Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Лабрадор » 16 янв 2018, 12:02

Enrage, ты же "слез" со спайсов и пр. Есть устойчивое мнение, не знаю, насколько, правильное, что слезть с наркоты тяжелее, чем с алкоголя, но оставаться "трезвым", намного тяжелее, чем оставаться "чистым". Надеюсь, термины тебе понятны.

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 12:03

  16 янв 2018, 12:58  Лабрадор  писал(а): Enrage, конечно, при алкоголизме есть определенная химическая зависимость (от этанола), но на порядки ниже, чем при употреблении наркотиков. Несравнимо! А проблема и там, и там - в голове. Я общаюсь с психиатром. Беседую. За жизнь. По моему желанию. Никаких таблеток не даёт. Но опять же, каждый клинический случай - индивидуален
Там проблема была скорее всего в самом враче. Не было ни времени, ни желания, тем более прибыли я ей никакой не приносил. А она было ко всему прочему еще глав врач. Общался я с ней только один раз. Рассказал про свою жизнь, про проблемы. И вход пошли сразу таблетки. Потому что психотерапия то дело не быстрое. А таблетки вроде выписал и черт с ним. Найти хорошего врача реашет уже половину проблемы, как я думаю.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Лабрадор » 16 янв 2018, 12:05

  16 янв 2018, 11:59  Enrage  писал(а):
Для меня вот сейчас кайф - это тупо уйти из реальности. Быть в несознанке, если можно это так назвать.
У меня так же. У многих тут так, у большинства. Время, когда "выпил, расслабился, танцы-манцы-обжиманцы" прошло, увы! :ny_tik:

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 12:06

  16 янв 2018, 13:01  Макс 1979  писал(а):

Я и боролся- пожирая все подряд :ps_ih:
Можно сказать, что переполз на бухло с гердоса. и был этим очень горд.
А потом оказалась что зависимость от алконаркоты не меньше.
Очень коварная алкашка- продаётся в каждом магазе и зависимость развивается медленней. Но это как болото затягивает
Отвечу сразу на два сообщения. В том то и проблема, что слез я на бухло. Алкоголь стал заменой, хотя я этого по началу не сильно замечал. Вот, как у Максима. Тоже гордился собой, что не курю больше, а вроде как синька меньшая из зол. А по факту - шило на мыло заменил.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Romul » 16 янв 2018, 12:06

Enrage писал(а): Для меня вот сейчас кайф - это тупо уйти из реальности.
Если вдуматься это основная задача любого кайфа,сменить или преукрасить реальность.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Лабрадор » 16 янв 2018, 12:10

  16 янв 2018, 12:03  Enrage  писал(а): Найти хорошего врача реашет уже половину проблемы, как я думаю.
Согласен. Я ж тоже с несколькими общался. Некоторые сразу отторжение вызывают своим "быстрее-быстрее, времени нет", некоторые тем, что смотрят на тебя, как на дебила убогого, и разговаривают с тобой, как с придурком. А тем более, приходишь к ним: у тебя и нервы на взводе, и мир рушится, и жизнь под откос, и вообще! не понять вам меня! :ps_ih:

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 12:11

  16 янв 2018, 13:05  Лабрадор  писал(а):
У меня так же. У многих тут так, у большинства. Время, когда "выпил, расслабился, танцы-манцы-обжиманцы" прошло, увы! :ny_tik:
Да у меня такого времени практически не было. Спайсы все эти, как говорят, бычий кайф. Но мне то в них и нравилось, то что обдолбался в слюни, ничего не понимаешь и норм. Ушел из реальности. Та же беда с играми - тот же уход из реальности. Ну и пьянка, тот же эффект. Только первый день, может еще и будут танцы-шманцы, а потом все по старому. Я даже заметил такую херню, давненько, когда начинал с водки (а я начинал именно с водки, а сейчас в итоге пиво крепкое хлещу). Что мне больше по кайфу выпивать на второй день. Чувство приятнее. Чем первый. Бред, может быть, но так и было)

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 12:14

  16 янв 2018, 13:06  Romul  писал(а):
Если вдуматься это основная задача любого кайфа,сменить или преукрасить реальность.
Ну, это так. Значит надо иметь четкую грань, что такое кайф, а что такое удовольствие. И не допускать слияния их в единое. Как получилось у меня. И если завязывать со всеми этими пьянками, то получается и об удовольствии каком либо надо забыть на первое время. Получается ведь так?

