Мои воспоминания о дурках

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
lebed62
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 месяцев 9 дней

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение lebed62 » 18 июн 2016, 14:16

Иванес  писал(а): Эх, счас бы в советскую дурку, отдохнуть от жизни на полгодика, подлечится, морду лица отъесть....
h:i:hih:igif мда от такой жизни не плохо было бы!
Изображение

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Джемма » 18 июн 2016, 14:28

Иванес писал(а): за вредность по работе с особым контингентом. А контингент...один нажрался и стопором за санитаркой, потом лег, топор под подушку... Утром пришел врач наш, рост 185, вес 100, занимался гиревым спортом, он буяна одной рукой в воздух и к стене припер. Тот чуть не обделался, а имел уже срок за нанесение тяжких

:-) случаев таких уйма!

В отделении умирал старый шизик лет 90.Врач-психиатр развил бурную деятельность по спасению.Назначил ЭКГ??? Не давал стрикашке спокойно отойти к верхним людям.
Очень смущена была таким действом доктора.

Аватара пользователя
капитошка
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение капитошка » 18 июн 2016, 14:30

Иванес  писал(а): Эх, счас бы в советскую дурку, отдохнуть от жизни на полгодика, подлечится, морду лица отъесть....
ты же не худенький и так.
куда еще отъедаться. тяжело же будет с лишним весом..

Аватара пользователя
ОлегычСПБ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 4 дня

