Мои воспоминания о дурках

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 12:36

Я был в «дурках» (наркологических стационарах) несколько раз, точнее пять (месяцев 8 суммарно), в разные годы бесплатно, соответственно, стоял на учете, но мне это по барабану, т.к. я давно работаю на себя, а если преподавал, то по договору, и машины у меня нет и не было и приобретать не планирую, есть свой таксист (радиотакси).
Первый раз был в конце СССР. Старые алкаши рассказывали, что до 1970..какого-то года наркология и психушка были вместе, т.е. алкоголиков ложили в психушку по два человека на палату на шесть человек (за психами следить). Говорят, что с психами не страшно, т.к. они пугливые и всего боятся. :ne_vi_del: Я уже попал в обычную сельскую больницу со свободным входом и выходом (гуляй не хочу), но каждый вечер перед отбоем поголовно дули в трубку. Кого ловили, продлевали срок лечения и сажали на сульфазин (поднимается температура, и всего ломает, и место укола сильно болит). Говорят, он здорово органон очищает и дамы бальзаковского возраста даже шли на него добровольно и за деньги, а тут на халяву. Лечили минимум 60 дней (59 дней никак) и максимум 4 месяца. Самых злостных нарушителей могли на пару лет в ЛТП отправить. Там от двух и до трех лет, но досрочно за хорошее поведение после года. Там труд на благо гос-во (почитай на зоне общего режима), и антабус и все. Но за пару лет по две тыщи рублей выходя, получали, кто 2,5 т. р., а кто 1 т.р. всего. В трудовой запись, уволен по решению суда, в связи с направлением в ЛТП. Крест. Лучше зона. К ним лучше начальство отн6осилось. Я одного знал, 6 раз был в ЛТП, просидел там 14 лет!!! И ни одной судимости. :-) Было ему лет 36, больше лет не пил, чем пил.
Собственно в дурке лечили две недели (дезинтоксикация, витамины, усе в уколах). Потом просто лежишь и по таблетке в день трихопола или антабуса. Пять дней в неделю трудотерапия, но насильно никто никого не заставлял. Я ездил на лимонадный завод, грузил ящики (40% заработка в Минздрав, а 60% тебе после выписки). За два месяца получил 220 советских рублей. А по выходным мы ездили на халтуры в колхоз, чистили навоз на фермах, платили по червонцу в день. Я раз 8 ездил. Итого, я вышел с тремястами честно заработанных рубликов. Енто при средней в 170 р. в месяц. Наш трудотерапевт сам там же лечился и был ремиссионером, также и завхоз. Кстати, наш зав. отделения говорил, что не навоз бы мы убирали, будучи в Америке. Он любил так говорить: «У алкашей или голова золотая, или руки золотые. Среднего им не дано. За 25 лет работы с алкашами, я других среди них и не встречал». Уважаемый был у алкашей человек.
С белкой никого не видел, вроде в чистую психушку отправляли, наркоманов тоже, бомжи еще не приживались в больницах, а могет быть их еще и не было. 70% лечившихся были с опытом зоны, у некоторых совокупный срок превышал 20 лет, таким образом, 55 летний алкоголик, 40 лет алкогольного стажа, из них 20 почти не пил. Был один злостный алкаш, он 32 раза лежал в наркологии, итого провел в больницах лет шесть. Наркоманов тоже не встречал ни одного. Пролежал 66 дней, подшился бесплатно, выписался, три года был на учете ишо раньше был 5 лет срок). На каждом предприятии был фельдшер-нарколог, ходишь к нему отмечаться раз в месяц первый год, второй раз в два месяца, а третий раз в квартал, три года проходит, не попадал никуда, сняли с учета. Мне никаких лекарств не давали.
