Мои воспоминания о дурках

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Глафира » 16 апр 2015, 19:34

Иванес писал(а): Эх, счас бы в советскую дурку, отдохнуть от жизни на полгодика, подлечится, морду лица отъесть....
Блин, а Ванятка опять хочет казенных харчей отведать....
Ну чё тебе дома не живётся???

И ты это....Смотри....Накликаешь.. Отведут тебя под белы руки в дурку.. :-)

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение сычик » 07 фев 2016, 18:16

Иванес, начала читать, очень интересно и придумал классно с этими желтыми пятнами фон,
я сразу вспомнила как просыпаешься с бодуна, а перед глазами фиговины эти мельтешат.
но читать невозможно!
а нельзя их убрать, хотя бы у меня.
это технически реально?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 20 фев 2016, 12:25

сычик  писал(а): Иванес, начала читать, очень интересно и придумал классно с этими желтыми пятнами фон,
я сразу вспомнила как просыпаешься с бодуна, а перед глазами фиговины эти мельтешат.
но читать невозможно!
а нельзя их убрать, хотя бы у меня.
это технически реально?
В дурке хорошо тому, кто надорвался в жизненной борьбе, там накормят, уколят, душевно напрягаться не надо, опять-таки отдых для перекипевшего от этой же борбы моска
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
граф Бестужев

Мои воспоминания о дурках

Сообщение граф Бестужев » 20 фев 2016, 14:15

Иванес,очень интересно.Только песня"Шизофреники вяжут веники,а параноики рисуют нолики"не Высоцкого,а Галича.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение сычик » 20 фев 2016, 14:54

Иванес писал(а): В дурке хорошо
Иванес, ты интересно все описываешь. этакая романтика психбольницы. но это то самое,чего я боюсь больше всего на свете. попасть в дурку, даже самую в элитную, даже в Швейцарии.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 16 июн 2016, 11:49

граф Бестужев  писал(а): Иванес,очень интересно.Только песня"Шизофреники вяжут веники,а параноики рисуют нолики"не Высоцкого,а Галича.
Да, Галича!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 16 июн 2016, 11:52

сычик  писал(а):
Иванес, ты интересно все описываешь. этакая романтика психбольницы. но это то самое,чего я боюсь больше всего на свете. попасть в дурку, даже самую в элитную, даже в Швейцарии.
Это первый раз, первый раз и в дурку, и в тюрьму страшно...потом привыкает человек...общее...думать за жизнь не надо...тебе скажут где и когда пожрать, когда баня, когда на укол....правда, если борешься за место в иерархии, особенно, в тюрьме, то тяжелы эти игры, но ведь большинство устраиваются в серединке и так сидят годами, а то и десятилетиями. И туда, и туда попадают в большинстве олкоши, наш брат!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение сычик » 16 июн 2016, 21:28

Иванес, ну да. от сумы и тюрьмы не зарекайся

Аватара пользователя
Illusion
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 23 дня

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Illusion » 16 июн 2016, 23:27

чего тут только на форуме не узнаешь :-( Иерархия в псих клиниках!!? мне сложно эту картинку представить. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 14 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Альбина » 17 июн 2016, 01:24

Интересная тема. Весьма познавательная.
Иванес, пиши еще. :-):

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 17 июн 2016, 13:35

Illusion  писал(а): чего тут только на форуме не узнаешь :-( Иерархия в псих клиниках!!? мне сложно эту картинку представить. :du_ma_et:
А че представлять, до какого-то года, когда психики и олкоши лежали вместе, власть была у олкошей. Их по два в плату на шесть ложили, читтобы психов по струнке держать. Многие олкоши в психушке по много лет зоны за плечами имели. Многие из санитаров были из лечившихся олкошей, тут тебе прописка, и жилье, и хавка, зарплата. У нас трудинструктор был из лечившихся олкошей. в психушке могут быть и косящие с целью уклониться от армии или уголовной ответственности за тяжкие, а то и особо тяжкие преступления
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Джемма » 17 июн 2016, 20:59

Под капельницей...воспоминая. Скорей бы прошло это тяжкое состояние похмелья!
Уснуть невозможно,так во сне и наяву
Вложения
мсапнрь.jpg
мсапнрь.jpg (38 КБ) 822 просмотра

Аватара пользователя
Pirъ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 11 месяцев 29 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Pirъ » 18 июн 2016, 07:18

Джемма писал(а): Уснуть невозможно,так во сне и наяву
Нужно закрыть глаза, посчитать овец и все будет хорошо)

Изображение

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 27 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Алкемон » 18 июн 2016, 07:32

Джемма, милая, мужественная Инна, поздравляю тебя с частоколом трезвоти! Я горжусь тобой и мечтаю добиться твоего результата!

