" Зеленый змий" и преисподня.

Закрыто
Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение яриславна » 16 янв 2018, 18:02

Здравствуйте! Я сама не пью совсем, раньше не много шампанского или не более бокала вина, только качественного. Пьёт муж, и за меня и за того парня. Борюсь давно, вместе 19 лет. Сейчас выгнала, живет почти два месяца отдельно, говорят не пьёт.
Так вот...Особо сильно пьёт от 5 лет, частые запои, водку. Я всячески боролась, по хорошему. Диабет у него, да и общее состояние не важное. Хотя 115 кг был.
Я вот к чему, не подумайте что я ку-ку..В последний год я его возила к иконе Спасителю в храм, 3 на 3 метра, большая. Под ней лаз, надо 3 раза пролезать. Лазали и просили оба, кто что желает. После этого стала замечать( у меня две кошки) одна перед тем как ему запить, выть начинает и на потолок глядеть. Через день запой. Так и стало. Я ему говорю, похоже по твою душу приходят. Соглашался, во снах нечисть снится. А этим летом ОЧЕНЬ сильно пил, хотел в туалет пойти, а лежал на кровати, но ноги не держат и он упал на пол, а с пола не встать. Ползает и меня материт на чем свет, но затихнет , то снова. Я села на кровать, а он тут внизу. Потом я ему говорю, сил нет, а вот водки хочешь? И он поднялся резко на локтях и СОВЕРШЕННО ДРУГИМ ГОЛОСОМ, басом отвечает" ДА, да...дай скорей! Дай мне, дай!" Это не его голос был...Меня смыло с кровати разом! Я взяла иконку и все его крестила...Боже, я так напугалась...Рассказала ему потом, говорю думай. Долго не пил, боялся. После снова
Перед последни запоем, мне вдруг не стого не с сего заявляет..."Не буду пить, клянусь перед Богом. Надоело!" Я была рада очень. Не просила и вот на тебе. Через несколько дней снится сон мне, будто я иду на улице летом, хочу зайти в магазинчик. Вижу впереди высокий очень красивый мужчина. Глаза бездонные и правильные черты. Смотрит на меня прямо в душу. Потом говорит" Ты нам мешаешь сильно! Я предупреждаю тебя...смотри, накажем!! " Что мешаю, спрашиваю? Он тут повернулся задом, а там здоровый ХВОСТ! И начало спины, не как у человека, а холка как у зверя!" Проснулась в поту! Мужу рассказала, а он мне не переживай, слово я дал. Ходила в Храм, батюшка сказал, что за душой Вашего мужа идет охота. Пусть в Храм приходит, в опасности он. А Вы молитесь как умеете, можно своими словами от сердца или " Отче наш!".
Не пил три недели, потом пришла с работы, а он в "хлам", говорит я слово Богу дал не навсегда. Говорю, ты со мной можешь торговаться, но не с Богом. Пил сильно и так случилось, что я его выгнала, наделал он проблем вдобавок хороших.
Я думаю наверно всё. Устала. Думаю...
ВОПРОС у меня в том, подобное, что я описала выше, встречалось у кого? Я не религиозна, но сны по жизни снились всегда яркие и сбывались. Слышала, что и правда за душами алкаголиков охотятся сущности, Церковь это признает, отчитывают даже, изгоняют нечисть. Кстати кошка выть перестала..почти два месяца тишина. думай что хочешь, но это правда.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Ден » 16 янв 2018, 18:05

яриславна, скрепно, православно :co_ol: :ps_ih:

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Lockwell » 16 янв 2018, 18:11

яриславна, а это так и есть. Охотятся. Покуда пьющий думкает, что он в безопасности, то - нет.
Бесы реальны.
I am always trying to find something more.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение olinka » 16 янв 2018, 18:12

Жуть какая. Я верю,что алкоголики одержимые. В мой последний запой я сидела в полной темноте и спорила с одной стороны с чёртом,с другой,с Богом,при чём у меня даже голос менялся,в зависимости от того,с кем я разговаривала. Муж говорил,что когда зашёл в столовую и всё это увидел и услышал у него волосы на голове зашевелились. А потом часы на кухне остановились без пяти 12,муж говорит,это знак был,что последний шанс нам дан что-то изменить.Так что да,что-то есть в этом.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение LessNik » 16 янв 2018, 18:15