Мои воспоминания о дурках

Сообщение ОлегычСПБ » 05 июл 2016, 02:15

Приветствую всех.Это моё первое сообщение на этом сайте(форуме))Только что зарегился тут.Зарегился когда прочитал пост этот и потому что был в "Скворцах" когда адово пил,в 2014-м году,да и давно хотел посетить подобный сайт(форум),поделиться может своими рассказами,ощущениями,т.с...На данный момент чуть больше года не пью.Про дурку можно много вспомнить и рассказать,был там месяц,вот только это такое место,что вообще то забыть бы надо..Но веселые и ироничные случаи там были,хотя может не для всех...Про веселье и быт обитателей дурдома я напишу позже,если будет смысл писать после этого поста.Я практически ничего не пишу в соц.сетях и на форумах,и не знаю что получиться из всего этого...По этому прошу прощения если что не так кому.......Ну,попал я в дурку"Степанова-Сворцова",что находится на Удельной в Санкт-Петербурге в октябре 2014-го..Забрали меня прямо из комнаты санитары по звонку мамы.До этого дня я пил ужасно пол года или больше и это был 5-й день моей трезвости,как многие догадались,меня посетила белка(беладонна-как говорит мой друг)).Я раньше слышал и знал как и когда она приходит и от чего.Тут понимать и не надо-вот она!!Держи,дружок-получай).Было бы забавно если бы не так страшно.Наверное в этой теме подробно не стоит описывать свои ощущения и "то" что я видел,т.к. тут все таки про дурку,но поверьте-было очень страшно и очень ужасно..На второй день бессонницы я начал поглощать всякие колеса снотворные и фенозипан на"ночь",в общем они тоже помогли достичь "гармонии",как сказали врачи потом)......Когда приехали санитары-меня глючило,но я осознавал что и как,странное чувство-знаешь что тебя прёт,а продолжаешь гнать "пургу"....Веревка на руки была накинута сразу-еще до того как я оделся и собрал вещи для поездки на "осмотр" на пару дней в больницу.Как только мы оказались без моей родни в машине скорой-санитары и шофер приняли необдуманною попытку меня потроллить.Вёл в машине я себя достаточно тихо и культурно,т.к. меня чуток отпустило по дороге...После пары неудачных попыток меня задеть,и получив в свой адрес пару правдивых и обидных замечаний,пролетарская бригада во главе с обрусевшим носорогом ненадолго затихла...После прохождения всех процедур для вновь прибывших-я пошел в реанимацию под капельницу,давление было под 200 или за 200,меня утыкали иглами,в шею тоже что то воткнули и я заснул.После,через 4 дня,меня перевели в отделение.Там 3 палаты,и там лежат все-от таких бравых ребят как я,до настоящих шизофреников.Сначала денек я побыл в карантинной палате,смутно еще представляешь где ты,не помнишь потом первые дни четко,когда после реанимации....В карантине больше всего коек и там лежат сначала почти все,потом кого отпустило переводят в соседние палаты-дают пижамы и одеяла с бельем..Вроде тоже самое,но там прощелыг поменьше,хотя и есть настоящие больные..С нами лежал паренек,у него шизофрения,после смерти матери его туда сдал отец,а сам женился на другой...А вся тема в том что тебя если родня сдала-то только родные и могут забрать потом,пусть тетя и дядя,девушка там,но чтоб это было кому то нужно...Даже если ты здоровый то сам после сдачи другими не выйдешь...Другой тип лежал там уже лет 8 или 7,не помню-у него нормальная семья-видел его родителей на посещениях,просто сам паренек больной,очень плохие вещи делал,не смотря на свой возраст...Но большинство в моей палате было пьяниц как я,кто то литр вискаря закинул и колесами сверху затнкул,кто то просто по синему делу белку хапнул...Как все отрезвели от лекарств и пришли в себя,оказались интересными и приятными людьми)...Остальные обитатели моего отделения такими не были...Много в отделении было стариков,как больных на голову-которые постоянно что то орали,так и здоровых головой,с которыми нормально удалось немного побеседовать.Вероятно много просто "сорвались" или как говорят "нервы сдали",не знаю...знаю одно-вход рубль,выход от туда-сто!,вот и тянули свой срок кто как...кто одиноко у окна в решетку-выходящего в осенний грязный двор,кто молча в койке день за днем....Занятий там нет никаких,ничего не разрешено(ручки,карандаши,плеер и прочие радости,важность которых не заметишь "на воле".))Но можно было читать!!!))Не всем и не всё,но мне через неделю удалось выпросить у санитарки карандаш и втихоря рисовать)).......Расскажу о санитарах теперь.Есть обычный мед персонал,тетки лет по 30,40,60,есть еще типы,ну те же пациенты,только на определенных правах,а именно-живут они отдельно-в отдельной палате,передвигаются свободно,в т.ч. за территорию Скворцов,ну и всякие мелочи-курение когда и где захочется,алкоголь,еда,и почти все что хочешь...В нашем отделении,на нашем этаже их было 3,все молодые парни,около 35 лет,говорил с одним "по душам"-он типо сам второй раз сдался,чтоб жить в дурке и не бухать....Да и не важно что там у них,т.к скоты были конченные.Был там дедок один-ростом метр с кепкой,весом 40 кг,дедок был на голову плох-кричал постоянно,матерился и днем и ночью,так вот его и подобных персонажей эти "санитары" были.Руками были,ногами...При мед персонале били,при докторах били....били тех кто уже давно не осознает что вокруг и кто они...Все время которое я там был их были...Мне не заклинило-до сих пор понять не могу как так можно оскотинеть....Я с первых дней познакомился с парой ребят и мы пытались постоянно им разьяснить что они уроды,а уроды продолжали дальше...Там сложно это исправить "психам",когда об этом все врачи знают и допускают подобное...В конце моего пребывания эти 3 дятла набухались ночью и передрались между собой,один сломал руку,двое ходили с фингалами...Как же было приятно смотреть на них таких....Посещения 2 раза в неделю-среда,суббота-сидишь,ешь дозволенные продукты,принесенные посетителями и проверенные санитарками..говоришь с родными...они оставляют тебе передачку,которые собираются у сестры-хозяйке и выдаются порционно.Например к завтраку или к обеду из персональных посылок выдается кому что принесли.Это спасает от капустной диеты-все блюда,ну почти все-с участием капусты......про еду ничего не хочу вспоминать...не знал что обычная домашняя яичница по возвращению,вместе любимой музыкой вызовут у меня слезу....Сигареты у каждого свои-только подписывают и дают 5 раз в день курить в туалете...твои же сигареты...на двери сортира весит расписание перекуров,5 в день.,и перед каждым разом в коридоре выстраивается очередь,выходит санитарка и после названной фамилии она дает тебе из пачки с твоими сигаретами -----одну штуку!!!А курить там так сильно хочеться...Включается вытяжка и туалет набивается дымом и всеми кто курит,у кого нет сигарет-стреляют чтоб оставили..Мы со своей "бандой " получали по паре сигарет,т.к. проблем от нас не было и нас смело можно было назвать людьми,не в обиду остальных.........................................Вышел я в ноябре.Снега еще не было,меня забрала соседка на дорогой машине.Я надел любимые шмотки,часы и украшения,хотелось долго стоять на улице,прежде чем ехать домой...В машине постоянно курил и вспоминал слова лечащего врача,моей матери-"я в психиатрии уже 50 лет,видела очень много,и поверьте,милочка,Ваш сын очень хитёр,он умнее нас вместе взятых"............ехал,смотрел на город,мысленно прощаясь с правами на 3 года и всем моим любимым оружием(я не охотник)..............по приезду домой после душа и принятия домашней пищи был поход в магазин за вискарем и одинокое и грустное ужиралово под мою любимую музыку...........Прощу прощения чьи чувства были задеты при написании этого текта.С Ув.Олегыч 2016.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Джемма » 05 июл 2016, 05:28

