Трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 11 янв 2021, 13:43

Вчера работал.
Я не помню, когда работал в воскресенье. Жена говорит, что такого при ней вообще не было.
Не, конечно, делаешь обычно какие-то свои дела, но вот так, чтоб работать на основной работе - не помню.
Ну ниче, сегодня зато выходной.
Похолодало у нас, кстати.
Вчера -19 (ощущалось как минус 24, как пишут сейчас).
Сегодня -12, полегче.
У меня в морозы вообще как-то голову подклинивает.
Я часто тревожный, злой и весь какой-то взвинченный.
Не долго это конечно продолжается - пара-тройка дней, потом привыкаю. Но в эти дни самому плохо от этого своего состояния - только и слежу, чтобы своим не ляпнуть что-нибудь не то.
Как все-таки мое внутреннее зависит от внешнего!
Весь презентационный душевный покой куда-то девается, и понимаешь, что все твои красивые и правильные слова и мысли имеют место только если живешь в условиях, где тебе комфортно.
Сложно вообще заставить себя хоть что-то делать помимо самых необходимых вещей.
Хочется включить боевик какой-нить и переться от него.
Ну, или (ну конееееечно!!!) зависнуть в каких-нибудь красивых гонялках под музыку из своего плей-листа.
Блин...
Но понимаешь, что это не выход.

Мотив тут один уже несколько дней в голову лезет. У меня так всегда песни складываются.
Давно уже такого не было.
А вообще интересный это такой процесс - вдруг появляется какая-то мысль, которая со потихоньку оформляется и просится на бумагу.
Начинает как-то параллельно с этим оформляться какой-то мотив, мелодия.
Потом состыковываются слова и отдельные музыкальные моменты. Мелкие части соединяются между собой в одно целое.
Все это по сто раз проигрывается, формируется окончательный вариант. Сырой еще совсем, но ты понимаешь, что это - он.
Он оттачивается, дооформляется и в результате получается что-то такое, что когда поешь, нравится не только себе и жене. :-)
И потом это становится твоим, родным, чего у тебя уже никто никогда не может отнять - это очень трепетное такое и незабываемое чувство. Это как ребенок. Только еще ближе.
ЗдОрово, короче.
Тут интересен, уникален и радостен сам процесс, прежде всего. Ну а если еще и результат кому-то нравится - чувствуешь себя на седьмом небе.

Всем привет! p:r:i:v
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

Трезвая реальность

Сообщение ANNA123 » 11 янв 2021, 14:00

- 24 У нас это оттепель. :-)

Еду как-то в троллейбусе и слышу разговор между подругами. Одна из них провоцирует другую покататься на лыжах: ....... Поехали , на улице сегодня жара -26.
У нас после недельного -38 , другое восприятие погоды. :-|-:
В - 38 мы немного замерзаем , а -26 оттаиваем mi:ss_ss
А еще в -38 клево гулять , только когда ветру нет. Иначе ты идешь домой перебежками, от здания к зданию.
Валеночки и крЭм морозко.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 11 янв 2021, 14:13

ANNA123 писал(а):
11 янв 2021, 14:00
- 24 У нас это оттепель
Пигвины…. у нас к концу недели обещают аномальные(!) :-) в январе морозы до -10....Но у нас влажность...При -10 и ветре можно лицо поморозить..

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Трезвая реальность

Сообщение Chokopaika83 » 11 янв 2021, 14:35

Ed Pitersky писал(а):
11 янв 2021, 13:43
А вообще интересный это такой процесс - вдруг появляется какая-то мысль, которая со потихоньку оформляется и просится на бумагу.
привет , вот читаю я темки , такие мысли самопознания у людей , а вот у меня мысли ..упал, выпил , в тюрьму ) видимой мой алкоголизм на самой последней стадии и укоренился так нормально 🤣🤣🤣🤣

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 11 янв 2021, 14:55

Chokopaika83 писал(а):
11 янв 2021, 14:35
привет , вот читаю я темки , такие мысли самопознания у людей , а вот у меня мысли ..упал, выпил , в тюрьму ) видимой мой алкоголизм на самой последней стадии и укоренился так нормально
привет.
У меня иногда в голову еще и не то лезет. Только уже не насчет алко. Не только сказать - подумать стыдно.
И главное, что это уже никуда не денется, потому что в природе заложено. Только заложено для одного, а меня корячит от этого, потому что мне нужно другое. Мне нужен кайф. Причем такой, чтобы ващщщеее! :-)
И иногда это настолько сильно достает, что хоть на стенку лезь, реально.
Так что, я думаю, алко - это не самое большое зло, если с остальным все нормально.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Мысли о вечном.

