Выхода нет...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Выхода нет...

Сообщение Nata1111 » 16 янв 2018, 22:10

Sableson,  Ты прав, никто ни в чем не виноват. Мы сами выбираем свой путь.

Аватара пользователя
Женечкаaaaa
Информация о пользователе

Выхода нет...

Сообщение Женечкаaaaa » 16 янв 2018, 22:10

LessNik писал(а): Значит пульку в префе не расписывала
это мужья бывшие игроман да картёжник.. а мну не расписывала)) тока в ап енд даун., но домашний покер мну игралось))))

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Выхода нет...

Сообщение LessNik » 16 янв 2018, 22:12

Женечкаaaaa, покер - покхер! Кинг наше фсё)) :-|-:

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Выхода нет...

Сообщение Nata1111 » 16 янв 2018, 22:13

Joseph-D,  И что тебя сейчас держит не сорваться? Форум? Или что то ещё?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Выхода нет...

Сообщение LessNik » 16 янв 2018, 22:14

Nata1111 писал(а): Мы сами выбираем свой путь.
Сами? ...ладно, ещё найдёшь тему, про то как мы Сами выбираем бухло, президента и политику партии.... :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Выхода нет...

Сообщение Макс 1979 » 16 янв 2018, 22:17

Nata1111, извините конечно, но отец ваш умер все таки из за того что пил
А уже во вторых из-за похмелья

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Выхода нет...

Сообщение Макс 1979 » 16 янв 2018, 22:18

У меня у брата офиц причина смерти инсульт
Но это вторично было.

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Выхода нет...

Сообщение Nata1111 » 16 янв 2018, 22:19

LessNik, .
Значит только АА? Есть у нас в городе ( очень маленьком) только одна группа. Попробую на нее сходить. Если честно, у меня такое чувство, что ничто помочь не сможет.

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

Выхода нет...

Сообщение Joseph-D » 16 янв 2018, 22:21

Nata1111 писал(а): И что тебя сейчас держит не сорваться? Форум? Или что то ещё?
Во-первых, я все таки прочел книгу Стеца вчера на отходняке, многое понял для себя.
Во- вторых, мне самому надоели эти отходняки без фенибутов и т.д. ( теперь не купишь без рецепта)
В- третьих, мне жизнь такая надоела - валяться в лежку, с глубокими душевными депрессняками, дохода упал, люди из моего окружения уже отворачиваются от меня - потому что я стал неприятен им, в т.ч. родители устали меня воспитывать по телефону из др. города. Я свалил от них, чтобы вести праздную жизнь.
В- четвертых, я устал от одиночества, познакомился с приятной девушкой 19 лет, которая не пьет, хотел бы быть с ней.
В- пятых, сам осознал, что качусь в синюю яму со своей второй стадией алкоголизма, которая впоследствии перейдет в третью стадию.
Форум помогает.

P.S. Думаешь у меня не возникали мысли сегодня выпить? Я целенаправленно пошел в Магнит и купил Квас.

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Выхода нет...

Сообщение Nata1111 » 16 янв 2018, 22:25

Joseph-D,  Стеца читала уже много раз. Я , видать, безнадежна.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Выхода нет...

Сообщение Оксанка » 16 янв 2018, 22:26

Так и не смогла понять, кто справился без кодировок и тд. Это сила воли? Или что то другое?
Хочешь не пить? не пей, если ты себе отмазки не ищешь для забуха, если осточетрела жизнь в алкогольном тумане, бросишь, правда надо сильное желание, а не бла-бла-бла и действия, которые помогут бросить.Искать, пробовать.
Почему у людей получается не пить, а у тебя нет, ответь честно перед собой на этот вопрос.
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Выхода нет...

Сообщение LessNik » 16 янв 2018, 22:26

Nata1111 писал(а): Значит только АА? Есть у нас в городе ( очень маленьком) только одна группа. Попробую на нее сходить. Если честно, у меня такое чувство, что ничто помочь не сможет.
Кто сказал? у ААшников просто пошаговая инструкция есть) А так то тут на форуме есть по всякому завязавшие)))
И ААшники есть в Скайпе, можно туда хить, если в реале пока стрёмно))) Было бы неутолимое желание трезвости, а способы и помошники найдуцца))
Читай форум! :-|-:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Выхода нет...

