Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Иванес » 09 мар 2013, 15:17

Афалина писал(а):Далеко не для всех в 17 лет бухло и гулянки круче, чем учеба и тыпы.
Когда формируется алкоголизм 1 стадии, то везде на первый план выходит бухло, даже гулянку предвкушаешь по тому, скоко и какого там будет бухла, в рестран шли и думали, а че мы выпить возьмем и скоко. Алкоголь постепенно становится доминантой бытия, какая уж тут конференция, я все ин-туты бросил из-за пьяни, а был чемпионом олимпиад в школе, а те что закончил, в периоды трезвости, когда бухло надо было чем-то заменять не менее важным.
Кстати, со 2 стадии бухло не стокмо интересно, скокмо просто лечишься, раз выпил, пять минут кайфанул, а потом токмо лечишься. Тут уже не психозависимость а физическая. Если ишо на первой стадии бросить проще, главное захотеть.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Olga » 09 мар 2013, 15:22

Иванес, на первой стадии возможно сократить или всё- маховик запущен?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Иванес » 09 мар 2013, 16:07

Olga  писал(а): Иванес, на первой стадии возможно сократить или всё- маховик запущен?
Сократить уже нельзя, кто пить в 15 начинает ее в 17 уже имеет (я, например), тут только трезвость, однако, на первой стадии мало позитивных ремиссий, еще не дошло, что усе, п..ец, а на третьей воли никакой уже нет....но там по здоровью бросают, т.к. перестают от алкоголя что-либо испытывать, окромя адовых мучений, ну, до 3 стадии большинство не доживает, а дожив, долго не живут, поэтому завязать лучше на перворй, ведь вся жизнь впереди, а вообще надо постоянно стремится к завязке, на любой стадии и максимальному сроку трезвости.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Olga » 09 мар 2013, 16:12

Спасибо, такой ответ я и хотела услышать. _flowers_ Чтоб подобных мыслей у меня не возникало :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Афалина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 2 месяца 29 дней

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Афалина » 09 мар 2013, 16:42

Иванес писал(а):Если ишо на первой стадии бросить проще, главное захотеть.
Вы много знаете народу, захотевших на первой стадии? На стадии, когда алкоголь, окромя удовольствия, ничего не приносит? И те юношеские "перепелы", которые ее сопровождают - ничто по сравнению с кайфом употребления в принципе:)
Я не знаю ни одного такого человека.
Иванес писал(а):Сократить уже нельзя, кто пить в 15 начинает ее в 17 уже имеет (я, например), тут только трезвость, однако, на первой стадии мало позитивных ремиссий, еще не дошло, что усе, п..ец...
Вот и я о том же. И не дойдет. Поэтому бессмысленно даже пытаться бросать в этот период. ИМХО, конечно. Если человеку интересен алкоголь до степени его превалирования во всех сторонах жизни - бесполезно. Если алкоголь лишь некая необязательная составляющая жизни - человек и не сопьется.

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 3 дня

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Еремей » 09 мар 2013, 19:28

Хосподи прости, шо деется, гулянки, мльчеги, куды я попал? В то время как я штурмовал вершины большого спорта, и физико-математических гениальностей, люди то вона шо творили :sh_ok:.

Вот из внутренней вредности хотелось бы поспорить, а пока не с чем. Афа, продолжай.

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Зебр » 09 мар 2013, 19:32


Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение НОЧНАЯ » 09 мар 2013, 19:49

Иванес писал(а):адовых мучений
У мя счас :a_g_a:
Зебр, с юмором! В меру жестко и таки всё верно. pozdr1

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Leo » 09 мар 2013, 19:58

Зебр писал(а):Читай классика, Афа. Там всё прописаноviewtopic.php?f=3&t=108
Остапа понесло.....

Аватара пользователя
Афалина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 2 месяца 29 дней

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Афалина » 09 мар 2013, 21:05

Зебр  писал(а): Читай классика, Афа. Там всё прописано
Синдром эмоционального выгорания, как причина запойного алко
Читала, Саш. Год назад это все воспринималось безотносительно себя. Сейчас-да, проецируется. Не все, но отдельные моменты один в один.
Пиши еще, тема-то не закончена.
Зебр писал(а):На мой взгляд, всё-таки, побудительной причиной появления недовольства, являются детские комплексы на фоне повышенной пытливости разума.
Вот этот момент для меня определяющий. Романтизм и вопли "я не такая" появились много позже. А вот внутреннее недовольство, не вполне тогда осознанное - да. И комплексы, коих было достаточно.

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Зебр » 09 мар 2013, 23:56

Афалина  писал(а): Читала, Саш. Год назад это все воспринималось безотносительно себя. Сейчас-да, проецируется. Не все, но отдельные моменты один в один.
Пиши еще, тема-то не закончена.