Сообщение Валер17 » 12 янв 2021, 18:02

Ed Pitersky писал(а):
26 ноя 2020, 11:25
Исторический аспект (о нем сегодня).
"Вид сверху".
Как я вышел из этой ситуации
Привет в теме!
Жду продолжения, уже неделю ))
И не я один
И это пройдет

Аватара пользователя
Гость

Мысли о вечном.

Сообщение Гость » 12 янв 2021, 20:46

интересно может кто ответит . А как вот относиться к христианству после правления папы П-11 и П-12 ?

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Мысли о вечном.

Сообщение Ed Pitersky » 12 янв 2021, 20:47

Валер17 писал(а):
12 янв 2021, 18:02
Привет в теме!
Жду продолжения, уже неделю ))
И не я один
Да легко! Всем привет!
Слог может не так прост, но по другому тут никак. Так что наберитесь терпения.
Почему я ушел из РПЦ. Часть 2

ВИД СВЕРХУ, ИЛИ РЕАЛИИ СОВРЕМЕННОСТИ

Вторую часть я бы хотел начать с уточнённой цитаты из первой части:
«В последующие годы история СССР и история так называемой «РПЦ» значительно корректировалась идеологами советского режима и синодальными отделами самой «церкви». И, таким образом, постепенно, для большинства малосведующих прихожан и излишне доверчивых священнослужителей со временем она становилась "той самой», «Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церковью» на территории России".

Давайте посмотрим, не останавливаясь на множестве подробностей – к чему, последовательно «развиваясь», сегодня пришла эта «та самая» «святая и апостольская». Отмечу, что у меня всё это её «развитие» отнюдь не вызывает удивления, потому что нормальному человеку должно быть совершенно понятно, что если какая-то структура теряет свою внутреннюю и внешнюю самостоятельность, то соответственно, она автоматически начинает подстраиваться под своего «хозяина» и становится проводником его идей.

Для меня не очень важно, каких внешних эффектов достигла РПЦ за последнее время, потому что подобные эффекты (типа многочисленных красивых зданий с богатой внутренней отделкой; великолепие и дороговизна спецодежд высшего руководства; широкий охват населения по всей стране и за границей; мощная словесная и предметная реклама по всей «канонической» территории; достаточно «сильная» управленческая и финансовая структура) мне может очень хорошо представить и любая другая крупная светская корпорация.

Мы же поговорим о том, чего, по моему дилетантскому мнению, в церкви не должно быть в принципе просто потому что это, собственно, церковь – сообщество людей, одной из задач которых является, в том числе, и стремление к какой-никакой святости.

Как-то в интернете я видел одну цитату, смысл которой примерно такой: «недалёкие люди говорят о недостатках людей, умные люди говорят о событиях и явлениях, а мудрые говорят об идеях». Я думаю, что это справедливо в определённой степени, и поэтому постараюсь говорить не о личных грехах каких-либо людей, которые призваны быть «лицом» организации, а об общих явлениях и знаковых событиях в РПЦ, которые позволяют сделать вывод, что мы имеем дело уже не с единичными случайностями, а с деградирующей системой.

И первое, что видно сразу невооружённым глазом – это поразительное сходство административной схемы управления РПЦ с административной схемой управления светской власти (отнюдь не демократической! и это – отдельный разговор, но тоже очень взаимосвязанный с «церковностью» РПЦ) а так же с управлением коммерческими структурами.

Вот скажите мне, почему руководство организации, которое должно быть лицом и примером для своих рядовых членов, и которое призвано быть совестью страны, буквально утопает в роскоши, беспардонно обирая множество и без того почти нищих самых важных своих первичных «ячеек» – приходов? Особенно в сельской местности?Только вот не надо мне ставить в пример Иоанна Кронштадского, который «ездил на золотой карете» (а такие аргументы я слышал не один раз), потому что сравнивать его, отдающего свои последние сапоги первому попавшемуся пьянице, с нынешними руководителями РПЦ просто не корректно.

Скажите мне ещё, почему руководство организации (опять же, её так называемое «лицо»), которая призвана, прежде всего, «любить брата своего» (я уже не говорю о врагах), и заботиться о своей пастве больше чем о себе, считает для себя позволительным разрушать свои же приходы какой-то нелепой переброской подчинённых им служителей от их паствы? (А таких случаев масса прошло у меня перед глазами). Ведь приход, как я понимаю, это духовная семья и, «перебрасывая» на другое место священника прихода, они, можно сказать, лишают семью отца?