Вечер поздний. Некоторые психи спят,напичканные мощными нейролептиками. Санитарка Сима сидит в коридоре и непрестанно курит.Рядом с ней психопатка Ирка-доза галоперидола позаботилась о ней,рот кривит,слюна бежит,отвечает через промежуток времени. И тут появилась краса женского отделения- Роза,в обтянутых блестящих лосинах,с немыслимым макияжем.Казалось,что она явно хотела кого-то охмурить...да некого! Женское отделение.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 05 июл 2016, 16:04

ОлегычСПБ  писал(а): Приветствую всех.Это моё первое сообщение на этом сайте(форуме))Только что зарегился тут.Зарегился когда прочитал пост этот и потому что был в "Скворцах" когда адово пил,в 2014-м году,.
Надо различать 1988 год и 2014 год. Тогда и в психиатрической почеловечней было, и различать термин "дурка". Первое значение-психиатрическая, куда и олкоши могли попадать, и чисто бюджетная наркологическая, которые выделили из психиатрии в 1974 г., опять-таки времена до 1991 г. В наркологических дурках того времени 70% публики сидевшая, но люди интересные, и режим свободный, ведь трудотерапия проходила за территорией и даже далеко за территорией. 4 мес. - это максимальный срок лечения или максимальный срок больничного, плохо "лечится", зав. отделения мог написать ходатайство в суд о направлении в ЛТП на срок от 1 года до 2, при плохом поведении и там могли добавить, но не более трех лет. В ЛТП не было судимости, давали сливочное масло и даже какао иногда, охрана менты, а не внутренние войска, как на зоне. Вот из наркологичек, часто вербовали в психиатричку контингент в санитары, кому жить негде, 100% -бывшие зэки, часто "козлы"
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Tilibom » 05 июл 2016, 16:18

Джемма писал(а): И тут появилась краса женского отделения- Роза,в обтянутых блестящих лосинах,с немыслимым макияжем.Казалось,что она явно хотела кого-то охмурить...да некого! Женское отделение.
:-) А доктора?

Я галик никогда не пила, это старый нейролептик. Рисперидон принимала. От него слюни не текут, но пришибленность чувствуется. Приняла - и в люлю вскоре. На другой день еще до обеда ходишь обдолбанная. И сны такие снятся, что хоть записывай сюжет и кино снимай.))
Но когда к дозе привыкаешь, вполне себе бодрячком становишься. :-) Но и симптомы возвращаются.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Джемма » 05 июл 2016, 19:17

Tilibom писал(а): А доктора?
доктор спит в ординаторской за семью замками.

Эти блудят по коридору, доставая из карманов блистеры с релашкой.Где брали??? До сих пор загадка.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Tilibom » 05 июл 2016, 20:22

Джемма писал(а): доктор спит в ординаторской за семью замками.
Как-то это нечестно. :-)
Джемма писал(а): Эти блудят по коридору, доставая из карманов блистеры с релашкой.Где брали??? До сих пор загадка.
Да скидываются они. Так делают с циклодолом. Это же корректор, можно и без него. А вот если скинуться и отдать все таблы одному... тот получит кайф. И так по-очереди.
Только почему прямо в блистерах? :du_ma_et: Наверное, с воли передают.

