Начать поступать по-другому это как?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Laura
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 9 дней

Новогодний срыв

Сообщение Laura » 10 янв 2018, 23:52

Привет всем! Прошу мне пожалуйста помочь. Может у кого похожая история на мою или так же как я не могли когда-то победить это зло,но наконец справились! Я тоже очень хочу не пить, и не пила целых 9 месяцев. Для меня это был нонсенс. Вообще, начала я пить с 15 лет. Я потомственный алкоголик, у меня дед раньше времени ушёл из жизни от этого дела, бабушка тоже постоянно прикладывается, и кстати все время меня спаивает. Мать (их дочь) спилась. Собсно, из-за этого я от неё и ушла в 15 лет. Ну вот и решила попробовать в компании сокурсников, что же такого в этом пойле... Да и сразу с самогонки! Примечателен тот факт, что я с самого начала алкогольной карьеры не знала меры в выпивке. Мне всегда нужно было до потери памяти нажраться. А потом на след. день хихикать и вспоминать что мы вчера по пьянке чудили. Но это по молодости. А вот сейчас мне не смешно. Я сумела получить образование, достойную профессию, несмотря на "шалости", теперь работаю. У меня есть дочь, 5 лет. Конечно же мне не хочется подавать ей такой пример, какой подали мне. Во времена студенчества я увлекалась пивком- коктейлями. Могла пить дня 2-3, с перерывом максимум месяц,два.. потом плавно переключилась на водку, коньяк.. Пока была беременна естественно в рот ни капли не брала. А вот подрос чуть-чуть ребёнок... И понеслась у меня. Стала пить по 3-4 дня, потом ужасно себя чувствовать,на работе стали засекать запах перегара. И в один день решила завязать, не пила 9 месяцев, а в этот НГ как будто чёрт меня дёрнул. Настолько была непреодолимая тяга! Мысли о том, что на работу не надо 10 дней, почему бы не расслабиться, ведь я уже долго так не пью, ничего не будет и тд... В итоге запой сначала до 5-го января(пили начиная с вечера, дни я посещала с ребёнком мероприятия всякие), а потом с 6-го по 8-е. А 8 у меня был ДР, ну как не выпить! Мне сейчас так противно от самой себя! Я ведь была серьёзно настроена, прочла Карра, и всё равно всё коту под хвост! Почки ужасно ноют, бессонница мучает, стыдно ужасно! Что делать? помогите пожалуйста!

Аватара пользователя
эллис

Новогодний срыв

Сообщение эллис » 10 янв 2018, 23:59

p:r:i:v отличная тема! и я бы послушала ответы :-):

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 29 дней

Новогодний срыв

Сообщение strelka61 » 11 янв 2018, 00:03

эллис, согласна.Хорошая тема. Только видно кто может как то поддержать уже спят. Они без срыва, у них бессонницы нет. :ze_va_et:
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
эллис

Новогодний срыв

Сообщение эллис » 11 янв 2018, 00:05

strelka61, я тоже сорвалась. третий раз уже за год. причем в этот раз не на сам новый год, а перед ним. до сих пор казнюсь и каюсь.и не то чтобы чуток выпила а влетела в крутое пике, как никогда раньше..

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Новогодний срыв

Сообщение Romul » 11 янв 2018, 00:10

Laura писал(а): Я потомственный алкоголик,
:-)
Прямо как потомственный дворянин! :-)
Laura писал(а): алкогольной карьеры
:-) :co_ol:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новогодний срыв

Сообщение jiffkha » 11 янв 2018, 00:14

Laura писал(а): Что делать?
Привет. Миша - алкоголик. Пил долго, запойно, считая что от неумения) А нет. оказалось. что хронический алкоголик.
Ты считаешь себя алкоголиком?
Ты хочешь остаться трезвой, на всю оставшуюся жизнь?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Новогодний срыв