В каких целях это делается?
И почему каждая такая цель в каждом конкретном случае не озвучивается и не обсуждается с теми, кого хотят «перебросить»?

Скажите мне ещё, почему часть руководства организации, которая призвана быть идеалом чистоты, неоднократно и во всеуслышание упрекают в извращенных половых связях? Причем это самое руководство, как правило (можно уже сказать «по традиции»), выступает в лучшем случае в роли «мы ничего не знаем, да и вообще, мы со свечкой у них в ногах не стояли», а в худшем – сама является носителем этой нетрадиционной ориентации? Причём совершается эти акты с теми же своими младшими «собратьями», которые зависят от руководства по служебной субординации?

Поверьте, мне самому противно и даже как-то не по себе касаться этой темы (и ещё противнее мне, кстати, было бы причащаться с этими людьми из одной Чаши), но мы сейчас говорим о таких достаточно важных для церкви вещах, как чистота и непорочность. Ведь не просто так церковь называют «Невестой Христовой», где само слово «Невеста» подразумевает девственность и целомудрие?

Относительно всех этих обвинений лично я понимаю так...

Например, представим, что меня периодически и публично на всю страну обвиняют в том, что я точно знаю, что не делал. Причём, обвинения серьёзные в моральном и этическом плане. Какие мои действия? Правильно! Мне нужно отстоять своё достоинство. То есть выступить перед обществом конкретно по каждому пункту этих обвинений, сказать обвинителям, что это «не так», и привести аргументы, которые будут доказывать мою правоту и мою чистоту.
И если такие чисто технические вещи понимаю я, простой человек, то почему же их не понимают те, которые должны быть в нравственном отношении выше и лучше меня? Вот поэтому-то я думаю, что если этих объяснений на общественном и официальном уровнях нет (ещё раз подчеркну — не «оправданий», а объяснения ошибочности обвинителей), то, значит, все эти факты имеют место.

Ладно, не будем больше о грязи плотской, поговорим о вещах более, так сказать, возвышенных для организации, одной из главных задач которой должно стоять сохранение чистоты христианского или православного, в свято-отеческом понимании этого слова, вероучения.

И в первую очередь можно сказать о экуменизме, который с середины прошлого века плотно присущ РПЦ.

Ведь что такое «экуменизм» простыми понятными словами?
Экуменизм – это стирание грани между различными религиями (слово «религия» я употребляю здесь в общепринятом светском смысле) и различными «течениями» внутри этих религий. То есть основным слоганом экуменизма можно выдвинуть популярную сейчас в светском обществе сентенцию о том, что «религии разные, но ведут они к одному Богу (большая буква «Б» в данном случае ставится под большой вопрос)».
Так вот, в данном случае это всё равно, что сказать, например, так: «есть много на свете разных поездов и вокзалов, но можно садиться на любом вокзале в любой поезд, и в любом случае ты попадёшь в нужное тебе место». Но ведь это бред сумасшедшего, разве нет?
Так вот, экуменист – это как раз тот человек, который верит в него и декларирует этот бред своими действиями.

Церковь же в лице своих духовных руководителей всегда понимала и понимает, что это бред и ничто иное.
И, соответственно, всячески, в меру своих духовных и интеллектуальных ресурсов, старалась оградить себя от этого бреда, запрещая (я сам не люблю этого слова, но тут без него, поверьте, просто не обойтись) своим служителям принимать участие в совместных религиозных актах с теми, кто имеет отличные от церкви понятия и отношения с главным объектом веры церкви, то есть с Богом.

А что мы видим в РПЦ сейчас?

Высший духовный руководитель той организации, которая именует себя Русской Православной Церковью, встречается с духовным лидером другой религиозной организации, которая называется Католической Церковью и подписывает с ним акт о самом тесном сотрудничестве, вопреки всяким правилам элементарной духовной гигиены. Служители высшего состава обоих организаций совсем не отстают от своих «духовных» наставников и тоже устанавливают и развивают с ними «дружеские отношения», воплощая, как они пытаются объяснить, некую «христианскую» любовь.

