Валер17 Моя главная цель

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Тикондерога » 15 янв 2022, 16:03

Я када был молодой и в силу воспитания, прочитанных книжек и возраста был шипко наивным.Думал вот найду себе красу девицу, будем вместе решать-обсуждать, никаких тайнов и обид...У нас же одна семья, мы половинки целого....Ага, сцуко, половинки....одной задницы....проблем стало не в два раза меньше, а в четыре раза больше.....Не-не, чем лучшее узнаешь женщин, тем больше понимаещь гомосеков!( не пропаганда!)….

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Introvertka » 15 янв 2022, 19:31

Тикондерога писал(а):
15 янв 2022, 16:03
када был молодой
Мы когда поехали с мужем после свадьбы в свадебное путешествие смотрели на пары чуть старше нас, вот совсем немного старше и думали "неееееее, у нас так не будет, у нас будет всегда мир да любовь....", А те пары смотрели на нас, а мы такие все время за ручку, никогда не ругаемся, ну короче на лбу у нас написано :-) , и эти, пары чуть нас старше, спрашивали нас " что, молодожены?" Мы - "ага", они -"ну-ну", и не было в этом "ну-ну" никакой зависти, а только сочувствие нам, глупеньким и неопытным, от них, уже несколько умудренных жизнью. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Валер17 » 15 янв 2022, 23:53

И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Валер17 » 16 янв 2022, 08:19

Introvertka писал(а):
15 янв 2022, 19:31
они -"ну-ну", и не было в этом "ну-ну" никакой зависти, а только сочувствие нам
С высоты своих двух браков и жизни, наконец, понимаю- начальный перид "влюбленности" длится от полугода до трех, потом начинается "работа" по созданию крепкого семейного фундамента, успешность этой работы зависит от уровня "бетонного" эгоизма и, как ни странно- интеллекта.
"Родственность душ" имеет думаю ключевое значение для счастливой основы. Косвенно об этом можно судить по одинаковости темперамента, взглядов, увлечений.

Страх потери (соль эгоизма) заставляет не быть собой, подлаживаться, уступать в главном (о чем надо было договариваться ещё "на берегу"), давить темперамент.
Постепенно "душа" проявляется, реальный характер выпирает и тут вступает в свои права интеллект... Люди понимают- семья, ее экономика требуют определенной политики в отношении друг друга, уступок, "договоров". Если всё ок, люди понимают- "с умом" можно жить и жить нормально.

Но если "родства душ" нет, нет и легкости, удовлетворения, "взаимопонимания" т.е. того самого "обыкновенного семейного счастья".

Вот такие вот мысли на сегодня.
Много кавычек- со словарным запасом беда- память подводит- прошу не цепляться к словам.
Голова не работает "толком" )), толи ковид виноват, толи возраст, толи алкоголизм...
И это пройдет

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Fox_trot » 16 янв 2022, 09:01

Валер17 писал(а):
16 янв 2022, 08:19
"Родственность душ" имеет думаю ключевое значение для счастливой основы. Косвенно об этом можно судить по одинаковости темперамента, взглядов, увлечений.
В свое время для меня стала открытием мысль, для чего в Индии существовало деление на касты. Это не ущемление прав и дискриминация. Это мудрее - помощь в обретении взаимопоминания между людьми. Просто воин, воспитанный воинами, с трудом поймет торговца, выросшего среди торговцев. Они дорожат разными вещами, их даже наказывают по-разному). Наоборот, браки между представителями одной касты (священников, например) будут обьединены общим мировоззрением и действиями. И обьяснять, почему и что, долго не требуется.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Introvertka » 16 янв 2022, 10:10

Ксю_Тута писал(а):
15 янв 2022, 15:35
восприятие партнёра, у меня напрочь отсутствует привычка, я не знаю как у других, но я каждый раз вижу Пандыча, глаз не замыливается, я замечаю изменения в нем
это здорово :co_ol:

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Introvertka » 16 янв 2022, 10:16

Fox_trot писал(а):
16 янв 2022, 09:01
Это не ущемление прав и дискриминация. Это мудрее - помощь в обретении взаимопоминания между людьми.
Да, я тоже пришла к такому выводу, может для большинства это очень хорошо, но для человека который может и хочет развиваться это немного печально, или хочет сменить род деятельности. Как то жёстко это. Впрочем я рассуждаю современными категориями, теперешняя свобода многое изменила

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Валер17 Моя главная цель

Сообщение LessNik » 16 янв 2022, 10:19

Introvertka писал(а):
16 янв 2022, 10:16
но для человека который может и хочет развиваться это немного печально, или хочет сменить род деятельности. Как то жёстко это.
Миллионер из трущоб всё-таки бывает.
Но обычно люди просто живут и не страдают. Как не страдает по вольной охоте волк, рождённый в зоопарке.

Собственно в СССР никто особо не страдал, что в Турцию или Египет не едет. Мечтали о Кубе, Югославии, Чехословакии) Накрайняк в Юрмалу за щастье было)))

Бытие определяет сознание!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Валер17 » 16 янв 2022, 10:27

Fox_trot писал(а):
16 янв 2022, 09:01
для меня стала открытием
Да, примеров, если вдуматься, масса...
От поговорки моего дедушки: "сосенку по себе надо рубить- чтоб унести" до "сказок" об укладе жизни наших предков- молодые перед свадьбой были "обручены"- встречались целый год, чтоб узнать друг друга. Год!

Естественно без секса.
Лично для меня секс- наркотик, достаточно долго я жил идеей, что ТОЛЬКО в сексе "душа" может выразить себя, свою суть.
Сейчас я понимаю, что это, мягко говоря, не так.
Сначала нужно осознать себя, потом ВЫБРАТЬ партнера, осознавшего себя, а уж потом в постельку.

Позновато, но лучше поздно, чем никогда. (Я это понял)
И это пройдет

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Тикондерога » 16 янв 2022, 10:29

LessNik писал(а):
16 янв 2022, 10:19
Бытие определяет сознание!
А бытие определяет бабло. А баблом делится не хотят, отсюдова-роды,касты и прочие кланы....Денежки не должны были уходить, если тока это не было выгодно при объединении....но это редко...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Валер17 Моя главная цель

Сообщение LessNik » 16 янв 2022, 10:31

Валер17 писал(а):
16 янв 2022, 08:19
Но если "родства душ" нет, нет и легкости,
Валер, тебе уже посоветовали, но я повторюсь: Возьми тайм-аут, на годик хоть. Читай книги, смотри Сатию, разбирайся в себе. Что тебе нужно?!
Когда разберёшься, ищи тётеньку, у которой это есть, как те яблоки Мишахохины) Не придумывай, что бы тебе хотелось, бери, что могут дать.
А с остальным или мириться, или договариваться.
"Душа в душу" это постоянные какие то переговоры, консилиумы, консенсусы)
А не "жили счастливо и умерли в один день".

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Валер17 Моя главная цель

Сообщение LessNik » 16 янв 2022, 10:33

Тикондерога писал(а):
16 янв 2022, 10:29
А бытие определяет бабло
Количество бабла определяет... Дорого-бохато манит, особенно когда у тебя нет бабла))))

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Тикондерога » 16 янв 2022, 10:34

LessNik писал(а):
16 янв 2022, 10:31
"Душа в душу" это постоянные какие то переговоры, консилиумы, консенсусы
... а проще говоря-мозгойопство….Но это если понравится...

