Валер17 Моя главная цель

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 22:18

Месяц не пью.Благодаря форуму.
Учитывая то,что бухал я без перерыва 30 лет,я очень доволен,мягко сказал.Я счастлив!!

Давно было желание высказаться,нужна правда,такое чувство,что проваливаюсь,что я не я...
Заметки на полях что ли,для себя ,на память тоже.
-Я верю в Бога,я верю в дьявола,я не строю иллюзий,по поводу того,что хочет последний,о его методах.
Ни кого не хочу переубеждать,просто в моей жизни случилось Чудо.
Когда я потерял все,умерла мама,развод,потеря денег,вырученных с продажи квартиры,я бомж,рухнули все отношения с человеком,в котором был уверен на все сто,попал в "плохую компанию"-итог угроза свободе и потом жизни.Некуда и не к кому идти,ожидание смерти.О самоубийстве не думал,но на свою жизнь стало наплевать.
Однажды я упал на колени перед иконой и в слезах стал просить помощи,что тогда помню-стало легче,просто легко.
Чудо,я живой,я не сел,я обрел женщину-друга,жену,родную душу,я нашел хорошую работу,построил дом.У меня все есть.Я верю,что Бог не оставит меня,если я сам не отвернусь.
-Проблемы с алкоголем были всегда,вопрос какие?Первый раз мне налили в 11 лет,похмелился первый раз в 14,не помню точно,может в 13,понравилось,может из-за бабушкиной бражки.В детстве мама делала дрожжевой напиток с сахаром-от нервов,по совету психиатра-я лечился от заикания.Ко вкусу дрожжей я привык.Если бы я тогда выпил стакан водки-меня бы вывернуло,а вкус браги даже нравился.До армии выпивал регулярно,не было проблем ни со здоровьем,ни с людьми.Выпивать нравилось.После армии закончил ТУ с красным дипломом.
Проблемы начались после женитьбы,пить стал гораздо чаще,не мог понять человека,как казалось.
Запои были,но редко,когда,например НГ каникулы впереди или отпуск,а дома ящик водки,т.е. все запланировано.
Когда пьешь в день литр,полтора,но при этом ходишь на работу,работаешь,спишь дома,и так полтора месяца-это запой?Думал,что запой,может ошибаюсь.
Никогда не было прогулов из-за алко,один раз ушел на больничный,но тогда отравился.
Вообще хорошо отличаю чистое похмелье от отравления бодягой,может только я один пил поддельный боярышник,кто не в теме-есть и такой.
Из запоя всегда выходил сам,капельницы не ставил,хотя пару раз думал...Может повезло,организм слабый-за час больше литра не осилю,падаю.
-То что от выпивки у меня проблемы,понял давно.Бросать пить пытался сам много раз-результаты разные,пить начинал снова,через три дня,через неделю,один раз через полтора месяца.Никогда не думал бросать навсегда.Жена поддерживала,убеждала пить реже,по праздникам.Получалось редко.
В последние два года начались серьезные проблемы,я понял что подхожу к какому-то краю.
Во-первых до недавнего времени я с большим трудом мог отказаться от протянутого стакана,раньше был к этому равнодушен,пил только когда хотел сам.Во-вторых,когда я в последнее время выпивал больше полутора бутылок водки в меня вселялся бес,я начинал злиться, орать,в голову лезли самые непотребные мысли,и потом на следующий день я все помнил,начиналась страшная депрессия.Я приходил в ужас от одной мысли,что мог испортить себе жизнь в один миг.Самое страшное,я думал,что могу взять под контроль все это,стоит только пить реже и меньше.Я молился Богу,хотел избавления от болезни,которую не связывал с алкоголем(экзема),избавления от депрессий и приступов сумасшествия.
И вот после последнего срыва я стал искать какое-то решение,попал на форум.Про АА я слышал давно,но и представить не мог в чем суть программы 12 шагов.Только с Богом можно стать трезвым,иначе и быть не может!И открытие для меня-пить надо бросать навсегда,лучше Стеценко не написать об этом.Сейчас работаю с третьим шагом.На все воля Божья,это принимаю давно,и жить легче стало после этого.Но сейчас,с этим бесом,не понимаю,боюсь расслабляться,ожидаю подвоха каждый день.
Удивляет сколько людей срываются,и их реакция.Получается,что это норма?Ближайшая группа АА реально далеко,живу в деревне сейчас,и скайп не работает,инет медленный,читаю много на форуме в основном,правильно ли делаю?За неделю я понял какая пропасть передо мной,ужас охватывает,я не хочу падать туда,стою на краю уже.
Сейчас не пью 26 дней,не тянет абсолютно,не считая мыслей редких:раньше бы выпил,раньше бы захотел.Сплю нормально сейчас,настроение нормальное,праздники опять же,радуюсь как ребенок.
И вот этот штиль и напрягает,как будто не Я бухал каких то 26 дней назад!
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 22:33