И вот тут я прошу понять меня правильно! Я ни в коем случае не за вражду с католиками и прочими протестантами. Совсем даже наоборот. Ведь согласно учению церкви мы должны быть «по возможности в мире со всеми людьми». И не только «быть в мире», но и всячески помогать им, опять же, по возможности. Но вот теперь самое важное!Одно дело – доброжелательность и помощь в каких-то бытовых и жизненно важных общечеловеческих аспектах, но совсем другое дело духовное единство во Христе, которое церковь всегда оберегала тщательнейшим образом, не допуская к нему людей с изменённым и ущербным духовным сознанием. Такое «единство» всегда осуждалось самым решительным образом святыми отцами церкви. А люди с изменённым религиозным сознанием чётко осуждались как «еретики», ничего общего с церковью не имеющие. Поэтому церковь и разрывала с ними молитвенное и евхаристическое общение. Можно в уважением и даже любовью относится к еретику (это совсем не ругательное слово), но не разделять с ним единства религиозных взглядов.
Ну вот, и скажите мне теперь, почему в РПЦ такое «единство» сейчас процветает буквально на каждом шагу?

Ещё, конечно, мне очень хочется привести несколько ярких случаев в отношении высшего руководства РПЦ, которые громко были освещены в СМИ и, я так думаю, совсем небезосновательно, но я обещал не опускаться до личностей и «популярных» СМИ.

Можно было бы уже, в общем-то и написать «конец второй части», но есть ещё один вопрос, не остановится на котором нельзя, и который мне тоже решительно и однозначно непонятен.
Он касается канонизации святых.
Точнее канонизации РПЦ многих новомучеников и исповедников Российских.

Скажите мне, каким образом организация может канонизировать тех людей, которые называли её «лже-церковью» и разрывали с ней каноническое и евхаристическое общение по этому поводу?
ЭТО ВООБЩЕ КАК??!...
Ведь они для неё должны быть в лучшем случае раскольниками?!
Как можно прославить в лике «своих святых» тех, кого при жизни эта так называемая «церковь» отлучала сама в лице своего первоиерарха?!
И чего тогда стОит такое «отлучение» и такая «канонизация»?!

А таких фактов в случае «канонизации» РПЦ новомучеников и исповедников Российских более чем предостаточно. Первые же имена, которые приходят на память – это епископ, священноисповедник Виктор Островидов (умер в ссылке в 1934 г.), мученик Михаил Новосёлов (расстрелян в 1938 году) , наш (в смысле Петербургский) митрополит Иосиф (Петровых) (расстрелян в 1937 году), митрополит Казанский Кирилл (расстрелян в 1937 году) .

Ведь все эти люди, каждый, конечно, в свою меру и своё время, но пришли к одному общему знаменателю: что так называемая «церковь» Сергия Страгородского и его «синода» (родоначальница сегодняшней РПЦ, кому это ещё до сих пор не понятно) церковью как таковой уже НЕ является - о чём, они (эти люди), собственно, и писали, и говорили. Вот как же так??!!

И опять для меня это – просто загадка.

А вот теперь – конец второй части.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Мысли о вечном.

Сообщение Ed Pitersky » 12 янв 2021, 22:15

Лаэрт писал(а):
12 янв 2021, 21:43
лучше ему самому предоставить слово:
Но писал он это уже будучи в разрыве общения с Сергием и его Синодом.
И контекст нужно учитывать - кому и с какой целью он это писал.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Мысли о вечном.

Сообщение Ed Pitersky » 12 янв 2021, 22:30

Лаэрт писал(а):
12 янв 2021, 21:43
лучше ему самому предоставить слово:
И еще, раз уж ты цитируешь Новоселова можно почитать его письма к друзьям.
Там его мнение изложено более последовательно и развернуто.
И, кстати, М. Новоселов был главным идеологом, если можно так сказать, разрыва общения и отхода от официальной церкви. Вообще удивительно, что ты приводишь его цитаты - непремиримей человека, который бы стоял за свободу церкви от большевистской власти не было.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Мысли о вечном.

Сообщение Ed Pitersky » 12 янв 2021, 23:11

Лаэрт писал(а):
12 янв 2021, 22:40
не важно, кому и с какой целью, важно, что писал. Нельзя друзьям писать одну правду, а недоброжелателям другую. Что написал, то написал.
Неважно?
Та цитата, которую ты репостнул - в ней он говорит о церкви Христовой.
Но организацию, которой руководил Сергий Страгородский - первый патриарх РПЦ, и которая отделила себя от нее - он таковой точно не считал.
И еще - Бог свидетель, я не хотел так затрагивать тут этот вопрос. Но ты приводишь цитату из Новоселова.
А я говорю, что она вырвана из контекста.
Прости, Паша, но ты первый начал.
Достаточно длинный текст, но из него точно видно отношение Новоселова к позиции Сергия Страгородского - первого патриарха РПЦ.
Еще раз сорри.
Ссылки здесь нельзя.
Если хочешь - вбей в поисковик "АПОЛОГИЯ ОТОШЕДШИХ ОТ МИТРОПОЛИТА СЕРГИЯ" Михаил Новоселов.
И да, больше не будем об этом.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Мысли о вечном.