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Introvertka » 16 янв 2022, 10:38

Валер17 писал(а):
16 янв 2022, 08:19
влюбленности" длится от полугода до трех,
У нас влюбленность длилась до рождения ребенка, потом мы на ней ещё какое-то время выезжали, но именно его рождение проявило всех наших тараканов. Потом мы плыли по течению, сложно сказать сколько. Я пыталась донести до мужа мысль что так как мы живём не правильно, но ему было норм. И только когда каким-то чудом до него тоже дошло что не норм процесс пошел, мы за это время настолько поменялись что приходится узнавать друг друга заново, от тех влюбленных мальчика с девочкой мало что осталось как мне кажется, а может мы и не знали друг друга никогда толком, теперь сложно понять.
Так вот, в связи с этими изменениями я уже не так уверена что теперь мы такие уж родственные души o:ho:hoh , но не вижу в этом особой проблемы, это даже где-то интересно, ну мне лично, не знаю как мужу(надо спросить),
Думаю все же основное для счастливой и комфортной совместной жизни это взаимное уважение, симпатия, доверие и желание находить компромиссы в том что у нас разное. Конечно важно что б это "разное" в другом человеке не противоречило в корне моим убеждениям. К примеру алкоголизм мужа с некоторых пор для меня именно такое его свойство.
И ещё момент, я уже говорила что не верю в случайности, возможно это какое то мое идеалистическое убеждение, но я думаю что рядом со мной всегда люди которые могут мне что-то дать, это немного похоже на игру "разгадай зачем этот человек в твоей жизни".

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Валер17 Моя главная цель

Сообщение LessNik » 16 янв 2022, 10:44

Тикондерога, опять же, если тебе выносят мозг дома, что мешает тебе тоже выносить? Это уже консенсус!!

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Introvertka » 16 янв 2022, 10:46

Тикондерога писал(а):
16 янв 2022, 10:34
. а проще говоря-мозгойопство
Во! Мой муж тоже долгое время так относился к разговорам, ну не такими словами, но смысл такой. Он говорил "мы вот говорим-говорим с тобой, а ничего не меняется", ну дык потому что кроме разговоров действительно должны быть действия, говорят для взаимного понимания и последующих шагов, а это капец как сложно, потому что нужно увидеть В СЕБЕ что-то что нужно поменять.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Тикондерога » 16 янв 2022, 10:50

LessNik писал(а):
16 янв 2022, 10:44
уже консенсус!!
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон,Дуся" (Монтер Мечников)….А то как показывают ментовские сводки достижение консецуса может и до цугундера довести...

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Валер17 Моя главная цель

Сообщение ANNA123 » 16 янв 2022, 10:50

Валер17 писал(а):
16 янв 2022, 08:19
начальный перид "влюбленности" длится от полугода
Когда я скинула эго, влюбленность ушла. И человека ты начинаешь видеть в другом свете.
Эго собирает нашу индивидуальность, но при этом отделяет нас от всего мира (иначе оно не сформируется).
Как только эго сформировалось, человек должен пройти обратный процесс, отделения сознания от всех форм эго.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Тикондерога » 16 янв 2022, 10:52

ANNA123 писал(а):
16 янв 2022, 10:50
И человека ты начинаешь видеть в другом свете.
.... и иногда его хочется убить....

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Валер17 Моя главная цель

Сообщение Introvertka » 16 янв 2022, 10:54

Мой ребенок недавно сказал такую фразу " прикинь, девочки с детства играют людьми" это он про кукол. На что я ему сказала что девочки активно приглашают в игру мальчиков, и на первых порах всегда прямо говорят что они ждут от мальчика. Ну к примеру "Коля, ты будешь моим мужем" mir:um:ir , они дают ясные инструкции "покормить", "погулять" и прочее, это потом под действием социума многие разучиваются прямо говорить....а ещё мы не очень-то умеем слушать что нам говорят. Уже на этом этапе случаются проблемы, не доходя до действий. И я могу сказать про себя что даже когда до меня наконец доходит четкая инструкция чего хочет муж у меня проблемы с выполнением, потому что мозг выдает кучу "но", массу причин почему я не могу это сделать.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Валер17»