Мои воспоминания о дурках

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Walter
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Walter » 09 июл 2016, 22:39

ну , примерно так.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Tilibom » 09 июл 2016, 23:00

Walter писал(а): ну , примерно так.
:-): Я рада.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 5 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Tilibom » 21 июл 2016, 17:56

Нашла про психопатию статью. Хорошо, что у меня этого нет. sh:o:ot

Черты психопатической личности:

Импульсивность. Импульсивностью считают мгновенное необдуманное действие. Но это не так. Психопатия это не болезнь и не нарушение функций коры головного мозга. Психопатия – это выбранная модель поведения, позволяющая получать желаемое несмотря ни на что и вопреки всему. Здесь под импульсивностью я понимаю отсутствие страха перед последствиями своих действий и отсутствие внутренних ограничений на безнравственное и преступное поведение.

Агрессивность. Жестокое поведение, направленное на причинение вреда кому-либо или чему-либо. Если ребёнок мучает животных, издевается над насекомыми, причиняет боль тем, кто слабее или беспомощен; ломает, портит и поджигает предметы, то срочно принимайте меры по коррекции поведения. Психопат получает удовольствие, видя страдания другого человека, и использует любую возможность, чтобы причинить боль или вред.

Безжалостность. У психопатов отсутствует эмпатия, они не способны поставить себя на место другого человека и проявить сочувствие.

Нечестность. Психопаты всегда обманывают. В паутине их историй легко запутаться настолько, что перестаёшь понимать, где правда и где вымысел. Не пытайтесь разобраться, скорее всего, правды нет вообще (как бы реалистично не выглядела история).

Эгоцентричность. Характерна для мышления 8-10 летнего ребёнка. Если личность не развивается, то человек так и «застревает» в этом возрасте, не понимая, что окружающие люди имеют собственные чувства, желания и потребности.

Неспособность заботиться о других. Жестокое или равнодушное обращение с ребёнком в семье приводит к тому, что эта потребность не формируется или утрачивается. В современном обществе, нацеленном на материальный успех и товарно-денежные отношения, люди перестают ощущать себя личностью, а чаще воспринимают себя и окружающих как средство или инструмент для достижения тех или иных целей.

Неспособность соблюдать созданные договоренности. Жизненный принцип психопата: либо по-моему либо никак.

Страстное желание острых ощущений и риска. Психопаты используют ситуации, чтобы ощущать себя на острие бритвы или гребне волны. Истерика, скандал, способность вывести близкого человека из равновесия или довести его до бешенства даёт им ощущение всемогущества и превосходства над жертвой.

Неуважение к чужому труду, ценностям, личности и жизни человека. Психопат легко портит чужое имущество, решает свои проблемы за счет и в ущерб окружающих, не дорожит отношениями, здоровьем или жизнью близких людей.

Как правило, у психопата плохие отношения с родными, коллегами, нет настоящих друзей.

Важно понимать, что психопатия не болезнь!

Психопат обладает крепким психическим здоровьем и достигает своих целей любым путем, вплоть до физического уничтожения (убийство) близкого человека. Для этого он способен не только на спонтанное истеричное поведение, шантаж и манипуляции, но и на продуманные схемы по уничтожению преград на пути к желаемому.

Психопатия – это способ удовлетворить потребность в силе. Психопат, истязая и мучая жертву, испытывает огромное удовольствие от своего превосходства. Контроль над слабым партнером даёт ощущение значимости, вплоть до всемогущества. Для проявления психопатического поведения важна убеждённость в собственной безопасности и безнаказанности.

Если вы оказались в отношениях с психопатом как можно стремительнее разрывайте отношения. Нельзя к его поведению относиться снисходительно или философски, потакание и сопротивление психопату может закончится катастрофой. Стремление обезопасить себя привлечением третьих лиц (родителей, друзей, полиции) обернётся другой стороной медали: психопат выстроит ситуационный план, в котором вы окажетесь виноваты (подстрекали, спровоцировали "невинного человека" на причинение вам вреда).

Если же вы еще выбираете спутника жизни, будьте бдительны и пусть вам не закроют глаза деньги, привлекательная внешность или замечательный секс.

Если же Вы увидели в себе черты психопатической личности и желаете жить в любви, гармонии, взаимопонимании, то Вы можете изменить своё поведение! Психопатия – это не приговор, это стиль жизни.

Мария Кудрявцева

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение сычик » 21 июл 2016, 18:30

Tilibom, спасибо!
интересная статья.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 01 июн 2020, 20:37

Волчара писал(а):
07 июл 2016, 14:54
его домашняя кошка против него
И собирается его сожрать

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Иванес писал(а):
01 июн 2020, 20:19
И собирается его сожрать
Вот тест на психопатические черты https://qvilon.ru/testy/na-psihopata.html, прошел...получил
В принципе, ничего страшного нет, видимо, какие-то ситуации, которые нанесли Вам психологическую травму, оставили свой след. Поэтому Вам сложно доверять другим людям. Вы можете бояться интенсивности каких-то своих эмоций, поэтому выбрали, такое себе, «замораживание», предпочитая бесчувственность, потому что так проще и меньше боли. Если Вы понимаете, что совсем запутались и хотите что-то изменить, но не знаете с чего начать, рекомендую изучить способы, указанные в статье «Как самому найти выход из депрессии: самые эффективные методы», чтобы нормализовать свое эмоциональное состояние.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Волчара » 02 июн 2020, 23:35

Иванес писал(а):
01 июн 2020, 20:37
Вот тест на психопатические черты
где ж ты бред то такой находишь.......
Иванес писал(а):
01 июн 2020, 20:37
которые нанесли Вам психологическую травму
ты правда дурак или притворяешься ????

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Лаэрт » 03 июн 2020, 07:27

Результат
Вы набрали 8 из 44 баллов (18.18%)

Вы сами знаете, что до психопата Вам очень и очень далеко. Вы вполне здоровая личность, конечно же, со своими недостатками и сложностями, но при этом Вы вполне умеете строить здоровые полноценные отношения с окружающими, поддерживать их, когда это необходимо и получать заботу. В отличие от личностей психопатического характера, у Вас есть близкие люди, которых Вы цените и любите, а значит, ощущаете всю полноту и прелесть этой жизни

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 03 июн 2020, 09:08

Лаэрт писал(а):
03 июн 2020, 07:27
которых Вы цените и любите, а значит, ощущаете всю полноту и прелесть этой жизни
молодец, так и держи!

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
Волчара писал(а):
02 июн 2020, 23:35
ты правда дурак или притворяешься ????
а ты угадай?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»