Был мужем 19 лет..был...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Fabia » 30 май 2018, 23:59

яриславна писал(а): все так. Жизнь одна и "поезд едет". Надо и о себе подумать,
Меня вот удивило, что ты ему квартиру оплачиваешь. Получается, ты отнимаешь у себя и своего ребенка. Стоит ли?
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 31 май 2018, 00:03

Fabia, а не платить , долги будут копиться. Потом будеи много надо платить. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Fabia » 31 май 2018, 00:06

яриславна писал(а):  а не платить , долги будут копиться. Потом будеи много надо платить.
А квартира твоя?
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 31 май 2018, 00:07

Fabia, да, моя.

Аватара пользователя
Fabia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Fabia » 31 май 2018, 00:08

яриславна писал(а): да, моя.
Тогда понятно(((
Решительный шаг вперед — результат хорошего пинка сзади!

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 13 июн 2018, 21:59

Всем привет! 6 месяцев прошло, как муж живет отдельно. Периодами выносит мозг, последний раз 1 мая, очень агрессивен был, живет мол в го@не(хотя там в квартире только ремонт косметический сделан), я для тебя Чмо мол. Я ответила, что ты пьёшь сильно и не хочешь менять нечего. На что мне ответил, хочу мол пью, хочу не пью! Я и говорить не стала.
Да пьёт и каждый день почти, все друзья и не друзья разбежались, так как все плохие и бесят его. Даже пьющие.
Сегодня вот опять названивает весь вечер, я не беру трубку,его дочь написала мне чтобы я позвонила, что то сказать он мне хочет. На вопрос пьяный он или нет, не ответила. Ясно пьяный.
Вообщем спился за этот период жизни окончательно, два месяца в начале держался, потом все покатилось вниз..без остановки практически. Вес у него - 20 кг, подурнел. Кто видел и не узнать. Пока жил со мной, держала изо всех сил, денег не давала, ну и уход был. А там свобода, пенсию дали, пей не хочу...и покатилось.
Вопрос к знатокам, 6 лет примерно шло скатывание в пьянки, запои последние 4 года частые. Хотя по жизни пил всегда, но особо, когда перешел на водку 6 лет. Лечиться не хочет, 6 месяцев жизни одному привело к ещё большим пьянкам и запоям. Этот человек безнадежен? Ведь понятия что он алкоголик у него нет. o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Махаон » 13 июн 2018, 22:02

яриславна,20кг веса?ты не ошиблась?
Это край уже :du_ma_et:
Будем жить

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Лабрадор » 13 июн 2018, 22:06

Здравствуйте, p:r:i:v
яриславна писал(а): Этот человек безнадежен? Ведь понятия что он алкоголик у него нет.
Мне кажется, да что там, я уверен, пока сам не поймёшь, не окажешься на волоске от: для кого-то смерти, для кого-то потери семьи, для кого-то потери ещё чего-то очень важного, без чего жизни не представляешь - не остановишься.
А Вы жалеете его... Несмотря ни на что

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Лабрадор » 13 июн 2018, 22:07

Махаон, минус 20 кг, Наташ.
"-" стоит перед 20. Не тире. Я так понял

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 13 июн 2018, 22:09

Махаон, да, 20 кг было ещё в апреле, вес у него был 118 кг до выселения, причем диабет у него. А как пить стал, так к апрелю -20 кг, причем всем хвастал, что молодец, похудел так и сахар стал нормальный. Это конечно все на проблемы с поджелудочной указывает, или переход диабета во вторичную стадию, то есть нехватка инсулина. Попей так то... k:s:u

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Махаон » 13 июн 2018, 22:11

  13 июн 2018, 22:07  Лабрадор  писал(а): Махаон, минус 20 кг, Наташ.
"-" стоит перед 20. Не тире. Я так понял
Аха,понятно :ki_ss:
Будем жить

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Махаон » 13 июн 2018, 22:12

яриславна, значит карма его такая,смирись
Будем жить

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Лабрадор » 13 июн 2018, 22:12

