Был мужем 19 лет..был...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 24 июн 2018, 17:24

Конь78, Да не является сама по себе жизнь перспективой.
Это просто животное состояние, если не растешь.
От этого большинство и бухает, даже не алкаши. Какая радость когда каждый день одно и то же.

Какие могут быть планы скажем у человека который за 20 штук пашет на заводе? Только в пятницу бухануть с друзьями или в одно лицо, и всё.
Сама по себе трезвость хорошо, но и она же сама по себе не решает проблему смысла жизни)

У моего было все, и перспективы, и деньги..Но винаводкипива хотелось всегда. И не хрена бы неделать. ???//???

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 24 июн 2018, 17:28

NovayaYa, Маленькая поправочка... муж снова пьет.. любимую водочку Беленькую.... надолго его не хватило.


Родственница писала мне сегодня, что он пил всю ту неделю, куда он пойдет завтра сомневаюсь мол, может раз сходит... Но завтра пенсия к тому же...

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 25 июн 2018, 11:44

NovayaYa,  какие группы. мама дорогая, зачем он ходит ко мне и спрашивает про группы? Я ему и книгу Стеца распечатала, сегодня должен был идти...НО, напился снова. p:u:zi:r o:ho:hoh

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 26 июн 2018, 10:55

  25 июн 2018, 11:44  яриславна  писал(а): NovayaYa,  какие группы. мама дорогая, зачем он ходит ко мне и спрашивает про группы? Я ему и книгу Стеца распечатала, сегодня должен был идти...НО, напился снова. p:u:zi:r o:ho:hoh
Ну вот да..., поэтому я и писала, что слова словами, а к вечеру все изменится....
Сама стараюсь слов больше не слушать - только по делам судить. Понедельник, лежит дома в кровать и не пошел на работу- все понятно, запой!

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 26 июн 2018, 10:58

Я со своим изредка созваниваюсь только с одной целью - узнать жив или нет. Все. Больше ловить там нечего..... И при каждом мычании в трубку хвалю себя за смелость и решимость и что избавила себя от необходимости жить с этим бок о бок.

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 26 июн 2018, 18:30

NovayaYa, Я со своим изредка созваниваюсь только с одной целью - узнать жив или нет. Все. Больше ловить там нечего..... И при каждом мычании в трубку хвалю себя за смелость и решимость и что избавила себя от необходимости жить с этим бок о бок.

Ну да, я тоже звоню проверить, жив ли, но только по скайпу, там не видно что это я. Чтоб не обольщался... :-|-:

Сегодня опять весь день звонил, всякие предлоги придумывал чтобы встретиться. В прошлый раз тоже говорил пойдет на группы, потом также напился. Гиблое дело. " Синька все!"
Я тоже думаю, сложилось так, что Бог отнес! Чтобы и делала, если бы тут жил... :kli_ny:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Муха » 26 июн 2018, 19:22

яриславна писал(а): Гиблое дело.
Судя по тому что муж задумываться начал, ничего не гоблое. Просто не надо ждать что все изменится за 1 день. Мне понадобилось 2 года с момента признания себя алкоголиком, до похода к врачу. Если можно совет. Поддерживайте мужа в его шагах к трезвости и не ругайте, если он оступается. И одобрение делаемых шагов, лучше чем советы. Я об этом.
яриславна писал(а): Сказал, что много передумал,пойдет на группы АА, в понедельник.
яриславна писал(а): Говорю, что тебе к наркологу тоже надо, а то белка придет. Да и сам не сможешь прекратить, тяга явиться.
Он вроди собрался, а тут ему ещё советов в догонку. Решение было его, а стало не его получается. Позвольте ему самому двигаться в нужном направлении.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 26 июн 2018, 20:21

Муха, Судя по тому что муж задумываться начал, ничего не гиблое. Просто не надо ждать что все изменится за 1 день. Мне понадобилось 2 года с момента признания себя алкоголиком, до похода к врачу. Если можно совет. Поддерживайте мужа в его шагах к трезвости и не ругайте, если он оступается. И одобрение делаемых шагов, лучше чем советы. Я об этом.

Он не задумывается, а торгуется. Вот взяла бы назад, одному плохо...В этот раз пошла на встречу опять....Поддерживать будем с дочкой, ходи на группы, борись. Он да, да... Уехал мыть машину и в этот же вечер напился. Весь май, июнь пил. В начале мая тоже было. И так с дкабря. Как еще поддерживать? 6 лет усиленных пьянок? Если бы не переселила, то довел бы до ручки, и так нервы были не к черту.

Опять же голоса в голове, чертей видел. Что дальше, уже опасно.

Он вроди собрался, а тут ему ещё советов в догонку. Решение было его, а стало не его получается. Позвольте ему самому двигаться в нужном направлении.


Сам то он как раз не двигается некуда. Да и не собирается. На группы пойду, если и ты со мной! Это как!? ЭХ!!

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 25 авг 2018, 21:41

яриславна, привет! Давно тебя не было! Как твоя жизнь, все спокойно?

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 26 авг 2018, 19:50

NovayaYa, Привет! p:r:i:v Все спокойно, не достает! Забывать стала о прошлой жизни. Знаю он также то пьёт, то нет. Друзей и приятелей всех растерял, волк одиночка. Сам с собой. Эх...не доходит до него, алко главнее всего! a:l:i:k

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 26 авг 2018, 19:51

NovayaYa, сама то как? Все в порядке?

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 27 авг 2018, 23:57

  26 авг 2018, 19:51  яриславна  писал(а): NovayaYa, сама то как? Все в порядке?
Пока еще не совсем в порядке, если честно.

Надежда в моей больной голове, что все-таки произойдет это чудо и муж придет в себя, завяжет с этой алкохренью, оказалась подобна птице Фениксу - погибает, но может снова воскреснуть из пепла. Чего я не ожидала от себя, конечно.

