Муж запойный помогите советом

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 01:22

Сил и здравомыслия, соратники)
Темной тишины и ласковых снов :-|-:
Помни о смерти.

Сплинтер
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Сплинтер » 12 янв 2018, 01:22

Лабрадор писал(а): Тоже для меня вариант. Понимаю, что никто не обращает никакого внимания на моё "сольное выступление", затыкаюсь и иду спать. Скучно с ними становится...
Знакомо было, года 3 назад тоже такое :-):

Сплинтер
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Сплинтер » 12 янв 2018, 01:25

Mishaho13 писал(а): Я подумал, а что если сейчас встречу женщину, которая мне понравиться и мне захочется наладить с ней близкие отношения, а потом вдруг узнаю, что она запойная алкоголичка... захочу ли я быть с ней?
Здравомыслие говорит нет.
в этом согласен.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 янв 2018, 10:12

Nadejdan, здравствуйте!

Сначала давайте попробуем прояснить ситуацию, а попутно и уточнить Ваши цели.
Во-первых, Вы хотите спасти мужа и не собираетесь отделять его жизнь от своей. Сплошь и рядом бывает наоборот, но в этом тоже есть свой смысл и необходимость.
Во-вторых, Вы готовы приложить к этому определенные усилия. Многие верят в существование чудесных докторов, волшебных таблеток и т.д. и надеются на решение по принципу "раз - и всё". Это заблуждение.
В-третьих, Ваш муж сам отягощен проблемой и готов сотрудничать. В большинстве своем, алкоголики почему-то считают, что могут избавиться от проблемы в любой момент или вообще алкоголиками себя не считают. По их мнению, алкоголик должен пропивать вещи из дома и время от времени валяться под забором. Это не так.
Nadejdan писал(а): Как вы считаете возможно ли излечение, чтобы запоев больше не было?
Меня насторожила эта фраза. Поясните. Вы хотели бы оставить возможность иногда принимать алкоголь, но исключить вероятность запоев? Я правильно понимаю?
Если так, то вынужден Вас огорчить. Это невозможно никаким образом и никакими средствами.
Если запои уже начались - это признак того, что контроль над количеством выпитого утрачен. А утрачивается он безвозвратно. Алкоголик, вошедший в стадию появления запоев, пить умеренно не сможет уже никогда.
Решение проблемы только в одном - полный и окончательный отказ. Причем и его - и Ваш, иначе Вы будете играть роль фактора беспокойства, что никак не способствует полноценной адаптации алкоголика, во всяко случае, в первые годы.
Да, да, "годы" - именно так. Успех отказа от алкоголя целиком зависит от трех движущих факторов: осознанного, мотивированного собственного решения алкоголика, его длительной последовательной работы, и его окружения.

Всё - возможно.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 янв 2018, 10:16

Mishaho13, привет!
Mishaho13 писал(а): узнаю, что она запойная алкоголичка... захочу ли я быть с ней?
Здравомыслие говорит нет.
Иногда здравомыслие уступает иррациональному. Особенно в таких ситуациях.
С повышением температуры чувства, возникает жгучая потребность в мессианстве. Нет речи о том, хорошо это или плохо.
Это просто случается и хрен тут себя спрогнозируешь. Увы.
Конечно, я сужу по себе.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Муж запойный помогите советом

Сообщение Admin » 12 янв 2018, 10:28

Nadejdan писал(а): Мой муж запойный алкоголик. Только сегодня капельницу делали, сам попросил, сам выходить из запоев не в состоянии. Женаты мы недавно. Познакомились, поженились, очень все быстро. Запоев до поры до времени не было. Мог спокойно употреблять алкоголь, пиво, гуляли в компании друзей, все было нормально. Через полгода на дне рождения отца выпил с ним водки и началось на четыре дня.
Привет, Nadejdan. Плохо дело, "прогресс" болезни налицо. Сначала спонтанное употребление, потом контролируемое употребление, потом неконтролируемое, потом псевдозапои и наконец как терминальная часть второй стадии алкоголизма, это когда человек не может выйти из запоя сам, без посторонней медицинской помощи!

