Муж запойный помогите советом

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Nadejdan
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Nadejdan » 11 янв 2018, 23:16

Всем доброй ночи, форумчане! Мой муж запойный алкоголик. Только сегодня капельницу делали, сам попросил, сам выходить из запоев не в состоянии. Женаты мы недавно. Познакомились, поженились, очень все быстро. Запоев до поры до времени не было. Мог спокойно употреблять алкоголь, пиво, гуляли в компании друзей, все было нормально. Через полгода на дне рождения отца выпил с ним водки и началось на четыре дня. Попросил капельницу. Отец у него был алкоголиком, муж всегда говорил как это ужасно иметь мужа алкоголика. Потом новый запой через 3 месяца, вместе с отцом, давление сильно завышенное, врач его сказал если бы вовремя на капельницу не отправили вполне мог умереть. Ездил на лечение к психологу где родился, лечение там дешевле и отзывы были хорошие. Два месяца не употреблял алкоголь вообще, читал лекции о вреде алкоголя. На рождество решил с друзьями поэкспериментировать, выпил водки, результат ужасный, капельница. Люблю его. Когда он не пьет он очень заботливый, замечательный, добрый и очень хороший. Но эти запои ненавижу. Начинаю срываться на него в этом состоянии, сегодня напала ужасная агрессия, хотела просто его избить... Сама я родилась в семье алкоголика, отец умер когда было 4. Зависимость от алкоголя есть, не могу не пить совсем. Пью не при муже но могу выпить одна, с подругами, было время когда пила тоже много, запоев правда не было никогда. Как вы считаете возможно ли излечение, чтобы запоев больше не было? Муж алкоголиком себя признает, готов ходить к психологам, психотерапевтам, любит меня и хочет детей.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Лабрадор » 11 янв 2018, 23:59

Nadejdan, добрый вечер! p:r:i:v Вы не смотрите, что молчание в ответ на Ваше сообщение, просто поздно уже. С Вами обязательно поговорят. Хорошо, что Ваш муж признаёт себя больным, хорошо, что пытается бороться.
Я скажу по себе. Я - запойный алкоголик. Были и капельницы, и нарколожки, и психологи. И вроде бы я соглашался, что мне надо лечиться. Но неискренне. Чтоб отвязались и в дни прозрения. Что-что, а врать наш брат и сестра умеют шедеврально. Может и с Вашем супругом такая же история? Самое главное: он честно, для себя должен это признать и решить жить трезво. Только сам!
У меня тоже были длительные ремиссии, не пил. Думал, вот оно! Могу, как все! Результат: очередной запой, хорошо, если ещё без последствий (врачей, капельниц и т.д.). Т. е. улетал обратно на раз. А последнее время уже сам чётко осозновал, что выпью - уйду в запой и особо иллюзий не питал, не сопротивлялся; готовился, чтоб меньше последствий было.
Не получится у Вашего мужа пить культурно! Никогда! Всё, этот этап он прошёл.
То, что Вы не пьёте при муже, хорошо, конечно. Но, половинчато как-то. Вы ж детей хотите. Какой на хрен алкоголь, наркотики и т. п.? fa::p
И ещё есть большая вероятность, что мужа начнёте "спасать" путём "лучше пусть со мной пьёт, под контролем, меньше достанется" и т. п. - сами быстренько в яму покатитесь, не заметите как.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 00:01

Nadejdan писал(а): Как вы считаете возможно ли излечение, чтобы запоев больше не было?
Привет)
Я пил запоями 19 лет. Трезвый с 25 марта 2014 года. Да, возможно. Но потребовалась мои действия по реконструкции своей жизни.
Помни о смерти.

Сплинтер
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Сплинтер » 12 янв 2018, 00:03

Вопрос задам: сколько лет Вам и вашему мужу?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 00:07

Nadejdan, чтобы понять происходящее с мужем, вам неплохо было бы узнать правду об алкоголизме. Чтобы понять, что для вашего мужа действительно является помощью, а какие "благие намерения" ведут по дороге в ад. В мире алкоголизма все поставлено с ног наголову.
Рекомендую вот эту книгу https://www.aaurora.ru/bigbookplus.html#n00
Помни о смерти.

Сплинтер
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Сплинтер » 12 янв 2018, 00:08

Ну во первых - никаких детей пока. И не думайте даже, пока пьет.

Сплинтер
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Сплинтер » 12 янв 2018, 00:12

Лабрадор, Ушла она похоже, Володя, из темы

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Лабрадор » 12 янв 2018, 00:14

Рыба1976, написано же красным, "не в сети". Завтра день будет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2018, 00:15

Nadejdan, Привет!
Павел, запойный алкоголик, запоями пил около 10 лет, или чуть больше. 8 раз лежал в наркологическом диспансере, с 2005 по 13 годы. Бросить пить хотел...
Но думал найти какой то лёгкий путь, чтобы раз сделать какие то действия и чтоб запоев не было больше никогда.
Оказывается, так не бывает.
Или бывает, говорят, у кого то знакомый взял и бросил, у меня так не вышло.
Перепробовал десятки способов.
Обьехал всех экстрасенсов в округе.
Кодировался под гипнозом.
Был у колдуна, который сделал отворот от алкоголя насмерть.
Через 2 недели я уже был в запое.
И всё таки выход нашёл.
Встретил себе подобных, алкоголиков, очень хотящих бросить, и вместе, вот уже пятый год трезвый.
Да и в жизни многое изменилось.
Прости, что сумбурно, хотел лишь сказать, что выход есть, но он не такой простой.
Это работа по изменению себя, пересмотру всей предшествующей жизни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 00:20

