Минута молчания

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 12 дней

Минута молчания

Сообщение Styuopanooshka » 10 май 2016, 23:17

Барвинкаp:r:i:v у меня и моя тема есть. Клапдбище допившихся алкоголиков. Не надо запивать. Я честно радуюсь за вас трезвых

Аватара пользователя
warrior
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Минута молчания

Сообщение warrior » 24 июн 2016, 18:14

Двоюродный брат (нас растили вместе, разница в возрасте у нас - неделя, вместе ходили в детсад, в школу, в техникум, в институт, вместе работали, пока его держали на работе, словом, он мне был ближе, чем иному человеку родной брат) квасил лет с 15ти, в 24 года по пьяни получил на работе серьёзные ожоги, был уволен, зашился, несколько лет не пил, был вновь принят на работу на прежнее место, там "развязал", попал в "психню" с "белочкой" прямо с работы, вновь был уволен, дальше работал то курьером, то грузчиком, то вообще нигде, совсем уже не просыхал, в 37 лет на высоте очередного запоя застрелился у себя на даче из охотничьего ружья своего папы. Судмедэксперт в морге сказал - снесло полчерепа, так что в закрытом гробу хоронили.
Друг и собутыльник Сашка, по прозвищу "Коматозник" (меня к нему сильно тянуло, поскольку он был реально чем-то похож на брата) умер 2 года назад от цирроза печени в возрасте 44 лет. Бухал запоями лет с 20ти.
Жена моего соседа Костика Ольга пила беспробудно лет с 20ти, нарожала при этом троих детей от разных мужиков, её труп вместе с трупом очередного бойфренда-собутыльника нашли в коллекторе "Мосводоканала". Ей было 36.
Сам Костик тоже всю жизнь был не дурак выпить, но после смерти жены, оставшись один с тремя её детьми и братом-инвалидом (ДЦП) на руках, сначала вроде бы взял себя в руки, но потом начал квасить, как дикий, в нынешнем январе умер от цирроза, неделю не дожив до 40 лет. Брат-инвалид и дети попали в интернаты.
Другой мой сосед, Стас, по прозвищу "Толстый", хороший неглупый мужик, отец двух дочерей, замёрз насмерть по пьяни прямо около нашего подъезда - пришёл поздно ночью, видать, никакой, и не смог открыть домофон. Ему было 38.
Мой бывший начальник Андрей Юрьевич из-за своих алкогольных эксцессов сначала перестал быть начальником, потом разбил машину, потом сильно обморозился на улице, потом на высоте запоя убежал в Рублёвский лесопарк и там повесился на суку на электрическом шнуре. Ему было 47.
Одноклассник Сергей ещё в старших классах сильно бухал и этим бравировал. В середине 10го класса в пьяном виде на спор решил пройтись по ограждению лоджии - конечно, сорвался. Было ему 16 или 17.
Одноклассник Аркадий начал сильно пить, вернувшись из армии. Прогнали с одной работы, с другой... Потом нашли у нас "на раёне" в лесопарке всего избитого, умер в реанимации, не приходя в сознание. Ему было 21.
Одноклассник Пётр по прозвищу "Ушастый", бухал ещё со школы (друган и собутыльник Сергея). Как-то зимой приехал на машине к себе в гараж и, не глуша мотор, чтобы не замёрзнуть, решил там бухнуть. Там его и нашли через сутки - задохнулся выхлопными газами. Ему было 29.
И это - лишь малая толика тех несчастных моих друзей и знакомых, чьи молодые жизни унёс ДОЛБАНЫЙ АЛКОГОЛЬ!!!