Тогда была антиалкогольная компания, меня как зашитого, хотели сделать председателем заводского общества трезвости, но сделали начальника ПДБ (производственно-диспетчерское бюро одного цеха). Он мичман в отставке, хоть и пить завязал. Но красный алкогольный нос и сосудистые звездочки остались, комедийно наше общество выглядело. Из малопьющих там пару человек было, один трезвенник с язвой, др. тоже трезвенник-сердечник. Хотя мы читали лекции о вреде алкоголя, развешивали антиалкогольные плакаты, я даже был на безалкогольной свадьбе (жениху и невесте дали однушку сразу за это комедию). Ну, а если без шуток, то я два раза в неделю, в бане парился, два раза плавал в бассейне по 1 км, начал бегать, 1 год в группе йоги прозанимался и даже на 1 год курить бросил. :ya_hoo_oo:
Второй раз попал уже после СССР. Уже никакой трудотерапии (работы и зарплаты и у народа не было). Сульфазин отменили. Срок сократили до 45 дней, кормить стали хуже, при СССР психам, и алкашам, а также туберкулезникам было усиленное питание (даже сметану давали, не считая сливочного масла, сыра и яиц, само собой, мяса). Делали только дезинтоксикацию, а трихопол и антабус уже не давали, просто лежишь и все. Уже один за др. поступали с белкой, и мужики, и бабы (при СССР баб в наркологии не видел), была наблюдательная палата, они тряслись под капельницей, голые и привязанные, мужики на спине, бабы на животе, один помер. alik Кол-во белочников резко увеличилось, из-за того, что паленка рекой полилась. Врач говорил, две недели бухает, ну три и белка, в период СССР так быстро белка не формировалась, водка была хоть в некрасивой бут-ке, но качественная. Да и бормотушка-червивка, хоть из гнилых, червивых яблок, но все натуральное…и яблоко…и червяк. Хороша была по 1 руб. 27, а вот «Аромат садов» дрянь. Эту бормоту прозвали в народе «Аромат задов!» punish
Тогда же увидел и героинщиков-наркоманов, но их было всего два: муж и жена, он еще с ней по коридору с перочинным ножиком бегал. Кстати, они нарко-дилеры были, оба сидели, но, будучи наркошами, лет по 40 прожили, чистое, наверное, кололи. Стали приживаться в «дурках» и бомжи, по крайней мере, на зиму, моет туалеты, 45 дней пролежит, его выпишут, на следующий день опять оформят, он никуда и не уходит, только день без пайки. Это было обусловлено нехваткой персонала, а ему че надо, больничную пайку, и койку, и все. Самый знатный был бомж Мишаня. Вор-домушник, 4 ходки, olcash пока 3 раз что-ли сидел, мать умерла, а брат хату захапал и послал Мишаню подальше. Мишаня лет 10 по дуркам прожил, сортиры мыл (вроде для блатного в падлу), а потом его терапевтша в дом инвалидов определила. Еще помню полковника. Это погоняло. Тоже знатный сиделец. olcash platochek Решил квартиру двушку поменять на свой дом в пригороде, продать продал, а дом купить не успел, полгода гудел, его на руках носили, за мороженным бегали на закуску. А деньги кончились, похмелиться не дали. Тоже пристроился, по ремонту, и там др. Руки у него золотые. Хоть и вор, но на зоне, как с первого раза мужиком пошел, так им и остался. Закодировался я тогда по Довженко бесплатно. Причем перед кодировкой делали неделю внушение, и группа была всего 8 челов.