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Макс 1979 » 16 янв 2018, 12:15

Лабрадор писал(а): "слез" со спайсов
Вообще не представляю, как это можно курить. Там же как будто голову в микроволновку засунул

Из знакомых только один дул постоянно спайсы. Ну так у него лейкоз был на поздней стадии. Его только такой трэш пробирал

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Romul » 16 янв 2018, 12:16

Enrage писал(а): Получается ведь так?
И ведь согласись,где то внутри ты и сам знаешь ответ

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 12:18

  16 янв 2018, 13:10  Лабрадор  писал(а):
Согласен. Я ж тоже с несколькими общался. Некоторые сразу отторжение вызывают своим "быстрее-быстрее, времени нет", некоторые тем, что смотрят на тебя, как на дебила убогого, и разговаривают с тобой, как с придурком. А тем более, приходишь к ним: у тебя и нервы на взводе, и мир рушится, и жизнь под откос, и вообще! не понять вам меня! :ps_ih:
Вот-вот. Года 3-4 назад, примерно, имел общение с первым в моей жизни психотерапевтом. Так я мало того, что разбитый был. Так еще и агрессивный, нервы на пределе. А она так грубо общалась, словно пыталась спровоцировать. Я тогда был удивлен. Врач, работающий в такой области и не знающий, как общаться с больными. Попадется какой нибудь буйный, мало ли) В общем, поход к ней прибавил мне дизморали, попил я АД, которые она мне прописала, пришел на второй прием и поведение ее не изменилось. Решил себя не провоцировать и забил.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение jiffkha » 16 янв 2018, 12:19

Enrage, привет) Миша - хронический алкоголик, пил почти два десятилетия запоями. Считал, что от неумения контролировать, слабой воли и бесхарактерности. Близкие меня в этом убеждали. Я верил, продолжал бухать в силу невозможности долго находиться в трезвом сознании. Было невыносимо одиноко, страшно и больно. Хотелось забыться и сдохнуть. Жизнь казалась бессмысленной.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 12:22

  16 янв 2018, 13:15  Макс 1979  писал(а):

Вообще не представляю, как это можно курить. Там же как будто голову в микроволновку засунул

Из знакомых только один дул постоянно спайсы. Ну так у него лейкоз был на поздней стадии. Его только такой трэш пробирал
Первые разы была жесть. Не знаю, почему после всех этих бед трипов я все равно потянулась к куреву еще раз. Может опять преславутое кайфожорство?) Но достаточно быстро втянулся и мне нравилось. Крышу не сносило, да и было не плохо. Их там же еще видов куча. Какие то жесть полная, какие то по слабже. А вот соль для меня была полной жестью. Ее я курил не так часто, да и бросил первее, чем спайс. И бухать я начал водяру по большей степени на отходняках от соли. Там реально дикий шизняк.

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 12:30

  16 янв 2018, 13:16  Romul  писал(а):
И ведь согласись,где то внутри ты и сам знаешь ответ
Скорее всего да. Но уже тотальное недоверие к себе и неуверенность. Кажется, что без посторонней помощи ответ мне этот из себя не вытянуть.

Аватара пользователя
Enrage
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 13 дней

Re: Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Enrage » 16 янв 2018, 12:31

  16 янв 2018, 13:19  Mishaho13  писал(а): Enrage, привет) Миша - хронический алкоголик, пил почти два десятилетия запоями. Считал, что от неумения контролировать, слабой воли и бесхарактерности. Близкие меня в этом убеждали. Я верил, продолжал бухать в силу невозможности долго находиться в трезвом сознании. Было невыносимо одиноко, страшно и больно. Хотелось забыться и сдохнуть. Жизнь казалась бессмысленной.
Привет. А какого тебе сейчас? Многое изменилось после столь длительного воздержания?

Аватара пользователя
black_girl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 25 дней

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение black_girl » 16 янв 2018, 12:44

Добро пожаловать в наши ряды)
Я КатЯ)

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 10 дней

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Икар » 16 янв 2018, 12:47

Enrage:-|-:
Вливайся, я Икар, сын Дедала h:iy:aeh
Memento mori

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 3 дня

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Joseph-D » 16 янв 2018, 12:55

Enrage писал(а): Приветствую. Игорь, 26.
Привет. Я Евгений, или просто Джозеф... 31год. алкоголик со стажем.

Вливайся к нам!

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Romul » 16 янв 2018, 12:55

Икар писал(а): Икар, сын Дедала
:-) :co_ol:

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 10 дней

Нытья пост. А точнее, выговориться захотелось.

Сообщение Икар » 16 янв 2018, 12:59

Romul:a_g_a:
Memento mori

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»