Был мужем 19 лет..был...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение jiffkha » 08 мар 2018, 00:08

яриславна, я тоже произносил много слов, пока не принял искреннее решение прекратить бухать. Тогда начались действия. Верить можно только поступкам. Оглянись в прошлое. Сколько было вранья? С чего ты продолжаешь верить человеку, который тебе постоянно врал? Я прожил со своей супругой 19 лет и был профессиональным лжецом, до тех пор пока не завязал пить.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 08 мар 2018, 00:09

Спасибо за ответы, завтра поговорю с дочерью, не будем потакать больше. Пусть все идет, как идет.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение jiffkha » 08 мар 2018, 00:11

яриславна, дочери порекомендовать книги по созависимости почитать. У вас смотрю это семейное)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Марьяна » 08 мар 2018, 00:12

  08 мар 2018, 00:07  яриславна  писал(а): Марьяна,  да понимаю все. Блин, ведь был когда то нормальный мужик, адекватный. Как алкаголь все убил.
Я для себя решила уже давно, что с ним все, завязано. Дочь переживает, тож папа мол мой( вижу меньше уже), пишет и просит меня помочь, просто откинуть ее? Ведь она тоже как и я думала раньше, мол спасти могу от вина, думает. Не верит что нельзя. Не просто все, ждать его конца и наблюдать со стороны....Беда.
Узнаю себя. Долго мне пришлось идти к мысли, что это его жизнь, а не моя. Первое с чего начала, что я не Господь Бог и спасти никого не могу. Гордыня это, я смогу, я помогу. Прямо как рука моя, больно. А не мое это и тем более не моего ребенка. Теперь стал чужой человек, а раньше....чувство вины, надо помочь, а на деле то гордыня просто. Я могу. Себя ломать надо.

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 08 мар 2018, 00:19

Марьяна, спасибо, поняла. Все верно.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 10 мар 2018, 22:41

  07 мар 2018, 23:37  Михахо  писал(а): яриславна, любовь, это позволить человеку быть тем, кем он хочет и делать то, что он желает. Это мой взгляд на сейчас.
Получается, если бросил пить, месяца три помучился и потихоньку опять стал втихоря потягивать пивко, то любовь - это оставить все как есть? Или все же из соображений любви "рубить концы" и расходиться окончательно, т.к. сидеть рядом и дышать перегаром невыносимо для меня, а он пусть живет с этим дальше?

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 10 мар 2018, 22:45

Да и вообще белка-энцефалопатия с нервозом и далее вероятнее всего скорая деменция..... неужели ради любви надо жить и смотреть на это? И гуманно ли оставлять человека одного в состоянии, когда он уже плохо свою психику контролирует, мягко выражаясь....?

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 11 мар 2018, 20:59

NovayaYa[urlp=]И гуманно ли оставлять человека одного в состоянии, когда он уже плохо свою психику контролирует, мягко выражаясь....?
[/urlp]
А если помогал уже стопятьсот раз wal:llllll Что тогда?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение трясогузка » 11 мар 2018, 21:29

яриславна писал(а): А если помогал уже стопятьсот раз wal:llllll Что тогда?
Яриславна, p:r:i:v
Ну что ты так мучаешься o:ho:hoh Думай о себе, как себе по возможности обеспечить душевный покой. Как тебе самой лучше, комфортнее, помогать или нет. И наплевать, что хуже-лучше для мужа. Бог разрулит.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 11 мар 2018, 22:12

Барвинка, да я и не думаю, пусть все идет как идет. Чувство вины "подъедало", но перешагнула. pl:at:oc:hek
Просто на поставленный вопрос ответила, бороться и помогать алкоголику, что с ветром бороться, по себе знаю. Только больше наглеет. k:s:u Да и толку ноль, только здоровье свое портить. :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение трясогузка » 11 мар 2018, 22:15

  11 мар 2018, 22:12  яриславна  писал(а): Барвинка, да я и не думаю, пусть все идет как идет. Чувство вины "подъедало", но перешагнула. pl:at:oc:hek
Просто на поставленный вопрос ответила, бороться и помогать алкоголику, что с ветром бороться, по себе знаю. Только больше наглеет. k:s:u Да и толку ноль, только здоровье свое портить. :ne_ne_ne:
Ну что ж, хорошо, если так, если удалось избавиться от чувства вины).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 30 мар 2018, 19:58

Сегодня муж просил поговорить, разговаривала, трезвый не пьет. Просил узнать где группы АА, готов, будет стараться. Жить будем отдельно, ты увидишь, я очень буду стараться. Позвонили туда, пойдет в понедельник. Неужели? Прав быо Олег Викторович, надо оставить одного и не няньчиться. k:s:u

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 24 май 2018, 21:12

Яриславна, как у вас дела? Как вы, как муж?
Хотела спросить совета: как вам удалось его перевезти на новое место жительства?
Мой вредничает, манипулировать пытается чем ни попадя, лишь бы не покидать квартиру, когда его выставляют. Хотя на словах: я уеду, не переживай. По факту 39, а головой застрял в детстве....