Потом я лежал, уже закрыто, не выпускали, до трети отделения состава стали наркоманы, белогорячечников чуть не каждый пятый, бомжей стало еще больше, одни зимуют, др. годами лежат, третьи оформились на копеечные должности: кухня, кочегарка. Зарплату по году не платили и копеечная, никто туда и не шел и др. А они жили в дурках, один был на должности кочегара, в кочегарке и жил. Запьет, как в город (в отпуск) уедет, приедет прокапается и на работу. Сделал торпеду, но также бесплатно. Кстати женщин алкоголичек не много было, больше наркоманки, я бы сказал преимущественно наркоманки.
Потом еще два раза лежал. Какие-то уколы два-три дня делали, да фен давали и все. Уже подшивался своими таблетками Эспераль, делали бесплатно, но таблетки мои, покупал за 80 баксов. Тенденция бюыла такой, что скоро больше половины состава больных, станут наркоманы.
Какое мое впечатление в целом? Плюс один: изоляция от мира на 1,5 месяца, есть время подумать, бесплатное лечение, не у всех же деньги есть на анонимное, плюс 1,5 месяца ремиссии. Когда в мир выползаешь. Учет? Ну тут так. Минус: нельзя права и на некоторые работы, но если это по фигу, то одни плюсы, всегда выведут, подлечат бесплатно, однако, на учете буш стоять пока не будет три года ремиссии, а попадешь еще…..бери мочало, начинай с начала! Бывали клиенты, которые на учете стояли пожизненно. platochek
Сейчас у нас можно так лечь. Платишь два дня 4 т. р., лежишь две недели в «реанимационном», потом платишь еще 6 т.р., и недели 4 в реалебитационном, анонимно и без учета. Ну, и врачу 5 т.р. взятку дать. У меня племянник жены лежит скоро 1,5 месяца, кодироваться будет, тыс. 15 отдали. Но денег нет, можно и бесплатно, если бесколесный и не электрик. Вообще-то справку с нарко при устройстве только на крупных предприятиях спрашивают, в ООО не надо. У них рыло у самих в пуху-серые зарплаты и др. Я умудрился по договору в Вузе преподавать математические методы в психологии и логику и стоял ишо на учете. Кстати, при переезде с региона в регион, автоматически нет учета на новом месте. В целом в бесплатной дурке есть свои плюсы, и минусы. Но, так как у нас вся страховая медицина стала хреновой, то и дурки, наверное, тоже. А в СССР при Горбатом, финансировались не плохо, лечили более-менее нормально.
Хоть и говорят, что дрянь стали всякую пить, но я многих знаю, кто тогда первый раз завязали, но после развала СССР почти все развязали. А потом кто не спился, пить стали меньше, купить-то труднее. Кстати, перед развалом СССР у нас по талонам давали на взрослого два пузыря бухла на человека в месяц. Для не алкоголика вполне достаточно. А потом, тогда и тройной одеколон buddies был получше спирта Рояль и паленки, а уж огуречный –то лосьен….. puzir
Вот так мы и жили, не тужили. Как пел В. Высоцкий «А у психов жисть, так бы каждый жил, хочешь песни пой, хошь спать ложись, шизофреники вяжут веники, параноики пишут нолики…». Я Вам скажу, в дурке за два месяца к спокойному ритму жизни привыкнешь, вроде и выписываться не хочется. А потом много разного народа встречаешь, общаешься, очень даже информативно, и жизненный опыт увеличивается.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Admin » 08 мар 2013, 13:28

