Был мужем 19 лет..был...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 17 янв 2018, 22:12

Долго спасала тонющего мужа, лечила, по врачам водила, отмывала...Гиря к полу приблизилась, три года, как переехали в новую квартиру, запой за запоем...Между ними "болеет", работала и работаю одна, он сожалеет, что не помогает, но диабет и прочее. Мужику под 60 лет. В последний раз устроил такой"концерт", поняла что ВСЕ. У самой от стресса "полетела" щитовидка, лечусь. Короче выгнала в старую двушку, ремонт косметику сделала до этого, пусть живет. за квартиру плачу я, на жизнь продукты дочь его от первого брака носит. Скоро пенсию получит. 30 ноября выпроводила...и пожив это время одна, поняла, что вот дура была! Как спокойно, нервы не треплет не кто, концертов нет... Сидит тихо, по началу просил, то одежду, то еще что. Собрала мешки и отправила!
Знакомые мне говорят, что не пьёт, стремится "вылезти".На мои пожелания лечиться, отвечал резким отказом и сам типа справиться. Но до случая.
Вот думаю, так запивал и с 5 декабря не пьет...? Возможно ли? Между пьянками злой был, бессонница. А запьёт, по 3 бутылки выпивал..118 кг вес. В тоже время знаю, к нему мужичок захаживает то и дело, жены нет у него и выпить есть всегда. Может и попивают.
Многие знакомые его и родственники мозг мне выносят, не пьёт мол, перевоспитался. Бери назад. Еще и я виновата что не беру такое сокровище.
Думаю, что ведь это не срок для человека, пившего всю жизнь и пять лет сильно пившего? Вторая стадия у него, как то забирали его в наркологичку с улицы пьяного, на учет поставили. Врач говорил вторая. :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Dantes » 17 янв 2018, 22:25

яриславна, доброго времени суток! h:iy:aeh
яриславна писал(а): Вот думаю, так запивал и с 5 декабря не пьет...? Возможно ли?
яриславна писал(а): Думаю, что ведь это не срок для человека, пившего всю жизнь и пять лет сильно пившего?
Да, месяц это не срок.
Год - полтора нужно, чтобы "мозги на место встали", перепады настроения прекратились.
яриславна писал(а): не пьёт мол, перевоспитался
При алкоголизме у больного бывают периоды "сухости", когда он не употребляет, но это не трезвость. Важно то, что человек делает, чтобы сохранить свою трезвость.
Изображение

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Оладушка » 17 янв 2018, 22:28

яриславна, здравствуйте! А зачем назад брать-то? Общаться можно и в той двушке, где он сейчас живет. А когда нервы трепать начинает, обратно к себе уезжать. Это гораздо проще, чем пытаться выставить огромный 118-килограммовый шкаф в случае его запоя и "концерта". Или Вы по нему скучаете без ежедневного общения? Если скучаете, то тогда другое дело.

Аватара пользователя
karel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение karel » 17 янв 2018, 22:33

яриславна,  Пока он сам не осознает,что болен Алко и не возьмется за лечение,не берите обратно,живите своей жизнью!

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Оксанка » 17 янв 2018, 22:34

яриславна, А зачем тебе назад его забирать? жалко?
Слава Богу, что ему есть куда уйти, продукты ему ещё покупать, а хрена ему собачего,не надо, вот алкаши ж как клещ, кровь пьют, а с ними носятся как с детьми.
Изображение

Аватара пользователя
karel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение karel » 17 янв 2018, 22:39

А.как же ЛЮБОВЬ?

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 17 янв 2018, 22:47

Я и не собираюсь брать...поначалу как то жалко было, а время все расставило. НЕ ХОЧУ! Любви нет, вытоптал. Здоровье тоже пошатнулось. После "концерта" сбой щитовидки получился. Этак меня в могилу загонит.
Просто бесят друзья и родня, "перевоспитался" мол, 19 лет. Задолбали.
Как вспомню, так вздрогну. Не верю в это, проходили. Пусть живет, не на улице. pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Лабрадор » 17 янв 2018, 22:58

яриславна, здравствуйте p:r:i:v
Во-первых, здоровья Вам, поправляйтесь!
Во-вторых, вы, наверное, просто поговорить хотите, брать - не брать назад для себя уже решили? Или в сомнении?