Сообщение Лаэрт » 11 янв 2018, 00:26

Laura, Привет!
Павел, запойный алкоголик, боролся с алкоголизмом больше 10 лет.
Когда понял, что бороться бесполезно ( в том смысле, что никогда не смогу пить в меру, контролировать корличество выпитого и т д и т п) - увидел, что проблема совсем не в этом.
Ну и... Начал выползать, с помощью форума, АА, короче говоря, с помощью других трезвых алкоголиков.
У тебя тоже всё получится, если честно этого хочешь и готова работать над собой всерьёз и надолго.
В добрый час. :-):

Аватара пользователя
Гость

Re: Новогодний срыв

Сообщение Гость » 11 янв 2018, 00:41

  11 янв 2018, 00:14  Mishaho13  писал(а):
Привет. Миша - алкоголик. Пил долго, запойно, считая что от неумения) А нет. оказалось. что хронический алкоголик.
Ты считаешь себя алкоголиком?
Ты хочешь остаться трезвой, на всю оставшуюся жизнь?
привет. да конечно хочу. но ты знаешь, поймала себя на мысли, что а вдруг мне будет грустно совсем без выпивки? и допустим, продержавшись года 3-4, я всё-таки смогу немного выпить, не сорвавшись...

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 29 дней

Новогодний срыв

Сообщение strelka61 » 11 янв 2018, 00:42

Romul, потомственные дворяне пили и пьют с утра до вчера. Классику вспоминает
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Гость

Re: Новогодний срыв

Сообщение Гость » 11 янв 2018, 00:44

У тебя тоже всё получится, если честно этого хочешь и готова работать над собой всерьёз и надолго.
В добрый час. :-):
[/quote]
Привет! Спасибо, я надеюсь что получится. Хотя если честно с трудом представляю как можно всю жизнь не пить. Наверное это во мне сейчас говорит мой алкогольный стаж. А это почти 20 лет (сейчас мне 34)

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 29 дней

Новогодний срыв

Сообщение strelka61 » 11 янв 2018, 00:44

Ух ты, старожилы подтянулись. Предлагаю в теме счётчик. Те, кто в НГ сорвался
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 29 дней

Новогодний срыв

Сообщение strelka61 » 11 янв 2018, 00:46

эллис, я ещё боюсь сказать НННННЕЕЕЕЕТТТТ! Третий день ну всё, ну всё, ну всё... Завтра опять попробую
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Гость

Re: Новогодний срыв

Сообщение Гость » 11 янв 2018, 00:47

эллис, согласна.Хорошая тема. Только видно кто может как то поддержать уже спят. Они без срыва, у них бессонницы нет. :ze_va_et:
[/quote]
спасибо! честно говоря сама не ожидала до следующего дня увидеть ответы. :-): поэтому пока читала книгу стеценко здесь на сайте. а тут оказывается уже что-то написали! :-):

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 21 день

Новогодний срыв

Сообщение Выпь » 11 янв 2018, 00:49

Гость, войди под ником и паролем, ты вылетела, сообщения не видны и висят на модерации.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
эллис

Новогодний срыв

Сообщение эллис » 11 янв 2018, 00:49

strelka61, у меня выбора не было.. мне пришлось сказать стоп, а то мне белку из лесу снаряжали уже :-) новогоднюю.с подарками.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 29 дней

Новогодний срыв

Сообщение strelka61 » 11 янв 2018, 00:51

эллис, может мне белку запросить. Тоже хочу, рыжую, зубастую
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
эллис

Новогодний срыв

Сообщение эллис » 11 янв 2018, 00:53

strelka61, сказали белок на всех не хватает, нг же! остались только барсуки :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новогодний срыв

Сообщение jiffkha » 11 янв 2018, 00:55

Гость писал(а): да конечно хочу.
Прочти, если захочешь https://12lib.wordpress.com/aa_for_woman/
Помни о смерти.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 29 дней

Новогодний срыв

Сообщение strelka61 » 11 янв 2018, 00:56

Изображение
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 29 дней

Новогодний срыв

Сообщение strelka61 » 11 янв 2018, 00:56

Вот такую
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»