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 15 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Саныч » 18 июн 2016, 10:14

Был 1 раз(пока) 21 день-отлежал,впечатлений масса,даже вроде пить реже стал и аккуратней :sh_ok:

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Джемма » 18 июн 2016, 11:14

клим_хенесёв писал(а): Нужно закрыть глаза, посчитать овец и все будет хорошо)
:-) овцы по счету прибегали

Алкемон писал(а): милая, мужественная Инна, поздравляю тебя с частоколом трезвоти! Я горжусь тобой и мечтаю добиться твоего результата!
держу за тебе "кулачки" :co_ol: Дерзай!

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Джемма » 18 июн 2016, 11:23

Лечебная тактика платного наркостационара по стандартам Минздрава.
Детокс,психотерапия...физзарядка под контролем дежурного медперсонала.
Кормление отличное. Завтрак: овсянка на молоке (каши разные) масло,сыр, кофе с молоком. Обед,полдник,ужин,кефир или ряженка на ночь. Мясо,рыба - ежедневно. Салаты :co_ol:
Психотерапия,книги "Четвертая высота", фильм "Полет над гнездом кукушки" :-|-: и т.д и т.п
Галоперидол, если бессоница и элементы паранойи (угроза психоза) Замедляет мыслительный процесс, вызывая жуткий тупняк.
При агрессии (бывало и такое ) -аминазин,после него резко падает АД,ни петь, ни свистеть... b:l:um

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 22 дня

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Empress » 18 июн 2016, 11:46

Да, ребят. Мы, вообще то, выжившие. А некоторые, типа тс, вроде как герои. Столько всего пройти. А сколько народу полегло? Щас вот вспомнилось. У меня очень много знакомых погибло в молодом возрасте.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Джемма » 18 июн 2016, 13:34

Empress писал(а): очень много знакомых погибло в молодом возрасте
мдааа...кладбище, убирали могилку друга. Десятки молодых ребят 20-25 лет,а рядом мужчины,их отцы...К нам подошел парень:
-Мой шурин здесь лежит.Он однажды ушел,-зимой это было,и только весной,когда стаял снег,нашли его с бутылкой водки.
А, сам облизывает пересохшие губы, в надежде опохмелки.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 18 июн 2016, 13:39

Джемма  писал(а): Лечебная тактика платного наркостационара по стандартам Минздрава.
А вот советского бесплатного. Две недели детокс, проблемы со сном, так обычный сонники, через две недели еще полтора месяца лежать, тут трудотерапия и ...или трихопол...или тетурам, вечером трубка, попался, так сульфазин по лесенке, и два месяца заново срок, до 4 мес. там держали, а ежели все попадаешься то и путвеку в ЛТП могли оформить, а так свободно, за городом, никаких закрытых дверей, по сб. и вс. халтуры в колхозе,
а так по разнарядке трудинструктора, у меня лимонадный завод.
Питание, каша утром и яйцо, белый хлеб, сливочное масло; в обед суп с мясом, картошка с котлетой большой, компот; в ужин рыба жаренная с макаронами или картофелем, готовили вкусно. А на трудотерапии, особо, кто в колхозе, там в колхозной столовой кормили как свиней на убой. По программе, до выписки надо было набрать 22 трудодня. Я 32 набрал, выписался зашитым со сроком трезвости 67 дней. Это уже кой-какой, а срок.
Да, кефир не давали, типа с алко, но молоко привозили колхозное, да и в колхозе наапивались от пуза, когда фермы от навоза чистили. За день халтуры 10 руб, а заплата медсестры 140 р. в мес. врача-170180 р. Это с дежурствами и доплатами за вредность по работе с особым контингентом. А контингент...один нажрался и стопором за санитаркой, потом лег, топор под подушку... Утром пришел врач наш, рост 185, вес 100, занимался гиревым спортом, он буяна одной рукой в воздух и к стене припер. Тот чуть не обделался, а имел уже срок за нанесение тяжких телесных, а сам 170 см. и веса не более 65 кг.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»