Сообщение Ed Pitersky » 13 янв 2021, 19:46

Лаэрт писал(а):
12 янв 2021, 22:51
Не пнуть РПЦ может разве что ленивый.
Когда я говорю об РПЦ я имею в виду религиозную организацию, которая взяла свое начало в 1943 году с подачи Сталина.
Когда ты говоришь об РПЦ, я думаю, ты имеешь в виду православную церковь на территории России.
Мы никогда не придет к общему знаменателю, поскольку говорим о разных вещах.
Возможно вчера я был излишне резковат в тоне (но не в содержании) - сорри. Было много работы.
Я и на своих-то чего-то рычал целый вечер.
Ща жена с работы придет - извиняться буду.
Вот оно - состояние измененного сознания. И без всякого алко. :-)
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Мысли о вечном.

Сообщение Ed Pitersky » 13 янв 2021, 20:52

Лаэрт писал(а):
12 янв 2021, 22:51
До 1917 года так и было. Что нового случилось в 20 веке, чего не было в предыдущие 1900 лет?
Часть церкви (в лице части иерархов, а соответственно и их сознательной паствы) встала под контроль власти, которая хотела церковь уничтожить физически.
На первый взгляд, подобное происходило и до 4-го века. Но это только на первый взгляд. В то время христиан уничтожали, но я нигде не читал, чтобы руководство церкви шло на сговор с теми, кто их уничтожал. Таких людей в церкви просто не было. Потому что делая это, человек перестает быть членом Тела Христова (по факту, а не по названию).
Да, дела в церкви иногда решали императоры и цари, но они были православными (хотя бы по вероисповеданию). И, кстати, от этого церкви не всегда было лучше.
Ты можешь себе представить, как скажем, епископ Рима во время гонений докладывает римским силовикам о том, где собираются его пасомые, зная , что их при этом скорее всего уничтожат?
Или представь себе, что он же, епископ Рима, пишет в день Рождения Нерона, например, ему письмо, в котором он прославляет его как лучшего правителя и отца всех народов? Но в России после 30-тых годов было именно это.
Раньше этого церковь не знала.
Вот пример:


Изображение
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 14 янв 2021, 14:36

Работаю сейчас со своим соседом.
Знаем друг друга лет 5 - они квартиру рядом с нашей купили.
Неплохой такой чел, но раньше видел его нередко под бухлом. Потом познакомились поближе и выяснилось, что он занимается тем же, чем и я - ремонтом квартир.
Из разговоров с ним я понял, что занимается он этим давно - и опыт есть, и инструмент есть и база заказчиков тоже есть.
Но работать с ним (и даже разговаривать на эту тему) не хотел - ну... бухает потому что. Хотя потрещать с ним о том о сем, покурить вместе постоять (я в квартире не курю) так... прикольно.
Пару лет назад он подшился.
Вижу - колеса новые купил, работать стал больше, ну и общаться с ним комфортнее стало.
Кота тут евоного из подвала совместно вытаскивали ну и прочие такие житейские связи.
Разговорились как-то насчет синьки - он мне и сказал, что подшился на три года.
Потом как-то мне предложил поработать вместе - ему помощник нужен был. А у меня тогда заказов как раз не было - я согласился. По деньгам у меня к нему вообще никаких претензий не было. Так и работали - когда каждый по своим заказам, когда вместе.
Вдвоем, оно конечно, лучше - тем более, что прошлое у него и у меня похоже в том плане, что он тоже в 90-е в заключении был в свое время. Короче, мы друг друга нашли, если можно так сказать. :-)
Так вот...
По мере работы он рассказывает о себе больше и больше (ну, так же как и я собственно). И он в курсе, что я раньше бухал конкретно, но уже больше 10 лет не пью.
Как-то раз спрашивает - а вот как ты отрываешься? В смысле - замена какая-нибудь есть?
Я говорю - да равноценной конечно нет. Да оно мне в общем уже и не надо. Что стараюсь как-то себя увлекать чем-то, да и вообще стараюсь жизнь выстраивать так, чтобы для отдыха и для себя время находилось. Чтобы так - без запаров по возможности.
А вот ему, как оказалось, нужно что-то еще.
И еще оказалось, что он раньше на героине сидел.
А теперь хоть и не пьет, но что-то там курит регулярно. И без этого вроде как и жизнь не мила.
И на это "что-там курит" он тратит тридцатку в месяц. Тридцатку!!! И это при среднемесячном доходе ну... рублей 70!!!
Я ему такой - "сколько!!!"
Он - тридцатка в месяц, зато трава хорошая!
Я вообще выпал.
Это в наше-то время, работая иногда по 10 часов в день, почти без выходных (я то работаю по 8 максимум и пару выходных беру на неделе) отдавать почти пол зарплаты!!!
И при этом у него жена, машина, квартира соответственно.
И еще он такой - ну а как иначе-то?!
А так вообще как человек по характеру он мне еще сто в гору даст - как он разговаривает со своими женой и мамой во время работы (я ж слышу все) - так этому мне у него учиться и учится надо. Вот видно, что человек любит тех, с кем говорит. И как-то это у него очень естественно получается.
Я на работе, например, могу буркнуть пару слов в телефон, если мне свои звонят - и не более. Не люблю я когда меня от дела отвлекают. А он вот может все оставить, поговорить нежно так (иначе не скажешь), пошутить, а потом опять за работу.
Вот ведь как бывает...
Сегодня я просто выходной, поэтому и здесь сейчас - всем привет!!!! p:r:i:v
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 15 янв 2021, 11:39

