Начать поступать по-другому это как?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Гость

Re: Новогодний срыв

Сообщение Гость » 11 янв 2018, 01:02

спасибо всем,кто откликнулся, попробую завтра зарегаться (сёдня почему-то было лень). постараюсь сейчас заснуть,всем спокойной ночи!

Аватара пользователя
эллис

Новогодний срыв

Сообщение эллис » 11 янв 2018, 01:04

strelka61, думаю, не стоит звать. это действительно страшно.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новогодний срыв

Сообщение jiffkha » 11 янв 2018, 01:09

У меня было предбелочное состояние. Ни кому туда пожелать не могу. Страх, глюки, холодный пот, невозможность спать и найти себе место. Когда хочется забыться но не можешь. Звуки, образы размытые, но страшные которые видишь на обратных сторонах век.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Новогодний срыв

Сообщение jiffkha » 11 янв 2018, 01:09

Гость, добрых снов)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 26 дней

Новогодний срыв

Сообщение strelka61 » 11 янв 2018, 01:12

Всем доброй и спокойной ночи!
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
эллис

Re: Новогодний срыв

Сообщение эллис » 11 янв 2018, 01:23

  11 янв 2018, 01:09  Mishaho13  писал(а): У меня было предбелочное состояние. Ни кому туда пожелать не могу. Страх, глюки, холодный пот, невозможность спать и найти себе место. Когда хочется забыться но не можешь. Звуки, образы размытые, но страшные которые видишь на обратных сторонах век.
абсолютно точное описание.именно это я и пережила несколько дней назад. может и к лучшему что допилась до такого, на страх перед этим теперь вся надежда.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 20 дней

Re: Новогодний срыв

Сообщение Поля » 11 янв 2018, 05:50

  11 янв 2018, 01:09  Mishaho13  писал(а): У меня было предбелочное состояние. Ни кому туда пожелать не могу. Страх, глюки, холодный пот, невозможность спать и найти себе место. Когда хочется забыться но не можешь. Звуки, образы размытые, но страшные которые видишь на обратных сторонах век.
Оооо,прямо вспомнила.
Поплохело.
Ну нафиг.

Аватара пользователя
Гость

Re: Новогодний срыв

Сообщение Гость » 11 янв 2018, 21:42

  11 янв 2018, 00:14  Mishaho13  писал(а):
Привет. Миша - алкоголик. Пил долго, запойно, считая что от неумения) А нет. оказалось. что хронический алкоголик.
А как ты теперь справляешься с тягой к алкоголю? Вот я когда не пила. мне потом перестало хотеться, хотя иногда когда понервничаешь, тянуло забыться. А вот в новый год не смогла устоять аж на 8 дней с небольшим перерывом. Теперь почки отваливаются((( Я погуглила- от запоя они ваще могут отказать( Так страшно(((

Laura
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 6 дней

Начать поступать по-другому это как?

Сообщение Laura » 16 янв 2018, 12:46

Всем привет! Я новичок. Дней 6 назад создавала тему про новогодний срыв, но как гость. Решила всё-таки зарегаться. О себе не буду много,т.к. заинтересовал меня один пока не понятый вопрос. Я прочитала в теме у Сони Мармеладовой высказывание о том, что надо "перестать решать привычным способом,поступать не как раньше,по другому.во всех наших делах.во всех.в отношениях,на работе,на улице,за рулем,с близкими и незнакомыми.ПО ДРУГОМУУ.Потому что если я буду поступать по старому я неизбежно напьюсь.Проверено неоднократно." Объясните мне пожалуйста, это как? Вот допустим с работой. У меня их 2 (основная и подработка), есть маленький 5-летний ребёнок, воспитываю одна. Живём втроём с моей престарелой бабушкой. Вот что конкретно в жизни нужно делать по-другому? Например, отношения. Я не даю папаше видеться с ребёнком, т.к. он её не признавал. и отцовство мы доказывали через суд и днк экспертизу. теперь по-другому поступить - это значит разрешить ему после всего этого видеться с дочкой? так это наоборот получится нервное потрясение для меня и соответственно до срыва недалеко... Или я что-то не понимаю? А в плане работы что это значит? Объясните пожалуйста мне как вновь начинающему (но теперь уже серьёзно) завязывальщику. :-):

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Начать поступать по-другому это как?

Сообщение Лисичка » 16 янв 2018, 13:02

Laurap:r:i:v
В плане работы- это значит менять себя, своё мышление, которое приводит к употреблению. Как это сделать? Варианты такие- АА, психолог, психиатр, самостоятельная работа(но сразу скажу- это, к.п., не эффективно)....выбор за тобой.
А по мере изменения мышления, будут меняться и поступки, и отношение к жизни.
Кактотаг ???//??? .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 2 дня

Начать поступать по-другому это как?

Сообщение Тина » 16 янв 2018, 13:05

Laura писал(а): А в плане работы что это значит?
это сложно вот так взять и рассказать.
это процесс растянутый во времени.
начала с того, что впервые в жизни обратилась за помощью к людям (до этого годами пыталась справиться с пьянством самостоятельно).
след. момент это расставание с прошлым, уборка,так сказать,генеральная в башке у себя.
чёта так подумала, а зачем я рассказываю? :nez-nayu:
иди в АА, найди спонсора и она тебе всё расскажет и покажет. :-|-:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Начать поступать по-другому это как?