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 дней

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Шерлок Холмс » 30 май 2018, 20:53

  24 май 2018, 21:12  NovayaYa  писал(а): Яриславна, как у вас дела? Как вы, как муж?
Хотела спросить совета: как вам удалось его перевезти на новое место жительства?
Мой вредничает, манипулировать пытается чем ни попадя, лишь бы не покидать квартиру, когда его выставляют. Хотя на словах: я уеду, не переживай. По факту 39, а головой застрял в детстве....
А вы ему отдельную квартиру предоставляете?

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 30 май 2018, 22:23

NovayaYa,  сегодня ровно 6 месяцев как живет отдельно. Я переболела не реагирую, чувство вины искоренила в себе, в начале говорила про лечение, группы АА, соглашался пойти, но как всегда отказывался. Сам бросит, может все сам. В результате -пьёт часто, запои, похудел -20 кг, подурнел. Агрессивный стал, по отношению не только ко мне, но и к друзьям(те почти все разбежались). Можно сказать что один, дочка редко звонит, не ходит. Все вообщем плохие, я "дебилка" ( так сказал звоня мне месяц назад), он сидит плачет, что один, бросила я его. Не разу не спросил как я, все крутится у него"как ему то плохо"! Но не куда не пойду, "можно все на алкоголь свалить!" Порывался в квартиру ко мне, но я не пускаю, поначалу сам убежал в старую квартиру, вот и хорошо, живи и пей там. Ходит каждый вечер в магазин за водкой, пенсия у него 9500, а за квартиру я плачу. Вообщем, хорошего нет нечего. Идет на дно.. Он своей проблемы не признает, кто и может думал из друзей, что надо брать назад, теперь видят что к чему, согласны со мной, что так жить невозможно изо дня в день. a:l:i:k

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение ППГарин » 30 май 2018, 22:28

Нормальный такой взрыв саможалости алкаша. Почти один в один высаживал близких на чувство вины. Этож главное чтоб оппонент дал слабину, хоть в чом. А там уж я ногу в дверь, сегодня посплю на коврике, завтра залезу в пстель, почлезавтра опять начну бухать. Я ж дома :ps_ih:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 30 май 2018, 23:11

Эдди Дин, совершенно верно..."Сижу и плачу. Один, совсем один." p:u:zi:r

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение ППГарин » 30 май 2018, 23:12

яриславна{cat:kiss жива, уже хорошо.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 16 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Fabia » 30 май 2018, 23:35

яриславна писал(а): совершенно верно..."Сижу и плачу. Один, совсем один."
Привет p:r:i:v После развода с первым мужем (который не пил, пила я), сестра познакомила с мужчиной. Нормальный...почти, только запойный. Вместе прожили, читай, пропила вместе год. Мне надоело и я его выгнала. Но поскольку сама пила и достаточно часто (не запойная), но раза 2 в неделю пила, стали встречаться. так продолжалось еще года 3. А потом на НГ отмечали с друзьями у меня. Он напился еще до боя курантов, а, зайдя в туалет, я увидела лужу. которую он оставил возле унитаза. И все, меня перекрыло, я его выгнала в эту эе новогоднюю ночь. А в марте месяце я познакомилась с мужчиной, через 3 месяца вышла за него замуж. Он не пьет совсем, просто не понимает этого "кайфа" от алкоголя. Замужем уже почти 8 лет. Я пока еще не смогла совсем избавится от своей привычки выпивать, но происходит это раз в 2-3 месяца. Увы, пока совсем не могу перестать пить, ибо последствий, кроме головной боли до обеда нет, но стремлюсь к полной трезвости, ибо мне уже 47 и алкоголь не приносит здоровья. Это я к чему? А к тому, что, как только ОКОНЧАТЕЛЬНО решила расстаться со своим алкоголиком, жизнь мне и послала встречу с хорошим мужчиной.
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 30 май 2018, 23:53

Fabia, все так. Жизнь одна и "поезд едет". Надо и о себе подумать, а не спасать того, кто не желает нечего менять. pl:at:oc:hek

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»