Пешы исчо, афтарр! Интересно. :co_ol: Помотала тебя жызнь.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 14:00

При СССР зеков из зоны никуда не отправляли, делали запророс по планируемому месту жительства, когда приходил ответ, его свобождали со справкой, с указанием куда едет. У кого никого и ничего не было, направляли на стройки нар. хоз-ва, преимущественно на север, там проблем с пропиской не было, прописали на Советской 21, а последний дом жилой 17. Правда там на таких работах и в таких местах собиралась аналогичная публика и на свободе долго не задерживались: пьянки, драки, поножовщина. Но как никак гос-во заботилось о людях, а сейчас на х....никто не кому гне нужен, кроме самого себя. Кошка бросила котят......Тоже самое можно сказать и про алкоголиков. Для многих ЛТП это было продление жизни, некоторые получали такой шок, что завязывали. Один пожарный (бывший) начал в ЛТП в свободное время бегать, все смеялись, а он и после продолжил, выиграл 100 км. марафон в 45 лет. Потом алкаши ведь разные. Кто-то клоун как я, а кто-то буйный, близких и родных тероризирует, у матери пенсию отнимает. ЛТП и близким давало надежду и....передышку, раны зализать.
Я учился вечерне на философском фак-тете с юристом, адвокатом. Он говорил, что 90% зэков - алкоголика, у доброй трети, статья сопровождается постановлением о принудительном лечении в местах не столь отдаленных.
В период СССР за пьянку, особливо на работе, увольняли по 33 статье, это значит устраиваться через комиссию горисполкома, понятно, что отправляли туда, куда никто не идет. Самым дном была стройка, оттуда не увольняли, хотя тоже увольняли. Но там можно было и квартиру бесплатно лет за 5-7 заработать. Знал алкаша, ему такая метаморфоза отрезвлением стала. Выгнали с нормальной работы за пьянку, попал на стройку стропалем, бросил пить наглухо, сам, закончил инженерно-строительный, экономический фак-тет. Получил квартиру однушку году в 1990 (до этого жил в общаге). А в конце 1990-ых был генеральным директором строй-фирмы. Во как!
Встречал крановщика башенного крана, тот не пил 16 годов (далле не занаю), допился до крови из всех щелей, есть уже не мог....и влюбился в девку. А ему 26 лет было. Она говорит, пить бросишь, замуж за тебя выду через год. Он наглухо завязал, так его дружки скрутили и хотели водки залить, он сказал, кто это сделает 100% покойник. Его оставили, стал лучшим крановщиком Москвы, мы с ним в 1995 г. работали в одной итальянской фирме.
А др. не пил 13 лет, работал на винзаводе, носил вино, по ночам и вечерам, продавал (тогда продавали с 11-00 до 19-00), купил машину: Волгу, дачу построил, еще че-то. Через 13,5 лет забухал, представляете, за полгода все пропил, пил только по кабакам, во как!
А у меня ремонт в этом году (сантехнику и отопление) в доме делал один мужик лет 60. не пьет 20 лет ровно, 21 пошел. Работал на севере, пил один спирт, допился до ручки.
Это рекрдсмен из всех кого встречал почетных ремиссионеров. Вообще более 10 лет редкость. От 5 до 10 -не часто, тоже встретишь. До пяти достаточно часто.
Отец моего таксиста не пьет 16 лет, ему 66, к сожалению, как это не печально, в длительную ремиссию чаще входят после сорока, когда лучшие годы позади. Но все трезвые дни, скокмо их бы не было, мое достижение и каждого, тут соревноваться не к чему, хотя как писал нарколог Мельников, за 10 лет надо бронзу двать, за 15 серебро, за 20 золото. Если человек более 5 лет не пьет, он уже твердо стоит на ногах.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 14:13

Одно помню четко. В СССР женщины столько не пили. Когда сопливым был (в 1970-ые гг.), женщинам на стол вино ставили, красенькое, шампанское, ликеры, коньяк, да водку мужики пили. Уже в начале 1980-ых женщины че-то стали водяру да портвейны наравне с мужиками хлестать. Но все не как сейчас.
Но уже тогда закладывалась алкогольная субкультура. Рабочая молодешь пила бормотуху перед танцами, ее же пили и девки-птушницы лет с 15-16. На первый курс вуза все приходили паеньки, единицы уже квасили, в процессе обучения проходили "крым и рым", пиво, сухое, водка в стройотряде у костра.....к 5 курсу было немало алкоголиков.
Мы так по пьяни вылетели. Бухали, я, Алик и Венера в общаге, добавиться уже негде (после 19-00), пошли в ресторан, взяли салатик один на всех, пузырь водки (к нам еще один стьюдент приклеился), а Венера давай грузинам 30-летним глазки строить. Они нам...от нашего стола вашему.....коньяк, шампань, водяру......дальше не помню, но рассказали....они Венеру давай с собой забирать, она орать благим матом, Алик и Леха с ними махаться (последний чей-то там ногами уже где-то махать научил), а я как было отмечено в протоколе, ползал по салатам на карачках по столу и в абсолютно невменяемом виде грозно рычал (пугал народ, наверное :bra_vo: ). Очнулся в вытрезвителе. Исключили из комсомола и по ходатайству косомола нач-ву Вуза и из ин-та. Внеру простили, фак-т ее с недобором был, конкурс меньше одного человека на место.
Вперед, родная армия, встречай бойца!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 14:29