яриславна, с точки зрения наркологов, алкоголизм это... с точки зрения психиатров, это... с точки зрения служителей церкви вполне нормальное объяснение. Наше подсознание оперирует образами, которые в нем есть, так что картинки могут быть разные, суть всё равно одна - алкоголизм болезнь души.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Lockwell » 16 янв 2018, 18:19

LessNik, Привет, Саша.
Что болезнь души - это очевидно. Но вот другие последствия - страшны. Женщина,
которая жила со мной действительно призналась, что я говорил чужим голосом,
каким-то мерзким басом, и взгляд был не мой. Вот что реально страшно.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Romul » 16 янв 2018, 18:25

яриславна, Нужна полная перемена образа жизни. Но проблема в том что ему это видимо не нужно.Сходите в храм поговорите со священником что лично вы можете сделать для мужа в духовном плане. И обязательно молитесь за него,не раз два и бросил,а хотя бы утром и вечером. Каждый день.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Милла » 16 янв 2018, 18:29

Жуть какая a:l:i:k Книжку об этом напишите, Кинг обзавидуется. Я не шучу, если что.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Ден » 16 янв 2018, 18:30

ПреисподняЯ.
Граммар наци негодуэ. o:l:ca:sh

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение трясогузка » 16 янв 2018, 18:40

Жуть!
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Валер17 » 16 янв 2018, 18:40

яриславна, По рассказу ,по мелочам мне ясно,что абсолютная правда.
Охота идет не за "избранными"душами,а за всеми,если демон силен при глубоком опьянении человека он начинает управлять телом,чаще люди видят взгляд,абсолютно чужой,страшный,я за жизнь три раза видел.Голос гораздо реже.
Взгляд очень впечатляет неверующих,особенно трезвых.
Сны все от лукавого,за редким исключением,да бес хочет чтобы Вы отстали.
Душа Вашего мужа не какая то ценная,просто он близко к краю,немного осталось,вот бес и беснуется.
Поклялся-это игра демона,верить поэтому клятвам нельзя.
Что делать?Только молиться,искренне,лучше не одной.Мужу надо бежать в храм,но если после разговора с батюшкой он так себя ведет,пьет дальше,значит не дошла до него суть,а бесу только это и надо.
Воля человека свободна в ЛЮБОМ случае и не зависит от воли беса,а вот человек сам по себе зависит.
Отсюда-"взять волю в кулак"Но если сам человек не хочет,положение хуже некуда.
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Валер17 » 16 янв 2018, 18:44

olinka писал(а): Так что да,что-то есть в этом.
НЕ "что то есть",а так и есть!
Всем трезвого сегодня! :-|-:
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Sableson » 16 янв 2018, 18:46