Кхалиси, спасибо!!
И это пройдет

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Моя главная цель сегодня

Сообщение Выпь » 10 янв 2018, 22:34

Валер17:-|-: p:r:i:v Привет, меня зовут Катя и я алкоголик
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 22:35

Кхалиси:co_ol: :-):
И это пройдет

Аватара пользователя
loli1987
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение loli1987 » 10 янв 2018, 22:39

Валер17p:r:i:v Ты молодец))и правильно ,что не расслабляешься!всегда держи ухо в остро!алкоголизм-коварная болезнь!удачи тебе)) :-):

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 22:40

loli1987, спасибо!
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 22:45

Первый пост писал в другой теме пять дней назад!Кажется полмесяца прошло!!
Сегодня 11 Января!
Нашему форуму 6 лет!!У меня на часах 0:43,щас тока дошло!
mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss _flow_ers_ _flow_ers_ _flow_ers_ :gar_mo:nist: p:ia:n:o :ar_ti_st:
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 22:49

Всех поздравляююююю!!!!Всех родных алкашей,непьющих и пьющих! :-|-: :-|-: :-|-:
Прорвется ребята!Победа будет за нами!!! mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Моя главная цель сегодня

Сообщение Оксанка » 10 янв 2018, 22:55

Валер17,
1 месяц 1 день
Поздравляю, заборчик строится. vi:iii
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 22:57

Оксанка, спасибо!Я буду очень стараться строить дальше :a_g_a:
И это пройдет

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Моя главная цель сегодня

Сообщение strelka61 » 10 янв 2018, 22:59

Валер17, Валера, привет! Уже знакомы. Месяц это супер! Я проср...а три месяца. Ни в коем случае не расслабляйся. То, что живёшь в глухой деревне - это супер, чистота и спокойствие. Дай Бог тебе НИСКОЛЬКО соблазнов и искушений. А группу может сам там создашь. Другим надо в помощь быть.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Liperka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 5 дней

Моя главная цель сегодня

Сообщение Liperka » 10 янв 2018, 23:02

Валер17, привет p:r:i:v ты молодец!!!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 23:02

strelka61, спасибо :-): Помогать обязательно буду,да уже начал,тут главное не перегнуть :ni_zia:
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 23:03

Liperka, спасибо!Будем вместе! :mi_ga_et:
И это пройдет

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Моя главная цель сегодня

Сообщение strelka61 » 10 янв 2018, 23:06

Валер17, вот и я уже задумалась. Есть с кем подружиться, Я из Москвы переехала в дом покойных родителей. Буду искать или АА, или не знаю что. Мне нужно общение и режим. Я человек - график. Удачи в наших начинаниях!!! :bra_vo:
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Лабрадор » 10 янв 2018, 23:07

Валер17, не в виде комплемента, просто по товарищеский. По моему мнению, (сужу, конечно, по твоим постам) ты со дня первого посещение, изменился. В лучшую сторону. Ну с моей точки зрения. :ko_re:sha:

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Моя главная цель сегодня

Сообщение Оксанка » 10 янв 2018, 23:08

Валер17
Будь на чеку не зря сказано потому, как первые эйфорийные месяцы,когда ты царь трезвости могут сменится подлой мыслишкой, та, шо я могу и по стописят и баста.Гони эти мысли и не развивай в больном мозгу, главное не дать такой мысли, дойти до действий.
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 23:09

Блин,увидел на мониторе 11 января,дошло про 6 лет,такая радость внутри!Начал руками махать,чуть со стула не упал,жену разбудил vi:iii
Забыл,чо написать хотел в новой теме :-)
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 23:10

Лабрадор, спасибо брат! :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Моя главная цель сегодня

Сообщение Валер17 » 10 янв 2018, 23:12

Оксанка писал(а): как первые эйфорийные месяцы,когда ты царь трезвости могут сменится
Дааа!Понимаю тебя,много об этом думаю.
И это пройдет

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Валер17»