Был мужем 19 лет..был...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Махаон » 13 июн 2018, 22:52

Лабрадор, я читала и амок впечатление произвёл сильное,до сих пор помню с молодости
А Яриславне советую почитать его же "Письмо незнакомки"
Там о неразделенной любви,тоже зависимость
Будем жить

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 13 июн 2018, 22:53

NovayaYa,  я не беру трубку, что бы себе нервы не мотать. В прошлый раз один ор и обзывы, обвинения разные. Не разу сам не извинился, не поговорил по человечески. И звонит только пьяный. Зачем мне это?
Он загнал себя в угол, один остался, все отвернулись, многих сам послал. И теперь я должна его пожалеть... Чем он думает там? Или уже нечем? :-|-:

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 13 июн 2018, 23:06

Лабрадор, то что он болен и не излечимо, я осознаю теперь. Много литературы по алкоголизму перечитала, понимаю теперь, что здесь именно наследственное. Брат у мужа был ведущий танцор, с детства танцевал, в 18 лет съездил за границу на гастроли и ансамблю сделали банкет, где от впервые выпил шампанского и ему так понравилось, что стал пить. Спился совсем, в в 48 лет умер.
Дядя точно такой(умер), двоюродный брат такой же.
У мужа тоже прогрессировало, боролся он с этим, да, какое то время. Но тщетно, лечиться не хотел ни когда! Менялась и личность со временем, а уж последние годы совсем беда. Пьяный как то сидел, и уж совсем чуть теплый и ревел-" Дай, дай, выпить так хочу, так ещё хочу...!" Аж страшно мне стало.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Махаон » 13 июн 2018, 23:09

яриславна, ты думаешь за него
То есть,как бы ты должна была поступить на его месте
Тоннельное мышление
Читай темы созависимых,сколько тебе здесь твердят wal:llllll
Будем жить

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Лабрадор » 13 июн 2018, 23:12

яриславна, не соглашусь про "наследственность". Не доказано. Не найден ген алкоголизма либо наркомании. Нет его просто.
У меня в семье алкашей не было.
Сестры муж поддаёт сильно, но в рамках. Сын её совсем, ни капли не пьёт.
Внизу семья (отец, мать, два сына) от пьянки сдохли. Да разные случаи и судьбы.
То есть, и так и так. Как кому удобно повернуть

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 13 июн 2018, 23:14

Махаон,  да я не думаю уж. Я сделала выбор. Просто он напоминает о себе звонками...В тоже время осознаю, что алкоголизм это ужас, не представляла что это такое! Врагу не пожелаешь! a:l:i:k

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 13 июн 2018, 23:20

Лабрадор,  сейчас уже доказано что, все дело в наличии в организме особого фермента – алкогольдегидрогеназы. Он обеспечивает процесс окисления этанола. В результате последний превращается в ацетальдегид.
Алкогольдегидрогеназа быстрого типа позволяет быстрее переработать спиртное. Содержание токсинов в крови в этом случае будет очень быстро увеличиваться. Опьянение, похмелье и последующее отрезвление проходят также довольно быстро. Люди с содержанием алкогольдегидрогеназы быстрого типа не имеют предрасположенности к хроническому алкоголизму, так как за короткое время привыкания к спиртному не происходит.
При наличии алкогольдегидрогеназы медленного типа алкоголь длительное время находится в организме. Кроме того, он медленно расщепляется. Такой тип алкогольдегидрогеназы слабо участвует в процессах метаболизма алкоголя. Человек медленно пьянеет и поздно отрезвляется. Это приводит к тяжелому и длинному похмелью, а также к сильной интоксикации. Вероятность алкогольной зависимости будет в данном случае намного больше. При этом в течение жизни алкогольдегидрогеназа может менять форму действия, например, из быстрой она может стать медленной. p:u:n:i:sh

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Махаон » 13 июн 2018, 23:21

яриславна, ты добрая очень
Есть другие люди,которые ждут тебя
Оглянись вокруг
Будем жить

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 13 июн 2018, 23:31

Махаон,  спасибо дорогая, стараюсь... g:r^ee$n

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение jiffkha » 13 июн 2018, 23:43

Нет тут никакой дурости и никогда не было. Это ошибки мышления и эмоциональная зависимость от поведения другого человека.
Доброго ныне, спасатели и спасательницы)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 13 июн 2018, 23:49

  13 июн 2018, 23:14  яриславна  писал(а): Махаон,  алкоголизм это ужас, не представляла что это такое! Врагу не пожелаешь! a:l:i:k
Да, мне именно так врач-реаниматолог сказал...

