Жизнь после реабилитационного центра

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Фая30

Жизнь после реабилитационного центра

Сообщение Фая30 » 11 янв 2018, 17:11

Несмотря на то что реабилитационный центр положил начало моей трезвости,после него мне гораздо тяжелее стало общаться с людьми(не в программе)...Да и вообще некоторые соц навыки утеряны,конечно их возможно восстановить, но это трудоемкии и длительный процесс.Раньше ,до рц,у меня не возникало никаких коммунитативных навыков,сейчас с этим проблемы.Хочу сказать что все РЦ,вряд ли могут принести пользу,только собрания и работа по шагам.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 4 дня

Жизнь после реабилитационного центра

Сообщение Анэт » 11 янв 2018, 17:26

Фая30, привет. А сколько по времени ты находилась в РЦ

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 21 день

Жизнь после реабилитационного центра

Сообщение Поля » 11 янв 2018, 17:27

Фая30, ну Вы не перовая такая и не последняя.
РЦ это мелкий мир,а за воротами большой.
Вам же дали какие то рекомендации ,когда вы уходили?

Аватара пользователя
Фая30

Re: Жизнь после реабилитационного центра

Сообщение Фая30 » 11 янв 2018, 17:33

Да,конечно дали рекомендации...Когда приходишь к врачу иногда он выписывает дорогое и неэффективное лекарство(ну это так философия). В РЦ я находилась 6мес.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Жизнь после реабилитационного центра

Сообщение Admin » 11 янв 2018, 17:47

Фая30, сообщения от гостей проверяются модераторами и могут публиковаться через значительные промежутки времени, если модераторов нет на месте, поэтому, настоятельно рекомендуем Зарегистрироваться.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 4 дня

Re: Жизнь после реабилитационного центра

Сообщение Анэт » 11 янв 2018, 18:10

[colo[/color]
  11 янв 2018, 17:33  Фая30  писал(а): Да,конечно дали рекомендации...Когда приходишь к врачу иногда он выписывает дорогое и неэффективное лекарство(ну это так философия). В РЦ я находилась 6мес.
Ну ведь от алкоголя можно умереть. Конечно тяжело строить отношения с окружающим миром по трезвому. Но мне кажется если набраться терпения все со временем наладиться

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Жизнь после реабилитационного центра

Сообщение Sableson » 11 янв 2018, 20:22

Фая30 писал(а): Несмотря на то что реабилитационный центр положил начало моей трезвости,после него мне гораздо тяжелее стало общаться с людьми(не в программе)...Да и вообще некоторые соц навыки утеряны,конечно их возможно восстановить, но это трудоемкии и длительный процесс.Раньше ,до рц,у меня не возникало никаких коммунитативных навыков,сейчас с этим проблемы.Хочу сказать что все РЦ,вряд ли могут принести пользу,только собрания и работа по шагам.
Отлично сказано полностью согласен . Реба выпускает в жизнь но как там жить мало кто говорит , ну за исключением нескольких реб на страну. Если после ребы не забить на все и стараться поменнять свое отношение к миру то все будет нормально . Но чаще люди вливаються в ту среду от куда вышли не зная как и что там делать чтобы не забухать вновь .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»