Кстати. сейчас и в больницах, и в дурках охрана, а тогда не было никакой охраны. Одна медсестра на ночь, да санитарка. и все вели себя хорошо, один был случай, один наклюкался и др. году ногу сломал. Утром милиция забрала и три года дали. Дурка была место переходное между ЛТП и нормальной жизнью, дорога была в ту, или др. сторону. Большинство лежало добровольно-принудительно. Сам пришел, но жисть пинка под зад дала, чаще угроза ЛТП. Я пожалуй, один доброволец истинный был. Ложили на 6 мес. и принудительно, по решению суда. Этим за территорию выходить нельзя было. Но вели себя как мыши. Лучше 6 мес. книжечки почитать, яйки с маслицем и кашкой покушать, чем в ЛТП (почитай на зону общего режима) отправиться. а если полсле нарушения режима на принуде, то судья 3 года (максимум) определит. кстати, суд был обычный административный (который 15 суток давал), ни тебе заседателей, ни адвоката, участковый и судья. На ЛТП отвозили обычно человек по 5, 5 наберут в обычную машину и туда. Там колючка, отряды (сам не был, но рассказывали), усе как на зоне, но охрана не внутренние войска, а МВД, на работу водили за пределы зоны, по пайке, как на общем режиме, но сливочное масло раз в день, ну, в целом, как я понял, как в армии. А так перловка, пшено, комбижир (была такая дрянь) и мойва. Но бывшие зеки называли ЛТП - деский сад. Посылки свидания не ограниченны, вроде даже хорошо ведущих и в отпуск могли иногда отпустить.
Говорят такие конторы до сих пор есть в Казахстане и Белоруссии. Кто оттуда, это так?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 14:40

Вспоминаю белогорячечника. Только отвязали, кой-как выходит в курилку, просит сигарету, вроде здравый, два раза затянулся, выходит в коридор....и бежать к окну по коридору, все за ним, ему ножку подставили, сбили, еле скрутили, врач слегка крантик на горле перекрыл, тот ослабел, сестра сразу че то в вену и унесли на носилках, еще укол не сделали, а он че Вы на меня накинулись, а врач, а ты где, да у сеструхи выпить пришел :-) :-) :-)
Работал со мной на стройке один запойник, тот вывалился с 8 этажа...., отвезли в больницу, там чуток подлечили, прокапали и домой.....а с ним собутыльник бухал, тот под кроватью спрятался (может он его и скинул), никто ни че не помнит. Ну, тот вышел с больнички, купили портвейна и пошли отмечать. Даже полет с 8 этажа не останавливает (если жив остаешься), во как!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Leo
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Leo » 08 мар 2013, 14:49

Иванес писал(а):два раза затянулся, выходит в коридор....и бежать к окну по коридору
А я с похмела даже в молодости старался не курить. Кстати, 15 лет назад так и бросил курить - с похмелюги курево не лезло, ну, думию и пошло ты нах! Вот и не курю больше!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 14:51

Leo  писал(а): А я с похмела даже в молодости старался не курить. Кстати, 15 лет назад так и бросил курить - с похмелюги курево не лезло, ну, думию и пошло ты нах! Вот и не курю больше!
А мне сперва казалось, что курить бросить сложнее, чем пить, оказалось, наоборот. Я не понимал как пить без сигареты, а оказалось и выпьешь больше и похмелюга меньше.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 16:53