Вот этот момент для меня определяющий. Романтизм и вопли "я не такая" появились много позже. А вот внутреннее недовольство, не вполне тогда осознанное - да. И комплексы, коих было достаточно.
Навеянное тобой лирическое отступление, пожалуй, напишу ща

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Зебр » 10 мар 2013, 00:45

Написал кратко, всех с 8 Марта, крошки

Аватара пользователя
Афалина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 2 месяца 29 дней

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Афалина » 13 мар 2013, 12:10

Следующие два года. Учиться было очень сложно, после раздолбайства и легкости школьной – начало учебы в 8, каждый вечер зубрежка, учебная суббота, больницы, врачи и вообще, вся эта взрослая жЫсть – показалась архисложной. Расслабляемся известным способом, на это есть один вечер субботы. Эти субботние вечера прямо таки в культ возведены были) Потом к ним присоединились и пятничные(а почему бы и нет, в субботу ведь к 10 на учебу). Ну а потом… в общем, и среди недели тоже расслаблялись. Соответственно, на следующий день учеба прогуливалась. Как следствие – я оказалась на грани вылета с училища. От родителей скрыть не удалось, куратор курса известил их об этом письменно. Дома был скандал и слезы. Папа тогда сказал: «Ну что же ты… отличница, гордость и тыпы… позоришь нас?» Ну что-то в этом роде сказал… И я разозлилась. Сгребла себя в охапку, сдала все хвосты, закончила училище, поехала и в два счета поступила в мединститут.

Лирическое отступление. Как раз в конце учебы я познакомилась со своим первым мужем. Мне было 19 лет, ему 21. Он был ментом со всеми вытекающими. В 90-е власть этих товарищей была сами помните… практически безграничной, деньги текли в карман им сами, двери всех увеселительных были открыты. Ну, а чо мне было еще надо?  Мозгов тогда было немного, опыта общения с нормальными мужчинами - вообще никакого. Ценным виделось то, что сейчас вообще противно вспоминать.
Мне нравилась его власть и вседозволенность, которые я тогда ассоциировала со свободой и силой. Возможность купить все и открыть дверь ногой в любое заведение города. Ну, а недостатки… у кого их нет? Тем более, я их все видела, не особо обольщалась, и свято верила, что все исправлю)))
Через два года у нас свадьба. Как вы думаете, нажраться в сопли вечером перед свадьбой – это нормально для 21-летней невесты?) А я считала, что это нормально, девичник же…
Про прическу, платье, макияж думалось в последнюю очередь. Главное – выпить с девчонками, потрещать и почувствовать свою важность)
Родители опять в шоке, но тут вроде им некогда рефлексировать, надо следить, чтоб салатов и водки на завтра хватило).
На свадьбе, есс-но, опять в ноль. Но без фанатизма, все чин-чинарем. Потом еще две недели ежедневного отмечания свадьбы с друзьями. К концу второй недели попадаю в больничку с кровотечением. Выясняется, что это выкидыш. А я даж и не знала, что тогось… Врач говорит, что это на фоне длительной интоксикации. Прикалывается, называет меня потенциальной алкашкой, когда я приватно призналась, чо у меня за праздники и сколько они уже длятся. Я тож прикалываюсь… ну какая я алкашка, я ж не под забором и пр.
Морально-этических переживаний по поводу случившегося – ноль. Волновало лишь одно – когда меня выпишут, чтоб я могла сесть с подружаками и за бутылочкой всласть нарыдаться о горькой судьбинушке.
Стыдно.
Сейчас точно понимаю, что я его никогда не любила. И замуж шла просто потому, что вроде как надо, и он такой ласковый, внимательный, за меня убьет любого, и столько для меня делает…) Он мной искренне восхищался. Даже тем, что я выпить могла много и не опьянеть Он всегда говорил, что когда увидел, сколько я пью - офигел. К слову, он столько тогда не пил. Это уже потом, попав в мою компанию, пристрастился и понеслось…

Вот о чем еще хочу сказать. Год назад где-то наткнулась на обсуждение в ЖЖшке выражения «Женщина, как кошка. Кто погладит-за тем и пошла». Речь шла о таких тетках, о том, что эта категория женщин - недолюбленные своими отцами дочери. Психолог там говорил, что девочки в возрасте до 10 лет очень нуждаются в физическом контакте с папой. Что их нужно чаще обнимать, ходить с ними за ручку, целовать утром и на ночь, заплетать косички… в общем, достаточный тактильный контакт с отцом помогает им не стать вот такими – кто погладил, за тем и пошла…

У меня замечательный отец. И эмоционально мне всегда с ним было комфортнее, чем с мамой. И хватало его всегда. Но вот поцелуи и косички – не его профиль. Этого никогда не было.