Nadejdan писал(а): На рождество решил с друзьями поэкспериментировать, выпил водки, результат ужасный, капельница.
Я потерял контроль над количеством выпиваемого алкоголя в 23 года. Считал это неумением пить и много лет безуспешно "учился". Только в 42 два года я узнал, почему все попытки проконтролировать потребление провалились. Это физиологическая тяга, она не поддается управлению со стороны сознания и запускается после первых порций алкоголя. У меня она проявлялась как неутолимая жажда, которую невозможно утолить никаким количеством алкоголя. Мне было всегда мало. поэтому в результате почти всегда напивался до полной бессознательности и с продолжением в виде запоев.
Вывод: мне пить нельзя совсем ничего, содержащего этиловый спирт. Способность контролировать со временем не возвращается. Год не пил - проверено, снова запой.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Оладушка » 12 янв 2018, 00:35

Nadejdan, здравствуйте!
  11 янв 2018, 23:16  Nadejdan  писал(а): Но эти запои ненавижу. Начинаю срываться на него в этом состоянии, сегодня напала ужасная агрессия, хотела просто его избить...
Агрессия - это нормальная реакция на обманутые ожидания. Вы каждый раз надеетесь, что запоя больше не случится, а он снова случается. Это очень тяжело, знаю по собственному опыту, каждый раз надеяться на лучшее и обламываться. Постарайтесь избегать напряженного ожидания "запьет, не запьет", оно отравляет Вашу жизнь. Берегите себя и собственные силы!

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Лабрадор » 12 янв 2018, 00:42

Оладушка, с вашей, созов, точки зрения, верно! Нервы надо беречь. По мне: пока хороших не получу, не успокоюсь, не воспринимаю я доброго отношения к себе в таком состоянии, точнее принимаю его как данность и нечто само собой разумеющееся. И.... дальше можно продолжать! :al_kana_ft:

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Оладушка » 12 янв 2018, 00:52

Лабрадор, полностью согласна. Только бить алкоголика должна жизнь, а не жена. Естественные последствия, так сказать. Жене в такой ситуации лучше быть спокойной как танк и равнодушно-отстраненной. А повод выпить алкоголик всегда найдет. Хотя бы то, что "жена превратилась в мегеру", чем не повод?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Лаэрт » 12 янв 2018, 00:52

И вот ещё что.
Пока жена возила меня по всем этим колдунам, экстрасенсам, сдавала меня в наркологию, приносила иногда выпить, когда совсем подыхал - я не до конца честно хотел бросить. Где то в глубине души хотелось продолжать пить, может, не так безобразно, но всё таки пить.
И наконец, когда жена всерьёз подала на развод на размен жилья - я.... Струсил!
Понял, что один я сдохну просто очень и очень быстро, никому не нужный.
И вдруг так захотел пожить ещё, оказалось, что я нужен себе.
С того момента всё начало меняться.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Re: Муж запойный помогите советом

Сообщение Лабрадор » 12 янв 2018, 00:58

  12 янв 2018, 00:52  Лаэрт  писал(а): сдавала меня в наркологию, приносила иногда выпить, когда совсем подыхал - я не до конца честно хотел бросить. Где то в глубине души хотелось продолжать пить, может, не так безобразно, но всё таки пить.
И наконец, когда жена всерьёз подала на развод на размен жилья - я.... Струсил!
Понял, что один я сдохну просто очень и очень быстро, никому не нужный.
И вдруг так захотел пожить ещё, оказалось, что я нужен себе.
С того момента всё начало меняться.
:co_ol: +100500!!!, Паш! Точно так у меня!
Надеюсь, что до твоего счетчика дотяну

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Re: Муж запойный помогите советом

Сообщение Лабрадор » 12 янв 2018, 01:01

  12 янв 2018, 00:52  Оладушка  писал(а): Жене в такой ситуации лучше быть спокойной как танк и равнодушно-отстраненной.
Тоже для меня вариант. Понимаю, что никто не обращает никакого внимания на моё "сольное выступление", затыкаюсь и иду спать. Скучно с ними становится... :ny_tik:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 01:11

Оладушка писал(а): Только бить алкоголика должна жизнь, а не жена.
Я бы сказал алкоголизм и алкоголь.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Re: Муж запойный помогите советом

Сообщение Оладушка » 12 янв 2018, 01:13

  12 янв 2018, 01:11  Mishaho13  писал(а):
Я бы сказал алкоголизм и алкоголь.
Да, так точнее.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 01:13

Оладушка писал(а): каждый раз надеяться на лучшее и обламываться.
Избегая ожиданий, можно не обламываться) Почти ничего не жду и принимаю любой результат.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 01:19

Я подумал, а что если сейчас встречу женщину, которая мне понравиться и мне захочется наладить с ней близкие отношения, а потом вдруг узнаю, что она запойная алкоголичка... захочу ли я быть с ней?
Здравомыслие говорит нет.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»