психоз. ты в таком полубессознательном не найдешь ответа. это почти глюки.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Оладушка » 16 янв 2018, 01:59

Кхалиси, я тоже хочу спросить на полном серьезе: а какие у меня могут быть серьезные плохие последствия? Ну у алкоголика понятно: цирроз печени, инфаркт, инсульт, отек мозга и прочие ужасы. А у меня что? Мне кажется, я научилась не сливаться под алкогольные бредни, а держать процесс под контролем (иллюзия, да?), дистанцироваться, не страдать. У меня прошла апатия, нашлась новая работа, появилось желание заниматься собой. Пока вижу одни плюсы. Физически он мне никогда не причинял боли. В чем опасность?

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Re: L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Оладушка » 16 янв 2018, 02:01

  16 янв 2018, 01:49  Лабрадор  писал(а): Оладушка, любовь отдельно, таблица Менделеева отдельно
Ну конечно, принцессы какают розами и живут в мире розовых пони и лямуров. Таблице Менделеева там не место. :-):

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Оладушка » 16 янв 2018, 02:06

Кхалиси, да мне что-то кажется, что нет у него ни глюк, ни провалов, ни психозов. Все он прекрасно помнит. Прекрасно понимает, кому можно бредятину рассказывать, а кому нет. Кураж это все пьяный, а не психозы. Типа он Король, сидит над всеми и развлекается.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Лабрадор » 16 янв 2018, 02:09

Оладушка, я хотел сформулировать кратко - вышло не понятно. Попробую яснее: ты любишь вышеупомянутого человека, но в то же время ощущаешь определенную, необъяснимую связь с ним по какой-то другой причине. У вас как бы два эгрегора - один понятно - отношения мужчины и женщины, второй - тебе не ясно, как он появился, ты вроде бы в нём, но не понимаешь, как ты там оказалась. Это тебя волнует. Ты хочешь быть полноправной частью этого второго эгрегора. Но пока не являешься таковой. Потому что этот второй эгрегор создан алкоголизмом твоего спутника. Как то так

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Выпь » 16 янв 2018, 02:10

Оладушка писал(а): В чем опасность?
если закроешь отношения и все останется как сейчас - то я сниму шляпу. подсесть на человека и эмоции куда как хуже, чем на иглу. нет агента. а зависимость та же. лимбическая система, будь она неладна.
У него болезнь прогрессирует. это аксиома. физически тебе мож он сам боли то и не причинит. а вот что что с твоей психикой не все в порядке - это однозначно. какие я сказать тебе не могу. могу лишь посоветовать раз все терпимо - на анализировать его пьяные бредни. Он не причина твоего состояния - он его симптом. :ny_tik:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Выпь » 16 янв 2018, 02:13

Оладушка писал(а): Типа он Король, сидит над всеми и развлекается.
ой как же это до боли знакомо. сегодня только с королем таким имела счастье пообщаться. алкаши они...ну как бы ненастоящие. понимаешь? я не знаю как правильно объяснить. они могут быть очень милыми, харизматичными, очень правдоподобными. феерическими, огонь а не люди. но это не они. беда с нами вобщем. честно всегда было немного жаль своих мужчин. fa::p
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Оладушка » 16 янв 2018, 02:18

Лабрадор, да, теперь поняла, что ты хотел сказать. Именно так. Я хочу быть полноправной частью этого второго эгрегора. Я уже научилась добиваться того, чтобы этот непонятный поток не тащил меня по течению, как бесправное бревно. Но мне этого мало, я хочу научиться грести и рулить, хотя бы иногда.

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

L'Amour или еще раз про любовь.

Сообщение Оладушка » 16 янв 2018, 02:23

Кхалиси, я согласна, что с моей психикой не все в порядке. Я согласна, что это симптом. Но люди живут с разными болезнями, если они не смертельны. Просто знают о них и стараются держать под контролем. Если под контролем не получается, то обращаются к врачу или ложатся в больницу. Я вроде пока веду вполне социально допустимый образ жизни. Не буду я пока завершать отношения...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»