Сообщение Sableson » 16 янв 2018, 22:26

Nata1111 писал(а): Я , видать, безнадежна.
нет безнадежные это только те кто уже лежат на столике со швом от горла до пупа .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Выхода нет...

Сообщение Nata1111 » 16 янв 2018, 22:30

Оксанка,  Привет. Ты не пьешь только благодаря сильному желанию? Пожалуйста, расскажи как это.

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

Выхода нет...

Сообщение Joseph-D » 16 янв 2018, 22:34

Nata1111 писал(а): Стеца читала уже много раз. Я , видать, безнадежна.
А ты читай медленней, вдумываясь и осмысливая каждое предложение. Там есть кое-где запутанности, но понять можно.)

Никто не безнадежен, если сам не захочет этого...

Из Книги:

"Чувство, что я уже на дне – это чувство полной опустошенности, понимание абсолютного проигрыша. Фактически – это признание поражения, не временной неудачи, а полного бессилия.

Понимая, что добрался до дна, человек признает себя уже не нищим, а должником. Один пациент описывал это состояние так: «у меня была семья, где меня боялись, была работа, на которой меня не уважали, был дом и кое-какие вещи, но они не приносили мне ни радости, ни покоя. Мне казалось, что все это у меня напрокат, на самом деле это все принадлежит не мне…»

Признав это, человек получает возможность что-то изменить, по крайней мере, у него появляется выбор. Но признание это дается нелегко. Не позволяет гордость, вернее гордыня, не пускают страхи. Кажется, что нельзя признавать бессилие, надо бороться дальше, да и все говорят: «ты должен бороться, ты должен держаться».

Дно – это отказ от борьбы. "


P.S. - Nata1111, ты хочешь быть на Дне? Если Да- то откажись от борьбы и будешь... Если нет - Борись сама с собой и возьмешь вверх! Не получается только у того - кто ничего не делает... ( подробное осмысление вышенаписанного)

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Выхода нет...

Сообщение Nata1111 » 16 янв 2018, 22:40

Женечкаaaaa, Просто так не хочется все проблемы на себя взваливать, но к сожалению выхода нет)))

Аватара пользователя
Nata1111
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 20 дней

Выхода нет...

Сообщение Nata1111 » 16 янв 2018, 22:43

Joseph-D,  ты сам прочувствовал, что ты на дне? Или только советуешь?

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 8 дней

Выхода нет...

Сообщение Оксанка » 16 янв 2018, 22:43

Nata1111
Да, я не пью потому, что мне до безобразия отвратительна жизнь с алкоголем, это моя вторая трезвость, первую длительную я пропила, всего один бокал вина отделил меня от до и после и я ушла в запои я не сразу, а постепенно, в 3 года употребления, и я опять возле пропасти, а трезвость была для меня счастьем, я даже не считала сколько я не пила.
Последний запой поставил точку, пошла к наркологу, капельницы дома, через 5 дней пришла опять, выписала капли, пропила для страховки два месяца, дальше сама.
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Выхода нет...

Сообщение jiffkha » 16 янв 2018, 22:44

Nata1111, привет)Я много лет считал себя безнадежным и что мне никто и ничто помочь не в силах. В свои силы не верил, один раз делал укол дисульфирамом. Покрестился, надеясь, что после этого Бог мне поможет. Продолжал пить. Слишком в трезвости эмоционально было плохо. Выхода доя себя не видел. Пил. Г
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

Выхода нет...

Сообщение Joseph-D » 16 янв 2018, 22:45

Nata1111 писал(а): ты сам прочувствовал, что ты на дне? Или только советуешь?
я тебе выше расписал пять пунктов, что "Я пошел ко дну"... Но не хочу я туда, понимаешь, просто не хочу....Я это осознал.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»