БМ как раз и обнимал и гладил. И за руку держал, и тыпы… В дальнейшей совместной жизни за эти вот объятия и поглаживания я прощала ооочень многое. То, на что нужно было обращать внимание, а не успокаиваться и пить с ним же на брудершафт.

Так что, дорогие отцы дочерей, держите за ручку, обнимайте чаще и плетите косички своим девчонкам. Доля истины в этом есть приличная.

Аватара пользователя
Афалина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 2 месяца 29 дней

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Афалина » 13 мар 2013, 12:45

А вот это очень непростой момент.
Зебр  писал(а): Лирическое отступление № 3 "Эмоциональная инвалидность женщины или как падают, лёжа на полу".
Нет ни капли недопонимания в том, как женщина, имея, в разной степени развития, "синдром недовольства" априори, по гендерному типу, вступает на горный серпантин запойного существования.
Если отбросить алмазной притягательности гендерный шовинизм, который, сам по себе, содержит конкретный ответ "бабы дуры", то следует, видимо, рассматривать побудительный мотив в области чувственной провокации. Причём, не следует примитивно понимать данную провокацию, как мужское влияние, ибо, женщина и при отсутствии рядом мужчины, способна выстроить некий образ и выстрадать его в дальнейшем.То есть, в первую очередь, женщина начинает пить запойно не от поиска возможности нивелировать комплексы, не в поиске новых горизонтов, а в утверждении эфемерного выдуманного образа. Этим объясняется бОльшая тяжесть и торпедное развитие женского алкоголизма, так как образ формируется быстро, он материализуется. Такова психологическая основа женщины, как эмоционально неустойчивой единицы, поэтому, я назвал это "эмоциональной инвалидностью".
Выделенное - мой случай.
Когда я начала учиться в мединституте, то попала совершенно в другую среду. Чесговоря, я впервые оказалась в окружении такого количества умных, интересных, живущих совершенно другими понятиями мужчин. Это и однокурсники, и преподы, и врачи в больнице, где я медсестрила. Дураков везде хватает, но они как-то терялись в общей массе)
Поневоле я сравнивала их со своим БМ, и есс-но, он проигрывал. Постепенно я начинала понимать, что интеллектуальный уровень, общие интересы и взгляды на жизнь - это не пустой треп. Мне хотелось, чтобы рядом был ну вот такой... как тот хирург, или вот такой... как препод по онкологии, ну, на крайняк, чтоб как Серега-однокурсник:)
Образ БМ был нифига не эфемерный, а вполне реальный. И меня он перестал устраивать.
Дальше пошли попытки дотянуть БМ хотя бы до минимального - бесполезно. Мы стали практически разбегаться в разные стороны, у него проснулась дикая ревность ко всем особям мужского пола вокруг меня... в общем, даже совместные пьянки уже не спасали)
Поняв, что его вытянуть на свой уровень не удастся - я просто опустилась до его. Раньше я не жаловала его компанию. Была пару раз, но как-то по пьянке он мне сказал, что один из его сослуживцев заявил, что я слишком умная, и со мной скучно. И просил меня на очередную попойку с собой не брать:) Ну, а мне тогда тольтко того и надо было. И я не ходила с ним.
Его компания - менты. Обычный середняк, летёхи да капитаны. Перезнакомилась с их жОнами, стала ходить на все совместные пьянки, вести себя подобающим образом, стараться не умничать и делать вид, что очень люблю, уважаю и даже побаиваюсь супружника.
Знаете, что самое интересное? Мне понравилось. Что можно не держать лицо, чувствовать себя более свободной, не особо следить за речью, бухать и нажраться в сопли, и никто не осудит... а еще можно пить за рулем, устраивать пикники там, где таблички запретительные висят, и сунув в лицо удостоверение, отвязаться от надоедливых возмущенных граждан. Все вернулось на круги своя)
Разводиться я не собиралась, поэтому предпочла этот вариант. Просто пить и не заморачиваться. Все так живут, и я проживу.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Вит » 13 мар 2013, 12:48

Эх.
Не жисть, а малина.

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Зебр » 13 мар 2013, 15:12

Вит  писал(а): Эх.
Не жисть, а малина.
ага, воровская, т.е. ментовская

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Olga » 13 мар 2013, 15:39

Афалина, ау, с нетерпением жду продолжения. Очень интересно тебя читать ohohoh

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Admin » 13 мар 2013, 23:09

Светик, с Днем Рождения тебя, дорогая! :-|-: Желаю тебе доброй и долгой трезвости, а остальное дело наживное!

Изображение

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Вит » 13 мар 2013, 23:18

Начальник-предупреждение за флуд.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Женский алкоголизм. Моя история болячки.

Сообщение Admin » 13 мар 2013, 23:20

Вит  писал(а): Начальник-предупреждение за флуд.
???//??? ???//??? ???//???

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»