В мае думала: ВСЕ, больше ждать нечего, все ясно, что дело гиблое... Расстались.

Два месяца "на свободе" муж почти не выходил из запоев. Начались разные "приключения": то псих какой-то его бутылкой по голове стукнул в магазине прямо при сотрудниках полиции, которые на кассе стояли, то машина сбила на пешеходном переходе, то сам дома себе все "с бодуна" в кровь разбил лицо/ноги.

В конце концов его избили где-то ночью, он чуть не помер дома, мать выхаживала неделю....

И вроде бы случилось! Оклемался. Чудом обошлось без белой горячки. И он перестал пить! Наверно первый раз за 20 лет.

Целых три недели не пил. Причем за первые две он полностью восстановился, был спокоен, стал самим собой как много лет назад. Даже внешне преобразился. Появились у него и планы, и желания, и активность, и идеи разные. Как-будто вкус к жизни стал возвращаться.
А вот третья неделя пошла криво.... Стал нервным, перевозбужденным каким-то, отстраненным, как-будто ушел в себя. И все. На 21 день он без всяких внешних видимых причин и поводов допивается до состояния полной отключки и все снова здорово....

А я то конечно хороша. Решила попробовать принцип "живи здесь и сейчас". Раз сегодня муж трезвый и веселый. Значит сегодня классный день, можно прожить его радостно и душа в душу. Хотя в глубине души понимала, что завтра такого дня может не быть.... Наверно и он это понимал.
Какая-то фигня короче получилась. Я себя вернула на стартовую линию: одна, без мужа, учись быть самодостаточной и счастливой в сольном варианте. Но любой опыт полезен. Надеюсь больше на эти грабли не наступлю. Это все лето и отсутствие дома дочки (сейчас на даче живет) создало такие идеальные условия для иллюзии "у нас все хорошо".... Но лето закончилось, иллюзия рассеялась.

Как-то так...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение LessNik » 28 авг 2018, 05:51

яриславна писал(а): Он не задумывается, а торгуется.
яриславна писал(а): Весь май, июнь пил. В начале мая тоже было. И так с дкабря. Как еще поддерживать? 6 лет усиленных пьянок?
В 12м ушла жена. В 13м развод, не дождалась, что я вылечусь. В 14м ухожу с работы, на которой точно бы спился до теплотрассы. В том же 14м самоизоляция от друзей, родни, коллег, всех. В 15м завязка, срыв и нынешняя ремиссия.

Как сказала Муха - за один день не изменяются, даже за один год трудно измениться. А я ещё добавлю - меняться нужно в одиночку, без "надёжного плеча" рядом, на которое можно переложить ответственность за свои неудачи.

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение яриславна » 28 авг 2018, 21:56

NovayaYa, все это я проходила...как бы не держался, максимум 3 недели мог. Потом срыв и ..."на колу мочало,начинай сначала" wal:llllll
И все как обычно, переход в запой. p:u:zi:r
Это безусловно болезнь, перед запоем злой делался, бессонница. Но понять и делать что то он не желает, разные схемы строит, по стопочке только, по четверке, могу мол не пить..и так далее. o:l:ca:sh o:l:ca:sh Но толку ноль, прогрессирует дальше эта бяка.
Поэтому, только сам себя человек может вытащить. Если нет желания, то все это пустое.
Поэтому думаем о себе и детях, жизнь одна. mi:ss_ss

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 10 ноя 2018, 22:56

Вот и конец моей истории на этом форуме. В понедельник еду на похороны мужа.
Умер дома, один. Эксперты назвали причину кардиомиопатия неустановленная, то есть деформированные ткани сердца отказали. Самая популярная причина смерти у мужчин до 50 лет, тем более пьющих.
Вероятнее всего это был 6-дневный запой. Дома две пустые 0,5 Беленькой. И еще не открытое пиво. Скорее всго спал. Мать приехала навестить и обнаружила.

Яриславна, как ты справляешься? Смогла жить и радоваться жизни без мужа, получается?

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Валер17 » 10 ноя 2018, 23:02

NovayaYa писал(а): Умер
Еще одна жертва..

Царство небесное рабу Божию.
Прости ему, Господи, вся прегрешения
И это пройдет

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 16 дней

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение N1K » 10 ноя 2018, 23:03

NovayaYa писал(а): В понедельник еду на похороны
Царства небесного.
Изображение

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Был мужем 19 лет..был...

Сообщение NovayaYa » 10 ноя 2018, 23:08

  10 ноя 2018, 23:02  Валер17  писал(а):
Еще одна жертва..

Царство небесное рабу Божию.
Прости ему, Господи, вся прегрешения
Знаешь, летом он сам признал, что грешен - Гордыня. Она его и сгубила.
Никого не хотел слушать, сам все знаю, сам справлюсь, мне помощь не нужна, я всех порву, психиатры - фуфло, наркологи - разводилы на деньги, АА - идиоты, хлопающие в ладоши, форум - для бездельников.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение LessNik » 10 ноя 2018, 23:12

NovayaYa, закономерно, увы :ny_tik:

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 22 дня

Был мужем 19 лет..был...

Сообщение Мелафон » 10 ноя 2018, 23:13

NovayaYa, ты сама как? Какие чувства у тебя?
Привет.
Иногда мне кажется, что мне было бы легче, знай, что все точка, но это гадкое чувство надежды или даже нет, не так... Неоправданные ожидания. Ждать больше нечего, все. Хочется проснуться и все страшный сон, а оказывается ты раньше жила во сне, в кошмаре и даже этого не понимала. Это я о своих чувствах, захотелось поделиться. Обнимаю тебя.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»