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение jiffkha » 13 июн 2018, 23:50

Первое следствие ложных убеждений, второе -эмоциональных травм, чаще всего они родом из детства. Разобраться с этим очень даже можно, при желании перестать страдать и мучиться.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение jiffkha » 13 июн 2018, 23:52

Я тоже очень добрый, только иногда злой)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение jiffkha » 13 июн 2018, 23:56

У вас , уважаемые дамы, обезбаливающего то нет, нам алкашам проще с эмоциями справляться. Бахнул и либо на облаке, или в забытии. Сложно вам, очень. Искренне сопереживаю :-|-:
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение jiffkha » 14 июн 2018, 00:01

NovayaYaяриславна, вы все о нас, алкошах думаете, когда самим спасаться надо. Такие переживания и болезненые эмоции причина множества заболеваний. Рак, как одно из них. Правда традиционная западная медицина это отрицает. Но я ей уже давно не доверяю.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение jiffkha » 14 июн 2018, 00:27

Сил и здравомыслия!Спокойной ночи :-):
Помни о смерти.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 14 июн 2018, 00:31

  13 июн 2018, 23:56  Михахо  писал(а): У вас , уважаемые дамы, обезбаливающего то нет, нам алкашам проще с эмоциями справляться. Бахнул и либо на облаке, или в забытии. Сложно вам, очень. Искренне сопереживаю :-|-:
У нас было раньше мощнейшее обезболевающее средство от всех проблем мира - любимый человек, тока вот оно "испортилось" и не помогает больше)))

А что касается рака, то на 109% процентов уверена, что он от нервов и стрессов. Вот меня как раз обоснованные опасения за свою жизнь и толнули на путь судьбоносных решений, мол все, так больше жить нельзя, меня это доконает..
Яриславну вроде тоже...
Свою жизнь спасать решили, тут уж не до мужей...

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 14 июн 2018, 08:45

  14 июн 2018, 00:31  NovayaYa  писал(а):
У нас было раньше мощнейшее обезболевающее средство от всех проблем мира - любимый человек, тока вот оно "испортилось" и не помогает больше)))

А что касается рака, то на 109% процентов уверена, что он от нервов и стрессов. Вот меня как раз обоснованные опасения за свою жизнь и толнули на путь судьбоносных решений, мол все, так больше жить нельзя, меня это доконает..
Яриславну вроде тоже...
Свою жизнь спасать решили, тут уж не до мужей...
Все так, здоровье у меня резко пошатнулось последний год, бессонница замучила и в добавок щитовитка "поехала"( врач спросила сразу "стрессы были?). Поэтому решила, хватит меня топить как котенка в тазу, поди лесом...Не тот уже человек, с кем жизнь связала и неисправимый(как думала долгое время).

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Марьяна » 14 июн 2018, 11:05

  14 июн 2018, 08:45  яриславна  писал(а):

Все так, здоровье у меня резко пошатнулось последний год, бессонница замучила и в добавок щитовитка "поехала"( врач спросила сразу "стрессы были?). Поэтому решила, хватит меня топить как котенка в тазу, поди лесом...Не тот уже человек, с кем жизнь связала и неисправимый(как думала долгое время).
Мы тоже прожили 19 лет вместе. Вначале выпивал очень редко, но всегда напивался вдриродан. Потом карьера резко пошла в гору, руководитель отдела ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями) и понеслось-"засады", сауны и прикрытие от "друзей", ты что Марина, он не ночевал дома так как мы трое суток в засаде, мы же цех накрыли с левым спиртным, нас же по телеку показывать будут. Короче пустили козла в огород. Потом с работы слетел и понеслось, каждую пятницу вдрыпадан. То работает то не работает, а у меня ребенок в Питере учиться и вторая, приемная, еще маленькая. Я и молилась и по психологом и наркологом водила его и кодировала. А потом стало с нервами вообще никак и психика никак. И я подумала, а зачем оно мне надо. Я что мать Тереза всех спасать. И стала приглядываться к нормальным, непьющим мужчинам. И тут как раз москвичи приехали к нам работать. Непьющий и заботливый муж это сказка. Это такое женское счастье. И я уверена, что свою судьбу мы делаем только сами. Хочет мучиться, то мучимся, не хотим мучится меняем все. Всё зависит только от нас. А первый, после развода, стал пить запоями и спился быстро. Несмотря на то, что он и мужик красивый и обеспеченный (был) ни одна женщина не выдержала его рядом. Уважают себя женщины, хотя и одинокие. А вот у нас комплекс неполноценности видно страшный. Наверное считаем, что только алкашей мы и достойны. А стоит изменить мнение о себе, начать уважать себя и любить и вот они нормальные и полноценные мужчины, рядом совсем.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 14 июн 2018, 12:16

  14 июн 2018, 11:05  Марьяна  писал(а):
Непьющий и заботливый муж это сказка. Это такое женское счастье. И я уверена, что свою судьбу мы делаем только сами. Хочет мучиться, то мучимся, не хотим мучится меняем все. Всё зависит только от нас. А первый, после развода, стал пить запоями и спился быстро. Несмотря на то, что он и мужик красивый и обеспеченный (был) ни одна женщина не выдержала его рядом. Уважают себя женщины, хотя и одинокие. А вот у нас комплекс неполноценности видно страшный. Наверное считаем, что только алкашей мы и достойны. А стоит изменить мнение о себе, начать уважать себя и любить и вот они нормальные и полноценные мужчины, рядом совсем.
Аплодирую. Отлично сказано!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»