Сообщение ollesja » 16 янв 2018, 13:07

Laura
Laura писал(а): не даю папаше видеться с ребёнком, т.к. он её не признавал.
Понятно, насколько болезненен в твоем случае данный вопрос. Но тут надо исходить в первую очередь из интересов дочери. Даже если мы очень много делаем для детишек, они все таки не наша собственность, в эгоистическом смысле.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Соня Мармеладова
Информация о пользователе

Начать поступать по-другому это как?

Сообщение Соня Мармеладова » 16 янв 2018, 13:07

Laura, привет :-|-:
Это писала не я а Леша по моему.
Ответить на этот вопрос пока не могу. Т к сама еще не до конца понимаю - как по другому :ne_vi_del:
Знаю только что нужно перестать врать. Особенно самой себе.
Вот ты пишешь о ситуации дома. Тебя что то не устраивает в ней? Что именно? И почему?
Отчего тебе чаще всего хочется выпить? В какие моменты?

Laura
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 6 дней

Re: Начать поступать по-другому это как?

Сообщение Laura » 16 янв 2018, 13:18

Отчего тебе чаще всего хочется выпить? В какие моменты?[/quote]иди в АА, найди спонсора и она тебе всё расскажет и покажет. :-|-:
В АА не решаюсь пока, город маленький, работаю на обеих работах в сфере образования. Меня многие в городе знают. В прошлый раз завязки, когда я не пила с конца марта 17-год и до 31 декабря, мне не нужно было особо применять силу воли, да и занятость постоянная мешала об этом думать. Тк работа творческая и любимая- это спасает. Но вот 31-го прямо как-будто кто-то на ухо шептал "выпей, ты же уже столько времени не пьёшь, ничё не будет, ты сможешь сдержаться, только один день и всё". просто какая-то непреодолимая тяга! в итоге- 8 дней запоя. НО у меня в этот раз так стали после этого заплыва болеть почки, пришлось сесть на больничку, колоть уколы и пить таблетки. Теперь я думаю что это действительно был последний раз,хотя пока до конца не верится. Есть страх потерять здоровье.

Laura
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 6 дней

Начать поступать по-другому это как?

Сообщение Laura » 16 янв 2018, 13:22

Привет! p:r:i:v я и говорю- у тебя в теме, но писала не ты) Кстати у меня схожие с твоими ощущения, иногда грустно и непонятно- как это без выпивки совсем? Но я думаю это т.н. период торга, Стеценко пишет об этом. Думаю что просто это надо пережить, перенаправить свои мысли. Единственное что может меня подгонять к выпивке- это бег по кругу, 2 работы+дом+ребенок. На основной работе наваливают нагрузку сверхурочно, свободного времени совсем мало да ещё и хандроз начался. Думаю надо любым способом отказываться от лишних часов, хотя бы частично.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Начать поступать по-другому это как?

Сообщение Лисичка » 16 янв 2018, 13:23

Laura писал(а): В АА не решаюсь пока
На нет и суда нет :nez-nayu:
Но отмазка глупая:
Laura писал(а): город маленький, работаю на обеих работах в сфере образования. Меня многие в городе знают.
Там, кагбы, люди то не с кружком кройки и шитья адрес попутали :ps_ih: .
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Анэт
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 3 дня

Начать поступать по-другому это как?

Сообщение Анэт » 16 янв 2018, 13:24

Laura писал(а): действительно был последний раз
В который раз........ Последний раз? :-)

Laura
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 6 дней

Начать поступать по-другому это как?

Сообщение Laura » 16 янв 2018, 13:26

Соня Мармеладова, Привет! p:r:i:v я и говорю- у тебя в теме, но писала не ты) Кстати у меня схожие с твоими ощущения, иногда грустно и непонятно- как это без выпивки совсем? Но я думаю это т.н. период торга, Стеценко пишет об этом. Думаю что просто это надо пережить, перенаправить свои мысли. Единственное что может меня подгонять к выпивке- это бег по кругу, 2 работы+дом+ребенок. На основной работе наваливают нагрузку сверхурочно, свободного времени совсем мало да ещё и хандроз начался. Думаю надо любым способом отказываться от лишних часов, хотя бы частично...

Laura
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 6 дней

Re: Начать поступать по-другому это как?

Сообщение Laura » 16 янв 2018, 13:27

  16 янв 2018, 13:23  Лисичка  писал(а):
На нет и суда нет :nez-nayu:
Но отмазка глупая:

Там, кагбы, люди то не с кружком кройки и шитья адрес попутали :ps_ih: .
не спорю, но всё-равно стрёмненько пока.. :-):

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Начать поступать по-другому это как?

Сообщение Милла » 16 янв 2018, 13:29

Привет! p:r:i:v
Laura писал(а): Единственное что может меня подгонять к выпивке- это бег по кругу, 2 работы+дом+ребенок.
У многих так. Я тоже "люблю" сначала упахаться, повесить всю работу на себя ,а потом ныть, что устала и нуждаюсь в разрядке. А "разрядка" известно какая. Поэтому сейчас стараюсь не нагружаться. Если я не успеваю готовить, все едят пельмени из магазина и радуются. Пылесосить каждый день не обязательно, дети тоже могут минимальные проблемы решать сами. Если я хочу посидеть в тишине и потупить в монитор, то так и делаю, хотя чувство вины иногда мешает. Типа могла бы за это время что-от полезное сделать, а не смотреть картинки под музыку. Потом убеждаю себя, что это такая профилактика срыва, как и общение на форуме в рабочее время)
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»