Nadejdan
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Nadejdan » 12 янв 2018, 15:13

Добрый день! Спасибо вам что ответили. Вчера сразу из темы вышла, не ожидала что так быстро мне ответят. Сегодня муж уже на ногах. Приехал отец, кстати они вместе к одному психологу ездили, отец пока не пьет, молодец, держится. Опять сильно накосячил, машину ищем, припарковал неизвестно где, ищем по району, с работой решаем. В прошлый раз с хорошей работы их обоих уволили. У мужа как будто две личности. Один организованный, я вечно теряю что-то, опаздываю, он ни разу не опаздывал, деньги зарабатывает, и второй алкоголик, не знаю может у него разрядка такая, по другому сложно отвлекаться. Вроде и решает проблемы и тут же их сам создает

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Оладушка » 12 янв 2018, 15:24

Мне тоже всегда казалось, что в моем МЧ - алкоголике как будто две личности живет. Заметила это еще тогда, когда понятия не имела, что он пьет. Даже ему об этом сказала, он удивился.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Муж запойный помогите советом

Сообщение Милла » 12 янв 2018, 15:25

Nadejdanp:r:i:v
Nadejdan писал(а): У мужа как будто две личности
Ты можешь не поверить, но у нас, наверно, у всех так. Я тоже по жизни скучная и педантичная, а пью - капец, развесёлая покуистка. Пока, конечно, могу веселиться a:l:i:k
Жаль, по теме ничего не могу посоветовать, но в любом случае желаю удачи!
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Лабрадор » 12 янв 2018, 15:49

Nadejdan, у всех алкашей — два человека в одном живут. Важно, кто из них окажется сильнее

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Оладушка » 12 янв 2018, 15:55

Лабрадор, а если в алкаше две личности живет, то можно с ними отдельно по-разному общаться? Чувствовать, какая личность в данный момент проявляется, и в зависимости от этого проявлять либо любовь и мягкость, либо силу и жесткость. Или так не получится?

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Муж запойный помогите советом

Сообщение Хрустик » 12 янв 2018, 16:06

Оладушка писал(а): Лабрадор, а если в алкаше две личности живет, то можно с ними отдельно по-разному общаться? Чувствовать, какая личность в данный момент проявляется, и в зависимости от этого проявлять либо любовь и мягкость, либо силу и жесткость. Или так не получится?
Ну так и до шизофрении недалече... o:l:ca:sh
Нужно лишь последствия заболевания определять, некоторые черты присущи не характеру человека, а являются последствиями алкашки. Ну а практически не носиться, как с писаной торбой, пусть свою блевотину сам убирает, во всех смыслах k:s:u
Не наливать!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 янв 2018, 16:26

Оладушка писал(а): Чувствовать, какая личность в данный момент проявляется, и в зависимости от этого проявлять либо любовь и мягкость, либо силу и жесткость. Или так не получится?
Почему нет? Это ведь так гуманно - не допускать никакого насилия над личностью пациента.
Конечно получится!
И всего через годик такого гуманизма ты сама подвинешься умом и станешь счастливой. :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 16:27

Во мне всегда жил идеал человека, которым я хотел быть. Он был весёлый, общительный, любимец девушек, заводила на вечеринках, смел и лих. В жизни же я вел себя вежливо, тихо, угодливо, подчиняясь воле других людей. Мне мешали стать своим идеалом страхи, а что подумаю другие, а что если от меня отвернуться люди, а что будет еслии... Когда я выпивал, то страхи улетучились и я плясал на столах, раздевался в клубах на сцене, приставал к женщинам, как мог веселился. Протрезвев я испытывал жуткий стыд, за свое поведение, я ведь был "плохим", так нельзя ...начинались самообвинения и самобивечание, что и было снова дорогой в бутылку.
Алкоголь был "лекарством от страха" и силой, которая создавала иллюзию, что я становлюсь тем, кем хочу быть, но не могу себе позволить.
Не было никакого раздвоения - было отсутствие внутренней целостности. Теперь, чтобы собраться воедино мне алкоголь стал не нужен. Сейчас силой, которая помогает мне обретать единство внутри себя стал Бог, такой каким я его понимаю)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Муж запойный помогите советом

Сообщение Die Wölfin » 12 янв 2018, 16:31

Mishaho13 писал(а): Во мне всегда жил идеал человека, которым я хотел быть.
Mishaho13, Мишка, {cat:kiss когда ж ты уже уймёшься? :-) Или замучишься. :ki_ss:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 16:32

У меня не было другой личности, был "я" и моя роль, которую я играл для других людей. С детства , "хорошего мальчика".
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 16:33

Die Wölfin, доброго сейчас) :-|-:
Скажи , что мне нужно прекратить делать?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 16:35

Die Wölfin писал(а): когда ж ты уже уймёшься?
Когда во мне умрет "спасатель") Когда я пойму, что никого спасти не могу и все зависит только от желания и готовности спасаемого)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Муж запойный помогите советом

Сообщение Die Wölfin » 12 янв 2018, 16:36

Mishaho13, писать так много, я бы сдохла бы просто. Или просто никогда не выходила бы из своей башки. :smu:sche_nie:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение jiffkha » 12 янв 2018, 16:40

Die Wölfin писал(а): Или просто никогда не выходила бы из своей башки.
А я не думаю, пишу то, что возможно комуто будет полезно или не будет. Фиг знает)
Помни о смерти.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»