Муж запойный помогите советом

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Valexakullik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
26 лет 2 месяца 22 дня

Муж запойный помогите советом

Сообщение Valexakullik » 04 авг 2022, 22:13

В вашем случае не психолог нужен, а хороший психотерапевт (желательно нарколог-психотерапевт), который проработает все внутренние проблемы мужа и даст серьезную установку на трезвость. Тем более если муж готов лечиться.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Марьяна » 05 авг 2022, 09:10

Совет только один, срочно разводится. Жизнь бежит стремительно, я 20 лет жила с алкашом, то есть я просрала 20 лет своей именно СВОЕЙ счастливой жизни. 20 лет, ну 10 из них точно, я его спасала-кодировки, психологи, а также мои бессоные ночи, страх и вечная нервозность. 10 лет я замужем за непьющим человеком, это же совсем другая жизнь. И женщиной я стала другой из вечной неврастенички и еб@нушки я превратилась в счастливую женщину. Ну правда с тараканами, но зато я больше не боюсь и не нервничаю. Хотя, нет, нерничаю, я очень авторитарна поэтому умудрилась забрать и мужские заботы то есть построить дом и. т. д. :-) . Муж сначала сопротивлялся, но потом перестал, иначе всё было не по мне как он делал и я выпиливала ему мозг. Сейчас планируем уезжать из страны, муж даже не интересуется куда :-) . Кстати, мой ребёнок мне так и не простил, что я не разошлась с её папой раньше и что её детство омрачено тяжёлыми воспоминаниями пьющего папы. Это очень больно когда ребёнок говорит тебе, что ты эгоистка и не любила ребёнка, не замечала её страхов, а держалась за пьяные штаны. В общем сказано было корректно, но я перевела на понятный нам язык. РС, кстати мой муж запойный, пока мы жили с ним вместе, не был. Пил сначала раз в три месяца, потом раз в месяц, а потом каждую пятницу. Сейчас запойник, весь в кредитах. Естественно не работает, пенсию получает очень хорошую, он бывший мент, квартиру сдаёт, но деньги пропивает все. Я через знакомых ему еду покупаю.

Аватара пользователя
chnaps
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 4 месяца 15 дней

Муж запойный помогите советом

Сообщение chnaps » 05 авг 2022, 11:55

Марьяна писал(а):
05 авг 2022, 09:10
бывший мент, Я через знакомых ему еду покупаю.
гавна на лопате ему а не еду

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Муж запойный помогите советом

Сообщение Тикондерога » 05 авг 2022, 11:56

Марьяна писал(а):
05 авг 2022, 11:39
Мне, очень хочется чтобы Европа забрала умных людей
Ты себя, безусловно причисляешь к этой категории?
Марьяна писал(а):
05 авг 2022, 11:39
включи мозги..... Ааа аааа!!! Прикинь полезные ископаемые есть не только в России.
Сравни цену сжиженного газа из Катара кораблями и цену природного из трубы из России
Марьяна писал(а):
05 авг 2022, 11:39
но Запад живет хорошо,
У кого есть на что жить...И это пока. Ты ж бухгалтер, прикинь, к чему ведет снижение производства и повышение цены за энергоносители?Платить будет население....Так что УЖЕ все не так хорошо...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Муж запойный помогите советом

Сообщение ollesja » 05 авг 2022, 11:58

AГраждане, напоминаю. тема называется " Муж запойный, помогите советом"
. Тут ни слова об энергоносителях .
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Муж запойный помогите советом

Сообщение Марьяна » 05 авг 2022, 12:01

chnaps писал(а):
05 авг 2022, 11:55
гавна на лопате ему а не еду
так жалко же. Я конечно безумна рада, что он освободил меня от своего присутствия, я хоть поживу настоящей счастливой женщиной, но я слишком хорошо помню из детства, что такое нечего жрать

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Муж запойный помогите советом

Сообщение LessNik » 05 авг 2022, 12:08

ollesja, думаю ТС уже лет пять как решила проблему. Если с тех пор и не заходит...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Муж запойный помогите советом

Сообщение Admin » 05 авг 2022, 14:18

Марьяна писал(а):
05 авг 2022, 11:43
Засрали твою тему.
Марина, если у тебя политическое недержание, почему бы не общаться на политфорумах, коих стопицоттыщ? o:ho:hoh До тебя не доходят простые человеческие просьбы?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»