когда я первый раз был в дурке, там лежали в основном, люди социально павшие, как горится алкоголики и тунеядцы, было, как я отмечал 70% судимых, большинство потеряли семью и др., таких "благополучных", как я было мало. Да и не каждый благополучный мог позволить себе 2 месяца проваляться в дурке. Некоторые лечились амбулаторно в диспанцере. Да и запой был непозволителен, ведь покрыть даже 3 дневный запой больничным было крайне сложно. Проще на стройке. Забухал, а прораб или бригадир тебе палочки ставит в табеле, но опять таки не две недели, а три дня, более не желательно. Удивительное дело, 70% строителей были алики, а ведь на высоте работали. Кстати, в дурке больничного не давали, справка, неоплачиваемая, а такие только в венерическом давали или нарко, ну, и писали диагноз: псевдотоксикомания или что-то в этом духе, только дурак не поймет. Но, если добровольно лег лечится, хрен кто тебя уволит, профсоюз не даст, да и противоречило это политики партии. hiyaeh А бухали везде и на оборонных предприятиях, а там особо, гомеры-то (спирта) было рекой. Многие работники этих предприятий (и мужики, и женщины) спились на этом спирте.
При Ельцине стали появляться благополучные, встречал врачей, глав. буха, только от белки отошел, приехали его, дали взятку и забрали, стали появляться мелкие предпринематели, многие платили деньги и их не ставили на учет, стали появляться и дорогие клиники, полностью платные отделения. Бесплатной "наркушей" пользовались за небольшую плату, люди у которых были деньги, и которые не хотели на учет.
Как только возникли кооперативы в 1988 г., сразу появились кабинеты платного анонимного лечения, но преимущественно амбулаторного, а за деньги (взятка) лечили анонимно в бесплатном. В 1990-ые гг. по-моему были только платные частные клиники, наркологи стали обеспеченными людьми. И только в 2000 гг. стали появляться благотворительные и религиозные бесплатные реабилетационные центры. Здесь я уже не был, просто прокапывался, да и все, даже свою врачиху завел, на денек положит, к вечеру свободен, ясно что за бабки. Сейчас и терапевтические отделения за бабки капают алкашей, и неврология, и кому не лень, а уж скоко аферистов развелось, аж жуть!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 13 дней

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение vovanych123 » 08 мар 2013, 17:46

Как хорошо всё описано,тоже застал кое что из этого.тока я когда начал попадать в милицию как раз лтп отменили. ну а знакомые были там,тож рассказы их слушал.и наркологич диспансер тоже был у нас в городе в ссср.почитал тебя --- как в ссср побывал.мне кажется тогда лучше было-народ дружнее и мн.другое.праздники массовые итд и тп :co_ol:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 18:16

А ишо в диспанцере лечили апоморфином. Покупаешь пузырь, приносишь на процедуру, его подписывают, выпиваешь, тебе укол (вроде в вену, я не проходил), и ты начинаешь блевать, дальше, чем видишь. Так вырабатывали рвотный рефлекс, но народ говорил, если через полчасика портвешку випить, то весь рефлекс снимается. Внутрижопно шить доступно для народа стало токмо при Горбатом и бесплатно, тогда все ехали в Смферопль к Довженко, некоторые к Кашпировскому, он вроде, как тоже кодировал по своему. Сам видел, конченные алконафты, после Довженко не пили. У одного все знакомы и друзья - алконафты. Он с ними время в пивной проводил, пил воду....базары, вокзалы....как набухаются уходил, трезвому с совсем косыми, че делать. В общем какя-то эффективность от лечения тогда и пошла и о группах АА тогда заговорили, по телеку показывали, газета ЗОЖ стала выходить, в бассейн поплавать стоило бутылка пива жигулевского, в баню - бытылки четыре, а абонемент на атлетическую гимнастику или эту аэробику, с учетом оплаты профсоюзом, чекушка водки, и это на месяц. А когда мальчишкой был все секции, кружки-все бесплатно.
А при Ельцине народ уже всем хором ушел в крутой запой, вместе со своим головой!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Admin » 08 мар 2013, 18:20