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 9 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Оксанка » 17 янв 2018, 23:02

яриславна
Правильно ты сделала, лучше поздно, чем никогда, пусть родня и няньчиться, живи для себя и в свое удовольствие.Каждый выбирает свой путь и живёт так, как ему хочется.
Изображение

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 17 янв 2018, 23:09

Оксанка, Спасибо! :ki_ss:
Я так и решила!!!! p:r:i:v

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 17 янв 2018, 23:12

Лабрадор,  нет, брать НЕ в коем случае! Просто, за это время, что одна живу, подумала что я ДУРА, давно надо было. Столько лет псу под хвост... k:s:u
Я и замки поменяла уж.. vi:iii

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение strelka61 » 17 янв 2018, 23:19

яриславна писал(а): Столько лет псу под хвост...
Как у вас девочки всё просто. У меня так не получается. Полжизни прожить с человеком и коту под хвост. Тем более он старается.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение strelka61 » 17 янв 2018, 23:23

яриславна писал(а): Я и замки поменяла уж..
Мы и "табуретки в суде" делили. А сейчас после развода живём 14 лет. Не худо-бедно, дружно живём. С уважением друг к другу, с пониманием, что семья. Дети приезжают к родителям и у них устоявшееся понятие - семья должна быть полной. Мы же семья. Не навязываю, это моё мнение. И простите за грубость - х на х...й менять, только время терять.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Лабрадор » 17 янв 2018, 23:25

  17 янв 2018, 23:12  яриславна  писал(а): я ДУРА, давно надо было. Столько лет псу под хвост...
Увы :ny_tik: Я, к сожалению, такое слышал. До меня пока дошло. Да что там дошло, я места себе порой не нахожу, от злости на себя и бессилия вернуть всё

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 17 янв 2018, 23:29

strelka61,  Как вспомню перекошенное лицо, ор, глаза на выкате, обзывы, хлопанье дверями...!!! Потом водки, дай водки....!
Я маленькая против него и он изгаляется надо мной!
Все не просто, слез, нервов сколько...
Потом "малышка, ты любишь меня!? Я не помню что было, прости." Ага, вот столько я прощала. Не праздников дома, не гостей, не мы в гости-нажрется же!
ЗАЧЕМ мне все это!? Пусть тонет дальше...лечиться он не желает. Пусть. p:u:zi:r

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Лабрадор » 17 янв 2018, 23:33

  17 янв 2018, 23:29  яриславна  писал(а): Ага, вот столько я прощала. Не праздников дома, не гостей, не мы в гости-нажрется же!
ЗАЧЕМ мне все это!? Пусть тонет дальше..
Бррр... Не прав был граф Толстой про несчастные семьи. Алкашей не знал

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 17 янв 2018, 23:49

Лабрадор,  все знал.
"Кто бы ты ни был, читатель: юноша ли, еще только готовящийся к жизни, или взрослый человек, уже учреждающий жизнь, хозяин-мужчина или женщина-хозяйка, или стареющий человек, когда уже близко время отчета о совершенных тобою делах, богатый ли ты, или бедный, знатный или неизвестный, - кто бы ты ни был, тебе уже нельзя оставаться посредине между двумя лагерями, ты неизбежно должен избрать одно из двух: противодействовать пьянству или содействовать ему, - служить Богу или маммоне".
"Доказано, что вино никогда не полезно, всегда вредно, доказано, что это яд, что большинство преступлений совершается от пьянства... И у нас та сила, которая имеет высшее влияние, правительство, царь, чиновники, распространяют пьянство, главный доход получают с пьянства народа, сами пьют. Пьют тосты за здоровье. "Пью за здоровье полка!" и т.п. Попы, архиреи пьют".
"Отчего у разных людей есть разные привычки, а привычки курения и пьянства одни и те же у всех, и у богатых и у бедных? - спрашивал Толстой, и сам отвечал: - А оттого, что большинство людей недовольно своей жизнью. А недовольны люди своею жизнью оттого, что все ищут удовольствий тела. А тело никогда не довольно, и от этого недовольства люди, как бедные, так и богатые, стараются забыться в курении или пьянстве". Толстой.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 27 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение strelka61 » 17 янв 2018, 23:58

яриславна писал(а): Пусть тонет дальше...
У каждого своя история семьи. Я тоже так думала. Вот только получилось - развестись легко, а сохранить семью и помочь подняться человеку, причём не чужому, не всегда получается. В основном в разводе обе стороны виноваты.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Лабрадор » 18 янв 2018, 00:00

strelka61, не знаю. Если я забухаю, я сам уйду.

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 18 янв 2018, 00:13

Что я только не делала..Видит Бог.Не одним днём все.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»