яриславна, у меня тесть первый - диабетик был инсулиновый. Хреначил безбожно до оключки каждый день ПН-ПТ, после работы. СБ, ВС - выходные. Я всё удивлялся: как так? :nez-nayu:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение трясогузка » 13 июн 2018, 22:19

яриславнаp:r:i:v
Всё, что ты можешь сделать, это молиться, чтобы Бог его вразумил :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 13 июн 2018, 22:20

Лабрадор, да я вроде "переболела" уж, по началу чувствовала свою созависимость, потом ушло, даже не желаю встречаться. Я вижу, что человек не желает менять СОВСЕМ нечего, алкоголь бросать это для него трагедия! Причем "отматываю" многие годы назад и вижу, что я слепая что ли была совсем? Там меня опозорил, там обидел, там пьяный за рулем катался, там в милицию забрали, там избил кого нибудь, там за грудки тряс, в меня кидал дома то пультом , то чем нипопадя! ЧЕМ я смотрела! Я деньги то при чем зарабатывала! Как змея перед факиром...И теперь как оковы упали! Все и думаю, я то что думала?!
Чтож, он мужик 60 лет, у него своя жизнь и ему решать. На группы предлагала в начале, отказался. Вино дороже.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Марьяна » 13 июн 2018, 22:27

  13 июн 2018, 22:19  Барвинка  писал(а): яриславнаp:r:i:v
Всё, что ты можешь сделать, это молиться, чтобы Бог его вразумил :nez-nayu:
Привет! Да, это самый лучший совет. Хорошо бы Матронушку-матушку попросить. Просит она Господа помочь нам всегда. По себе сужу. Я ездила и просила чтобы убрала она меня от алко и помогло. За здоровье мужа молила, и помогает матушка. На работе неприятности были и опять помогла. Кот пропал в чужом городе, никто не верил что найдем, просила Матронушку и нашли через неделю, живого и здорового. В подвале сидел :-) . Если, ты не из Москвы, могу написать записку о здравии.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Махаон » 13 июн 2018, 22:31

Начинается утро в колхозе k:s:u
Будем жить

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 13 июн 2018, 22:41

Марьяна, ездила и с ним к Чудотворной 3- метровой иконе в Тутаев, и одна ездила. Толку нет. Молилась, когда еще вместе жили, но бесы ко мне во снах приходили и угрожали. Батюшка сказал, что он уже одержимый.
Но я скажу, он больной алкоголизмом человек, по наследству, брат родной такой же был, умер уж. Зависимость сильная и не желание бросать. p:u:zi:r

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 13 июн 2018, 22:41

яриславна, чего тут говорить дуры мы бабы.... мне тоже кажется, что я раньше как слепая была, много чего в упор видеть не видела, бесконечный самообман...
Вот вы уже полгода свободной жизнью живете, а все еще сильно переживаете. Раз трубку не берете, когда он звонит, значит понимаете, что этот разговор воспримите эмоционально, с болью ...
У меня только 2 недели как муж съехал. И все по вашему сценарию - он пьет, а я мучаюсь вопросом, почему ему лучше смириться с потерей семьи, чем завязать...

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Лабрадор » 13 июн 2018, 22:48

NovayaYa писал(а): он пьет, а я мучаюсь вопросом, почему ему лучше смириться с потерей семьи, чем завязать...
потому что,
NovayaYa писал(а): дуры мы бабы
не подумай, что оправдываю, или ещё там чего, но это тяжёлое психическое заболевание. Неизлечимое.
У Цвейга есть новелла "Амок".
Цитата из Вики: Амок — состояние буйного умственного помешательства. Человек, пораженный амоком убивает много и часто, толком этого не осознавая.
Несётся и мочит всех подряд. :ps_ih:
Тут тоже самое, в более мягкой форме p:u:zi:r Хотя бывает и в жёсткой

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»