тема Пчелки- плохой праздник

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
пчелка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение пчелка » 13 янв 2018, 19:43

Привет всем!!! решила создать свою тему, но сначала я хочу рассказать о себе. Мне 40 лет, работаю, в разводе(муж ушел от меня 3 года назад по причине моего алкоголизма). У меня взрослая дочка, ей 19, учится в другом городе. Пью я лет 12, много раз кодировалась, первый раз- в 2007 году, продержалась год и сорвалась аккурат перед Новым годом, на корпоративе. Потом то кодировалась, то пила и так постоянно, жить со мной было мягко говоря трудно, сложно... Муж терпел - терпел и ушел. Нашел непьющую женщину, родил дочку еще. Сейчас я снова закодировалась, в сентябре, пью таблетки - эспераль, только сейчас стала осознавать, что вот типа 40 лет уже, большая половина жизни прошла, а прошла она как то...в дурмане каком-то...Дочке мало внимания уделяла, хорошо хоть сейчас отношения с ней близкие, приезжала она на каникулы новогодние, когда провожала ее на вокзале, тоска смертная наступила, снова бухнуть захотелось или сдохнуть.... В октябре месяце невроз был какой то дня два, ощущение что все напрасно, опять сорвусь напьюсь и сдохну, давление поднялось дикое, но как-то потом взяла в себя в руки и дальше стала жить....Ходила к психологу, когда закодировалась последний раз, при разговоре с ней как то выяснилось, что бухать для меня - это как предвкушение праздника, т.е. радости мне какой-то не хватало, праздника... так оно и было, только потом праздник этот мне всю жизнь испортил....

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение Макс 1979 » 13 янв 2018, 19:49

пчелка, Привет
Максим- алкаголик h:iy:aeh
пчелка писал(а): это как предвкушение праздника,
Предвкушение праздника перед употреблением, а вот праздника никакого не получается. Одни мучения

пчелка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение пчелка » 13 янв 2018, 19:49

Было ли у вас, сейчас когда не пьете, ощущение пропасти, тоски страшной.. меня сейчас это волнует сильно... так как Новый год прошел нормально, пить не хотелось, а сейчас беспокойство ужасно, тоска, тревога... как вы справляетесь с собой, напишите мне о том как с собой справляетесь...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение LessNik » 13 янв 2018, 19:50

пчелка, ожидание счастья, праздника, награды, часто важнее, чем получение оного) Тут стоит разобраться))) :mi_ga_et:

пчелка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение пчелка » 13 янв 2018, 19:51

это точно, вспоминаю, как с пивасом домой бежала, а потом как хреново было, одни проблемы у меня от пьянства получались, да как и всех у нас, алкоголиков.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение Макс 1979 » 13 янв 2018, 19:51

пчелка писал(а): напишите мне о том как с собой справляетесь
Я с собой не справляюсь никак
Просто это надо пережить
У всех людей бывают перепады настроения
А у нас они гипертрофированы

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение Макс 1979 » 13 янв 2018, 19:54

пчелка писал(а): как с пивасом домой бежала,
:-) то-же самое было.
Кстати, ничем не отличается от предвкушения наркомана, радостно бегущего от барыги с дозой

пчелка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение пчелка » 13 янв 2018, 19:54

даа, это точно, если б мне снова дали прожить эту жизнь.... я б наверное отказалась....тяжко почему не знаю, вроде все нормально, а настроение паршивое, просто сил нет...

пчелка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение пчелка » 13 янв 2018, 19:55

:-) это точно))) а наутро еле ноги волокла, на работу ж...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение LessNik » 13 янв 2018, 19:55

пчелка писал(а): ощущение пропасти, тоски страшной..
Естессна) У всех это бывает, даже у абсолютных трезвенников)) Главное, что это проходит, если не зацкливаться)
Выспаться, обожраться, шоколадку сьесть, глицина пять таблеток по изык))) У каждого свой рецепт "борьбы с хреновой полосой в жизни". Это только олкаши думают, что только спирт растворяет грусть)) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение Макс 1979 » 13 янв 2018, 19:58

пчелка писал(а): если б мне снова дали прожить эту жизнь....
Так есть же еще эта возможность
представь, что тебе дан шанс пожить трезво. Кто то и до этого не доживает

40 лет это ж еще столько же впереди

пчелка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение пчелка » 13 янв 2018, 19:59

у меня в октябре такое было, ни с чего...все нормально было, и на работе и дома, а с утра встала хоть в петлю лезь...состояние, и главное ощущение, что все равно сорвусь и нажрусь как тварь... и главное, пару дней такое состояние было, на работу в понедельник пришла, ощущение как будто с бодуна дикого, всю трясет, давление под двести....

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 15 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение zima » 13 янв 2018, 20:00

пчелка писал(а): меня сейчас это волнует сильно... так как Новый год прошел но
Привет,я Наташа, да,такое состояние есть,тоска,опусташение,я как-будто маюсь и не могу найти места себе,особенно это чувство обостряется перед срывом, жизнь кажется серой и безнадежной,что все вокруг живут обычной нормальной жизнью,а я не такая типа,лишена всех радостей жизни.Обычно я срываюсь в начале трнтьего месяца,сейчас два уже прошло, нактывает,не скрою,но я осознала,что алкоголь не поможет,п только еще больше навредит и что подобное состояние"понурой какашки" временно,оно пройдет, надо только гнать от себя прошлое и все негативные мысли,да трудно,да,тяжело, но с каждым шагом появляется маленькая пусть,но надежда,что можно достойно справляться с трудностями и без алко

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение Макс 1979 » 13 янв 2018, 20:01

пчелка писал(а): как будто с бодуна дикого, всю трясет, давление под двести....
Так от такого давления состояние ужасное
Причины такого давления у себя (кроме p:u:zi:r ) знаете?

пчелка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение пчелка » 13 янв 2018, 20:03

я уже об этом думала. На прошлый Новый год нажралась до усрачки на работе, мама с дочерью на такси домой меня транспортировали, так я за ум решила взяться, тоже так подумала, типа 40 лет уже, проживи ты оставшуюся жизнь нормально, купли таблетки - эспераль, три мес пропила, потом срыв дикий.... я пивной алкоголик, 5 литров пива - моя любимая доза...а на след день блевала на работе.... и так до сентября...и вот снова закодировалась...

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 15 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение zima » 13 янв 2018, 20:03

пчелка, Более опытные форумчане тебе подскажут какую литературу почитать! Знание течения болезни и предупреждения срывов мне во многом помогают, не знаю,как дальше, но надо выходить из сумрака

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение Валер17 » 13 янв 2018, 20:03

пчелка, привет p:r:i:v
Валера,алкаш с детства.Ты живешь в городе?В смысле-рядом есть АА?
И это пройдет

пчелка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение пчелка » 13 янв 2018, 20:04

я таблетки от давления пью, но в тот раз сильно подскочило, я просто боюсь, что снова так будет, моральное состояние было ужасное...

пчелка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение пчелка » 13 янв 2018, 20:06

Наташ, и у меня так же бывает, только срываться нам уже с тобой больше нельзя никак

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

тема Пчелки- плохой праздник

Сообщение Валер17 » 13 янв 2018, 20:06

zima писал(а): тебе подскажут какую литературу почитать
Это важно!НА форуме давно ведь?Читала уже тут?
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»