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Минута молчания

Сообщение Sableson » 24 июн 2016, 18:51

warrior, хороший стимул стать трезвым не находишь :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тыманчи

Минута молчания

Сообщение Тыманчи » 24 июн 2016, 18:56

warrior, Мне 55. Всякое было.Выжил как то.Каждому свое. :-): Привет! :-|-:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Минута молчания

Сообщение Sableson » 24 июн 2016, 18:57

Ходишь по кладбищу и там от 35 до 45 больше половины лежат ...раньше не обращал внимания ,а теперь когда к отцу стал ходить приметил
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Минута молчания

Сообщение Макс 1979 » 24 июн 2016, 19:59

Sableson писал(а): а теперь когда к отцу стал ходить приметил
То же самое

И смертей среди родственников, друзей и знакомых в моей депрессивной Владимирской области точно такой же как уwarrior

Война против нас идет очень успешно...

Аватара пользователя
warrior
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Минута молчания

Сообщение warrior » 24 июн 2016, 20:07

Sableson писал(а):  хороший стимул стать трезвым не находишь
Отчего же? Вполне можно найти. У каждого он свой, конечно. В моём случае это: сохранить семью, хорошую работу, водительское удостоверение, наконец... Кроме того, за первые 100 часов без алкоголя с меня сошли отёки, снизился за счёт этого вес на 4-5 кг, снизилось давление со 160/100 до 120/70 и пульс с 90 до 65 безо всяких таблеток, сахар крови с 9,0 до 4,3 (правда, на таблетках - но раньше и таблетки не помогали!). Вот сколько стимулов!

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Минута молчания

Сообщение Макс 1979 » 24 июн 2016, 20:10

warrior писал(а): снизился за счёт этого вес на 4-5 кг, снизилось давление со 160/100 до 120/70 и пульс с 90 до 65 безо всяких таблеток, сахар крови с 9,0 до 4,3
Алкаши- лучшие сами-себе доктора!

Аватара пользователя
warrior
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Минута молчания

Сообщение warrior » 24 июн 2016, 20:14

Макс 1979 писал(а): И смертей среди родственников, друзей и знакомых в моей депрессивной Владимирской области точно такой же как уwarrior, 
Я думаю, от географии это не сильно зависит. На любое московское/подмосковное кладбище зайди - могил молодых и среднего возраста куда больше, чем могил стариков.

Аватара пользователя
warrior
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Минута молчания

Сообщение warrior » 24 июн 2016, 20:17

Макс 1979 писал(а): Алкаши- лучшие сами-себе доктора!
Ну, меня вообще-то "вылечили" ограбившие меня ГАИшники, после прелестной встречи с которыми я и побежал зашиваться. Так что даже эта погань может иногда невольно помочь человеку. Мои жена и мама говорят теперь, что на этих оборотней в погонах молиться надо, что из-за них я решился ЭТО сделать.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 4 дня

Минута молчания

Сообщение Дочь Царя » 22 авг 2016, 08:54

В эту субботу, 13 августа, была на похоронах своего одноклассника. Сама на тот день только что из недельного запоя. Андрей умер от цирроза, шел к этому десять лет. Остались двое пацанов. Андрей был хорошим, отзывчивым парнем, я с ним с садика, жили в одном доме, в саду вместе катались на велосипедах. Звоночек мне. Тяжело.

Аватара пользователя
Акимка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 14 дней

Минута молчания

Сообщение Акимка » 22 авг 2016, 17:00

Моя сестра умерла в 39,на полу на кухне,свою комнату она сдавала,вся моя семья немногочисленная- алкоголики! Последние пять лет пила каждый день, вот читаю и страшно становится,сколько нас!!!

Ловита
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 27 дней

Минута молчания

Сообщение Ловита » 22 авг 2016, 19:53

Друг. 33 года. Умер от остановки сердца. Намешал феназепама с алко(
Знакомая. 34 года. Мать двоих детей. Умерла от передоза гера(

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Минута молчания

Сообщение Макс 1979 » 22 авг 2016, 19:57

Жене бывшего напарника на 2-й день после родов "подружки" принесли в больницу герасима. Вот так и видела она свою дочь всего два дня. Сам папа начал жрать всё подряд, потерял всё, попал в психушку, а потом и вовсе пропал...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Минута молчания