Иванес писал(а):выпиваешь, тебе укол (вроде в вену, я не проходил), и ты начинаешь блевать, дальше, чем видишь. Так вырабатывали рвотный рефлекс
Тока после этих процедур, народ поголовно зарабатывал токсический гепатит, но об этом медики любят скромно умалчивать. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 18:35

Admin  писал(а): Тока после этих процедур, народ поголовно зарабатывал токсический гепатит, но об этом медики любят скромно умалчивать. :mi_ga_et:
Эффективности лечения от апоморфина и антабуса, тем более трихопола, не было. Позитвные эффекты были от подшивки внутрижопно и от Довженко первое время. Просто внутрижопно до 1980 г. народу было не очень доступно. А эффект от довженко был отличный, сам дивился, какие бухари бухть прекращали.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение НОЧНАЯ » 08 мар 2013, 18:38

Иванес, pozdr1 удовольствие Вас читать! (Аж прям на Вы хотЦа)

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Lock » 08 мар 2013, 18:43

Я тоже в дурке был :-) Только в "чистом" отделении- отделение неврозов. Остался с правами. Естественно платно. (Иначе туда не попасть- желающих ого-го)
После забуха сдался (уже нити появились).
--
Бил себя пяткой в грудь- не пью больше!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 18:47

Иванес  писал(а): Эффективности лечения от апоморфина и антабуса, тем более трихопола, не было. Позитвные эффекты были от подшивки внутрижопно и от Довженко первое время. Просто внутрижопно до 1980 г. народу было не очень доступно. А эффект от довженко был отличный, сам дивился, какие бухари бухть прекращали.
Я вшился внутрижопно и естественно об алкоголде сперва и не помышлял, хотя посмотришь, как народ пиво пьет и были компульсивные позывы, неврозы и др. Но после года, органон востановился и никакого желания уже бухать вроде нет, скорее любопытство, дурацкое желание, мысль, а вдруг смогу, как все. На первом году в срыве еще можно обвинить болезнь, на втором и далее, сам дурак (а), это точно. Не зря же у наркологов излечением считается год трезвости, т.е. это засчитывается как позитивный результат лечения. Из пролеченных - 10% были епозитивный результат и как это определяли, в вытрезвитель не попал, соседи не заложили, когда фельдшер приходит на дом, значит, - позитив, а он втихаря подквашивает. Но весь этот тотальный контроль, опасности перед ЛТП, потерей работой, все это здорово притормаживало, а сейчас какие тормоза, пей, дело твое, наркологам даже выгодно, чтобы чаще обращался.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 18:50

Lock писал(а):(уже нити появились).
это на грани белки, меня Бог миловал, нни разу не глючило. От наркотов услышал такой стих: На стене открылись люки, потекла из них вода, Вы не бойтесь, это глюки, так бывает иногда!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Lock
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Lock » 08 мар 2013, 18:55

Иванес  писал(а): это на грани белки
У меня любое теперь возлияние закончится беляком- раз дорожка протоптана.
..послушать бы мне тов. Антипова тогда еще..но ведь я умнее всех и советчики идут лесом!
Антипов оказался прав.
Это потому, что у меня мудацкое отношение к жизни- так к ней относятся лишь дураки- мудаки :-) Всё надо сначала испытать на собственной шкуре, набить шишек, а потом признать: а врач то, соображал, что говорил.

Вовчик
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Вовчик » 08 мар 2013, 19:44

У меня любое теперь возлияние закончится беляком- раз дорожка протоптана.
Если это так, нужно просто не забывать про это.

Мне бы было этого достаточно и никаких подшив бы не понадобилось бы.
Жить все равно охота, пусть и без водки.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 08 мар 2013, 20:44

Lock писал(а):У меня любое теперь возлияние закончится беляком- раз дорожка протоптана.
тут не смерть страшна а сама белка..бр, жуть alik
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»