яриславна писал(а): Здравствуйте! Я сама не пью совсем, раньше не много шампанского или не более бокала вина, только качественного. Пьёт муж, и за меня и за того парня. Борюсь давно, вместе 19 лет. Сейчас выгнала, живет почти два месяца отдельно, говорят не пьёт.
Так вот...Особо сильно пьёт от 5 лет, частые запои, водку. Я всячески боролась, по хорошему. Диабет у него, да и общее состояние не важное. Хотя 115 кг был.
Я вот к чему, не подумайте что я ку-ку..В последний год я его возила к иконе Спасителю в храм, 3 на 3 метра, большая. Под ней лаз, надо 3 раза пролезать. Лазали и просили оба, кто что желает. После этого стала замечать( у меня две кошки) одна перед тем как ему запить, выть начинает и на потолок глядеть. Через день запой. Так и стало. Я ему говорю, похоже по твою душу приходят. Соглашался, во снах нечисть снится. А этим летом ОЧЕНЬ сильно пил, хотел в туалет пойти, а лежал на кровати, но ноги не держат и он упал на пол, а с пола не встать. Ползает и меня материт на чем свет, но затихнет , то снова. Я села на кровать, а он тут внизу. Потом я ему говорю, сил нет, а вот водки хочешь? И он поднялся резко на локтях и СОВЕРШЕННО ДРУГИМ ГОЛОСОМ, басом отвечает" ДА, да...дай скорей! Дай мне, дай!" Это не его голос был...Меня смыло с кровати разом! Я взяла иконку и все его крестила...Боже, я так напугалась...Рассказала ему потом, говорю думай. Долго не пил, боялся. После снова
Перед последни запоем, мне вдруг не стого не с сего заявляет..."Не буду пить, клянусь перед Богом. Надоело!" Я была рада очень. Не просила и вот на тебе. Через несколько дней снится сон мне, будто я иду на улице летом, хочу зайти в магазинчик. Вижу впереди высокий очень красивый мужчина. Глаза бездонные и правильные черты. Смотрит на меня прямо в душу. Потом говорит" Ты нам мешаешь сильно! Я предупреждаю тебя...смотри, накажем!! " Что мешаю, спрашиваю? Он тут повернулся задом, а там здоровый ХВОСТ! И начало спины, не как у человека, а холка как у зверя!" Проснулась в поту! Мужу рассказала, а он мне не переживай, слово я дал. Ходила в Храм, батюшка сказал, что за душой Вашего мужа идет охота. Пусть в Храм приходит, в опасности он. А Вы молитесь как умеете, можно своими словами от сердца или " Отче наш!".
Не пил три недели, потом пришла с работы, а он в "хлам", говорит я слово Богу дал не навсегда. Говорю, ты со мной можешь торговаться, но не с Богом. Пил сильно и так случилось, что я его выгнала, наделал он проблем вдобавок хороших.
Я думаю наверно всё. Устала. Думаю...
ВОПРОС у меня в том, подобное, что я описала выше, встречалось у кого? Я не религиозна, но сны по жизни снились всегда яркие и сбывались. Слышала, что и правда за душами алкаголиков охотятся сущности, Церковь это признает, отчитывают даже, изгоняют нечисть. Кстати кошка выть перестала..почти два месяца тишина. думай что хочешь, но это правда.
Нет такого не было так как описано , но какая разница. Дело в том что для истинного алкоголика ,в первую очередь важны действия если он действительно честно решил бросить пить .
Я не отношусь кощунственно к религии и глубоко уважаю все религии мира . но для алкоголика ходить в церковь и соверщать обряды пологаясь чисто на бога ,это очень хорошо ,но этого мало . В первую очередь алкоголик должен делать дело ,ради своей трезвости ,применять принципы жизни которые прописаны для таких алкоголиков как я , а потом уже все остальное . Тогда это работает и как нельзя хорошо .
Пока я лежал в больнице, я думал о тысячах беспомощных алкоголиков, которые были бы рады получить то, что так легко получил я. Возможно, я сумел бы помочь некоторым из них. А они смогли бы помочь другим. Мой друг подчеркнул абсолютную необходимость руководствоваться этими принципами во всех делах. Особенно важно было работать с другими, как он работал со мной. «Вера без дел мертва», — говорил он. Как это верно по отношению к алкоголикам! Ведь если алкоголик не совершенствует и не обогащает свою духовную жизнь путем работы во имя других и самопожертвования, он не сможет пройти через будущие испытания и преодолеть житейские трудности. Отказавшись от такого рода деятельности, он снова начнет пить и, конечно же, погибнет. Тогда уж вера будет действительно мертва. Вот так обстоят дела с нами.
Анонимные Алкоголики глава 1 Рассказ Билла.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Ден » 16 янв 2018, 18:46

Валер17 писал(а): взять волю в кулак
fa::p
Валер17 писал(а): Воля человека свободна в ЛЮБОМ случае
Всю жизнь мечтал стать алкашом. Моя мечта сбылась :ps_ih:
Мне эта глубокомысленная скрепная копипаста уже разъедает глаза и моск.
Какая свобода воли у олкаша? Только в трезвости, и только по поводу - выпить или нет первую рюмку, иначе без вариантов.
ИМХО, только имхо. :-|-:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Валер17 » 16 янв 2018, 18:47

Милла писал(а): Книжку об этом напишите
Сотни православных авторов,тысячи книг!Все в свободном доступе.
А Кинг пару абзацев прочитал,и на тебе-талант :-)
И это пройдет

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Sableson » 16 янв 2018, 18:48

Милла писал(а): Кинг
не не обзавидуеться он нААш чел :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Ден » 16 янв 2018, 18:48

Валер17 писал(а): А Кинг пару абзацев прочитал,и на тебе-талант
Ну да, нуда p:o:p

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Sableson » 16 янв 2018, 18:49

Валер17 писал(а): А Кинг пару абзацев прочитал
ты не прав ,во всех его почти произведениях это то что он видел в своих кошмарах .когда пил :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение трясогузка » 16 янв 2018, 18:50

Sableson писал(а): Нет такого не было так как описано
Враньё что ли??? А зачем Яриславна это придумала??
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

" Зеленый змий" и преисподня.

Сообщение Милла » 16 янв 2018, 18:50

Sableson писал(а): он нААш чел
А я и не знала, теперь понятно, как у него получатся так живо всякие страшки описывать.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Дневник Михахо»