Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 19 дней

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 10:25

Всех приветствую! Решил тоже выговориться и для полной картины постараюсь вкратце описать свою историю. Знакомство с зависимостями началось отнюдь не с алкоголя. А с наркотой( спайсы, соли). Получилось так, что я пережил череду смертей близких родственников - матери и бабушки и это сильно подорвало меня психологически. И тут, в минуты, когда мне нужна была поддержка, явился мой старый друг и начал предлагать покурить, аргументируя, как от этого хорошо становится и ни какой зависимости. Первое время я отказывался, ну а потом дал слабину и понеслось. Около двух лет это продолжалось. Потом я начал бросать и бросил впринципе удачно, за исключением одного момента - все эти спайсы я начал заменять алкоголем. И алкоголь действительно спасал, так как после того, как бросил наркоту начался дикий депрессняк и суицидальные мысли. Да и вообще, психика пострадала не слабо. В общем, начал попивать водку, чаще и чаще. Да еще и с совсем неприятными последствиями (химоза то с организма не вышла, по пьяне крышняк срывало, делов мог наделать, да и бывало делал.) Продолжалось это полгода или более. Потом включил тормаза. Месяца 3-4 практически не пил, пришла грусть и печаль, мысли, что все это бессмысленно. Ну и я тут решился на идиотский маневр, скататься в боевые в соседнюю страну - типа клин клином вышибают. Пробыл там 2.5 месяца, приехал и начал еще больше бухать. Потом лишился работы, деньги остаточные разбазарил. и еще на пару месяцев подвязал( пить то не на что было). Нашел девушку, устроился на работу. И началось все сначала и по сей день. Больше десяти дней перерыва не было. И если сначала попивал пивко по вечерам, да и только светлое. То со временем перепрыгнул на крепкое и начал пить дня по три. Схема такая, недельку отхожу, а может и меньше, и на дня три ухожу в загул. И так уже больше года, ближе к двум срок подходит. Так дальше еще хуже. Последнее время загулы стали больше по времени. Дней по 5. А на нг на неделю улетел. Похмелье стало жестче. Перерывы получаются, как уже говорил, по 10 дней максимум. Проходит 10 дней и не то, чтобы ломает прямо. Просто приходит жесткая апатия и мысли, что все это бессмысленно, как и жизнь моя в целом, поэтому почему не въепать. Выпиваю вечерком и все. Следующие пару дней штопор. Отходняки жесткие, даже после трех дней выпивания. Бессонница пару дней сто процентная, тремор, по ночам измена дикая, да и не только по ночам. В своих зависимостях виню только себя и в своей слабости признаюсь. Вся эта спесь прошла - когда начинаешь бросать, кричишь, что все, пить больше не буду, мне противно - все это позади. Слишком часто такое было и в итоге через заветные десять дней, а то и меньше, в штопор. В общем, дорогие друзья, все вам это итак знакомо. Написал текст сумбурно, извиняйте. второй день только не пью, ночью не спал, голова не шарит. Но потребность выговориться была. Вчера весь день читал этот форум, но написать не решился. А сегодня прорвало. За ранее спасибо за чтение этого высера и поддержку! Буду в теме иногда отписываться, да и голова как отойдет закончу свою мысль.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Romul » 16 янв 2018, 10:30

Enrage, Здорово! p:r:i:v
В алкоряды влился ещё один алковоин! :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Admin » 16 янв 2018, 10:37

Enrage писал(а): Знакомство с зависимостями
Enrage, привет и добро пожаловать на форум, вливйся.
Зависимость одна, как говорят наркологи, разные только вещества. При чем мы рождаемся с зависимостью, алкоголиками становимся с первого глотка алкоголя, также и нариками с первого косяка, а если никогда не пробовать алку, то зависимость трансформируется во что-то другое, например будем прыгать с парашютом или коллекционировать марки. :ps_ih:

Аватара пользователя
zima
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 14 дней

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение zima » 16 янв 2018, 10:39

Enrage, Привет,добро пожаловать p:r:i:v

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Поля » 16 янв 2018, 10:52

Enragep:r:i:v
добро пожаловать.
как день идет?

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 19 дней

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 11:01

И схема "завязки" предельно проста. Первые три дня понимаешь, что ни к чему хорошему это не приведет. Что пора бросать. С неделю держишься, но уже после 7 дней одолевают навязчивые мысли - поиск повода. То есть ищещь ближайшие праздники,дни рождения итд. Но все еще держишься. Вот уже когда начинается вторая неделя воздержания, становится похер абсолютно на все. Забываются все эти отходосы. Начинаешь думать черт с ним, ничего страшного, если выпить вечерком. А за этим вечерком скрывается очередной загул. И не знаю, то ли не получается у меня понять, то ли сам не хочу. Что все эти дни воздержания становятся бессмысленными, если выпью. Понимаю, что надо что то менять. А именно - забивать свое время. Работаю в охране. Сутки на работе не делаю ничерта, потом еще двое так же. А бросать работу боюсь, в городе с работой туго, а за квартиру и еду платить надо бы. Был как вариант еще спорт. Раньше, до всей этой свистопляски занимался косики каратэ, длительный срок. Заработал остеохандроз и бросил. Стал заниматься просто для себя, дома и на улице. Но в итоге начались проблемы с животом и кишечником ( и скорее всего из за нерв ). А физ занятия только начали усугублять положение. Вот, как "альтернатива" спорту пришла вышеупомянутая куреха и позже синька. Как из болота этого вылазить ума не приложу. А еще, мало того, что с зависимостями бороться толком не умею, так я еще кайфожор. И это, наверное, главная проблема. Меры не знаю ни в чем. И в том же спорте. Пытался начинать заниматься как то, когда в завязке был. Так в итоге нагрузку дал не малую и на следующий день опять забухал. Не знаю, с чем это связано.
P.S А еще эта тема с подсчетом дней в завязке. У вас такое было или бывает? Не могу от этого избавиться.