Аватара пользователя
Infanta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 24 дня

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Infanta » 06 июл 2016, 01:06

Джемма:sh_ok:

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Поля » 06 июл 2016, 06:38

Джемма, вот ничего себе работа.
Ужас.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Джемма » 06 июл 2016, 08:03

Tilibom писал(а): Наверное, с воли передают.
с воли передают или некоторые медсестры мило делятся,из жалости наверное :mi_ga_et:
Tilibom писал(а): Так делают с циклодолом
паркопан или циклодом-это как обычно :ya_hoo_oo: горсть накопленную закинут и лазают под кроватями,пауков собирают :ps_ih: Потом отходняк под капельницей или чифирём отпаиваются
Polia писал(а): Ужас.
хорошая работа,веселая

Аватара пользователя
Empress
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 дня

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Empress » 06 июл 2016, 13:43

Джемма писал(а): хорошая работа,веселая
Джемма! а тебе не страшно там находиться?

Аватара пользователя
warrior
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 27 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение warrior » 06 июл 2016, 14:19

Иванес писал(а): Как пел В. Высоцкий «А у психов жисть, так бы каждый жил, хочешь песни пой, хошь спать ложись, шизофреники вяжут веники, параноики пишут нолики…».
Это Галич пел, а не Высоцкий.
"Шизофреники вяжут веники,
Параноики рисуют нолики,
А которые просто нервные,
Те спокойным сном спят, наверное"
"Ах, у психов жизнь - так бы жил любой:
Хочешь - спать ложись,
А хочешь - песни пой,
Предоставлена нам вроде литера
Кому от Сталина, кому от Гитлера"

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение сычик » 06 июл 2016, 15:49

ОлегычСПБ писал(а): Прощу прощения чьи чувства были задеты при написании этого текта.С Ув.Олегыч
ОлегычСПБ, мои чувства не были задеты, а читать было страшно и интересно одновременно
хорошо написал :co_ol:

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Джемма » 06 июл 2016, 17:37

Empress  писал(а):
Джемма! а тебе не страшно там находиться?

сейчас-нет. Я работаю в пол-ке.

Страшно было наблюдать за дракой психопатов. Они единственные были без лечения, от военкомата. Поведение оставляло желать лучшего,истинное и кошмарное.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Мои воспоминания о дурках

Сообщение Иванес » 06 июл 2016, 18:43

Джемма  писал(а):


сейчас-нет. Я работаю в пол-ке.

Страшно было наблюдать за дракой психопатов. Они единственные были без лечения, от военкомата. Поведение оставляло желать лучшего,истинное и кошмарное.
Олкоши лет по 18 отсидевшие, а у Толика Хитрована было 22,5 года за плечами и один зуб, люди спокойные, но как выпьют, страшнее любых психов, особо, если попытаешься их оскорбить или обидеть
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Tilibom » 06 июл 2016, 19:50

Джемма писал(а): Страшно было наблюдать за дракой психопатов.
Психопаты - те люди, с которыми я бы не хотела пересекаться в жизни вообще. В смысле никогда. Есть книга о психопатии, написанная специалистом. Называется "Люди без совести". И это не исправишь никакими таблетками. Они такими родились. Многих нормальных человеческих качеств, среди которых стыд, сочувствие, эмпатия и т.д., у них попросту нет. Зато есть агрессия, жестокость, желание любой ценой быть в центре внимания (это для них как воздух) и т.д.
Мне довелось пообщаться с психопаткой. Это аут! Несмотря на то, что она была на таблетках вроде.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Мои воспоминания о дурках

Сообщение сычик » 06 июл 2016, 20:15

Tilibom, нашла эту книгу
Роберт Д. Хаэр

"Лишённые совести:

пугающий мир психопатов"
почитаю, наверное,

раньше меня это интересовало, прожила с таким много лет

Аватара пользователя
Tilibom
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 8 месяцев 26 дней

Мои воспоминания о дурках

Сообщение Tilibom » 06 июл 2016, 20:48

сычик писал(а): раньше меня это интересовало, прожила с таким много лет
Даже не представляю себе, каково это.((
Уж лучше алкаш. :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»