Сообщение ППГарин » 22 авг 2016, 20:04

Прабабка - умерла в запое..
Бабка - умерла в запое после 3-х!!!инсультов..
Дед умер в запое - так быстро завонял,что сеанитарам пришлось его почти по частям грузить..
Дядька,брат матери - умер от перепоя..
Дядька,брат отца умер в больнице от алкогольного истощения и переломов без надежды на жызнь...
Сосед-однокласник,в 90-х загнулся от паленой синьки между 2 и 3 этажом,квартиру успешно пропил таджикам..3-х комнатную...
Одногрупник загнулся от кровотечения внутри полости,по моему так называется - на тот момент не было и 40...
...Кореш-запойник ВСЕ ТАКИ убился на машине в фарш,хорошо никого не зацепил..
..А скольких я не помню..... :du_ma_et:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
граф Бестужев

Минута молчания

Сообщение граф Бестужев » 22 авг 2016, 20:23

Я всё прочитать не смог.Очень страшно.

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Минута молчания

Сообщение Старина Альф » 22 авг 2016, 22:55

Дед, пил много, но исключительно вина, портвейны, вермуты. Умер от рака желудка в 54г.
Дядька, пил всю жизнь и всё подряд. Допился до инсульта, парализовало на одну сторону. Дальше пролежни, гангрена ног, ампутация. И даже это его не остановило, все время у жены клянчил рюмку, она подносила. Умер, отказало сердце.
Тётя моя любимая, тоже пила по черному. Денег было немеряно, золота килограммы, шубы. Всё это было благополучно пропито по знакомым и ломбардам. Умерла прямо на улице, на шашлыках. Инсульт, скорая не успела. 42 года.
Вовчик, одноклассник. Лучший друг. После смерти жены (Ирка тоже умерла на фоне пьянства, сердце) как с цепи сорвался, пил безпробудно. Погиб, в пьяной драке, ударился головой о бордюрный камень, три дня комы и привет. 33 года.
Олег, одноклассник. После восьмилетней отсидки так и не смог вклиниться в новую реальность, начал пить. Ночью захлебнулся в приступе эпилепсии. Рядом никого не оказалось. 33 года.
Лена, знакомая с соседнего подъезда. Тоже бухала без тормозов. В одну из пьянок выставила ухажера за дверь и продолжила пить с подругами. Обиженый отморозок вернулся через час, с "Сайгой". Один точный выстрел.. Ей было 24.
Серёга "бес", старше меня на год. Пропил квартиру, жил где придется, пил. Лет 10 назад сгинул совсем...вряд ли жив.
Денис, знакомый. Шел ночью пьяный по обочине дороги, возвращаясь из гостей. Попал под фуру. 36 лет. Его родной брат Серёга погиб 3-мя годами ранее в пьяной драке, зарезали. Тоже 36.
Мишка, знакомый с района. Ярый фанат "Спартака". Допился до цирроза. Вместо того чтоб начать лечиться, ударился во все тяжкие. Сгорел за год. 35 лет.

Аватара пользователя
Xelen
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца

Минута молчания

Сообщение Xelen » 31 авг 2016, 20:22

Земля им пухом. Страшно все это очень. Сами себя загоняем

Аватара пользователя
Момо
Информация о пользователе

Минута молчания

Сообщение Момо » 04 окт 2016, 12:51

Близкий друг 39 лет, продавал дорогую машину, отметить надо?- в алкоголь что-то добавили, вывезли, убили. Денег не нашли.
Дядя 62 года, выпивал, после первого инфаркта пить бросил, курить не смог бросить.
Другой дядя, 55 лет, вместе с сыном второй жены жили-пили после её смерти, сгорели. Парень на работе( он из Волжского) говорит, одноклассников- ребят осталась к 40 годам половина, кто спился, кто скололся.
В Китае опиумные войны были, у нас практически тоже идет война. А сколько из- за этого неродившихся, никто не посчитает.

Аватара пользователя
Skaper
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 10 дней

Минута молчания

Сообщение Skaper » 05 окт 2016, 16:44

В конце августа умер троюродный брат, все детство с ним пробегали...спайс плюс алко, сердце не выдержало, несколько дней не дожил до 27 лет..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»