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 19 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 11:04

  16 янв 2018, 11:52  Поля Лютая  писал(а): Enragep:r:i:v
добро пожаловать.
как день идет?
Типично, для второго дня) Сижу дома, втыкаю в комп. Понимаю, что надо на свежем воздухе побыть, легче станет, но чувство измены, да и лень дичайшая пока переосиливают.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Тина » 16 янв 2018, 11:08

Enrage писал(а): Не знаю, с чем это связано.
p:r:i:v
с головой это связано :a_g_a:
всем настоящим, т.е. хроническим алкоголикам можно дать только одну рекомендацию-это полное воздержание.
нам нельзя пить ни капли.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Лабрадор » 16 янв 2018, 11:09

Enrage, привет! p:r:i:v Вливайся!
Что не говори, работа у тебя интересная. Я в том плане, что времени - вагон. А занять его не чем. Ну уж , какая есть, ты тут прав.
Добро пожаловать, в общем

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Макс 1979 » 16 янв 2018, 11:15

Enrage, Привет
Максим- алконарик h:iy:aeh

Сколько тебе лет?

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 19 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 11:21

  16 янв 2018, 12:08  Тина  писал(а):
p:r:i:v
с головой это связано :a_g_a:
всем настоящим, т.е. хроническим алкоголикам можно дать только одну рекомендацию-это полное воздержание.
нам нельзя пить ни капли.
Да, про голову то это понятно. Вот в том то и проблема, что как проходит определенное время(выше указывал), то в голове как будто что то щелкает, меня как будто подменяют. И мне становится плевать. Скоро раз на одни и те же грабли, но ничего в итоге не меняется. Или может попытаться преодолеть этот промежуток на самовнушении каком либо и дальше станет легче? Хотя, почитав форум, понял, что и через год не особенно то легче. И вот это пугает. Похоже, что борьба с алкоголизмом - история длинною в жизнь.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Лабрадор » 16 янв 2018, 11:22

  16 янв 2018, 11:01  Enrage  писал(а): А еще эта тема с подсчетом дней в завязке. У вас такое было или бывает? Не могу от этого избавиться.
Нормально это. Здесь же, видишь, почти у всех счётчики стоят.
А вообще подсчёт дней "в завязке" разную цель может преследовать.
Или: "Я не пью уже месяц, а раньше не мог и 3 дня продержаться. И не помер без бухла. И за месяц то: с Люсей отношения наладились, сплю хорошо, новый телефон купил, 5 кг сбросил, обои в коридоре переклеил. :co_ol: Не буду останавливаться, пожалуй." :nel-zya:
Или: "Я не пью уже месяц, а раньше не мог и 3 дня продержаться. Значит, никакой не алкаш, насочинял себе! Пойду пивка возьму, у меня ж всё под контролем. :al_kana_ft:

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 19 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 11:22

  16 янв 2018, 12:15  Макс 1979  писал(а): Enrage, Привет
Максим- алконарик h:iy:aeh

Сколько тебе лет?
Приветствую. Игорь, 26. Боюсь, что ровесников мне здесь не сыскать)

mut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение mut » 16 янв 2018, 11:23

Enrage, привет, ты книгу читал,Стеценко "Как не пить", правый верхний угол?

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 19 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 11:25

  16 янв 2018, 12:22  Лабрадор  писал(а):
Нормально это. Здесь же, видишь, почти у всех счётчики стоят.
А вообще подсчёт дней "в завязке" разную цель может преследовать.
Или: "Я не пью уже месяц, а раньше не мог и 3 дня продержаться. И не помер без бухла. И за месяц то: с Люсей отношения наладились, сплю хорошо, новый телефон купил, 5 кг сбросил, обои в коридоре переклеил. :co_ol: Не буду останавливаться, пожалуй." :nel-zya:
Или: "Я не пью уже месяц, а раньше не мог и 3 дня продержаться. Значит, никакой не алкаш, насочинял себе! Пойду пивка возьму, у меня ж всё под контролем. :al_kana_ft:
Вот-вот, у меня на последний вариант все похоже. Как какая то психологическая рамка, преодолев границы которой можно и выпить. )) Сам себе добро даешь.

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 19 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 11:27

  16 янв 2018, 12:23  mut  писал(а): Enrage, привет, ты книгу читал,Стеценко "Как не пить", правый верхний угол?
Привет. Честно - нет. Даже не пытался.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Romul » 16 янв 2018, 11:27

Enrage писал(а): Игорь, 26.
Ой да ладно, я в 23 или 24 не помню, уже в реанимации побывал. Так что возраст не главное. :-):

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение ANNA123 » 16 янв 2018, 11:28

Привет! Рада тебе :-|-: Заходи к нам постоянно на огонек. :a_g_a:
Мир это тир.

mut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 19 дней

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение mut » 16 янв 2018, 11:29

Enrage, начни с книги, там все понятно, читается легко, прочтение ее, оказало большое влияние на мою трезвость.

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 19 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 11:30

  16 янв 2018, 12:27  Romul  писал(а):
Ой да ладно, я в 23 или 24 не помню, уже в реанимации побывал. Так что возраст не главное. :-):
Ну да. У меня есть хороший знакомый, 47 лет ему. Дело не в возрасте, а в похожих взглядах на жизнь, скорее всего. И в ее восприятии. Вот только беда, что и в алкоголизме мы схожи тоже. Правда, вместе почти не пьем. Он выходит и загула, я ухожу. Итд. Смену сдал - смену принял.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»