17 января Навальный возвращается в Россию.

Изображение

Мне всегда нравились люди, способные до конца идти за свою идею.
Мне всегда нравились люди, которые могли фактически в одиночку противостоять порочной системе.
Мне всегда нравились люди, которые в ключевых, знаковых моментах руководствуются не "разумными" доводами, а преданностью своим идеалам и своему делу. Есть в этом что-то, что выше "мира сего".
Потому что направление вектора истории задается только такими людьми, а не общей массой.
Потому что только такие люди могут что-то изменить в лучшую сторону, пусть даже не в быстром реале (потому что этого сделать, как правило, почти невозможно), а в сердцах людей.

Навальный возвращается в Россию - чего совсем не следовало бы делать по всем разумным человеческим соображениям.
Но когда на кону стоит благополучие и даже жизнь не только твоя, но твоей семьи - то обвинить такого человека в пиаре, "простых меркантильных" или рейтинговых интересах может только недалекий человек, который не верит ни во что выше своего личного искаженного “системного” понимания действительности.
Тот самый “обыватель”, который держится за свой “маленький земной рай”, который он создавал и о котором думал всю жизнь.

Давай, Леш, делай!!!
Ты УЖЕ победил всю эту насквозь прогнившую и разлагающуюся кумовскую, полукриминальную, основанную только на страхе и лжи политическую систему.
Победил только тем, что возвращаешься.
И возвращаешься открыто, демонстративно поставив их в известность о своем возвращении. Чтобы при этом с тобой не случилось...

Возвращайся, Леш!
Ты здесь реально нужен.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Lockwell » 15 янв 2021, 12:52

Ed Pitersky писал(а):
15 янв 2021, 11:39
Возвращайся, Леш!
Ты здесь реально нужен.
Прилёт Лёши 17.01.21 в 19.30 (мск) компанией "Победа"

I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 15 янв 2021, 14:34

Lockwell писал(а):
15 янв 2021, 12:52
Прилёт Лёши 17.01.21 в 19.30 (мск) компанией "Победа"
:-)
ну да. как-то так...
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 15 янв 2021, 15:00

Ed Pitersky, курица не птица, Лёша- не оппозиция)))))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 15 янв 2021, 15:02

ЮньЛань писал(а):
15 янв 2021, 15:00
Лёша- не оппозиция)
Ну... не системная оппозиция, я бы сказал. :-)
Такие люди обычно в президенты не приходят. Но идут обычно именно за такими.
И еще - таких не "уважают", мне кажется, таких любят. Или ненавидят.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 15 янв 2021, 15:05

Ed Pitersky писал(а):
15 янв 2021, 15:02
Но идут обычно именно за такими.
да после этой истории с отравлением за ним уже перестали ходить даже самые оголтелые либералы)) Так что надо вам искать новых глашатаев свободы, маленько поумнее))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»